Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1381 Скарлетт » Пн, 4 декабря 2023, 15:03

Мадера писал(а):есть возможность чётко определить что само население хочет!
А у вас что, прям народ выбирает?! :unsure:
Прям по честному? :huh:
Тогда вам не стоит в Россию. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6384
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1382 Definitely Maybe » Пн, 4 декабря 2023, 15:13

Папа_Карло писал(а):с личным составом лейтенанта Натальи Личман.

больше больше сечі!

Наталья Личман погибла 19 декабря 2022 года, никогда психологом не была.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1383 Скарлетт » Пн, 4 декабря 2023, 15:17

:?
Последний раз редактировалось Скарлетт Пн, 4 декабря 2023, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6384
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1384 Мадера » Пн, 4 декабря 2023, 15:23

Скарлетт писал(а):А у вас что, прям народ выбирает?!
Вы не читаете. Я говорю, что сейчас, как раз, есть возможность наиболее честных выборов.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1385 Definitely Maybe » Пн, 4 декабря 2023, 15:26

Скарлетт писал(а):Первый мобилизованный
Скарлетт писал(а):и нескольких его ровесников отобрали добровольцами

полюбому распыляют.
хотя возможно сейчас русский язык не обязательный в этой стране, и значения слов русского языка уже давно могут быть какими угодно. до "ку" вместо любого слова формально еще не дошло, но де факто уже гдето рядом.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1386 Скарлетт » Пн, 4 декабря 2023, 15:28

Definitely Maybe, тю, так впечатлилась, что и не заметила. :lol:
Definitely Maybe, спасибо. Ну, мэш провластный, им позволительна неточность в формулировках-
- пипл схавал, и я тоже :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6384
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1387 Мадера » Пн, 4 декабря 2023, 15:29

Definitely Maybe, что на фронте ухудшение, раз Вы здесь фонтанируете?!
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1388 Helenka » Пн, 4 декабря 2023, 17:38

Definitely Maybe, кроме истерики ничего по сути не увидела...

почему члены Рады подписали бумажку об отмене выборов?
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Definitely Maybe писал(а):
Helenka писал(а):военного положения в украине никакого нет

есть.

почему ни по одному запросу от разных лиц не предоставляется ими копия бумажного документа с подписью и печатями?
а на запрос о продолжении военного положения было предоставлено следующее

Спойлер
Изображение


помнится Монтян, которая тоже юрист, наблюдала, что же они придумают по окончании военного положения, а они тупо начали продлевать.
ни вы , ни я не юристы. дискуссия как пинг понг выходит.
в Украине есть приложение Надия, его создали как антипод государственной Дии. там есть честные юристы, которые могут вам ответить на ваши вопросы получше моего.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1389 Helenka » Пн, 4 декабря 2023, 17:40

Definitely Maybe писал(а):не оправдал.
дело №530/337/23
в принципе было бы очень удивительно для системы, если бы не нагнули судей

хорошее видео

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1390 Helenka » Пн, 4 декабря 2023, 17:42

Definitely Maybe писал(а):а теперь внимание встречный вопрос.
на основании каких законов была обьявлена и проводится сво?
:grin: да, хороший вопрос, но я его не изучала
периодически читаю одного юриста, советского юриста. который бумажки с ссср еще разбирает, ну и нынешние. много чего интересного да))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1391 Definitely Maybe » Пн, 4 декабря 2023, 18:11

Helenka писал(а):в принципе было бы очень удивительно для системы, если бы не нагнули судей

Helenka писал(а):хорошее видео

есть решение (вирок) в открытом доступе.
уровень бредовости которого просто зашкаливает. и дело тут не в системе. мотивационную часть вообще писал человек которы понятия не имеет о то что такое подсудность в принципе, о юрисдикциях различных инстанций как и о процессуальном кодексе.
напомню что резулятивная часть вообще никак не связанна с описательной и мотивационной.
о миллионе нарушений в рамках самого судебного заседания, и о противоречии самому же себе. например суд первой инстанции принял решение о нецелесообразности изучения доказательств уголовного дела, так как ни одна из сторон их не оспаривала и не поддавала сомнению (более того в рамках судебного процесса сам подсудимый, их признал) и вынес свое решение на основании того что доказательств не было :-D

но нет. есть хорошее видео, и во всем виновата система :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1392 Definitely Maybe » Пн, 4 декабря 2023, 20:31

Helenka писал(а):кроме истерики ничего по сути не увидела...

и давно у тебя истерика?

Helenka писал(а):ни вы , ни я не юристы

эм.... всмысле я не юрист?

Helenka писал(а):почему ни по одному запросу от разных лиц не предоставляется ими копия бумажного документа с подписью и печатями?

а должна предоставляться? копия "бумажного документа с подписями и печатями"? :huh:
схуяли почему собственно?
ст 57 ч1 конституции Украины:

Код: Выделить всё
Стаття 57. Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки.

Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом.

теперь где все это публикуется
Код: Выделить всё
  Стаття 139. Опублікування, зберігання законів, постанов та інших актів Верховної Ради

1. Підписані Президентом України закони публікуються в газеті "Голос України" та у Відомостях Верховної Ради України,[b] а також розміщуються на офіційному веб-сайті Верховної Ради. [/b]Публікація законів та інших актів Верховної Ради у цих офіційних друкованих виданнях є офіційним оприлюдненням.

{Частина перша статті 139 із змінами, внесеними згідно із Законами № 2600-VI від 08.10.2010, № 2578-VIII від 02.10.2018; в редакції Законів № 206-IX від 17.10.2019, № 469-IX від 16.01.2020; із змінами, внесеними згідно із Законом № 2849-IX від 13.12.2022}

2. Підписані Головою Верховної Ради України постанови та інші акти Верховної Ради не пізніше наступного дня після їх підписання передаються Апаратом Верховної Ради для опублікування в газеті "Голос України" та у Відомостях Верховної Ради України.
 

велком - https://zakon.rada.gov.ua/

Helenka писал(а):а они тупо начали продлевать.

я конечно понимаю что продлевание военного положения пока не кончится война - для вас тупо. отдаю полный тому отчет. а почему? а потому что гладиолус химтрейлеры

Helenka писал(а):там есть честные юристы, которые могут вам ответить на ваши вопросы получше моего.

найдите хоть одно слово лжи в моих сообщениях :yes:
вопросов у меня нет, если появятся - я обращусь к оригиналу - базе нормативно правовых документов. как обычно.
что касается "лучше вашего" - это не сложная задача. мой кот и то способен ответить получше вашего.

разницы ведь никакой нет.
переубедить мне никогда и никого не удастся - тем более в этой психушке под вывеской фдк :-D
но у меня нет и такой задачи :wink:

Helenka писал(а):в Украине есть приложение Надия

нету :-D
точнее есть такое приложение от клиники репродуктивной медицины. у вас с этим проблемы?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1393 mimo » Пн, 4 декабря 2023, 20:35

Definitely Maybe писал(а):и давно у тебя истерика?

Definitely Maybe, по твоим постам видно, что ты истеришь..
Последний раз редактировалось mimo Пн, 4 декабря 2023, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1394 Папа_Карло » Пн, 4 декабря 2023, 20:42

Helenka писал(а):
Definitely Maybe писал(а):а теперь внимание встречный вопрос.
на основании каких законов была обьявлена и проводится сво?
:grin: да, хороший вопрос, но я его не изучала
периодически читаю одного юриста, советского юриста. который бумажки с СССР еще разбирает, ну и нынешние. много чего интересного да))

СВО-это придумка американцев. Когда надо уничтожить страну и ни за что не отвечать объявляли СВО. В отличие от войны она никак не регламентирована. Но есть и минусы. Тех же офицеров нельзя наказать за безалаберное поведение. Трибунал вводится только во время войны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1395 mimo » Пн, 4 декабря 2023, 20:45

Папа_Карло писал(а):Трибунал вводится только во время войны.

Для ДНР - это война.. И ДНР - это Россия.
Последний раз редактировалось mimo Пн, 4 декабря 2023, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1396 Папа_Карло » Пн, 4 декабря 2023, 20:53

Definitely Maybe, Сколько сбил дронов? Сколько зарубок на автомате?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1397 Definitely Maybe » Пн, 4 декабря 2023, 21:22

mimo писал(а):по твоим постам видно

белорусское кгб пришлешь? :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1398 FlutterShy » Пн, 4 декабря 2023, 21:24

Definitely Maybe писал(а):
Helenka писал(а):Порошенко не пустили выехать

гетьман гетьман... как же мы теперь без него? :cry:
точнее с ним :(

Спойлер
phpBB [media]
Так здесь даже пони понятно, что убежать он хотел вместе с семьёй и со всеми своими миллионами. Хотя бы потому, что в Европу или США "калибр" не прилетит, а в домик Петин - запросто может. Тут столько молодых здоровых украинцев убежало, что если их всех обмундировать, обучить и вооружить - целая армия будет! И я только мужчин имею ввиду. Здесь украинские мужчины говорят, что не хотят воевать потому, что в Украине коррупция большая и ими будут плохо управлять, но мы то все понимаем, что они просто не хотят воевать, потому как там могут покалечить или убить. И с другой стороны вон, в Россию куча народу убежало, тот же Дмитро из Донецка. Так а зачем это всё затевалось, если он по факту уехал в Россию? Мог бы точно так же уехать в Россию и в 2013-том и без войны и квартиру бы свою сдавать. И не надо было бы Россию звать , десятки тысяч живыми бы остались. Ну вот, Хеленка и Солнышко же по факту в России живут. А зачем нужна была война, если можно было бы и без войны просто сесть и уехать?
И я не могу осуждать тех, кто не воюет за свои идеалы или свою страну, потому как это их жизнь и их решение. Люди вот сделали свой выбор, надеятся отсидеться в мирных странах, хоть в России, хоть в Европейских странах или Канаде с США. Ну не всем же орден мужества посмертно или там другие награды, а если без рук/ног остаться? Поэтому, никого не осуждаю из тех, кто не воюет. Сама против войны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1399 mimo » Пн, 4 декабря 2023, 21:25

Definitely Maybe писал(а):
mimo писал(а):по твоим постам видно

белорусское кгб пришлешь? :-D

Definitely Maybe,тебя ФСБ уже не устраивает?..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1400 FlutterShy » Пн, 4 декабря 2023, 21:30

Папа_Карло писал(а):Definitely Maybe, Сколько сбил дронов? Сколько зарубок на автомате?
А ему, кстати, есть за что воевать: за свой бизнес, за то что он всю жизнь строил и у него получилось. Ему нет смысла уезжать в Европу на пособие или работать в США дальнобоем - у него и в Украине доход выше и мучаться как тракдрайверы не надо. У него налаженная система, своё дело, жить в Украине дешевле, чем в США, то есть как раз его я понимаю. Он за себя и свой бизнес, считай будущее своей семьи и потомков воюет.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя