смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 11:57

phpBB [media]


81-летняя жительница Кронштадта Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда, но не вынесла общения с сотрудниками магазина «Магнит».Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал «Магнита» отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела, возбужденного по вызвавшему резонанс в Петербурге и всей России происшествию.

вчера смотрела Малахова по телевизору - ужасалась........до чего наше общество дошло :ninja: :ninja: :ninja: ...до какого озверения?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#181 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 21:05

Brittany писал(а):Не далее как сегодня: оплатила покупки в кассе, взяла чек и двинулась
к выходу))
А всё купленное осталось лежать на ленте.
я так делаю, когда мне надо подойти к ячейкам с пакетами. Но у нас они в 2-х метрах от кассы .

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Opti писал(а):Я в Ашане так пакет один забыла. Чек был у меня. Позвонила из дому,когда поняла. Вернули деньги за те покупки до копейки. Наоборот была удивлена.
мне однажды всё вернули в Ленте. Причём я оставила в тележке на улице :-D Перегружала в багажник, и половину оставила. Уехала, приехала домой, стала выгружать всё из багажника и поняла, целый пакет в тележке. Его мне вернули на стойке администрации, когда я перечислила что там было.
А вот в Окее в такой же ситуации, только в тележке осталась туалетная бумага на 8 рулонов и стиральный порошок (без пакета) не вернули, хотя я за ним приехала сразу почти, гораздо раньше, чем в ленту тогда
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#182 Opti » Ср, 11 февраля 2015, 21:11

Заметила,что меня стало удивлять честность и порядочность. А не наоборот.Наверное о людях плохо думаю,эх....
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#183 vodoley » Чт, 12 февраля 2015, 4:36

По радио говорили, что в разных гипермаркетах разная политика по кражам.
В некоторых оплата краж включена в цену товара. То есть расходы берет на себя компания.
А в некоторых снимают недостачу с зарплат персонала.
В частности Магнит и Пятерочка вроде именно к таким относится, где за кражу с продавцов снимают.
А зарплаты там совсем не выше средного, поэтому персонал достаточно недружелюбен к ворам и действует жестко по инструкции.
О милосердии многие забывают, когда ощущают, что обворовывают и их лично.

Кстати, был у меня сосед по общаге в студенческие годы, работающий в пятерочке охранником на кассе.
Так он каждую свою смену приносил домой упаковками йогурты, колбасы, сигареты и прочую утварь.
И мотивировал это тем, что ЗП все равно снимают, так хоть самому утащить, наесться.
Долго он там не протянул. Месяца через 2 уволили.

Так что съем зарплаты мало мотивирует работников, наоборот больше злит и раздражает.
Высокие зарплаты гораздо лучшая мотивация ценить работу и относится с большей ответственностью и заботой к покупателям и магазину.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#184 Елена12 » Чт, 12 февраля 2015, 5:19

Владимир Б писал(а):Я просто поражаюсь в таком случае, какие люди ходят у нас по улицам... Которые должны в лучшем случае сидеть дома или в доме престарелых. А в худшем - в больнице. Закрытого типа.
По такому критерию - у нас на улицах будут только граждане ИГ (иностранного государства), в простонародье - гастрабайтеры.

Они выносливые, крепкие, стрессом на проверки не реагируют - а только более живучими, в хорошем смысле слова становятся.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#185 Папа_Карло » Чт, 12 февраля 2015, 5:51

Елена12 писал(а):По такому критерию - у нас на улицах будут только граждане ИГ (иностранного государства), в простонародье - гастрабайтеры.


Я видел очень много объявлений о пропаже людей. В объявлениях говорится, что чел мог забыть своё имя и место жительства...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54960
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#186 Gulya » Чт, 12 февраля 2015, 6:35

rita123 писал(а):голод вполне может быть оправданием кражи, и всегда был.
С точки зрения чел. логики да, а с точки зрения божественной - нет. Заповеди были даны, чтобы человека перевести из животного уровня, если бы израильтяне не следовали в большинстве своем им, они бы не стали избранной нацией, то может и христианства не было бы, кто знает, ну это теория :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#187 Елена12 » Чт, 12 февраля 2015, 10:56

Gulya писал(а):С точки зрения чел. логики да, а с точки зрения божественной - нет.
Так с божественной и есть оправдание.
Что такое кража?
Возьму немного для пропитания - для выживания - продолжения жизни.
Жизнь на порядок выше.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#188 сиять » Чт, 12 февраля 2015, 11:33

Владимир Б - фашист.
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: 1,6180339887...

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#189 Елена12 » Чт, 12 февраля 2015, 11:42

сиять писал(а):Владимир Б - фашист.
Вы зря даете такую оценку.
Потому что,за фразу "моральный урод" в адрес форумчанина - в соседней теме, :smile: сообщение было удалено модератором сайта.

Ваше сообщение так же удалят, по правилам форума.

И никакой Владимир не фашист - он просто действует по внешним формам. Или правилам.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#190 dragonfly » Чт, 12 февраля 2015, 12:17

monroe писал(а):Поэтому, возникает вопрос - почему баушку с набором заболеваний родственники отпускали на улицу?
то есть, ее за это можно прибить в нашей стране?....раз бабка вышла одна на улицу, то уже пусть не на что не рассчитывает в наших волчьих условиях? :smile:

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Gulya писал(а):
rita123 писал(а):голод вполне может быть оправданием кражи, и всегда был.
С точки зрения чел. логики да, а с точки зрения божественной - нет. Заповеди были даны, чтобы человека перевести из животного уровня, если бы израильтяне не следовали в большинстве своем им, они бы не стали избранной нацией, то может и христианства не было бы, кто знает, ну это теория :ugu:
чувство любви важнее заповедей......а оно и проявляется в виде сострадания к пожилому человеку
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#191 FlutterShy » Чт, 12 февраля 2015, 12:32

сиять писал(а):Владимир Б - фашист.
Елена12 писал(а):Вы зря даете такую оценку.
Потому что,за фразу "моральный урод" в адрес форумчанина - в соседней теме, сообщение было удалено модератором сайта.
На мой взгляд, он просто теоретик.
А теория, увы, далека от практики
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#192 dragonfly » Чт, 12 февраля 2015, 12:36

LadyClarick писал(а):А теория, увы, далека от практики
когда одна теория то это деградация
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#193 MAPA » Чт, 12 февраля 2015, 12:48

По-человечески - возмутило конечно отношение и бабулю жалко. Но с другой стороны ситуация, которая произошла - это травмирующая ситуация, и убивает не она, а отношение к ней
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: разумный примат

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#194 сиять » Пт, 13 февраля 2015, 10:59

Елена12, :aiai:

фашист - это принадлежность к группе людей с определёнными взглядами на мироздание, а не оскорбление
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: 1,6180339887...

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#195 Папа_Карло » Чт, 19 февраля 2015, 15:25

"Магнит" в Кронштадте, где произошел инцидент с блокадницей, закрыт

http://ria.ru/incidents/20150219/1048596165.html

Как и предпологалось...обычная разборка из-за помещения или денег...а бабуля просто подвернулась
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54960
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#196 Елена12 » Чт, 19 февраля 2015, 17:08

сиять писал(а):фашист - это принадлежность к группе людей с определёнными взглядами на мироздание, а не оскорбление
А я то думаю, с чего на Украине все началось - когда с фашистами стали бороться.
Оказывается, просто взгляды на мироздание отличаются.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

  • 0

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#197 monroe » Сб, 21 февраля 2015, 17:44

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):Поэтому, возникает вопрос - почему баушку с набором заболеваний родственники отпускали на улицу?
то есть, ее за это можно прибить в нашей стране?....раз бабка вышла одна на улицу, то уже пусть не на что не рассчитывает в наших волчьих условиях? :smile:

Добавлено Чт, 12 февраля 2015, 12:29:
Gulya писал(а):
rita123 писал(а):голод вполне может быть оправданием кражи, и всегда был.
С точки зрения чел. логики да, а с точки зрения божественной - нет. Заповеди были даны, чтобы человека перевести из животного уровня, если бы израильтяне не следовали в большинстве своем им, они бы не стали избранной нацией, то может и христианства не было бы, кто знает, ну это теория :ugu:
чувство любви важнее заповедей......а оно и проявляется в виде сострадания к пожилому человеку
не надо перекручивать.
это всё равно, что выпустить одноногого без костылей и возмущаться, что не нашлось ни одного сердобольного, что бы водил его под ручку с собой в качестве опоры.
заботиться о себе и своих близких это обязанность, которую не надо возлагать на чужих людей или государство.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#198 rimi » Сб, 21 февраля 2015, 20:55

а если у бабушки нет родственников?
rimi

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#199 monroe » Вс, 22 февраля 2015, 11:10

в теме есть информация, что бабушка жила с племянником.
и если человек одинок, то за ним приглядывает служба социальной помощи.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#200 Brittany » Вс, 22 февраля 2015, 11:15

сиять писал(а):фашист - это принадлежность к группе людей с определёнными взглядами на мироздание, а не оскорбление
Это так было до 2й мировой. Сейчас фашист это подонок, садист, БЕЗ каких-то положительных коннотаций.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68132
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей