Американцы о Крыме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 Milady de Winter » Пн, 31 марта 2014, 18:09

Что думают американцы, выходцы из бывшего СССР о Крыме. Думаю, многим будет очень интересно послушать.
интервью с Брайтон Бич.
phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Американцы о Крыме

#181 Водолей » Сб, 5 апреля 2014, 11:42

lucky писал(а):Я гражданин своей страны, чем и горжусь, а ты лимита подзаборная
Какая гордыня неприкрытая... Вот она "голубая кровь, белая кость" :evil:
А на деле Акакий Акакиевич Башмачкин из Гоголевской "Шинели"... :-D
Хочется напомнить, что в 1917 году данный контингент был уже один раз выгнан из России...
Так что вы не "гражданин своей страны", а человек без роду и племени ...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#182 Водолей » Сб, 5 апреля 2014, 11:52

Nadi писал(а):это РФ пополам разделит,
Не разделит, потому что Красноярский край это Россия. Читайте Бисмарка - ему было дано видение основной характерной черты русского народа - " В единстве сила"...
Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей
Я это на себе испытала, когда жила 6 лет в Германии...
Такая тоска вне России - сил не было...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#183 Els » Сб, 5 апреля 2014, 11:54

kvazar писал(а):интересно если завтра к примеру тувинцы объявят о референдуме и присоединении к Монголии им позволят это сделать или начнут деньгами стимулировать?
Можно я про Тувинцев расскажу.
Лет 15 назад я поступила в университет в Санкт- Петербурге и меня поселили в общежитии в одну комнату с девочкой из Тувы. И, если я поступала своим лбом, как говорится, проходила конкурс 5 человек на место, то она просто прошла по региональной квоте, те без конкурса. И вместе с ней было еще 5 или 6 человек из Тувы.они все жили в общежитии и к ней часто приходили подружки и они сидели балакали на своем языке ( не понять ничего совершенно). Мне она запомнилась тем, что ела на завтрак обед и ужин пельмени, причем варила сразу всю пачку, а на следующие день только подогревала, и на второй, третий раз пельмени превращались в какие то фрикадельки, которые плавали в белой слизи, которая раньше была тестом....
Это был университет Экономики и Финансов в санкт- Петербурге, достаточно престижный ВУЗ. После него я лично легко себе нашла хорошую работу, а спустя несколько лет вообще открыла свой бизнес. Поэтому, думаю что моя бывшая соседка тувинка тоже вернулась в свою Туву и с таким образованием тоже не пропала.
Поэтому - живут они там нормально - жить им не мешают, балакают на своем языке, практикуют горловое пение и любят русскую кухню ( пельмени). Им платят пенсии, пособия, выделяют квоты на учебу, и что им такого может дать Монголия, чего Россия не дает, не могу представить.

И как иллюстрация другой случай про знакомого из Крыма. Родился русский парень в Алуште и был гражданином Украины. Закончил ВУЗ и захотел пойти дальше в науку. Были идеи в области молекулярной и клеточной биологии. В Украине не нашлось такой кафедры, которая его бы устроила. Такая кафедра была в России. Но ему, чтобы учиться в России нужно было либо платить, либо иметь российское гражданство. Денег у него небыло на учебу. Уж я не знаю как , но он потратил года два и делал себе российское гражданство. Потом все таки поступил на свою кафедру, стал работать в лаборатории при ВУзе в Питере. Сейчас вот защитил кандидатскую и идет дальше на доктора. Разрабатывает очень перспективную идею, которую в дальнейшем можно использовать для лечения рака. Его работу опубликовал известный и престижный американский журнал - дал развернутую статью с анонсом на обложке. Вот, был бы Крым раньше в составе России, человек бы не тратил два года своей жизни на бюрократию, оформление гражданства и тд, а сразу бы учился в России бесплатно.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#184 kvazar » Сб, 5 апреля 2014, 12:03

Els, развитие регионов зависит от того сколько в них вкладывают денег ,какие новые предприятия в них открываются .давайте по этому поводу обсудим ,сырьевой бизнес много людей не озадачивает вопрос в производстве ,тувинцы как живут Вам тут не кому и не снилось,Кызыл это не вся Тыва и даже не половина по России более менее живут краевые или областные центры потому что в них стекается бюджет и ими же распределяется так же как Москвой на Россию ,всё остальное в частности моно города это что то на подобие после бомбёжки ,Вам что примеры приводить или на слово поверите?..пенсии ,при чём тут они,страна что состоит из пенсионеров и бюджетников ,плюс военные и менты так по Вашему?
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: Американцы о Крыме

#185 Els » Сб, 5 апреля 2014, 12:04

9999 писал(а):
Els писал(а):Америка не хочет возрождения двуполярного мира - ее устраивает собственное единоличное лидерство. Но чтобы этого добиться на 100процентов, необходима полная гарантия своей безнаказанности. Поэтому надо построить и развернуть ПРО вокруг страны, которая потенциально может ответить. Размещая ПРО на территории Украины Америка может запустить ракеты на Кремль, которые достигнут цели в какие то минуты. А это сразу вывод верхушки, командования из строя. Вероятность ответного удара - мала. Ядерный потенциал России ослаблен, где размещены ракеты думаю уже известно. Тополь виден из космоса - прицельные удары - и все, можно не беспокоится об ответном ударе. Делай что хочешь - абсолютный лидер и гегемон.
Сотрудничают с равными - Америка не хочет видеть в России равного. Америка лидер - а Россия - бензоколонка, под контролем ПРО - их этот вариант устраивает, ИМХО.
Однако мир то меняется . Подрастают страны Азии. Китай. Гонконг. Скоро будут другие противовесы у Америки. Какова роль России в новом мире - пока не понятно. Не все радужно у нас.
Хорошо , отлично .
Не зря приводилось ,что Америка и Россия похожи .
Но не ту ли политику проводит Россия по отношению к Украине ? Ведь Россия подтянулась к США по различным уровням и многое переняла у США, разве нет ? Все эти менеджменты ,экономические теории и т.д. , и даже что в более менее фирму,организацию нужен английский язык,который является международным , не русский,китайский,японский,немецкий.
Кроме всего прочего ,что референдум Крыма и желание его жителей присоединится к России, плюс этот патриотический подьём "Мы своих не бросим", оставим .
Основная цель России была не дать войскам НАТО и США захватить территорию и разместится там, тем более "исконно русскую землю " , с целью обезопасить себя .
Но если таким образом смотреть , то можно аннексировать всю Украину ,а далее все бывшие союзные республики , для своей безопасности .
Когда пришло к власти новое правительство в Украине , плохое,хорошее не о том речь, Путин наотрез отказывался его признавать и разговаривать с ним , я помню когда Яценюк не раз повторял ,мы готовы сотрудничать с Россией , но в ответ мы увидели блестящую операцию с Крымом.
Поэтому ,когда Россия отвернулась от Украины , то что же делать Украине ?
Далее , если страны ,которые не согласны с политикой Кремля , а быть согласными с политикой Кремля быть полностью и безоговорочном подчинении , тот же Янукович ,можно сказать ставленник Кремля.Если такого нет , мы видим ,что происходит .
Понятно что конфликте всегда виноваты две стороны , нет одного полностью хорошего ,а второго полностью плохого....
Но чтобы оправдать ,даже в собственных глазах , Россия ведёт пропагандистскую войну у себя дома , Украина тоже отличается тем же , но как мне кажется в меньших масштабах .
Даже если взять форум , это видно , если в сторону России , то всё нормально , если чуть против сразу насмешки , а далее различные доказывания и т.д. т.е. полностью неприятие другой ТЗ...
Есть конечно отголоски , просветы в этом плане , но они сравнительно малы .
Есть у СНЛ такой ролик решение конфликта , там он хорошо обьясняет , но дело в том,что Россия решает конфликт на мой взгляд ,не теми способами , которыми нужно было бы .Я не говорю, что конфликт не нужно решать , я говорю , что возможны другие способы решения .
Поэтому во всём мире или почти, неприятие,осуждение политики России.
Вот знаете, я критически отношусь и относилась к политике Путина и лично к нему и тд. По началу очень сильно поддерживала Майдан, вот люди восстали против воров и тд.
Но я включила и смотрела в прямом эфире, а что же там на том Майдане происходит. Еще даже до снайперов, те в самый такой разгар. Вот и что я там увидела. Стоят люди, на площади. Постоянно кидают в Беркут зажигательные смеси, пожар везде. Выступают ораторы. Накачивают народ. Мол мы мирно стоим. Янукович такой сякой плохо, а мы мирные. И через фразу про Путина . путин такой, Путин сякой, Путин вор, Янукович его слушает, Россия говно, в Россию не хотим, Путина ненавидим и тд и тп.
Вот это что такое. Причем здесь Путин. Путин ставил Януковича или его народ Украины выбирал? Россия что Украине плохого делала? Почему первым указом надо было русский язык отменять? Других проблем нет?
О каком сотрудничестве могла речь вообще идти? С такой риторикой? Я все видела своими глазами по прямой трансляции. Я была лояльна к майдану - но там просто ерунда какая то. Люди вышли по нормальному поводу - но их используют.
Вот никто еще нормально не ответил на вопрос - а зачем нужна была вся эта революция, если Янукович уже все подписал. Перевыборы назначил и тд. Зачем нужно было разрушить все до основания? И самое главное - кому это выгодно?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#186 Водолей » Сб, 5 апреля 2014, 12:05

Nadi писал(а):Его же фразу про Украину замусолили в последние месяцы.
Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
Со времен Бисмарка Россия повзрослела, и научилась терять ...
Еще она научилась ждать...
Если на Украине есть русские, то они разорвут любые цепи, но вернутся в Россию, - не важно в каком качестве , т.е. они вернутся по факту, а де юре будут гражданами Украины...
Не случайно все больше говорится о федерализации...
Nadi,не случайно привела Вам пример своих чувств, когда жила в ГДР...
Это надо на себе испытать, чтобы понять, что за сила заставляет человека искать единения со своей страной.
Против этой силы никто не выстоит...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#187 Els » Сб, 5 апреля 2014, 12:06

kvazar писал(а):Els, развитие регионов зависит от того сколько в них вкладывают денег ,какие новые предприятия в них открываются .давайте по этому поводу обсудим ,сырьевой бизнес много людей не озадачивает вопрос в производстве ,тувинцы как живут Вам тут не кому и не снилось,Кызыл это не вся Тыва и даже не половина по России более менее живут краевые или областные центры потому что в них стекается бюджет и ими же распределяется так же как Москвой на Россию ,всё остальное в частности моно города это что то на подобие после бомбёжки ,Вам что примеры приводить или на слово поверите?..пенсии ,при чём тут они,страна что состоит из пенсионеров и бюджетников ,плюс военные и менты так по Вашему?
Да это общие проблемы России а не только Тывы. Мы на нефтедоходы живем а экономика в стагнации. Есть проблемы я не отрицаю и даже ответственности с Путина за это не снимаю, за упущенные возможности, за плохую внутреннеэкономическую политику и тд.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#188 kvazar » Сб, 5 апреля 2014, 12:16

ну вот из последнего;Медведев: власти РФ выделят на помощь сельского хозяйства 7 млрд рублей

а на Крым 6 млрд.$...вот Вам и пожалуйста :pardon:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: Американцы о Крыме

#189 Els » Сб, 5 апреля 2014, 12:18

kvazar писал(а):ну вот из последнего;Медведев: власти РФ выделят на помощь сельского хозяйства 7 млрд рублей

а на Крым 6 млрд.$...вот Вам и пожалуйста :pardon:
Крым окупится. Это инвестиции. Будет российский Куршавель.:)))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#190 kvazar » Сб, 5 апреля 2014, 12:19

Els писал(а):Будет российский Куршавель.
как я счастлив :-D
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: Американцы о Крыме

#191 Папа_Карло » Сб, 5 апреля 2014, 12:25

Nadi писал(а):Ну вот, что это? ИМХО, подготавливают люд к возможному расколу. Руководству страны прямое руководство, такскать, к действию по недопущению сего.

Дело не только в распределении бюджета, а в способах его наполнения. Мне кажется, что единственный способ выжить...это сделать из страны единую корпорацию, как собственно и было при социализме. Но более открытую.
Подозреваю,что и при Орде такое было :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#192 Водолей » Сб, 5 апреля 2014, 12:33

Nadi писал(а):Ну вот, что это? ИМХО, подготавливают люд к возможному расколу
Это всего лишь НАЧАЛО реорганизации структуры страны... Подготовка к иной модели существования.
Капитализм не для России, это уже понятно... Мы очень медленно начнем возврат к социализму, но на другой основе...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#193 kvazar » Сб, 5 апреля 2014, 12:36

Водолей писал(а):Мы очень медленно начнем
:huh: я подозревал об этом с детства

почему то вспомнилось как отопление осенью запускают ,ну ООООчень медлено
Последний раз редактировалось kvazar Сб, 5 апреля 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: Американцы о Крыме

#194 Водолей » Сб, 5 апреля 2014, 12:37

Nadi писал(а):Или вернуть краевую собственность и сбацать собственные Эмираты, тем у кого нефть))
Вы так и не поняли, почему Россия не пойдет по такому пути, как пишите про Эмираты...
Мы внутренне другие, не приемлющие частную собственность...
Это еще мало кто понимает, но со временем станет все более и более понятно...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#195 Водолей » Сб, 5 апреля 2014, 12:45

Nadi писал(а):Эмираты хороши тем, что платят населению за то, что обесточивают родные земли.
Россия не Эмираты... И как бы там ни было хорошо - мы пойдем другим путем... :grin:
Это данность, которую уже не изменить.
На данный момент времени в России создается новое духовное Учение на эпоху Водолея...
Как оказалось, оно есть ни что иное как описание способа построить коммунистическое общество...
Вот такой вот странный поворот в истории человечества... :ugu:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#196 Папа_Карло » Сб, 5 апреля 2014, 12:47

Nadi писал(а):Или вернуть краевую собственность и сбацать собственные Эмираты тем, у кого нефть))

1. У России другая судьба, другие цели и мы технологическая страна.
2. Население эмиратов...9.206 million (2012) :-D
3. ...не буду, в другой раз. :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#197 Папа_Карло » Сб, 5 апреля 2014, 13:09

Водолей писал(а):На данный момент времени в России создается новое духовное Учение на эпоху Водолея...

Больше просто некому..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#198 Brittany » Сб, 5 апреля 2014, 13:26

Водолей писал(а):На данный момент времени в России создается новое духовное Учение на эпоху Водолея...
Кем создаётся и где (в какой точке пространства :ninja: )?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#199 Водолей » Сб, 5 апреля 2014, 14:10

Nora писал(а):Кем создаётся и где (в какой точке пространства
Создается как и положено - теми, кто помогает человечеству...
Но , вообще-то это учение создается многими людьми, даже и не подозревающими, что они помогают...
Точка пространства - Ленинградская область ...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#200 Graf » Сб, 5 апреля 2014, 14:29

Juliette писал(а): неужели вам мама не рассказала, что чужое брать нельзя? даже если плохо лежит, даже если раньше было твоим?
И
Juliette писал(а):
Graf писал(а):Juliette, а вам папа в детстве разъяснил, что не допустимо покупать ворованное «за недорого» и/или принимать ворованное «за бесплатно», прикидываясь «простачком»: а я не знала, и даже не догадывалась откуда «счастье» привалило?
к чему это?
К тому это: абстрактно-логическому и ассоциативно – образному мышлению, о Вольных Гоях

Juliette, вы упоминали ранее, что у вас есть родственники в структуре Хабад-Любавич, с которыми вы общаетесь, верно я вас понял?
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей