г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев


Re: В Москве все снесли!

#181 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 15:28

Авалока,
Поняла - алгоритм действий.
Спасибо.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#182 _Tasha » Сб, 13 февраля 2016, 15:38

Lanka писал(а):
_Tasha писал(а):
А вообще, вопрос был в том, что доллар растёт, а цены на овощи, например, нет. И это хорошая тенденция.
Цены на овощи не растут из-за перепроизводства этих овощей. У нас сейчас картошка в магазинах вообще 12-15 р. Причем мытая и фасованная. А в прошлом году картошка в это время стоила 50 р. Скорее всего хозяйства распродают ее или по себестоимости или вообще ниже. То есть прибыли у с/х производителя не будет, разоряться начнут Чего хорошего-то?

Вот это уже ближе к истине. Я тоже предполагаю, что урожай в этом году был хороший, потому и цены ниже. ИМХО. К нам овощи не от производителей попадают, а через различных посредников. И если эти посредники умерили свои аппетиты, то это хорошо. А по какой цене производители им продали в прошлом году и в этом, тут сложно сказать. Тут лучше у с/х производителей спрашивать. Разорительная для них данная ситуация или нет. Может, Бриджит чего пояснит. Вроде где-то писала, что хорошо для них, что рубль дешевый.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Нам не угодишь. Цены растут - плохо. Цены снижаются - опять плохо. :-D Хотя, если бы они замерли, то это было бы лучше всего. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#183 Lanka » Сб, 13 февраля 2016, 15:53

_Tasha писал(а):Вот это уже ближе к истине. Я тоже предполагаю, что урожай в этом году был хороший, потому и цены ниже. ИМХО. К нам овощи не от производителей попадают, а через различных посредников. И если эти посредники умерили свои аппетиты, то это хорошо. А по какой цене производители им продали в прошлом году и в этом, тут сложно сказать. Тут лучше у с/х производителей спрашивать. Разорительная для них данная ситуация или нет. Может, Бриджит чего пояснит. Вроде где-то писала, что хорошо для них, что рубль дешевый.
Таша, я где-то уже давала ссылку на интервью директора одного из Подмосковных совхозов. Он как раз об этом пишет.
3-й номер, интервью на последней (4-й) странице
http://mkkprf.ru/files/cat/1_podmoskovnaya-pravda.html
Кстати нынче эта самая картошка вполне приличная на вкус и не больная. В прошлом году было много импортной, она была какая дубовая, а наша была вся гнилая.
Lanka

Re: В Москве все снесли!

#184 Папа_Карло » Сб, 13 февраля 2016, 16:02

Lanka писал(а):Кстати нынче эта самая картошка вполне приличная на вкус и не больная.

Тут я слышал оценку, что картошки произвели много больше, чем люди могут потребить в этом году и это теперь стало головной болью..
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54950
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#185 _Tasha » Сб, 13 февраля 2016, 16:19

Lanka, прочитала. Если государство им не поможет, то в следующую зиму останемся без отечественных овощей.

Посажу я, пожалуй, этим летом в огороде побольше картошки, морковки и свеклы. :scratch:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#186 elizabeth » Сб, 13 февраля 2016, 16:20

Папа_Карло писал(а):
Lanka писал(а):Кстати нынче эта самая картошка вполне приличная на вкус и не больная.

Тут я слышал оценку, что картошки произвели много больше, чем люди могут потребить в этом году и это теперь стало головной болью..

Заметила, что картошка в этом году получше качеством и дешевле раза в полтора-два, чем в прошлом...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#187 Папа_Карло » Сб, 13 февраля 2016, 16:22

elizabeth писал(а):Заметила, что картошка в этом году получше качеством и дешевле раза в полтора-два, чем в прошлом...


Теперь она полностью наша. И есть засада, продавать ниже закупочной цены семян, не могут.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54950
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#188 Сурия Каур » Сб, 13 февраля 2016, 16:34

Я читаю тему, как "В Москве все съели". :-D

Добавлено спустя 31 секунду:
_Tasha писал(а):Lanka, прочитала. Если государство им не поможет, то в следующую зиму останемся без отечественных овощей.

Посажу я, пожалуй, этим летом в огороде побольше картошки, морковки и свеклы. :scratch:

Во. И нас в гости зови. :?
Сурия Каур

Re: В Москве все снесли!

#189 Авалока » Сб, 13 февраля 2016, 16:36

Сурия Каур писал(а):Я читаю тему, как "В Москве все съели". :-D
В Москве все с Несли [а кто такая Несли??]
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#190 _Tasha » Сб, 13 февраля 2016, 16:41

Сурия Каур писал(а):Я читаю тему, как "В Москве все съели". :-D

Сурия Каур, так мы о том. В смысле, о еде опять. )))

Сурия Каур писал(а):Во. И нас в гости зови. :?

Сурия Каур, картошку окучивать, позову обязательно. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#191 Бриджит » Сб, 13 февраля 2016, 16:42

Папа_Карло писал(а):Теперь она полностью наша. И есть засада, продавать ниже закупочной цены семян, не могут.
причем тут закупочная цена семян? Дело в себестоимости. Картошку высадили, полили, удобрили, аренду за землю заплатили, людям зарплату дали, склады для хранения арендовали - сложилась себестоимость. Ниже нее никто не продаст до весны. В апреле будут скидывать в ноль. И на след.год перепланируют и будут сажать меньше. Но может быть и неурожай. И она опять будет дорогой из-за дефицита
Бриджит

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#192 Сурия Каур » Сб, 13 февраля 2016, 16:43

Авалока писал(а):
Сурия Каур писал(а):Я читаю тему, как "В Москве все съели". :-D
В Москве все с Несли [а кто такая Несли??]

То-то я смотрю, мужиков нормальных мало. Всех Несли унесла. :-D
Сурия Каур

Re: В Москве все снесли!

#193 Samersen » Сб, 13 февраля 2016, 16:45

кто накормит сурю кукур?
Samersen
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#194 Папа_Карло » Сб, 13 февраля 2016, 17:07

Бриджит писал(а):И на след.год перепланируют

так вы же против планирования?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54950
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#195 elizabeth » Сб, 13 февраля 2016, 17:25

:grin: Кто тут сокрушается о дороговизне?..Нашим людям Lamborghini не хватило... :ugu: За 2016 год, по квоте, уже все продали... :smile:

18:07, 11 февраля 2016
В России проявился ажиотажный спрос на Lamborghini
Изображение
На фоне кризиса и общего спада продаж продукции автопрома российские покупатели активно приобретают автомобили марки Lamborghini. Вся выделенная на Россию квота на 2016 год в 25 машин уже распродана, в настоящее время приобрести можно лишь автомобили, которые поступят в автосалоны в 2017 году. Об этом сообщил корреспонденту «Ленты.ру» генеральный директор «Lamborghini Москва» Сергей Мордовин.

Производство суперкаров Lamborghini ведется в ограниченных количествах. В 2015 году продажи фирмы в России выросли на 31 процент по сравнению с прошлым годом. В общей сложности компания продала 3245 автомобилей по всему миру, крупнейшим для нее остается американский рынок.

Оплатившие машины заказчики смогут получить свои автомобили только через год. Как сообщил Мордовин, уже поступило два заказа c поставкой в 2017 году. Также отечественные автолюбители проявляют интерес к кроссоверу Lamborghini Urus, который поступит в продажу в 2018 году. «Клиенты борются за право обладания первым автомобилем Urus в России», — пояснил бизнесмен.На автосалоне в Женеве (3-13 марта) будет представлена новая модель Lamborghini, которая предположительно будет называться Centenario, с ориентировочной ценой в 1,75 миллиона евро. «Ее еще никто не видел, но в мире уже продано 40 машин. Теперь для покупки надо внести первый взнос в 500 тысяч евро. В России уже есть два клиента, заинтересовавшихся машиной, но они хотят посмотреть фотографии. Это бренд-загадка», — добавил Мордовин. Цена модели Huracan в России составляет 17 миллионов рублей, модели Aventador — 25 миллионов рублей.

http://lenta.ru/news/2016/02/11/lambohit/
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#196 scarly » Сб, 13 февраля 2016, 23:32

lucky писал(а):Ну а законы, конституция — всё это лишнее и ненужное!
Зато у нас «не продаётся правда, наследие и культура»!.. Ой ли???

Увы, да.
Разделение идёт всё сильнее, и законы для быдла (к которым относятся и мелкие предприниматели) - это одни законы, а законы для "элиты" - другие.
scarly

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#197 Бриджит » Сб, 13 февраля 2016, 23:47

Папа_Карло писал(а):так вы же против планирования?
я не против планирования бизнеса для себя самого. Я против диктата сверху для меня, чтобы мне указывали, что и как сеять, высаживать
В Болгарии я насмотрелась на итоги европейского планирования
Бриджит

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#198 Компас земной » Сб, 13 февраля 2016, 23:49

А мне нравится узнавать - почему так, а не иначе, кто так всё сделал, кто контролирует, чтобы ВСЁ так и оставалось и ЧТО делает человек из сна Фиалки.
Неинтересно перемалывать как всё страшно и убого и все у власти воруют.
С удовольствием читаю думающих патриотов, тут есть их :heart:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#199 Папа_Карло » Вс, 14 февраля 2016, 0:30

Бриджит писал(а):я не против планирования бизнеса для себя самого. Я против диктата сверху для меня, чтобы мне указывали, что и как сеять, высаживать
В Болгарии я насмотрелась на итоги европейского планирования

а где вы будете брать информацию о том, сколько картошки , в целом, по стране засеяно другими и сколько её нужно вообще?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Бриджит писал(а):В Болгарии я насмотрелась на итоги европейского планирования

их планирование постоено на выгоде метрополии :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54950
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: В Москве все снесли!

#200 Бриджит » Вс, 14 февраля 2016, 0:53

Папа_Карло писал(а):а где вы будете брать информацию о том, сколько картошки , в целом, по стране засеяно другими и сколько её нужно вообще?
все фермеры общаются между собой, и о том, у кого какой (в реальности) урожай, узнают друг у друга, в том числе на интернет порталах, в ежемесячных изданиях типа "фермер" и тд.
А вот информации от министерств никто не доверяет. Все знают про приписки и корректировки. Все участвуют в отчетности, и все выполняют "просьбы" от министерств написать то то и то то.

Добавлено спустя 55 секунд:
Папа_Карло писал(а):и сколько её нужно вообще?
а вот это вообще сложно узнать при нашем климате.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Папа_Карло писал(а):их планирование постоено на выгоде метрополии
а наше будет построено на купленных чиновниках
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей