О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#2061 monroe » Вс, 25 августа 2024, 12:42

СТ писал(а):знаешь, в голову пришел еще один сценарий, и мы его уже видели.
С Дуровым был охранник и женщина.

Мы такое уже видели, только в Москве и на Каменном мосту. Там. правда, не арестовывали, а застрелили.
Дуров 1984 г.р.
Деть СССР...деньги как эквивалент свободной жизни, где "эцилопп не может бить меня по ночам...никогда" (с)

Про Немцова вообще речь молчит. 1959 год рождения

Я считаю, что власти ТАК накосячили с национальной соцсетью ВК, что вытащить Дурова уже вопрос выходящий за рамки законодательства. Тем более, что Франция эти рамки всячески рушит изо всех сил.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2062 Helenka » Вс, 25 августа 2024, 13:01

Samersen писал(а):Дуров в начале лета писал: «Франция — лучшее место для отдыха».
немного не так, и сразу смысл другой -
"Как гражданин Франции подтверждаю, что Франция - лучшее место для отдыха... Но как гендиректор Телеграм, я не беру отпуск"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#2063 Око » Вс, 25 августа 2024, 13:27

СТ писал(а):И я все жду как ОАЭ отреагирует. Если постарается вытащить - одна история. если нет - то они в деле.
однозначно. я тоже жду их реакцию.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: О России и не только (продолжение)

#2064 СТ » Вс, 25 августа 2024, 14:03

monroe писал(а):Я считаю, что власти ТАК накосячили с национальной соцсетью ВК, что вытащить Дурова уже вопрос выходящий за рамки законодательства. Тем более, что Франция эти рамки всячески рушит изо всех сил.
конечно, пойдут по понятиям.
Вопрос кто и зачем будет вытаскивать. Я имею ввиду какие страны.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
вообще борьба за соцсети одна из самых живых.
Правда, их не так и много - вон у Китая США хотят то ли алгоритмы увести ТикТока, то ли запретить вообще (если увести не получается). Какой год война.
Но пока до арестов не доходило.
Так что Дуров - прецендент.
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2065 Око » Вс, 25 августа 2024, 14:10

я поражаюсь тому, как взаимосвязаны события. И если быть в курсе некоторых обстоятельств, то вырисовывается довольно четкая картина противостояния глобалистов и националистов.
Я слежу за событиями в Бангладеш. изгнанная глава Шейх Хасина попросила убежище в Британии и причина, которую она озвучила, приводит к интересным выводам.

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: О России и не только (продолжение)

#2066 iriss » Вс, 25 августа 2024, 14:23

Монро, не хочешь сделать расклад на Дурова? Кто виноват и чем это закончится?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: О России и не только (продолжение)

#2067 monroe » Вс, 25 августа 2024, 14:42

iriss писал(а):Монро, не хочешь сделать расклад на Дурова? Кто виноват и чем это закончится?
Да, с утра было сильное желание. Но бытовая суета засосала. Сделаю, наверное.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2068 Alice » Вс, 25 августа 2024, 14:59

Интересно, как в натальной карте Дурова выглядит вся ситуация? Стремительный взлет и такой ошеломляющий арест в 40 лет. Видно это по звездам?
Девочки, никто еще не смотрел? Поделитесь мнением
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2069 monroe » Вс, 25 августа 2024, 15:12

Око писал(а):
СТ писал(а):И я все жду как ОАЭ отреагирует. Если постарается вытащить - одна история. если нет - то они в деле.
однозначно. я тоже жду их реакцию.
Чет зря мы ждем оттуда позитива, походу...
Моим друзьям из Телеграм. Срочно летите в РФ.

1. В январе 23 в США арестован Анатолий Легкодымов. Бот BTC Banker в телеграм. На тот момент крупнейший бот для обмена крипты. Через несколько недель посадили всю команду проекта. Включая Павла Лернера (создатель бирж эксмо и юторг).

Команда всё это время сидит во Франции. В ожидании суда. Ничего не происходит, никакой информации не поступает. С девушкой одного из членов команды созванивался вчера.

Французский суд, прокуратура и европол ничего не решают. Они просто транслируют обвинение из США. Обвинение по делу я видел. Адвокаты совершенно бесполезны. В делах такого уровня, с интересом со стороны США, они ни на что не влияют.

Из всей команды отскочил только Антон Шкуренко, который принял решение сидеть в Москве. Всех, кто были за пределами РФ, приняли.


2. В декабре 23, по прилету во Францию, был арестован мой друг. В российских СМИ инфы об этом совсем нет. Кто в теме обмена крипты его знают. Французы приняли и других, по их мнению, связанных людей. Включая беременную жену-домохозяйку моего арестованного друга. С декабря нет никакой информации. Они просто сидят и ждут. В том же изоляторе, что и люди из BTC Banker.

Отскочила только та часть команды, которая была в РФ. Разумеется, теперь они не покидают пределы РФ.

3. Два года назад арестовали моих друзей из Торнадо Кэш. Кто были за бугром - приняли. Леше в ЕС дале 6 лет. Роме, слава богу, дали домашнее в ожидании суда в США. Ждать суда – это очень страшно, нервы дико горят из-за неизвестности.

В Торнадо отскочили только те, кто были в РФ. У них всё хорошо.

4. Месяц назад в ОАЭ приняли группу россиян, около 10 человек. И сразу экстрадиция в США. Ни в каких СМИ об этом ничего нет. Обвинение – обход санкций через платежи в крипте.

Отскочила та часть команды, что была со стороны РФ.


5. Винник и БТЦ-е. Тут вы сами всё знаете. Стоит упомянуть, что сотрудников правопреемника, биржи Векс, потом тоже арестовывали за границей. И я на 100% уверен, что отпустили только на очень особых условиях. А именно – полная вербовка. Можно сказать, что повезло. Иначе – долго сидеть.

6. Рома Стерлингов. Создатель миксера Bitcoin Fog. Его приняли в 21 году. Роме не повезло, домашнее до суда ему не дали. Три с половиной года ждал в тюрьме США. Суд присяжных прошел совсем недавно. Дали 30 лет. Обвинение запрашивало 50 лет. 10 дней назад совет защиты Романа подал заявление на 37 страниц об оспаривании срока, вот ссылка на документ:
https://storage.courtlistener.com/recap/gov.uscou ... .uscourts.dcd.232431.321.0.pdf
Но думаю, что уже бесполезно.

Резюме.
Пять из шести трагедий выше происходили на моих глазах. Я знал членов команд. Статистика четко показывает, что сидеть за границей РФ – худшее решение из возможных.

В худшем сценарии на родине: В РФ вообще отсутствуют длительные сроки за подобные преступления. А уровень комфорта отсидки в колонии-поселении в РФ сравним с норвежскими тюрьмами.

Практика показывает, что в РФ не трогают. Особенно сейчас, когда мир стал двухполярным. И даже до раскола: вспомните Яна Марсалека. У него в РФ всё хорошо.

Павлу уже ничем не помочь. Арест Павла – это не начало процесса. Это результат длительной работы большого количества специалистов в США.

Я лично, своими глазами, видел обвинения по процессам выше. Они подготовлены не интерполом и европолом. Они были подготовлены США. Франция - просто место пребывания и ожидания. Там располагается штаб Интерпола. А местные власти и силовые структуры являются ретранслятором США.

Хронология других случаев показывает, что после первого ареста, потом всегда, без исключений, идут аресты команд. Те, члены команд, которые принимали решение срочного вылета в РФ – их судьба сложилась хорошо.
Другие, которые принимали решение отстаивать свою защиту на западе – судьбы складывались плохо. Я мог бы привести ещё пяток примеров, там всё ровно аналогично.

Друзья, ваша главная цель сейчас – беречь себя. Возможно, счет у вас идёт на часы. Найдите возможность экстренного перемещения на родину. И не стройте иллюзий, что ОАЭ – нейтральная зона. :Meditation:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2070 Alice » Вс, 25 августа 2024, 15:39

monroe, жесть .
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2071 monroe » Вс, 25 августа 2024, 15:42

Alice писал(а):monroe, жесть .
Но вообще, все кто из обозревателей лидеров мнений- два года назад, год назад- все говорили про такой сценарий. Но то ли инертность дел, то ли инертность мышления...
Но сошлось все.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2072 Око » Вс, 25 августа 2024, 15:48

monroe писал(а):И не стройте иллюзий, что ОАЭ – нейтральная зона.
понятно.
я-то поначалу думала, что арест Дурова связан с информационной блокировкой РФ и агрессией на информационную безопасность ее граждан, а оно вон оно что....отжимают денежные средства.

Плюс стратегический я вижу в том, что после таких событий интеллектуальная элита поостережется покидать пределы РФ и будет "трудиться на благо Родины" (условно). :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: О России и не только (продолжение)

#2073 Helenka » Вс, 25 августа 2024, 15:51

monroe писал(а):не стройте иллюзий, что ОАЭ – нейтральная зона
для таких как дуров нет нейтральных зон

"защита личных данных людей стоит этого и намного большего...но у меня осталось нечто более важное — чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать."Дуров (после отжатия вк)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2074 Samersen » Вс, 25 августа 2024, 16:00

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2075 СТ » Вс, 25 августа 2024, 16:09

monroe писал(а):не стройте иллюзий, что ОАЭ – нейтральная зона
оно не нейтральное, конечно! И да, это я знаю на практике (оттого и спрашивала про бессмертие НН).

Здесь чуть другое.
Про те аресты -
monroe писал(а):Пять из шести трагедий выше происходили на моих глазах
не были показательными, шумихи в принципе нигде не было.
А ОАЭ себя позиционирует как раз как тихая гавань.
То, что пошло в публичное - удар по главному имиджу "тихой гавани" и неприкосновенности своих граждан (прежние фигуранты таки не были гражданами ОАЭ, поэтому и под защиту не попадали)
Теперь драка будет между странами, какой Дуров приносит выгоды. Был ли настолько выгоден Дуров России? вопрос спорный.

Кстати, только утром рассуждала, куда можно поехать было бы, чтобы не экстрадировали в США.
Было на 100% только 3 страны - Россия, Китай и КНДР.
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2076 Sergi » Вс, 25 августа 2024, 16:25

monroe писал(а):Ну неужели люди у власти не сделали выводов? никто по старым граблям не пойдёт.
Кадровая политика не меняется. По-прежнему думают, что можно посадить руководить кого угодно и при этом каким-то чудесным образом должно быть всё хорошо. Ответственности за косяки нет - своих берегут, за провалы не увольняют. Всё те же грабли. Всё те же граблеходы.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2077 monroe » Вс, 25 августа 2024, 16:30

Sergi писал(а):
monroe писал(а):Ну неужели люди у власти не сделали выводов? никто по старым граблям не пойдёт.
Кадровая политика не меняется. По-прежнему думают, что можно посадить руководить кого угодно и при этом каким-то чудесным образом должно быть всё хорошо. Ответственности за косяки нет - своих берегут, за провалы не увольняют. Всё те же грабли. Всё те же граблеходы.
Ну, есть вещи пострашнее прилюдного увольнения и "цирка с конями" когда президент по России-24 разносит негодяя-министра.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2078 СТ » Вс, 25 августа 2024, 16:37

Sergi писал(а):Кадровая политика не меняется.
ну то есть за новостями не следите.
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#2079 monroe » Вс, 25 августа 2024, 16:53

Тут кто-то ностальгию устроил в Тг, вспомнили такого деятеля Ястржембского. Он был так распиарен, что носил прозвище "ястреб женский". Ну, в духе начала нулевых вполне себе лестное.
Ну и где он сейчас?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#2080 СТ » Вс, 25 августа 2024, 16:53

ух ты чо Антонов написал :smile:

как раз про илитариев, власть, доходы, все дела.
Можно подумать, да-с.

Спойлер
Отличная мысль, я её подсмотрел у Кримсона и хотел бы развернуть для более широкого круга читателей.

Одна из ключевых проблем любой страны это малое количество общих интересов у элитариев и рядовых граждан. Иногда в качестве общих интересов выступает общая беда, но, хотелось бы пореже, знаете ли.

В качестве «стабильного общего» куда лучше подходит фондовый рынок — один из немногих инструментов по объединению интересов самых разных людей из самых разных слоев населения, создающий для них общую мотивацию.

Элитариям уже не так сильно хочется чинить институациональные глупости и давать другим элитариям чинить глупости, потому что глупости сразу же отражаются на их собственном финансовом благополучии, ведь большая часть активов элитария находится в бизнесах и ценных бумагах, а не берется напрямую «из бюджета». Они буквально видят все принимаемые ими и их подопечными решения в цифрах — напротив своей фамилии в списке Форбс, а также в других, гораздо менее известных, но гораздо более информативных списках.

Граждане же, владея теми же самыми акциями, пребывают с элитариями «в одной лодке». И пусть мы больше дрожащие зайцы у Мазая, чем полноценная команда корабля, но зато нас много и мы тоже хотим вкусно кушать и богатеть. И если для нас и для элиты это процесс синхронный, у нас вместо классовой борьбы возникают общие цели и общие ценности. Например, не делать внешне- и внутриполитической херни, которая обрушит нам рынки. И не голосовать за такую херню, ни рублем, ни подпиской, ни своим избирательным голосом, пусть он и не сильно много в реальности значит.

Фондовому рынку нельзя указом правительства запретить падать, это так не работает (сюрприз для половины депутатов и генералов). В этом рынки похожи на граждан, которым также нельзя указом запретить паниковать или расстраиваться.

Свободный рынок, свободное хождение валюты и участие граждан во всевозможных активах приводит к тому, что государство и управляющие им элитарии не только сами теряют деньги, но и смотрят на стремительно беднеющее население «в режиме онлайн». Уже не получится втирать по ВКС что «зарплаты индексируются, цены на шоколадные сырки под контролем». И более человеколюбивые люди во власти (которые за уровень жизни и сбережение людей) могут с помощью реальных цифр отбиваться от тех наших руководителей, которые людей не жалуют (которые за мобилизацию экономики и всех в ружье).

Сейчас это особенно актуально: враги, не имея возможности уничтожить Россию извне, будут пытаться подкинуть излишне пассионарной части российского общества аргументы к уничтожению России изнутри. Распространять их будут военблогеры, потом поднимать на совещаниях члены разных СРаных партий, а потом те люди в тех организациях, которых я не буду тут называть, постараются оказать давление на Президента и других членов Политбюро. Это единственный, главный негативный сценарий по нашей стране, который может «прибить» нас на очередные 10-20 лет, как после развала Союза.

Таким образом, общие интересы между элитами и гражданами в виде одних и тех же ценных бумаг это какой-никакой стимул для адекватной части руководства страны не делать больших глупостей и не давать их делать другим. Схема давно применяется у нашего братского народа, в США. Это чуть ли не единственный проверенный способ, ибо на лозунги всем плевать — власть гражданам регулярно обещает всякое и потом кидает — а вот бабки это бабки.

Паззл из трех кусочков мы уже собрали:
1) публичным компаниям дают по жопе за вывод денег «левым способом», а не через дивиденды;
2) права миноритариев ЦБ защищает, хотя бы юридически; хотя порой и «понятийно»;
3) выводить бабки зарубеж россиянам всё сложнее, а эмитентов всё больше.
Остался 4) кусочек: возможность заходить на наши рынки для «дружественного» капитала, то есть инфраструктурные анти-санкционные решения. И тогда будет вообще хорошо.

Равны мы с олигархами никогда не будем, это ясно, но пусть хотя бы на доходы граждан и на доходы условного элитария влияют одни и те же факторы. Это залог социальной стабильности и хорошего пищеварения. (с)

https://t.me/auantonov/3381

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
monroe писал(а):Ну и где он сейчас?
последнее, что я о нем слышала несколько лет назад - это его выставка. занимался фотографией.
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей