Что сейчас происходит в США?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ствол » Пн, 21 февраля 2011, 9:10

Информация, не проходящая по россиянским СМИ:
http://oko-planet.su/politik/politikday/60985-chto-proishodit-v-shtate-viskonsin.html
http://radosvet.net/politikos/global/9326-ob-yeto ... dnyx-stranax-kak-v-egipte.html
"Дни гнева" происходят не только у арабов, а становятся глобальным явлением.
Кто может сообщить о происходящем в Висконсине, Техасе и д.р. штатах напрямую, так сказать, с полей?
Ночь - не повод для безделья)
Ствол M
Автор темы
Аватара
Откуда: Лучшее время
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Ночной Дракон)))


#141 Ishtal' » Вс, 16 октября 2011, 20:13

http://www.ntv.ru/novosti/242186/
что бы это значило :wub: ?
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: птица Феникс

#142 vova0007 » Вс, 16 октября 2011, 21:34

Ishtal' писал(а):http://www.ntv.ru/novosti/242186/
что бы это значило :wub: ?
это лишь значит что нас как баранов подгоняют к "новой" жизни, с "новыми" порядками и средствами контроля...
Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...
Пр.Серафим.
vova0007
Аватара
Сообщения: 122
Темы: 1
С нами: 19 лет 5 месяцев

#143 Karhu » Пн, 17 октября 2011, 6:00

Волна дошла и до нас; в Торонто, несмотря на отвратительную погоду, на улицы вышли несколько тысяч человек:

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Karhu

#144 Марк Омаров » Вс, 23 октября 2011, 11:50

Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 11 месяцев

#145 Ольга Совякина » Вс, 23 октября 2011, 11:59

vova0007 писал(а):Октябрьская Революция 2011.
:-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#146 Y-ina » Вс, 23 октября 2011, 12:03

Karhu писал(а):в Торонто, несмотря на отвратительную погоду, на улицы вышли несколько тысяч человек:
а чем плоха погода? Дождя нет, люди одеты легко. Тоже хочу такую отвратительную погоду. :approve:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

#147 vova0007 » Пн, 24 октября 2011, 14:59

Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...
Пр.Серафим.
vova0007
Аватара
Сообщения: 122
Темы: 1
С нами: 19 лет 5 месяцев

#148 Ольга Совякина » Пн, 24 октября 2011, 15:03

Вот в новостях нифига не понятно :no:
Ребята , вы уж нас держите в курсе, будте любезны... насчет октябрьской революции. А то где мы, а где эта революция :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#149 Holger » Пн, 24 октября 2011, 15:12

Сержант Томас, ветеран американской армии, орёт на полицейских. )

Holger

#150 Ольга Совякина » Пн, 24 октября 2011, 16:09

Holger писал(а):ветеран американской армии, орёт на полицейских.
Хорошо орет :yes: а ПРО что?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#151 vova0007 » Пн, 24 октября 2011, 16:28

Ольга Совякина писал(а):ПРО что?
Про то, что он из Нью-Йорка и его родня служила в Афгане и Ираке, а тут он ходит в родном городе, где люди без оружия и их полиция дубасит - НЕТ ЧЕСТИ В ЭТИХ ДЕЙСТВИЯХ!!! - орет, аж слюна брызгает...

А спроси его, была честь убивать миллионы в Афгане и Ираке - так он с такой же слюной будет на вас орать :smile: Все возвращается на круги своя - что сеем, то и пожинаем...
Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...
Пр.Серафим.
vova0007
Аватара
Сообщения: 122
Темы: 1
С нами: 19 лет 5 месяцев

#152 Ольга Совякина » Пн, 24 октября 2011, 16:57

vova0007 писал(а):Про то,
:smile:
Отличная ава :cool: :approve:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#153 Бриджит » Пн, 24 октября 2011, 17:56

Ольга Совякина писал(а):Хорошо орет а ПРО что?
:-D
Бриджит

#154 Nilstear » Пн, 24 октября 2011, 19:41

Ольга Совякина писал(а):Хорошо орет :yes: а ПРО что?
Целиком - ниасилил :cry: У него Нью-Орлеанская каша во рту, имхо, горячая...
Часто повторяет что полицейские, если по-просту - скоты, и делать так с людьми нехорошо.
Внимающие кинг-конгу полицейские, судя по задумчивым рожам, тоже не всё из его страстной речи понимают...
Nilstear

#155 Ольга Совякина » Вт, 25 октября 2011, 6:22

Варда-Сахара , у меня сложные отношения с английским языком. В школе это было- жуть: странный педагог с чисто рязанским акценом, в институте четко поняла- я кроме алфавита( и то иной раз неправильнопроизносимого) ничего и не знаю. Потому учить начала сама по какому-то древнему, но очень доступноизлагающему самоучителю. Сдала на 4 :cool: А чисто по жизни не имею вообще к английскому интереса, причем это взаимно-английский язык тоже ко мне не имеет интереса.
Хорошо хоть у старшей все :approve: А к младшей вообче репетитор ходит второй год...Комплекс видимо у меня :dont_knou: :-D вот детей и гоняю по языку.
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Ср, 26 октября 2011, 6:57, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#156 Ishtal' » Ср, 26 октября 2011, 1:59

А тем временем:

Курорт миллиардеров с Уолл-стрит не теряет марку
Изображение
В Хэмптонсе - морском курорте недалеко от Нью-Йорка - обожают отдыхать успешные люди с Уолл Стрит. Простой бутерброд там стоит около 12 долларов. Улицы переполнены щегольскими магазинами - такими же, как на Пятой Авеню - а в окнах агентства по недвижимости поместье за пять млн долларов игриво называется "коттеджем".
Это сказочный мир, где об Америке безработных и лишившихся жилья не напоминает практически ничто.
А экономическая история последнего десятилетия сделала разницу между этими мирами еще более разительной.
Но в то же время, успех завсегдатаев Хэмптонса на востоке Лонг-Айленда - это не более, чем логическое последствие того стремления к самосовершенствованию, которым традиционно гордились американцы.
Этим людям удалось извлечь выгоду из десятилетия неудач - они вышли из него победителями.
Спойлер
Этаж скока побежденных та??? :wacko: Жуть! :crazy:
Финансовая пропасть
От одной из самых эксклюзивных улиц Восточного Хэмптона отходит длинная подъездная дорога, которая ведет к роскошному дому миллиардера Рона Бэрона.Инвестор-гуру руководит основанной им компанией Baron Capital, которая, в отличие от большинства других хедж-фондов, занимается долгосрочными инвестициями в акции.Потратив 100 млн долларов на участок земли в 21 га, Бэрон в свое время совершил самую крупную сделку в области недвижимости в Америке.Дом на участке с бассейном и баскетбольной площадкой выходит на могучий Атлантический океан.Поместье Бэрона находится всего в 80 км от заселенного рабочим классом местечка Асбери Парк в Нью-Джерси. Там прошло детство предпринимателя.Но в финансовом плане Хэмптонс и этот город разделает огромная пропасть. Рон Бэрон – невысокий, полный энергии человек. Он сухо объясняет мне, что прошедшие 10 лет были для него "приемлемыми" в плане прибыли. :-D http://www.bbc.co.uk/russian/society/2011/09/110906_us_billionaires_hamptons.shtml
Раздражает ли остальных американцев, что отдыхающие в Хэмптонсе наварили себе такие огромные состояния? Миллиардер Рон Бэрон считает, что нет."Возможно, им приятно видеть, что у кого-то дела идут хорошо, - говорит он. - Потому что наш пример - воплощение возможностей для них или их детей"."Это жизненный принцип нашей страны", - утверждает Бэрон, подчеркивая, что молодежь сегодня имеет такие же шансы стать богатыми, какие были у него самого.Больше половины компаний, чьи акции входят в индекс S&P 500, включая Baron Capital, были основаны в период экономической рецессии или депрессии."Возможности всегда лучше в тяжелые времена", - утверждает Бэрон.Изображение
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: птица Феникс

#157 Holger » Ср, 26 октября 2011, 21:02



Славой Жижек выступает на митинге в Нью-Йорке - полиция запрещает собравшимся использовать микрофоны, поэтому они повторяют каждую фразу оратора вслух.

Изображение

Изображение

http://m-introduction.livejournal.com/9889.html
Holger

#158 Luke » Сб, 29 октября 2011, 4:49

спасибо за инфу ... :approve:
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 29
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Житель Страны Озер и Рек

#159 Nilstear » Вс, 30 октября 2011, 18:55

Попытка захватить Уолл Стрит даром не прошла.
Начался снегопад и уже погибло три человека :ninja:
*
По меньшей мере три человека погибли из-за сильных снегопадов на восточном побережье США. Об этом 30 октября сообщает телеканал CNN.
По данным полиции, упавшее под тяжестью снега дерево стало причиной гибели 84-летнего жителя города Темпл в Пенсильвании. В этот момент мужчина находился в своем доме и дремал в кресле. Как сообщает Associated Press, другой американец погиб в штате Коннектикут - он попал в ДТП на скользкой дороге. Наконец, в Массачусетсе мужчина, нарушив правила безопасности, коснулся упавших линий электропередачи и умер от удара током.

Из-за снегопада более двух миллионов американцев остаются без света. В субботу, 29 октября, в некоторых аэропортах на восточном побережье были отменены или задержаны авиарейсы. Из-за упавших деревьев и линий электропередачи закрылись несколько автотрасс, было нарушено пригородное железнодорожное сообщение в Нью-Йорке и других крупных городах.

Снегопад в конце октября - необычное явление для восточного побережья США.
Nilstear

#160 Ishtal' » Вс, 30 октября 2011, 21:05

Власти США начали жестоко подавлять протесты
В американском городе Денвер (штат Колорадо) в субботу имели место столкновения участников движения «Захвати Денвер», являющегося местной разновидностью движения «Захвати Уолл-стрит», пишет The Denver Post.
Правоохранительные органы утверждают, что некоторые демонстранты атаковали полицейского на мотоцикле, а другие сотрудники подверглись избиениям со стороны манифестантов в тот момент, когда полиция начала сносить палаточный городок «Захвати Денвер».
Как сообщает Associated Press, полиция использовала резиновые пули (о них известно только со слов протестующих) и слезоточивый газ, когда участники акции отказались подчиняться приказу свернуть палаточный городок. Всего были арестованы 20 человек.http://pn14.info/?p=85064

И никакой демократии :-D
Изображение
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: птица Феникс

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей