Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55416
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Репрессии в СССР

#1381 Brittany » Сб, 13 января 2018, 12:16

Папа_Карло писал(а):Так кто виноват?1. Правоохранительные органы при президенте Путине.2. Родственники жены3. Сам парень.
Папа Карло, ты модератор или...где? :smile: Зачем людям мозг пудришь?
Смотрим заголовок темы. Для начала.
Затем создаём новую тему о том парне. Который при президенте Путине.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68395
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#1382 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 12:16

Папа_Карло писал(а):Речь как раз о кухаркиных детях, которые получили бесплатное образование, когда страна не шиковала, но об этом, почему то, забыли.

Папа_Карло, КУ-КУ!!!

Мы, то есть я, никогда этого не забываем, поскольку я сам кухаркин сын.

В сто двадцать пятый раз спрашиваю тебя: были ли в СССР при Сталине политические репрессии или их не было?
Meчтатель

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#1383 Папа_Карло » Сб, 13 января 2018, 12:30

Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):Так кто виноват?1. Правоохранительные органы при президенте Путине.2. Родственники жены3. Сам парень.
Папа Карло, ты модератор или...где? :smile: Зачем людям мозг пудришь?
Смотрим заголовок темы. Для начала.
Затем создаём новую тему о том парне. Который при президенте Путине.

Brittany, Есть ещё пункт №4. Виноват Путин. Разве он не знает, что творится у него в стране?

Brittany писал(а):Если он был "не в курсе" того, что творится в стране, если ему не докладывали,
у него был никудышный аппарат, который он набирал (назначал)
сам.
Сталин при том,что всё это творилось в стране, которой руководил он.

Brittany писал(а):Я про ночные аресты. Стукачество. Про выбивание "признания".
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55416
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Репрессии в СССР

#1384 Элиза » Сб, 13 января 2018, 12:55

Оракул писал(а):
Элиза писал(а):когда с тобой то же самый ад случится- тогда я посмотрю, как ты напишешь "ну было и было"
Достаточно, что был ад у наших родителей от той страны, в которой ты живешь.
а разве я говорю в отношении ада, которая устроила страна где я живу "ну было и было"?
я представляю, если бы кто-то здесь сказал в отношении фашизма "ну было и было"
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1385 Элиза » Сб, 13 января 2018, 12:57

Brittany писал(а):Если так,то
я сама буду рассказывать о себе
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1386 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 12:57

Папа_Карло, были или не было политических репрессий в сталинские времена?
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#1387 Brittany » Сб, 13 января 2018, 13:01

Элиза писал(а):
Brittany писал(а):Если так,то
я сама буду рассказывать о себе
Так я лишь повторила то,что ты о себе рассказала. И ты ведь так и не поправила
меня,если я что-то напутала.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Meчтатель писал(а):Папа_Карло, были или не было политических репрессий в сталинские времена?
Ты хочешь опять простыни цитат и цифр?
Папа Карло не в состоянии говорить от своего лица.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68395
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#1388 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 13:04

Только элементарный вопрос:

Meчтатель писал(а):Папа_Карло, были или не было политических репрессий в сталинские времена?

"Да" или "Нет"... ничего более...
Meчтатель

  • 3

Re: Репрессии в СССР

#1389 _Tasha » Сб, 13 января 2018, 13:20

Элиза писал(а):
Оракул писал(а):
Элиза писал(а):когда с тобой то же самый ад случится- тогда я посмотрю, как ты напишешь "ну было и было"
Достаточно, что был ад у наших родителей от той страны, в которой ты живешь.
а разве я говорю в отношении ада, которая устроила страна где я живу "ну было и было"?
я представляю, если бы кто-то здесь сказал в отношении фашизма "ну было и было"

А вот тут есть большая разница. Мы рассуждаем о своей стране и своей истории. А вы лезете к нам с нравоучениями из другой страны. Так какое вы имеете право нас чему-то учить? То что было в самой Германии - это ваше дело. Будете говорить "было и было" - это ваше дело. А массовые убийства, совершаемые немцами в других странах, - это уже не только ваша история, но и наша. Тут вам кается и кается перед нами. Если вы приняли немецкое гражданство, то история Германии - это теперь и ваша история. В общем, не вам нас обвинять.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7741
Темы: 33
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#1390 Папа_Карло » Сб, 13 января 2018, 13:20

В мире есть только один конфликт из которого происходят разные действия. Это "Будущее для избранных" и "Будущее для всех".
Весь "цивилизованный" мир строит будущее для избранных. Там, правда, идут разборки за право оказаться в "избранных", но при этом ещё существует элита не подсудных.
СССР же -это был удачный эксперимент по построению "Будущего для всех". Почему удачный? А потому, что выиграл войну с любителями "Будущего для избранных", которые "внезапно" объеденились, чтоб уничтожить реальную альтернативу.
Почему Лаки и Элиза бухтят-это понятно. Они перебрались в общество для избранных и сами причислили себя к избранным. Нетрудно догадаться, что о них думают настоящие "избранные". :-D на русском форуме ДК, они, вполне, могут позиционировать себя как избранные, мы им не мешаем.

Интересно, что репрессии в СССР организовали тоже любители "избранности". Это партийная элита на местах, которая испугалась выборов на альтернативной основе. Чуть позже, этих "избранных" тоже прессанули, чтоб кухаркины дети смогли жить в своей стране, получить бесплатное высшее образование, а не подтирать задницы разным фрау на чужбине. Теперь же кухаркины внуки и внучки, рвут на себе тельняшки и рвуться в будущее для избранных, будто они перестали быть кухаркиными детьми. Забавно на это смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Кстати, те, кто думает о "Будущем для всех" вынуждены будут двигаться в сторону ноосферного коммунизма Вернадского. Но некоторых вот обязали воевать с ним, с "Будущем для всех"
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55416
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#1391 Марк » Сб, 13 января 2018, 13:29

Meчтатель писал(а):БЫЛИ ИЛИ НЕ БЫЛИ РЕПРЕССИИ В СССР?Сейчас вас Папа_Карло в очередной раз забросает цифирками и не понятно какими докУментами, чтобы уйти от основного вопроса этой темы:БЫЛИ ИЛИ НЕ БЫЛИ РЕПРЕССИИ В СССР?Сидите, засранцы, и все дружно молчите!!!
Были. Начиная с 1917 г. Когда лишили их прав дворян, фабрикантов, купцов, архиереев, царских чиновников, офицеров.
Были и до 1917 г. Репрессии со стороны царствующего дома Романовых.
И до Романовых были. Были и при монголах и Батые. Были и до монголов. Вся история Человечества это бесконечные репрессии людей дорвавшихся до власти над всеми остальными. Но в СССР хотя бы попытались остановить это бесконечное колесо сансары репрессий сильных мира над слабыми мира этого. Сейчас уже и не пытаются. Маммона победил. Теперь репрессии идут через денежный станок. Не хочешь сдохнуть от голода и холода, паши на нас за копейки. На нас, кого защищает крепкий кулак Дяди Сэма и его друга Лакки.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 4

Re: Репрессии в СССР

#1392 Оракул » Сб, 13 января 2018, 13:30

Элиза писал(а):я представляю, если бы кто-то здесь сказал в отношении фашизма "ну было и было"
А Россия заставляет Германию до сих пор каяться, стоять на коленях, просить прощения?
Или всё же ищет мира и сотрудничества?
Вот, Таша уже написала...
Оракул
Сообщения: 1964
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1393 Элиза » Сб, 13 января 2018, 13:31

Brittany писал(а):Так я лишь повторила то,что ты о себе рассказала.
рассказала давно, как и ты мне рассказала многое давно И если я сейчас буду ходить и припоминать, кто что здесь когда рассказывал?
Я сама за себя напишу если мне захочется. Не надо за меня писать.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#1394 Папа_Карло » Сб, 13 января 2018, 13:31

Марк писал(а):Вся история Человечества это бесконечные репрессии людей дорвавшихся до власти над всеми остальными.

А закон всегда отражает интересы правящей элиты.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55416
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Репрессии в СССР

#1395 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 13:33

Папа_Карло, были или не было политических репрессий в сталинские времена?
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#1396 Марк » Сб, 13 января 2018, 13:33

Brittany писал(а):А вот за этим к Папе Карло! Он владеет рассекреченными списками.
Вопрос исключительно к тебе. Я как то не считаю Зиновьева, Каменева, Бухарина, Ягоду, Ежова, Берию и К невинными жертвами Сталина.
Brittany писал(а):Ты сам признаёшь, что из-за зоны турбулентности силы зла во всю орудовалина территории твоей советской родины. Однако им пришлось отступить
Всюду была жестокость, бесчеловечность и бедность миллионов людей - в Германии, в Австрии, в США, в Японии и Китае, в Корее и Индии. Во всей Европе. Ты считала сколько миллионов вьетнамцев и корейцев было убито американцами в 20 веке? По сути граждане США должны каяться ежедневно лишь по этим 2 эпизодам. А как насчет геноцида индейцев и афроамериканцев? :scratch:
Последний раз редактировалось Марк Сб, 13 января 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#1397 Папа_Карло » Сб, 13 января 2018, 13:34

Папа_Карло писал(а):Интересно, что репрессии в СССР организовали тоже любители "избранности".
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55416
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 0

Re: Репрессии в СССР

#1398 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 13:36

Meчтатель писал(а):Папа_Карло, были или не было политических репрессий в сталинские времена?
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#1399 Папа_Карло » Сб, 13 января 2018, 13:45

3.5. Не приветствуется написание названий тем и создание сообщений буквами в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (за исключением сокращений и т.п.),
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55416
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Репрессии в СССР

#1400 Марк » Сб, 13 января 2018, 13:57

Марфа Меньшикова писал(а):Тут были люди, которые всерьез считали что Лаки -это агент ЦРУ.
Это был стёб. Почему то никто с ФДК часами не сидит на каком-нибудь англоязычном сайте и не доказывает американцам какая у них непутевая бедовая страна с мрачным прошлым. Если тебе так хорошо в Америке, то что ты нам здесь вешаешь лапшу на уши про страну в которой мы сами живем? Лучше пости фотографии о жизни в США. Это гораздо ближе к попытке найти взаимопонимание и точки соприкосновения.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Meчтатель писал(а):И если такие, как Марк это забывают в своей ненависти к жизни, которую он проживает, а такие, как Папа_Карло, говорят, что цифирки мизерные - под микроскопом не разглядишь и это не сказалось на общей численности населения СССР, то я пишу всегда только об одном и том же и затем (включая госпожу Оракул, которая предлагает всё забыть):ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОМНИЛИ, ЧТО ТВОРИЛОСЬ В СССР, НАЧИНАЯ С САМОГО НАЧАЛА 30-Х ГОДОВ И ВПЛОТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ СТАЛИНАЛЮДИ, ПОМНИТЕ КАЖДОГО НЕВИННО УБИЕННОГО СТАЛИНЫМ И ЕГО СПОДРУЧНЫМИ!!!
Не умный пост.
Репрессии начались уже в 1918 г. Во время гражданской войны было убито гораздо больше людей, чем за четверть века правления Сталина. Начни вот с этого, предложи помнить каждую жертву начиная с февраля 1917 г.
Нет еще лучше. Вспомним поименно каждого солдата и офицера погибшего на фронтах 1 мировой войны, по вине царствующей фамилии Романовых, бездарно вписавшихся в международную европейскую драку за ресурсы.
Я в отличии от тебя помню причины, из-за которых началась революция и гражданская война. По совокупности Романов и все революционеры 1917-22гг. убили людей в разы больше, чем Сталин и его соратники. так что надо начинать с Николая Александровича, далее Свердлов, Троцкий, Зиновьев. Пока дойдём до Сталина устанем вписывать имена невинно убиенных на мемориальные доски.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 13 января 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей