О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#1961 Samersen » Вс, 11 августа 2024, 15:41

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1962 FlutterShy » Вс, 11 августа 2024, 16:43

Sergi писал(а):Ну хватит уже. У 9х19 фиговая останавливающая способность
Я спрашивала у офицера полиции, проработавшего более двадцати лет в Америке, какой калибр лучше всего купить для самообороны именно учитывая его останавливающее действие. Он мне сказал, что лучшим вариантом будет 9х19 и его останавливающего действия хватает за глаза. А из 44-го или 45-го калибра ты просто ни по кому не попадешь что сводит на нет дополнительные джоули кинетической энергии пули, которые по сути и не нужны (ну не на медведя же ты в качестве противника рассчитываешь?) Ему по сути нет интереса меня обманывать.
Или вы Серги тоже двадцать лет проработали в силовых структурах?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28401
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только (продолжение)

#1963 Папа_Карло » Вс, 11 августа 2024, 18:11

Суд Санкт-Петербурга арестовал обвиняемого в убийстве, который наносил своей жертве удары сразу двумя ножами. Об этом сообщает пресс-служба городских судов общей юрисдикции.

Срок ареста составит два месяца, до 9 октября. Мужчина обвиняется в убийстве и покушении на убийство.

В Петербурге арестовали мужчину, убившего прохожего двумя ножами
10 августа он сначала напал на 42-летнюю женщину, но ей удалось вырваться и сбежать. С глубокими порезами на руках и шее ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

После этого обвиняемый совершил нападение на 40-летнего мужчину, нанеся ему несколько ударов и перерезав горло, от чего тот скончался.

Предварительно, по версии следствия, злоумышленник был в невменяемом состоянии – думал, что находится в компьютерной игре.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1964 Sergi » Вс, 11 августа 2024, 21:40

Папа_Карло писал(а):Предварительно, по версии следствия, злоумышленник был в невменяемом состоянии – думал, что находится в компьютерной игре.
Наверно в World of Warcraft переиграл. Там как раз есть такой класс разбойник. Двумя ножами орудует.
Изображение
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1965 Definitely Maybe » Вс, 11 августа 2024, 22:58

Sergi писал(а):Ну хватит уже. У 9х19 фиговая останавливающая способность

пока никто не жаловался
Спойлер
Изображение

я не знаю, имела ли FlutterShy опыт использования оружия под .45ACP, но она права что в сравнении с 9х19 пистолеты под этот патрон более требовательны к стрелку и его навыкам. про .40 ничего не скажу - редкий в наших краях зверь.
да, действительно, сейчас в полиции сша основной короткоствол - это глок 21 (версия глок17 под калибр .45), чуть больше, в полтора раза тяжелее(это много, но да, есть компактный глок36), меньше обьем магазина - 13 против 17. но соглашусь с расхожим мнением что если при самообороне вам не помогло 13 патронов, то врядли поможет и 17. как правило "бытовые" перестрелки заканчиваются на 3 патроне. если вы не полицейский. эти гасят до талого, пока магазин не будет пуст, и цель не перестанет шевелиться. еще для остраски крикнут ему на ухо - don't fucking move! даже если там мозги расплескало по асфальту 5 минут назад.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: No remorse

Re: О России и не только (продолжение)

#1966 И-Горёк » Вс, 11 августа 2024, 23:51

Маджор кабан

Добавлено спустя 9 минут:
У меня была практика стрельбы из ПМ
Заседал раза три
Но вот с револьвера системы наган 1978 года
:approve:
Это вещь
Правда всё время уводил при стрельбе вправо
Но.....
Класс
Взвëл курок
Нажал
Бах бах
И мимо
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: О России и не только (продолжение)

#1967 Sergi » Пн, 12 августа 2024, 0:09

Definitely Maybe писал(а): в полтора раза тяжелее
Тоже своего рода преимущество. При случае можно использовать в ближнем бою в качестве кирпича. :-D
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1968 FlutterShy » Пн, 12 августа 2024, 0:12

И-Горёк писал(а):Заседал раза три
Но вот с револьвера системы наган 1978 года
….наган 1978-го года, к сороковому юбилею Высоцкого изобрели… а еще я помню, как ты тут описывал что в армии свой карабин СКС со штыком прямо как копье по мишеням метал! (наверное, к летней Олимпиаде 1980 года в Москве готовился)

Добавлено спустя 36 секунд:
Sergi писал(а):
Definitely Maybe писал(а): в полтора раза тяжелее
Тоже своего рода преимущество. При случае можно использовать в ближнем бою в качестве кирпича. :-D
«Борис-Бритва» рулит!
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 12 августа 2024, 1:41, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28401
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#1969 Sergi » Пн, 12 августа 2024, 0:25

FlutterShy писал(а):Я спрашивала у офицера полиции, проработавшего более двадцати лет в Америке, какой калибр лучше всего купить для самообороны именно учитывая его останавливающее действие. Он мне сказал, что лучшим вариантом будет 9х19 и его останавливающего действия хватает за глаза. А из 44-го или 45-го калибра ты просто ни по кому не попадешь что сводит на нет дополнительные джоули кинетической энергии пули, которые по сути и не нужны (ну не на медведя же ты в качестве противника рассчитываешь?) Ему по сути нет интереса меня обманывать.
Или вы Серги тоже двадцать лет проработали в силовых структурах?
Нет, у меня другая работа.
О пистолетах я знаю в основном из статей в интернете. В тире стрелял из разных пистолетов, но это так, больше развлечение, нежели обучение стрельбе. Блин, почему у нас не разрешаю гражданскому населению короткоствольное оружие. Я бы купил пистик под патрон .40S&W. И для пострелушек сгодится и в случае самообороны можно показать, где раки зимуют.
Насчёт калибра 9х19, стрелял в тире из пистолета Grand Power K100. Эргономика просто изумительная. В руке лежит, как влитой. Из него удобно стрелять. Я показал хорошие результаты.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О России и не только (продолжение)

#1970 Скарлетт » Пн, 12 августа 2024, 0:39

Sergi писал(а):Блин, почему у нас не разрешаю гражданскому населению короткоствольное оружие. Я бы купил пистик под патрон .40S&W. И для пострелушек сгодится и в случае самообороны можно показать, где раки зимуют.

Когда корки охранника есть, и лицензия есть, всё разрешено.
Только дома надо сейф иметь, участковый может приходить проверять (но не приходит)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
*охранник гражданское население.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Sergi писал(а):Блин, почему у нас не разрешаю гражданскому населению короткоствольное оружие. Я бы купил пистик
То, что по детским площадкам из пневматики стреляют , "дети шумят бесят" вам мало, видимо.
Надо, чтоб по дури на поражение?
Идите, Sergi, лучше соловья слушайте, желательно - птицу.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 3

Re: О России и не только (продолжение)

#1971 Aroha » Пн, 12 августа 2024, 9:48

12 августа 2000 года произошла самая страшная катастрофа в истории российского подводного флота — в Баренцевом море погибла атомная подводная лодка К-141 «Курск».
По главной версии, на крейсере взорвалась торпеда, однако почему это произошло — до сих пор неизвестно.
Нет ответов и на другие важные вопросы: сколько времени оставались в живых моряки, запертые в девятом отсеке подлодки, и можно ли было их спасти.

Вечная память погибшим :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О России и не только (продолжение)

#1972 Скарлетт » Пн, 12 августа 2024, 9:52

Aroha писал(а):12 августа 2000 года произошла самая страшная катастрофа в истории российского подводного флота — в Баренцевом море погибла атомная подводная лодка К-141 «Курск».
Тоже вчера про это думала, какое совпадение.
Причем, правление Путина началось с "Курска", это было в некотором смысле знаково - "они утонули".
Хоть, как военный человек, он знал, что даже если гибнут, часто нельзя разглашать, даже ради спасения (ну, это мне так объясняли).
Но это "они утонули" тогда потрясло многих.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О России и не только (продолжение)

#1973 Папа_Карло » Пн, 12 августа 2024, 11:29

«В августе текущего года в Раменском городском округе Московской области двое уроженцев Таджикистана в ответ на сделанное ребенку одного из них замечание избили мужчину и поместили его в багажник», - говорится в сообщении информационного центра СК.

https://t.me/mnogonazi/18346
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1974 Samersen » Пн, 12 августа 2024, 17:11

Интересно наблюдать.
Он давно стремился. В России никогда не жил, сам из Харькова.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1975 Samersen » Вт, 13 августа 2024, 2:58

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1976 Папа_Карло » Вт, 13 августа 2024, 12:58

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Директор ФСБ РФ, председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников сообщил, что атаки на храмы и полицейских в Махачкале и Дербенте в июне этого года совершили последователи движения салафитов.

"Основная их (международных террористов - ИФ) цель - дестабилизация обстановки в России. Недавние атаки последователей салафизма на культовые сооружения и полицейских в Махачкале и Дербенте - наглядный тому пример", - сказал Бортников на заседании комитета во вторник.

23 июня вооруженные боевики напали на синагогу и церковь в Дербенте, а также на церковь и пост ДПС, находящийся рядом с синагогой в Махачкале. В результате погибли 22 человека, в том числе 15 полицейских и сотрудник Росгвардии, более 20 человек пострадали. Пять боевиков были ликвидированы, их личности установлены.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1977 Samersen » Вт, 13 августа 2024, 16:27

Это он еще в Москве не был
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1978 Samersen » Ср, 14 августа 2024, 11:58

Собянин - объяснил, зачем в Москве так часто перекладывают плитку: Кстати, по поводу экономики. Много раз упрекают: «Чрезмерно занимаетесь благоустройством города», «Зачем такие деньги тратите? Эту плитку несчастную кладёте-перекладываете», мемы уже всякие [есть]. «Собянин копает эти тротуары бесконечно, потому что там Лужков клад зарыл». На самом деле, это так. Только не Лужков там зарыл. Современная экономика там зарыта. Когда на этом месте стояли ларьки и машины парковались, там не было людей, не было торговли, не было туристов. Сегодня, потратив 100 млрд на благоустройство, мы за год дополнительно имеем 120 млрд от туризма.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1979 Папа_Карло » Ср, 14 августа 2024, 13:48

До начала судебного процесса блогер и «королева марафонов» Елена Блиновская, обвиняемая в серьезных налоговых преступлениях, не смогла погасить и четверти своего долга перед государством, который превышает 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает адвокат блогера Наталия Сальникова. По ее словам, на данный момент блогерше удалось погасить около 230 млн рублей.

«Погашено порядка 230 млн рублей», — заявила Сальникова. Ее слова передает ТАСС. Ранее она утверждала, что выплата налогового долга и факт первого преступления могут послужить основанием для прекращения уголовного преследования Блиновской.

На предварительных слушаниях в Савеловском суде Москвы стало известно, что блогерша погасила около 230 миллионов рублей из общего долга, который составляет приблизительно 1,4 миллиарда рублей. Ей осталось выплатить около 1,2 млрд рублей. Однако юрист Иван Морозов уточнил, что в эту сумму входят и долги, не связанные с уголовным делом блогера. Таким образом, до начала суда Елена Блиновская не смогла выплатить даже четверти долгов перед налоговой.

А чем она занимается? Сварщик 6 разряда?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1980 Definitely Maybe » Ср, 14 августа 2024, 17:34

FlutterShy писал(а):Я спрашивала у офицера полиции, проработавшего более двадцати лет в Америке,

в полиции сша, звание "офицер" - самое низкое из возможных. полицейский проработавший более 20 лет в звании офицера - должен быть очень тупым.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron