г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 87641
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев


  • 1

Re: В Москве все снесли!

#161 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 11:31

_Tasha писал(а):Елена12, говорите за себя.
С большим удовольствием про себя.

Про овощи - морковь - стоит 45- 50- 60 рублей кг, лук - 40- 55 рублей, картофель - 40-50 рублей кг - уже привыкли.
Уровень цен - 50 руб. кг - за овощи, которые растут запросто в нашем крае - уже привыкли - после того, как "нам"объявили санкции.
Но 67 руб. за кг свеклы - это вообще про что речь?
Я просто не могла купить эту свеклу.

Как такое может быть?
Да всегда - эти овощи - просто самое дешевое и полезное, что растет в нашем регионе.
Цена этих овощей - копейки - по сравнению даже с картошкой - что выращивается запросто.

Не знаю - про апельсины - они у нас не растут.
Речь о другом - не о ценах - а как так получилось - что свой родной продукт, который всегда был вволю на рынке - вдруг стал - после санкций и роста доллара - каким то мифическим , иностранным и недоступным?

Это как?
Земля русская перестала родить морковь , свеклу, картошку?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#162 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 11:37

Марфа Меньшикова писал(а):Я почему то думаю, что сносят не только ради красоты, а скорее это как мера безопасности - очистить входы к стратегически важным объектам. В условиях терроризма и проч.

Да вообще - ради мер безопасности - можно обязать народ ходить только в супермаркеты.
:smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#163 FlutterShy » Сб, 13 февраля 2016, 11:45

Елена12 писал(а):Но 67 руб. за кг свеклы - это вообще про что речь?
Я просто не могла купить эту свеклу.
Почему? Купили другую, по-дешевле?

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Елена12, :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#164 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 12:01

LadyClarick писал(а):Елена12 писал(а):
Но 67 руб. за кг свеклы - это вообще про что речь?
Я просто не могла купить эту свеклу.

Почему? Купили другую, по-дешевле?

Вот даже не могу привести похожий пример.
Это как - пачка влажных салфеток - стоит 30 рублей, и вам нужна всего одна и именно сейчас, и вы готовы купить всю пачку
Но вдруг - эта пачка стоит уже 150 рублей. И сразу - а так ли мне нужна одна салфетка именно сейчас?

И про свеклу - та же история.
Сварить борщ - ну, не обычный - как всегда готовлю, а именно - в таком то варианте. И нужна еще одна свекла.

Конечно, купила другую - формально дешевле , а по сути - дороже.
Пошла в другой магазин, и по дороге подумала - а так ли она мне нужна?
Из вредности - купила :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#165 FlutterShy » Сб, 13 февраля 2016, 12:05

Елена12,
Поняла :)
Просто когда мне что-то нужно, то я ищу дешевле либо все равно покупаю за ту цену, потому как с одной стороны терпеть не могу, когда на мне хотят нажиться, а с другой, если уже цена поднялась, то принимаю новые правила игры. Хотя, я могу пойти и просто так купить какую нибудь дорогую вещь спонтанно, но мне мораль моя не позволяет покупать дорого, если напротив тоже самое можно купить по-дешевле :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#166 _Tasha » Сб, 13 февраля 2016, 12:11

Елена12 писал(а):
_Tasha писал(а):Елена12, говорите за себя.
С большим удовольствием про себя.

Спойлер
Про овощи - морковь - стоит 45- 50- 60 рублей кг, лук - 40- 55 рублей, картофель - 40-50 рублей кг - уже привыкли.
Уровень цен - 50 руб. кг - за овощи, которые растут запросто в нашем крае - уже привыкли - после того, как "нам"объявили санкции.
Но 67 руб. за кг свеклы - это вообще про что речь?
Я просто не могла купить эту свеклу.

Как такое может быть?
Да всегда - эти овощи - просто самое дешевое и полезное, что растет в нашем регионе.
Цена этих овощей - копейки - по сравнению даже с картошкой - что выращивается запросто.

Не знаю - про апельсины - они у нас не растут.
Речь о другом - не о ценах - а как так получилось - что свой родной продукт, который всегда был вволю на рынке - вдруг стал - после санкций и роста доллара - каким то мифическим , иностранным и недоступным?

Это как?
Земля русская перестала родить морковь , свеклу, картошку?


Елена12, Владивосток - это ведь не вся Россия? Потому, может быть, не стоит говорить другому человеку, что он говорит неправду? Я не знаю какие цены во Владивостоке, потому, приходится доверять вам. Но, на всякий случай набрала в Гугле "цены на овощи во Владивостоке". Информация от 11 января 2015 года (за прошлый год): картофель от 27 до 38 руб/кг. http://www.newsvl.ru/vlad/2015/01/11/130836/

В общем, 50 руб за кг картофеля - явное преувеличение.

Мониторинг цен в Челябинске. http://tsenomer.ru/goroda/chelyabinsk/
Кстати, даже в этой таблице показано, что цена на картофель за 12 месяцев понизилась на 39,5%.
А по России в среднем цена на картофель уменьшилась на 25,3% за 12 месяцев. http://tsenomer.ru/russia/

Подорожал алкоголь, аж на 42,6 % за год. Ну, это к лучшему, по-моему. )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#167 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 13:16

_Tasha писал(а):В общем, 50 руб за кг картофеля - явное преувеличение.
Вот понятно - что согласно теории СНЛ - любое обстоятельство нашей жизни - ведет к развитию
И развитие - может быть самое простое - как то научиться пользоваться своим телефоном, сделать фото - и -вот это трудно - разместить картинку на форуме.

По сути - не может быть мировоззренческого спора - сколько стоит картошка во Владивостоке - 40 - 50 рублей.
Но как этап развития - научиться пользоваться техническими средствами - вполне себе.

Кстати, замечаю - как " торможу" и завидую тем - что легко размещает видео на форуме.
Я пока таким навыком не обладаю.

Спасибо Вам, что с Вашей подачи сфотаю наши цены, прилавки и витрины.
В своем отдельно взятом городе - и районе где живу.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#168 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 13:27

LadyClarick писал(а):росто когда мне что-то нужно, то я ищу дешевле либо все равно покупаю за ту цену, потому как с одной стороны терпеть не могу, когда на мне хотят нажиться, а с другой, если уже цена поднялась, то принимаю новые правила игры.
Такая же история.
Если признать - что деньги - наша энергия, пусть и в материальном плотном эквиваленте - то как то разумный человек в бытовой жизни - признает правила игры. Хотя и меру и границу ощущать будет.

Но - с другой стороны - деньги, которые у меня - это моя плотная вещественная энергия, и она - моя.
И вот тогда - тратишь, и с большим удовольствием - на что то важное лично.

И происходит так - не то, что не считаешь - а просто - потратил - и очень хорошо себя чувствуешь.
Все равно есть приоритеты - когда тратишь от души :dont_knou:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#169 Авалока » Сб, 13 февраля 2016, 13:31

Елена12 писал(а):Кстати, замечаю - как " торможу" и завидую тем - что легко размещает видео на форуме.
Я пока таким навыком не обладаю.
Так всё достаточно просто и легко, копируешь адрес картинки и вставляешь в тег img а видео с ютуба в тег media
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Москве все снесли!

#170 _Tasha » Сб, 13 февраля 2016, 13:35

Елена12, сфотайте-сфотайте. ))) А картошка за 50 руб, может, во Владивостоке и есть. Далеко находится город, пока довезёшь. Я к тому якобы усомнилась, чтобы вы аккуратнее других лгунами называли.

А вообще, вопрос был в том, что доллар растёт, а цены на овощи, например, нет. И это хорошая тенденция.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#171 Natish » Сб, 13 февраля 2016, 13:39

картошка за более чем 50 есть и в Питере, и шо с того?
Natish

Re: В Москве все снесли!

#172 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 14:04

_Tasha писал(а):Далеко находится город, пока довезёшь. Я к тому якобы усомнилась, чтобы вы аккуратнее других лгунами называли.
Понятно, что есть цитата В.И Ленина "Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский.", но это не означает - что картошка нужно привезти в "нашенский город".
Не на вечной мерзлоте город стоит.

Кстати, не могу промолчать.
Только на Дальнем Востоке, в Приморском крае - есть такое уникальное природное явление - на одной территории соседствуют рядом растения разных климатических поясов.
Буквально - лиана - как представитель субтропиков - "лимонник" и "сосна обыкновенная " - как представитель северного континента.
В одном месте нашего леса.

И вопрос про картошку - да не надо ее завозить.
Она растет здесь с такой силой и таким урожаем - правда не 2 раза в год - только сорта выбирай и сохраняй.

Кстати, думаю - что на следующий год - и уже сейчас народ запросто ориентируется в сортах.
Хотя раньше - картошка и картошка.
Одни названия чего стОят - "Синеглазка", "Андретта"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#173 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 14:06

Natish писал(а):картошка за более чем 50 есть и в Питере, и шо с того?
Кроме как "ШО" наша очаровашка Натиш произнести не может?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#174 Natish » Сб, 13 февраля 2016, 14:07

а кое-кто кроме "шо" ниче больше заметить не в состоянии? :ugu:
Natish

Re: В Москве все снесли!

#175 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 14:08

Авалока писал(а):Так всё достаточно просто и легко, копируешь адрес картинки и вставляешь в тег img а видео с ютуба в тег media
Интересно - а адрес картинки где?
Если фото с телефона - могу разместить на раб. столе?
Я разберусь - спасибо за совет - что это не сложно
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#176 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 14:11

Добавлено Сб, 13 февраля 2016, 14:10:
Natish писал(а):а кое-кто кроме "шо" ниче больше заметить не в состоянии?
А разве есть "ШО"?
Когда напишите текст более 2 строчек - придется обсудить "ШО".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#177 Natish » Сб, 13 февраля 2016, 14:15

зачем вам строчки? есть картошка и по 70рэ, есть и по 20. нахрена еще строчки?
Natish

Re: В Москве все снесли!

#178 _Tasha » Сб, 13 февраля 2016, 14:38

Елена12 писал(а):Интересно - а адрес картинки где?
Если фото с телефона - могу разместить на раб. столе?
Я разберусь - спасибо за совет - что это не сложно

Есть сайты, туда с компа картинку загоняете. Они вам ссылку создадут. На форуме адреса таких сайтов обсуждали тут: /viewtopic.php?f=8&t=62384

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Вот ещё... Марианна тут всё подробно объяснила.
"Как размещать на форуме картинки и фотографии" /viewtopic.php?f=79&t=56535
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#179 Lanka » Сб, 13 февраля 2016, 15:14

_Tasha писал(а):
А вообще, вопрос был в том, что доллар растёт, а цены на овощи, например, нет. И это хорошая тенденция.
Цены на овощи не растут из-за перепроизводства этих овощей. У нас сейчас картошка в магазинах вообще 12-15 р. Причем мытая и фасованная. А в прошлом году картошка в это время стоила 50 р. Скорее всего хозяйства распродают ее или по себестоимости или вообще ниже. То есть прибыли у с/х производителя не будет, разоряться начнут Чего хорошего-то?
Lanka

Re: В Москве все снесли!

#180 Авалока » Сб, 13 февраля 2016, 15:16

Елена12 писал(а):Если фото с телефона - могу разместить на раб. столе?
ну его надо выложить в интернет. Сервисов полно, по запросу "хостинг для картинок".
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Sergi, unicorns, Папа_Карло и 29 гостей