г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 87640
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев


  • 2

Re: В Москве все снесли!

#141 dzadzen » Пт, 12 февраля 2016, 11:32

Samersen писал(а):В Москве все снесли!
А Кремль?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: В Москве все снесли!

#142 _ANDREW » Пт, 12 февраля 2016, 11:35

Снесли все постройки вдоль насыпи железной дороги возле платформы "окружная" с которой я езжу на работу. Никакие проходы они не загораживали.
Жалко, там был дешевый солярий, дешевый бакинский ресторанчик где мы раз в год встречались с одноклассниками, а главное - магазинчик армянской еды где я покупал настоящий лаваш. Собянин обормот!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Я совесть не имею!

Re: В Москве все снесли!

#143 Natish » Пт, 12 февраля 2016, 12:06

:-D Мне тоже когда-то было жаль шашлычную в парке возле дома тети, но я нашла не хуже теперь уже в новом районе :grin:
Natish

Re: В Москве все снесли!

#144 _ANDREW » Пт, 12 февраля 2016, 12:22

Natish писал(а)::-D Мне тоже когда-то было жаль шашлычную в парке возле дома тети, но я нашла не хуже теперь уже в новом районе :grin:
Я не люблю все новое, поэтому очень раздражен. Понятно что найдем где нам встречи проводить, и лаваш я такой найду, хоть и подороже, и в солярий давно не хожу, но все равно - нефиг все менять!!!!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Я совесть не имею!

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#145 Natish » Пт, 12 февраля 2016, 12:32

экий консерватор...а баб чета меняешь...нелогично :no:
Natish

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#146 _ANDREW » Пт, 12 февраля 2016, 12:40

Natish писал(а):экий консерватор...а баб чета меняешь...нелогично :no:
наоборот логично - раз такой порядок принят много-много лет назад, значит нельзя его менять. Я уж готов одной ограничиться в силу снижения до минимума моих потребностей, а все равно продолжаю этот бег - привычка.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Я совесть не имею!

Re: В Москве все снесли!

#147 Natish » Пт, 12 февраля 2016, 12:48

:lol: убил, наповал!
Natish

Re: В Москве все снесли!

#148 Елена12 » Пт, 12 февраля 2016, 13:14

Папа_Карло писал(а):Елена12 писал(а):
Тогда приведите цифры - сколько дорог построил Китай за год или сколько Россия.


Китай, в отличии от нас, либералов демократов, танками, на площади, закатал в асфальт и теперь мы смотрим как они строят свою страну.

Вот когда Вы называете граждан страны - "либералами, или демократами" - Вы просто говорите о том, что не согласны их видением мира, их мировоззрением.
Но это - частная территория - то, какое представление у каждого в голове - "ментальная картина мира" - как может быть устроен мир.

Но есть категории плотнее, существенней - вне зависимости от того, что у каждого в голове.
И как то на эти категории ориентируется закон и правовая система социума - в котором живем.
Просто - есть такой статус - "Гражданин РФ" - и без разницы - демократ, гомофоб, расист или либерал.

И вот просто с точки зрения гражданина РФ - смотрим ситуацию - сколько дорог построено в России и сколько в Китае.
Да - Ваше мнение - что у нас было бы "хорошо" - закатай в асфальт столько демократов - сколько закатал Китай - просто говорит о том - что виноваты другие - которых не уничтожили?
Типа - уничтожили бы - и тогда можно развернуться?

Вот только не знаю - количество уничтоженных во время сталинских репрессий, в том числе врагов народа - как то сравнится с теми - кого Китай в "асфальт закатал"?-
И тогда смог построить дороги?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#149 Елена12 » Пт, 12 февраля 2016, 13:16

Папа_Карло писал(а):Китай, в отличии от нас, либералов демократов, танками, на площади, закатал в асфальт и теперь мы смотрим как они строят свою страну
Есть такая пословица - "Плохому танцору - собственные яйца мешают"
Извините за жесткость - но именно так можно трактовать Вашу точку зрения
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#150 Авалока » Пт, 12 февраля 2016, 14:19

Lanka писал(а):
Авалока писал(а):
Lanka писал(а):Мне жаль этих ларьков. Было единственное место, где по дороге можно было пакет сока и т.д. схватить.
Лучше бы туалетами возле станций метро озадачились, далеко не везде они есть.
...единственное место....
Авалока, я же не в Москве живу. Я приезжаю туда по делам. Естественно, перемещаюсь в основном между станциями метро и от метро к нужному месту. Поэтому мне лично удобно когда, выскочил из метро, потратил 15 мин. на покупку пакетика сока и туалет и пошел по делам дальше. В супермаркет за бутылкой воды заходить не будешь, да и нет их рядом с присутственными местами.
Не знаю, я просто столько магазинчиков вижу по Москве и возле метро и не возле, что по мне так сносить и сносить эти ларьке))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: В Москве все снесли!

#151 _Tasha » Сб, 13 февраля 2016, 9:05

Россия, которую мы потеряли. )))

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#152 FlutterShy » Сб, 13 февраля 2016, 9:35

Елена12 писал(а):
Папа_Карло писал(а):Китай, в отличии от нас, либералов демократов, танками, на площади, закатал в асфальт и теперь мы смотрим как они строят свою страну
Есть такая пословица - "Плохому танцору - собственные яйца мешают"
Извините за жесткость - но именно так можно трактовать Вашу точку зрения
В Китае у многих з/п полтора $ в день. Страна использует рабский труд своих граждан. Уверенны, что россияне хотят такую модель развития? Или лучше как в Америке с Западной Европой? :)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
ЗЫ:
А в это время евро = 90 руб а доллар=80 руб. Так что, всё к Китаю и идёт! )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: В Москве все снесли!

#153 _Tasha » Сб, 13 февраля 2016, 9:52

Да, странная ситуация.

LadyClarick писал(а):ЗЫ:
А в это время евро = 90 руб а доллар=80 руб. Так что, всё к Китаю и идёт! )))

А цены магазинах особенно на овощи ниже, чем в прошлом году при скачке доллара к семидесяти рублям. Наверное, мы сейчас не так зависим от этих самых долларов и евро. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#154 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 10:03

LadyClarick писал(а):В Китае у многих з/п полтора $ в день. Страна использует рабский труд своих граждан. Уверенны, что россияне хотят такую модель развития? Или лучше как в Америке с Западной Европой?
Скорей всего - лучше как в Америке с Западной Европой - по уровню жизни, отсутствию коррупции и соблюдению законов - на мой взгляд.
Китай был приведен - как аргумент - "дороги строят" - и очень даже много.
Если за счет рабского труда жителей Китая - то мы все примерно в одной лодке.

Если у Китая - рост чего то там - за счет рабского труда - то актуальна такая тема
Если раньше простой китаец встречал своего же родного такого же китайца - то первый вопрос звучал так "Ел ли ты сегодня"?
Не что ты ели - рис, суп или отбивную - но просто - "ел ли ты сегодня?"

И если "рабский труд" - позволил китайцам быть накормленными - оно того стоит.

Но, в отличие от Китая, - как то мы накормлены - не деликатесами, но вполне себе ничего.
И вопрос при встрече "как дела? Что нового?"

И вот это - новое - про путь развития.
Потому и носится в воздухе тема - " А какая наша национальная идея"?
Да никакая.

Новороссию создали, Крым вернули, в Сирии воюем, или помогаем - но движения вперед нет.
К чему стремится?

Вряд ли к Китаю - к этому точно не идет - нет той базы - на которой можно сплотиться.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: В Москве все снесли!

#155 FlutterShy » Сб, 13 февраля 2016, 10:19

Елена12, а какая может быть идея, когда в кризис чинуши наглеют до покупки часов за $600 тыс и самые дорогие яхты в Мире снимают, с арендой в $245 тыс в сутки? За этих что-ли идейничать? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#156 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 10:23

_Tasha писал(а):А цены магазинах особенно на овощи ниже, чем в прошлом году при скачке доллара к семидесяти рублям. Наверное, мы сейчас не так зависим от этих самых долларов и евро.
Вот неправда - не хочу загружать тему цифрами - но цены ни на что - выращиваемое в регионе ниже не стали.
И про любимый Китай - бывали очень часто в любые времена.

Был один ресторанчик - в Суйфуньхе - как всегда названия - "У Маши", " У Тани", " У Миши" .
И в очередной "провал" - приезжаем в Китай на выходные.
и всегда очень заметно - или русские везде - или просто пусто.
И на тот момент - было не просто пусто, а очень пусто.

Но ресторан - кафе - забегаловка работает.
И мы - единственные клиенты на 3 дня.
И спрашиваем - а как Вы выживаете?
Ответ такой - "от нас государство ничего не требует и не ждет" -
Просто работайте.

Да и было понятно - за нашу смешную сумму за обеды за 3 дня - там не хватило бы не только аренду, налоги заплатить - это вообще меньше, чем просто за работу повара.

И мораль такова - если кто хочет идти вперед и развиваться - он просто работает.
и государство - если оно дальновидное - и не озабочено срубить "бабла" в тяжелое и трудное время - просто отойдет в сторону.

Это как зернышко - посаженное в землю - чтобы оно проросло и дало плоды - создать условия и "поливать".
Условия - если ситуация трудная - не надо это зернышко выдергивать и тормошить - "Ты плохо растешь.. Положено через месяц - выпустить первый росток". ( заплатить налоги и аренду)
А просто признать - обстоятельства изменились - и если "зернышко" сможет само где то взять нужные ресурсы - то возможно пойдет в рост.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#157 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 10:26

LadyClarick писал(а):Елена12, а какая может быть идея, когда в кризис чинуши наглеют до покупки часов за $600 тыс и самые дорогие яхты в Мире снимают, с арендой в $245 тыс в сутки? За этих что-ли идейничать? )))

Ну, они не просто так наглеют?
Это свойство каждого - чем больше. чем тем лучше. Это в нашей природе заложено.
Но для того и создается государство - как аппарат насилия - в лучшем смысле слова - которое ограничивает частные аппетиты.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#158 Елена12 » Сб, 13 февраля 2016, 10:37

LadyClarick писал(а):а какая может быть идея, когда в кризис чинуши наглеют до покупки часов за $600 тыс и самые дорогие яхты в Мире снимают, с арендой в $245 тыс в сутки? За этих что-ли идейничать? )))
Так потому и идей нет.
К чему стремится?
К западному образу жизни?
Но основа - соблюдение законов.

Вот вспоминаю тот пример - когда женщина , депутат чего то там - оказалась в критической ситуации - купить ребенку памперсы в аэропорту со своей служебной карты, потом сразу вернула со своего счета - лишилась работы.
И полный неадекват - гос. служащий РФ имеет в распоряжении средства - на порядки - в 10, 100, 1000 раз превышающие его официальные доходы.
Это к тому - что у гос. служащего неофициальных доходов быть не может.

И , по большому счету, - как то нам по барабану.
Потому нет стратегической цели - а что мы хотим, к чему стремиться.

Есть способ жизни - Вы отдельно, и мы - отдельно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#159 _Tasha » Сб, 13 февраля 2016, 10:50

Елена12 писал(а):Вот неправда - не хочу загружать тему цифрами - но цены ни на что - выращиваемое в регионе ниже не стали.
И про любимый Китай - бывали очень часто в любые времена.

Елена12, говорите за себя. У нас стали. На работе обсуждаем эту ситуацию. В прошлом году у нас картофель начал с 25 руб за кг, а весной уже от 30 и больше было. Морковь и того дороже была. А в сейчас за 19 руб/кг покупаем. Морковь, свекла и т.д. тоже дешевле значительно. Может, урожайный год в России был, и обходимся собственными овощами. И ещё... Апельсины у нас почему-то подешевели. :scratch: В начале зимы 120 руб/кг стоили. Вчера за 85 руб/кг купила.
Последний раз редактировалось _Tasha Сб, 13 февраля 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#160 Марфа_М » Сб, 13 февраля 2016, 10:50

Я почему то думаю, что сносят не только ради красоты, а скорее это как мера безопасности - очистить входы к стратегически важным объектам. В условиях терроризма и проч.
В метро внутрь палатки думаю тоже не вернут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59172
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Sergi, 1 скрытый и 21 гость

cron