О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: О России и не только.

#1501 Кент » Чт, 20 июня 2019, 17:57

...если считать путным то, что ты пишешь, так лучше пускай и не приходит... :crazy:

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Премьер Малайзии назвал обвинения по делу MH17 заговором против России
Изображение
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d0b8dce9a7947479da46a42
...и зачем нужны такие заявления премьеру страны ,чей самолет сбили?...
Президент России Владимир Путин на вопрос о вооружениях ответил фразой «хочешь мира — готовься к войне».
Патрушев назвал нелепым международное расследование гибели МН17
Последний раз редактировалось Кент Чт, 20 июня 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1502 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 18:19

Элиза писал(а):вот сколько таких видео не смотрела, всегда спрашиваю: а где мужчины?
может, на работе?

Добавлено спустя 48 секунд:
Dejаneiroff писал(а):кстати,замечал тоже..... это страх... быть раздавленным репрессивной машиной.
я вот думаю, неужели вы действительно верите в то, что пишете))) "быть раздавленным репрессивной машиной" ахахаха

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Samurai писал(а):
Коротко о прямой линии - нацпроекты, сирия, донбасс, нацпроекты, косатки, кхе-кхе, бабуля с водой, кругом враги, дидос, щукин за спиной, ванюшкины сладости, шаурма, хамон, уходить не планирую, слезы президента. ЗАНАВЕС.
ну да. А как иначе

Приведите мне в пример иную прямую линию с иным президентом в другой стране. Ну так, чтоб сказать - вот как их надо проводить. Не можете))
Как обычно, все твердят о том, что президент не должен решать проблемы в ручном порядке. Не должен. А он их не решает в ручном порядке. Прямая линия уже давно вышла за рамки формата "вопрос-ответ". Подключаются за неделю ДО все губернаторы и местные власти. Мониторят вопросы поступающие.
Президент ДОЛЖЕН опускаться в народ и знать, чем, какими проблемами живет население. Он ОБЯЗАН понимать, чем пропитан эфир в его стране.
Вот для эксперимента проведите такую прямую линию в любой стране мира. И посмотрим, какие будут вопросы и проблемы.
Уверена, и Меркель зададут вопросы, которые решать должны местные власти, и Трампу. А уж Трампу так вообще...
Так что вы можете критиковать этот формат сколько угодно, но вам нечего предложить для сравнения.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1503 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 18:28

Что касаемо моих ощущений от сегодняшнего эфира:
Линия намного профессиональнее и глубже, чем в прошлом году. Слава Богу, не было глупых вопросов. Очень порадовали вопросы от Федермессер, Бероева, Касперской. От населения тоже вопросы были существеннее, важнее.
Конечно, не без элементов шоу, как например известие о продлении пособия в 10 тыс до 3-х лет. Если он с правительством это уже решил, можно было объявить и раньше))

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
КарданныйВал писал(а):кто смотрит в фоне россию 24 и работает под Путина тот я :-D
я смотрела через телефон с вконтакте в машине, потом немного в офисе, потом опять в машине, потом в кафешке, потом опять в машине))

Что ещё хотела сказать. Мне нравится, что Путин дает ответы, которые могут быть непопулярными, понизить рейтинг и тд. Но он дает ответы грамотные, точные, перспективные.
Например, я боялась что власть поддастся на лоббистов по поводу 228 статьи. Но он совершенно правильно сказал, что разбираться надо с МВД
Бриджит

Re: О России и не только.

#1504 Dejаneiroff » Чт, 20 июня 2019, 18:34

Бриджит, а ты веришь, что у Путина сверхспособности и он в голове держит миллион цифр и решение проблем ..начиная от оборота наркотических средств в медицине, и до проблем в авиационным бензином на внутренних авиалиниях?
Не возникает подозрения, что так не возможно.....?
Или может если возможно все держать в уме. то может уже б давно пора было все решить?!
А то странно как-то, он осведомлен о миллионе проблем))))

Бриджит писал(а):но вам нечего предложить для сравнения.
вот и вопрос - для сравнение с чем? как по мне, все это спектакль)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1505 Учитель » Чт, 20 июня 2019, 18:35

а среди последователей лазарева,
есть хоть один адекватный человек,
кто может РАЗУМНО поговорить со мной?
хотя бы один, ради смеха....
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1506 Кент » Чт, 20 июня 2019, 18:36

...у меня ощущение, что Путин состарился... :pardon: ...раньше спокойно смотрел это шоу, когда был он и его секретарь, а сейчас ...такое ощущение,что его подводят к тем вопросам, на которые он уже имеет ответ или, они ему не так сложны...послушал 15 минут и выключил...половину времени говорят дикторы и корреспонденты, на них можно и так посмотреть...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1507 Dejаneiroff » Чт, 20 июня 2019, 18:39

крыгл в соседней теме
крыгл писал(а):путин начал врать .....
ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО НИКТО ПРО ПЕНСИИ НЕ ЗАДАЛ ВОПРОС ?-я нет
полагаю что таких вопросов было порядочно
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1508 Кент » Чт, 20 июня 2019, 18:39

Учитель, ...видите ли ,уважаемый, тут достаточно адекватных людей, но вот последователей Лазарева не так много, что вас интересует?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1509 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 18:39

Элиза писал(а):это 500-650 евро
у нас стипендия такая у подростков, которые пошли учиться на профессию
может когда доллар был по 30 руб это ещё были -хорошие
тут важно сравнивать не зп в Германии и России, а ППС. Сколько стоит киловатт электричества, коммуналка, бензин, проезд в транспорте, налоги и тд
Бриджит

Re: О России и не только.

#1510 Кент » Чт, 20 июня 2019, 18:42

Dejаneiroff, ...даже не сомневаюсь, что все вопросы о пенсиях пропустили, как и вопросы о военных пенсионерах , кроме как о глобальном повышении пенсий...похоже на застойные реляции о сделанном...все остальное выше написал...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1511 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 18:42

Dejаneiroff писал(а):Бриджит, а ты веришь, что у Путина сверхспособности и он в голове держит миллион цифр и решение проблем ..начиная от оборота наркотических средств в медицине, и до проблем в авиационным бензином на внутренних авиалиниях?
Не возникает подозрения, что так не возможно.....?
Или может если возможно все держать в уме. то может уже б давно пора было все решить?!
А то странно как-то, он осведомлен о миллионе проблем))))
ну вообще то он реально хорошо разбирается в цифрах. Это видно, когда на всяких пресс конференциях ему задают вопросы иностранцы , к которым не особо подготовишься, типо как на эк.форуме или когда он на заседании Орешкину вопрос зада, который тот не знал, а Путин знал (про цифры). То есть он реально много анализирует и много знает.

Во вторых, вопросы задаются 12 дней. Их обрабатывают и систематизируют. Путин заранее в курсе основных проблем и это не скрывает.

Добавлено спустя 34 секунды:
Кент писал(а):Dejаneiroff, ...даже не сомневаюсь, что все вопросы о пенсиях пропустили, как и вопросы о военных пенсионерах , кроме как о глобальном повышении пенсий...похоже на застойные реляции о сделанном...все остальное выше написал...
а что говорить о пенсиях, если он все уже сказал?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Dejаneiroff писал(а):вот и вопрос - для сравнение с чем? как по мне, все это спектакль)))
Спектакль, который решает реальные проблемы. Спектакль, после которого ИЗМЕНЯЮТСЯ законы и подзаконные акты.
Спектакль, который приближает власть к народу, делает прозрачными региональные проблемы.
Сравнивать очень даже надо. Только аналога то нет. Никто в мире не решается вот так 4 часа отвечать на вопросы населения. скажешь, во всем мире нет проблем у простых людей? У моей маникюрши мать замужем за итальянцем, который гостит в России сейчас. Он сказал, что с удовольствием бы задал вопрос премьер министру Италии про мусор, кот орый в Италии всех достал. Но некому задавать
Бриджит

Re: О России и не только.

#1512 Кент » Чт, 20 июня 2019, 18:46

Бриджит, ...вы не поверите, у них там в магазинах и киловаты, и коммуналка еще дешевле все ,чем у нас в Литве... :crazy:...бывшая там работает, как Лизхен, только за стариками смотрит, люди живут,а не выживают... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Бриджит, ...ничего он не сказал!!!...вас пока эти вопросы не занимают, но и вам тоже когда-то на пенсию и простого - все просчитано, проверено и все хорошо - не достаточно...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1513 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 18:53

Кент писал(а):Бриджит, ...вы не поверите, у них там в магазинах и киловаты, и коммуналка еще дешевле все ,чем у нас в Литве... ...бывшая там работает, как Лизхен, только за стариками смотрит, люди живут,а не выживают...
в Германии электричество дороже чем в России минимум в 10 раз. Если у вас дороже чем в Германии, я вас поздравляю, вы лузеры . Потому что уровень ваших пенсий и зп от немецких сильно отстает, тогда нахрена козе баян зачем вам ЕС?

Добавлено спустя 39 секунд:
Кент писал(а):Бриджит, ...ничего он не сказал!!!...вас пока эти вопросы не занимают, но и вам тоже когда-то на пенсию и простого - все просчитано, проверено и все хорошо - не достаточно...
он всё сказал в прошлом году, в специальном обращении.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1514 Кент » Чт, 20 июня 2019, 19:02

Бриджит, вы лузеры... :huh: ...даже не знаю ,что сказать ,смысла этого слова не пойму в данном контексте, да и не важно пусть даже у них и дороже , но это центы( у нас 13 ,у них окло 30), у нас мин зарплата 420 евро у них 1557!!!...да тут можно обратно с лед лампочек на лодыгинские переходить и все равно больше будет...у них все продумано с использованием эл. эн. - расчеты разные... у нас :facepalm:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1515 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 19:05

Кент, в Германии везде разные тарифы, 30 это мало. Есть и 50, и 70
Бриджит

Re: О России и не только.

#1516 Кент » Чт, 20 июня 2019, 19:08

Бриджит, ...слушал это обращение - хорошо мне не гражданскую пенсию платят, не завидую...дурят народ ,кто-то миллиарды получает доходов, кто-то миллионные зарплаты(не в рублях), а пенсионерам песенка про тяжелые времена...они, эти пенсионеры в этом виноваты?...еще раз оговорюсь,меня гражданское законодательство не интересует, но жить в России с российской пенсией не хотелось бы...у моей мамы пенсия 550 евро и индексация идет каждый год( это минимум на 15-20 евро вверх)...а в России?...а она и ветеран ВОВ и блокадница и ей 96 лет...дядя Путин на пискаревке кланяется ,в любви к Ленинграду говорит, а моей маме только медальки посылает, а деньги - шишь!!!...у меня примеры, Брид, а у вас газетная правда...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1517 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 19:14

Кент писал(а):кто-то миллионные зарплаты(не в рублях), а пенсионерам песенка про тяжелые времена.
можно самому все пересчитать в рублях. И тогда поймём, обманывал Путин или нет. В России 44 млн пенсионера и они только увеличиваются. Именно чтобы поднять пенсию на достойный уровень, принято решение о продлении возраста.
С какого возраста в Литве уходят на пенсию?
Бриджит

Re: О России и не только.

#1518 Бриджит » Чт, 20 июня 2019, 19:15

Кент писал(а):а в России?...а она и ветеран ВОВ и блокадница и ей 96 лет...дядя Путин на пискаревке кланяется ,в любви к Ленинграду говорит, а моей маме только медальки посылает, а деньги - шишь!!!...у меня примеры, Брид, а у вас газетная правда...
она вообще то имеет право подать на российскую пенсию, и ей учтут стаж до 91-го года. Она подавала? У блокадников пенсии хорошие в России
Бриджит

Re: О России и не только.

#1519 Учитель » Чт, 20 июня 2019, 19:22

Кент писал(а):что вас интересует?
я бы хотел с вами обсудить проблему вывода российского общества из тупика лжи и невежества, навязанного ложными религиями, через масонов.
в состоянии говорить?
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1520 Кент » Чт, 20 июня 2019, 19:23

...вы думаете, ей дадут 40 с лишним тысяч? :ugu: ...максимум на что на может рассчитывать , при всех ее заслугах и стаже - 20-25тыс. рублей...ведь не сказал и о разных социальных льготах, которых в России ,можно только в крупном городе получить, нет ,спасибо...но Путин ,деньги все равно должен, ей ....лично, как ленинградец, каким он себя считает...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5776
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей