Ливия и Сирия ( без цензуры )

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Agnea » Пн, 31 октября 2011, 15:05

В этой теме предлагаю всем высказывать своё отношение в связи с ситуацией в Ливии и нынесложившейся в Сирии. В этой теме приветствуются все точки зрения и не будут удаляться никакие сообщения - пишeм и дискутируем открыто, в рамках Правил нашего форума конечно, и без цензуры.
Пусть каждый выразит своё отношение и своё личное мнение по поводу ситуации в Ливии и Сирии свободно
Последний раз редактировалось Agnea Вт, 1 ноября 2011, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 9 месяцев
О себе: Агня


#1421 tigrizia » Сб, 20 октября 2012, 16:39

короче, то что я предполагала сбывается!

срочно нужно всем гастрабайтерам разъяснять - что их хотят использовать в качестве пушечного мяса, следить чтоб им всрок и полностью выплаичвали обещенные зарплаты...
но, боюсь в нашем татарстане их кинут на бабки - и что тут начнется, трудно даже себе представить....
tigrizia

#1422 Папа_Карло » Вс, 21 октября 2012, 14:05

Кому нужен бардак в Сирии

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55101
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

#1423 tigrizia » Чт, 8 ноября 2012, 20:56

слушайте, ну какие молодцы!

Ассиметричный ответ России - Сирию примут в Таможенный Союз. Вместе с... Новой Зеландией
Nov. 8th, 2012 at 9:35 PM
Вопрос о присоединении Сирии и Новой Зеландии к соглашению о свободной торговле Таможенного союза (ТС) рассмотрят на заседании в Москве, сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных на брифинге в четверг в Минске.
"12 ноября в Москве состоятся очередные заседания подкомитета по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию и защитным мерам, а также подкомитета по торговой политике консультативного комитета при Евразийской экономической комиссии", - сказал А.Савиных, цитирует Oilru.
"На заседании подкомитета по торговой политике будет рассмотрен проект плана мероприятий по адаптации национальных экономик государств-членов Единого экономического пространства к условиям функционирования в рамках многосторонней торговой системы. Участники обсудят ход переговорного процесса по присоединению к ВТО Казахстана.
В повестке дня - вопрос о заключении соглашения о свободной торговле между государствами Таможенного союза и Сирией.
Участники заседания обменяются мнениями по текущей стадии переговоров по заключению соглашения о свободной торговле с Новой Зеландией", - сообщил пресс-секретарь белорусского МИД.


http://serfilatov.livejournal.com/608060.html
tigrizia

#1424 крыгл » Чт, 8 ноября 2012, 21:12

tigrizia писал(а):слушайте, ну какие молодцы!

потянут ли ?
крыгл

#1425 tigrizia » Чт, 8 ноября 2012, 21:21

крыгл писал(а):потянут ли ?
само жеоание похвально. молодцы. а если еще и осуществят задуманное - еще больше молодцы будут. :smile:
tigrizia

#1426 крыгл » Чт, 8 ноября 2012, 21:41

tigrizia писал(а):
крыгл писал(а):потянут ли ?
само жеоание похвально. молодцы. а если еще и осуществят задуманное - еще больше молодцы будут. :smile:
согласен
хоть рыпнулись и то по теперешним временам ..хоть не скот на бойне и то ладно
крыгл

#1427 Ishtal' » Вс, 11 ноября 2012, 19:15

"В США тоже нет никакой демократии, но они не имеют морального права учить остальной мир"
06.11.12 www.kommersant.ru/gallery/pic/798170

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян сравнила, чем отличается американская версия выборов от российской.

Город под артобстрелом. Мирных жителей не эвакуировали. Есть сообщения, что применялся газ зарин. Amnesty International осудила. Это я смотрела на нашем канале сюжет про Бени-Валид –– ливийский город Бени-Валид, который демократы, победившие Каддафи, превратили в кровавое месиво. С Каддафи одна только разница: когда он уничтожал свои города, об этом громко кричали международные каналы, а вот когда поливать огнем города стал не Каддафи, а его убийцы, мировые каналы стыдливо молчат или почти молчат.

Смотрю я в эфире сюжет про Бени-Валид, и тут ко мне заходит на кофе один важный сотрудник одного важного посольства и, как обычно, мы с ним стали спорить.

– У вас все меньше и меньше демократии, –– говорит он мне. –– Законы понапринимали против нормального политического процесса, в СМИ правды нет.

– У вас тоже не все так шоколадно, –– отвечаю я. –– Вон вы взяли кандидата в президенты от третьей партии арестовали.

– Не может быть, –– говорит. –– Я не слышал.

– Да так потому и не слышал, –– настаиваю я, –– что в ваших СМИ правды нет.

– А за что арестовали?

– За то, что она везла еду протестующим против строительства нефтепровода. Она от экологов баллотируется. Если бы у нас арестовали кандидата в президенты, это бы все показали.

– Да, – настаивает сотрудник. – Но ее никто не знает, эту арестованную экологиню.

– Так потому и не знают, что не показывают.

– Это спорный вопрос, –– отвечает он. –– Но зачем вы опубликовали доклад про то, какие у нас неправильные выборы?

– А зачем вы все эти годы критикуете наши выборы? –– спрашиваю я.

– Так это не только мы. Там же и международные наблюдатели.

– Те самые международные наблюдатели, которым только что запретили наблюдать в Техасе? –– спрашиваю я.

– А, ты в курсе про это, да? –– разочарованно спрашивает сотрудник,
Спойлер
но тут же продолжает наступление. –– Наша политическая система конкурентоспособна. А у вас, как думаешь, сколько еще продержится Путин?

– Думаю, долго, –– отвечаю я. –– А у вас кто победит, Путин или Медведев? В смысле, Ромни или Обама?

– Один из двух, –– шутит сотрудник.

– Ясное море, что один из двух. Кого-то третьего ваша конкурентоспособная политическая система на дух не подпускает к реальной политике.

– Ты что, правда думаешь, что у вас больше демократии, чем у нас? –– ярится сотрудник.

– Конечно, нет, –– отвечаю я. –– Я думаю, что у нас нет никакой демократии. Но у вас ее нет тоже, и вы не имеете морального права учить остальной мир.

– Нашими СМИ не командует правительство в своих интересах.

– Вашими СМИ командуют корпорации в своих интересах.

– Неправда! Наши СМИ говорят только правду и в том объеме, который соответствует интересам просвещения аудитории.

– Ну, хорошо, –– говорю я. –– Убедил. Скажи тогда, что ты думаешь о Бени-Валиде?

– Бени-Валид? А кто это? –– говорит мне важный сотрудник важного посольства. Ну, я не нашлась, что ответить.
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: птица Феникс

#1428 Milady » Пн, 26 ноября 2012, 14:28

Сейчас мало что слышно о Ливии, интересно, сторонников Каддафи разгромили, или они ещё воюют? Там в каких либо городах есть мирная жизнь? Кто что знает или слышал о Ливии?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#1429 tigrizia » Пн, 26 ноября 2012, 20:13

Изображение
:heart: :heart: Кунцево
tigrizia

#1430 tigrizia » Пн, 26 ноября 2012, 20:18

Geula писал(а):Сейчас мало что слышно о Ливии, интересно, сторонников Каддафи разгромили, или они ещё воюют? Там в каких либо городах есть мирная жизнь? Кто что знает или слышал о Ливии?
29.10.2012 17:49 | MimKraft
Вот уже 24 дня ливийские войска постоянно наносят удары по городу Бени-Валид — оплоту бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Корреспондент RT Пола Слиер поговорила с очевидцами и жертвами осады.
phpBB [media]
tigrizia

#1431 tigrizia » Пн, 26 ноября 2012, 20:26

21.10.2012
phpBB [media]


Триполи разгневан, на улицах города звучат узнаваемые всеми нами лозунги - "Аллах, Муаммар ,Ливия и только! "Плакаты в руках жителей наглядно демонстрируют отношение горожан к бандитской власти. Камера передает сильное напряжение, атмосферу восстания, которая царит в столице Ливии...Не видно полиции...(а есть ли она в городе вообще?) Крысы спрятались и трясутся от страха?
tigrizia

#1432 eXcoRRps-OTETS » Вт, 27 ноября 2012, 15:57

tigrizia,

Триполи разгневан, на улицах города звучат узнаваемые всеми нами лозунги - "Аллах, Муаммар ,Ливия и только! "Плакаты в руках жителей наглядно демонстрируют отношение горожан к бандитской власти.
Да, а что толку? Проср... всё что можно. Не хлебом единым жив человек, Муммар не дал идеологии, цели в жизни страны, дал только большие доходы от нефти - поэтому стало возможно разорвать страну. Не забываем, до прихода Муаммара - в Ливии 3 крупных клана, которые он смог объединить.
Да! Аллах - ваш покровитель. И Он - лучший из помощников! [Сура 3(97).143(150)]
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 115
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1433 Milady » Вт, 27 ноября 2012, 16:05

eXcoRRps-OTETS,
объединил?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#1434 eXcoRRps-OTETS » Вт, 27 ноября 2012, 16:39

Geula,

Практика показала, что только на авторитете Муаммара держалось всё.
Да! Аллах - ваш покровитель. И Он - лучший из помощников! [Сура 3(97).143(150)]
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 115
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1435 tigrizia » Вт, 27 ноября 2012, 16:41

eXcoRRps-OTETS писал(а):Муммар не дал идеологии, цели в жизни страны, дал только большие доходы от нефти - поэтому стало возможно разорвать страну.
глупости. страна до сих пор сражается и не бросает оружия.
Бани Валид до сих пор не могут взять. Сирт в руинах - второй Сталинград.
с ружьями народ воюет против истребителей и бомб.
tigrizia

#1436 masha777 » Вт, 27 ноября 2012, 20:03

В 2012 году Америка потратила уже более 6 млрд долларов на поддержку иностранных армий. Подготавливая солдат для лояльных режимов и снабжая их оружием, США сохраняют своё политическое и экономическое влияние. Очередной страной стала Ливия — сотни американских военнослужащих теперь тренируют солдат в государстве, почти полностью уничтоженном "арабской весной".

Пентагон внедряет новую военную доктрину. На смену крупномасштабным и длительным интервенциям приходят спецоперации и наемные армии.

Сейчас под прицелом – Ливия. Администрация Обамы уже заручилась разрешением конгресса на отправку спецподразделения, как сообщается, численностью до 500 человек, для обучения ливийской армии. По словам одного из местных высокопоставленных военных, американские специалисты уже на месте и занимаются набором курсантов. Проблема в том, что сейчас ливийское общество расколото на множество групп.

Сейчас у Ливии нет армии – и не будет. Потому что пока что отдельные отряды защищают не страну, а интересы своего племени или религии. В таких условиях создать национальную армию невозможно.
Но предлагая обучение вооруженных сил и материальную помощь, США преследуют и собственные интересы.

На самом деле, под невинным термином «обучение» подразумевается не курс по обращению с оружием или военной техникой. Это типичный пример насаждения своей идеологии. США стремятся удержать элиты, чтобы страна продолжала поддерживать американскую внешнюю политику и доброжелательно относилась к американским транснациональным корпорациям.

Ливия – лакомый актив для США, ведь у страны много денег и она могла бы закупать американское вооружение в больших объемах.

По данным Госдепартамента, в 2012 году США потратили уже 6,3 млрд долларов на поддержку иностранных армий. По их словам, подобный подход помогает создавать новых союзников и защищать американские интересы за рубежом.

Конечно, Вашингтон рад возможности интегрировать иностранные армии в свою собственную. Они проходят обучение, получают технику, оружие и так далее.

Наемные армии – это не новшество. Но США вряд ли могут похвастаться успешным опытом.

После Второй мировой войны был создан центр, который назывался «Школа Америк». В нем проходили подготовку представили вооруженных сил диктаторских режимов Латинской Америки, которые потом пытали собственные народы. Обучение войск на Ближнем Востоке – в Ираке и Афганистане – полностью провалилось. Вашингтон почему-то думает, что можно купить лояльность за красивую форму, оружие и обучение. К примеру, в Афганистане – да, правительство выступает в качестве партнера, но вот афганские силы безопасности не считают американцев друзьями. Они считают их чуждыми своей культуре – оккупантами.
Только в этом году от рук афганских военных погибло более 50 солдат коалиционных войск. По слухам, США планируют оставить в Афганистане 10-тысячный контингент для обучения национальных сил безопасности и проведения спецопераций после 2014 года, т.е. срока, когда Обама обещал полностью вывести войска из страны.

У правительства Афганистана осталось менее двух лет, чтобы поддержать или отвергнуть это предложение.

Правительство США считает, что обучение иностранных армий – это грамотный инвестиционный ход, так же как аутсорсинг для коммерческих компаний. Преимуществ, казалось бы, множество. В частности, обучение обходится дешевле размещения собственных войск, также не нужно отчитываться об убитых. Вот только история учит обратному – местное население чаще всего против того, чтобы их армия училась воевать по-американски.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 171
С нами: 14 лет 6 месяцев

#1437 eXcoRRps-OTETS » Ср, 28 ноября 2012, 8:31

tigrizia,

Я не спорю, что сопротивляются. Однако 1 какой-ниб клан подыграл и купился на американские денежки. Вот я к чему.
Да! Аллах - ваш покровитель. И Он - лучший из помощников! [Сура 3(97).143(150)]
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 115
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1438 Milady » Ср, 28 ноября 2012, 8:40

eXcoRRps-OTETS писал(а):Geula,

Практика показала, что только на авторитете Муаммара держалось всё.
Вы правы.
Мне кстати поэтому ливийцев мирных жалко. Они жили бед не зная, как оказалось, в карточном домике. И всё это рухнуло в одночасье, а идеалогии, наследия то и не осталось. Лишь оружие и интересы кланов.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#1439 masha777 » Ср, 28 ноября 2012, 12:49

Geula писал(а):
eXcoRRps-OTETS писал(а):Geula,

Практика показала, что только на авторитете Муаммара держалось всё.
Вы правы.
Мне кстати поэтому ливийцев мирных жалко. Они жили бед не зная, как оказалось, в карточном домике. И всё это рухнуло в одночасье, а идеалогии, наследия то и не осталось. Лишь оружие и интересы кланов.

идеология бы сложилась. но ей не дали сложиться. Каддафи объединил племена, постепенно приучая их к другой жизнь, показывая более широкие горизонты... но не все сразу.. постепенно люди бы развивались и вышли бы на сильную идеологию. но разве США нужен новый реальный конкурент- нет, легче удавить его в зародыше....да и деньжат получить и регион под свой контроль взять.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 171
С нами: 14 лет 6 месяцев

#1440 Deri » Вт, 4 декабря 2012, 20:04

Последние новости из Сирии:
час назад боевики напали на школу - погибло 29 детей и учитель.
Боевики открыли огонь из минометов когда дети играли во дворе.
Никто пока не взял на себя ответственность за это.
Deri

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя