О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#141 Бриджит » Пт, 7 августа 2015, 11:53

Enmerkar, Украина кстати по поддельным документам покупает российский уголь
предлагаю вам тоже уголь сжигать на границе. Нехрен Россию поважать
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#142 Елена12 » Пт, 7 августа 2015, 11:58

Вот не могу разобраться - это фейк или нет?
Это Украина ?http://twitter.com/ShadenFM/status/629239295711281154/video/1
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#143 Dejаneiroff » Пт, 7 августа 2015, 12:01

Бриджит, понимаешь.. украинцы они решили. что лучше скинуть тех кто их поливает. нежели уничтожать бананы)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#144 Бриджит » Пт, 7 августа 2015, 12:04

Enmerkar писал(а):Бриджит, понимаешь.. украинцы они решили. что лучше скинуть тех кто их поливает. нежели уничтожать бананы)))
украинцам внушили, что они могут кого то скинуть. Обезьянами украинцами управляют и дают им думать, что они кого то там скидывают, что то там решают.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#145 Dejаneiroff » Пт, 7 августа 2015, 12:06

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):Бриджит, понимаешь.. украинцы они решили. что лучше скинуть тех кто их поливает. нежели уничтожать бананы)))
украинцам внушили, что они могут кого то скинуть. Обезьянами украинцами управляют и дают им думать, что они кого то там скидывают, что то там решают.
Свобода начинается со слова " нет ", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех (Генри Лайон Олди )
..... или таки с уничтожения бананов?
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#146 Бриджит » Пт, 7 августа 2015, 12:08

Enmerkar, ну может проведем аналогию бананов и российских телеканалов, некоторых российских телесериалов, запрещенных на Украине? Затирание погонов на телеэкране :-D замазывание портретов Путина
это не управление обезьянами, это свободный выбор, да? :wink:
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#147 Dejаneiroff » Пт, 7 августа 2015, 12:14

Бриджит, эксперимент показывает как строится общество осн идеология которого - антимайдан))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#148 Бриджит » Пт, 7 августа 2015, 12:15

Enmerkar,
Бриджит писал(а):это не управление обезьянами, это свободный выбор, да?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#149 Dejаneiroff » Пт, 7 августа 2015, 12:24

Бриджит, я не слыхал. чтобы гдето затирали нашего "бога")))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#150 Солнышко » Пт, 7 августа 2015, 12:28

Enmerkar писал(а):Бриджит, я не слыхал. чтобы гдето затирали нашего "бога")))

затирают,затирают...
В российских сериалах,так где менты в кабинетах,а у них на стене портрет президента России...
Я почти не смотрю укр.тв,и то заметила...
И погоны затирают и знаки отличия,где есть российские отличия...
Всё это есть,не пойму-чего отпираться...
Солнышко

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#151 monroe » Пт, 7 августа 2015, 12:35

dobrovolya писал(а):комментарии в шпигеле: то же самое один в один происходит в ес с контрабандным товаром. более того, в ес тоннами уничтожаются произведенные тут же продукты не соответствующие строгим ес-нормам. например, огурец должен предъявлять предприсанный угол наклона на каждые 10 см. остальные - в топку. следует учитывать, что сельское хозяйство в ес субсидированно от и до, это значит - предложение всегда превышает спрос, продукты уничтожают в массовом порядке.

это ужасно, конечно, но в европе ежегодно уничтожаются миллионы тонн продуктов, до попадания в продажу и с полок магазинов. в гремании, например, законом запрещено раздавать нуждающимся продукты с истекшим сроком годности. есть благотворительные организации, договаривающиеся отдельно с магазинами, но это все незаконно и они очень рискуют
вот что подумалось: для голодающей Африки регулярно собирают деньги.
снимают ролики, как люди умирают там и всё плохо.
в мире постоянно происходят катаклизмы.
и те же по сути страны, где богатые и знаменитые жертвуют "на голод в Африке", делают вот такое с продуктами, только потому, что угол изгиба огурца не задался.
я не могу объяснить, но есть в этих действиях какое-то нарушение перед Землёй, которая всё это на себе вырастила.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#152 Бриджит » Пт, 7 августа 2015, 12:39

Enmerkar писал(а):Бриджит, я не слыхал. чтобы гдето затирали нашего "бога")))
может быть и о запрете российских каналов не слышал?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
monroe писал(а):и те же по сути страны, где богатые и знаменитые жертвуют "на голод в Африке", делают вот такое с продуктами, только потому, что угол изгиба огурца не задался.
у нас Магнит тоже углы изгиба огурца бракует
Всё им надо строго по стандарту. Мы поставляли им в прошлом году, замучились узбекам объяснять, что такое калибр и почему нельзя срывать огурцы те, что меньше положенного
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#153 monroe » Пт, 7 августа 2015, 12:55

на благотворительных вечерах собираются оч. большие суммы для борьбы с голодом в той или иной стране.
а голод всё не отступает и не отступает.
а они всё собирают и собирают.
я понимаю, что огурец для Магнита или Ашана это товар.
а для людей это еда.

ну, разово уничтожили.
но постоянно!?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48560
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 0

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#154 Елена12 » Пт, 7 августа 2015, 12:57

monroe писал(а):и те же по сути страны, где богатые и знаменитые жертвуют "на голод в Африке", делают вот такое с продуктами, только потому, что угол изгиба огурца не задался.
я не могу объяснить, но есть в этих действиях какое-то нарушение перед Землёй, которая всё это на себе вырастила.

и потом приходится действовать дальше - разрешать или запрещать официальные браки гомосексуалистам.
Если просто и были "отклонения от нормы" - то природа сама и регулировала.

Но если и огурцы должны по правилам - то соблазн и дальше - было что то природное, и никому не мешало - и это можно регулировать!
И возникает какой то бред - разрешить ли браки гомосексуальным парам?

Хотя, по сути -ну живите, в кем и как нравится.
Зачем "сертификация"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#155 Елена12 » Пт, 7 августа 2015, 13:02

monroe писал(а):на благотворительных вечерах собираются оч. большие суммы для борьбы с голодом в той или иной стране.
а голод всё не отступает и не отступает.

Это из серии "чем бы занималась Чулпан Хаматова - если больных детей вылечивали за счет ресурсов той страны, откуда они родом"?
В ресурсах родной страны - никто же не сомневается?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#156 Солнышко » Пт, 7 августа 2015, 13:11

Елена12, какая у вас профессия??
Солнышко

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#157 Елена12 » Пт, 7 августа 2015, 15:55

Солнышко писал(а):Елена12, какая у вас профессия??
Инженер - электрик, специальность по диплому
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#158 Око » Пт, 7 августа 2015, 16:01

monroe писал(а):я не могу объяснить, но есть в этих действиях какое-то нарушение перед Землёй, которая всё это на себе вырастила.
:yes: мне тоже так видится
имхо. отзовется людям это уничтожение продуктов. нельзя так.
родственница пережила ленинградскую блокаду. она в шоке.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
в конце концов, можно было эти продукты экспоприировать и раздавать в качестве гуманитарки.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13226
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#159 Елена12 » Пт, 7 августа 2015, 17:04

Око писал(а):в конце концов, можно было эти продукты экспоприировать и раздавать в качестве гуманитарки.
Раздают в качестве гуманитарки те - кто хочет помочь нуждающимся.

Если "нуждающиеся " по барабану - то зачем напрягаться?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#160 nederland » Пт, 7 августа 2015, 17:21

У нас тут из-за одной неправильной цифры на упаковке на корм скоту могут отправить партию продуктов на сумму 20 000 евро. И даже работникам предприятия не имеют права раздать: а вдруг кто-то пожалуется! А в газете часто появляются душещипательные просьбы населению что-то купить и отдать в продуктовый банк для неимущих. И прилагается список продуктов. В этом списке особенно меня умиляют такие вещи как: прохладительные напитки, соус для макарон, консервированное рагу и пр.
nederland
Сообщения: 1979
Темы: 3
С нами: 11 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя