О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: О России и не только (продолжение)

#1361 Сара 17 » Вс, 9 июня 2024, 13:23

Young писал(а):В составе России есть и мусульманские республики. И это не Чечня, Дагестан и другие, а Россия. И российских мусульман 15%.
И это не мигранты. Это наши соотечественники.
Мигранты это из других азиатских стран. Вот их нужно ограничивать.
У нас в СПб мусульмане жили с основания города, они коренные жители. Татары и башкиры, которых пригнал Пётр Первый для у страшения шведов в Северной войне. Устрашили так, что после этого шведы больше никогда уже не воевали, но зато строили развитую экономику. А мусульмане остались в Петербурге и селились возле Кронверка, там была мусульманская слобода. Раньше каждый из многочисленных народов, населявших Петербург селился в своём районе. Немцы, датчане. Мусульмане селились возле Кронверка и это было тогда захолустье. Престижным этот район стал во многом после того, как там построила особняк балерина Матильда Кшесинская, но это было значительно позже. Мечети сначало не было, молились в молельных домах. Но в начале 20 века было разрешено построить Джума мечеть.
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1362 Young » Вс, 9 июня 2024, 13:29

Сара 17 писал(а):А как мы с ней поступим? Не так же?
[media] https://youtu.be/78HTbYpS1vQ [/media]
:-D Нет, зачем. Пусть идет зарабатывать на хлеб в другое место.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7827
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1363 Папа_Карло » Вс, 9 июня 2024, 13:57

«Они не знали, какой сегодня день недели, какое число. При этом никаких слёз, паники, истерики не было».

Волонтёр РМК рассказал RT о первой встрече с детьми, которых они нашли в лесу Свердловской области.

По словам Виктора, ребят они увидели в 14 км от деревни Ермолина, дали им тёплую одежду, посадили на квадроциклы, накормили и передали врачам. Они были истощены и искусаны насекомыми.

В лесу дети спали в обнимку с собаками, пили воду из болота. Псы отгоняли от них волков. Десятилетняя Вика была без обуви, у 12-летнего Гриши порвались и промокли кеды. Дети в основном находились вокруг болот, а сегодня услышали крики волонтёров.

Школьников нашли спустя четверо суток. Они потерялись, когда возвращались с рыбалки вместе с дедушкой. Нашедших их волонтёров наградят.

Видео волонтёров Русской медной компании.
https://t.me/rt_russian/203937
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56539
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1364 iriss » Вс, 9 июня 2024, 14:52

Папа_Карло писал(а):«Они не знали, какой сегодня день недели, какое число. При этом никаких слёз, паники, истерики не было».

Волонтёр РМК рассказал RT о первой встрече с детьми, которых они нашли в лесу Свердловской области.

По словам Виктора, ребят они увидели в 14 км от деревни Ермолина, дали им тёплую одежду, посадили на квадроциклы, накормили и передали врачам. Они были истощены и искусаны насекомыми.

В лесу дети спали в обнимку с собаками, пили воду из болота. Псы отгоняли от них волков. Десятилетняя Вика была без обуви, у 12-летнего Гриши порвались и промокли кеды. Дети в основном находились вокруг болот, а сегодня услышали крики волонтёров.

Школьников нашли спустя четверо суток. Они потерялись, когда возвращались с рыбалки вместе с дедушкой. Нашедших их волонтёров наградят.

Видео волонтёров Русской медной компании.
https://t.me/rt_russian/203937
Меня тоже поразила эта история, если бы не собаки они бы не выжили.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
phpBB [media]

Песня новая про СССР ну и про мам советских тоже подходит.
Не была она гламурною дивой
Да и с родословной не очень
И не думала, как быть ей счастливой-
Работала днем и ночью

Занималась всем сразу и нами
Поднимала нас оболтусов юных
Как могла кормила и одевала
Последнее отдавала

Мы капризничали нос воротили
А она всегда нас думать учила
Иногда дарила джинсы и жвачку
Только нам хотелось больше и много

А мы думали, она ошибалась
Про нее заговорили обидно
А она в глаза нам молча смотрела
И, вздохнув, потом ушла насовсем

Родина, мама моя Родина
Моя советская Родина
Моя мама прости
Родина, мама моя Родина
Моя советская Родина
Моя мама прости

Не кормила трюфелем с пармезаном-
Только тем, что есть, зато были книги
Нас на музыку и спорт провожала-
Уставала, но во всем помогала

Отправляла в море и в строй отряды
В институты, космос, олимпиады
И учила нас всего добиваться
Ставить цели и дерзко к ним рваться

А мы думали, она ошибалась
Про нее заговорили обидно
А она в глаза нам молча смотрела
И, вздохнув, потом ушла насовсем

Родина, мама моя Родина
Моя советская Родина
Моя мама прости
Родина, мама моя Родина
Моя советская Родина
Моя мама прости

Родина, мама моя Родина
Моя советская Родина
Моя мама прости
Родина, мама моя Родина
Моя советская Родина
Моя мама прости
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: О России и не только (продолжение)

#1365 Alice » Вс, 9 июня 2024, 17:56

Главную опасность СВО на Западе уже видят даже не в освобождении нашими войсками земель Малороссии, но в росте русского национального самосознания, что всегда приводило к возрождению нашей Империи.

На вражеском ВВС вышла статья про Русскую общину, написанная, конечно же, российской либеральной журналисткой восточного происхождения, Амалией Затари.
Затари испуганно повествует о том, что в России появляются массовые русские ультраправые организации, то есть, патриотические.
Спойлер
Забавно, то, что пугает либералов и наглосаксов, русского человека должно радовать.
С ужасом Затари пишет, что общинники выступают против абортов. Хотя любой нормальный человек не приемлет детоубийства.

Помимо помощи военным, «Русская община» организовывает спортивные тренировки и мероприятия, коллективно посещает церковь (после православной Пасхи в канале «Общины» появилось видео , на котором толпа мужчин, стоя перед храмом, скандирует «Христос воскресе — воистину воскресе»), устраивает крещенские и масленичные гуляния, «казачьи вечерки», отмечает другие традиционные русские и православные праздники, где организовывает «русские забавы», в том числе хороводы, кулачные и стеношные бои.

Почти кричит от ужаса Затари) А мне хочется спросить: а минусы будут?)
Естественно ужасает этническую либералку и приверженность членов Общины к Православию.

Отдельно ббсишники делают упор на то, что общинники сотрудничают с силовиками:
«Русская община» вполне успешно выстраивает отношения с правоохранительными органами, более того — на их обращения эти органы активно реагируют. Все это говорит о налаженном взаимодействии между ними или по крайней мере активно налаживаемом, — уверена Альперович. — Такое сотрудничество не может происходить без санкции сверху.

«Общинники» действительно активно взаимодействуют с силовиками.
«Мы действуем исключительно в рамках закона. Я согласовываю свои действия с управлениями ФСБ и СК и другими силовыми структурами», — говорит «общинник» из Ярославля Павел Омельницкий. По его словам, члены «Общины» тесно работают с правоохранителями — в том числе в рамках народной дружины.
Подобные националистические группы существовали всегда, но добиться регулярного сотрудничества [с силовиками] и в таких масштабах, как это делает «Русская община» — это новое явление, говорит Альперович. Пока что, по ее словам, это выгодно обеим сторонам: «Полиции, потому что „Русская община“ фактически помогает делать ей ее же работу, „общинникам“ — потому что они руками правоохранительных органов реализуют свою идеологическую платформу».

А я тут тоже не вижу минусов. В этом отличие Русской общины от диаспор не коренных народов. Русские защищают национальные интересы своего народа и своей страны. Их задача не разрушать государство, а помогать ему работать эффективнее. Диаспоры же работают на чужие государства и на свои, а не на русские национальные интересы.

Также в статье отмечается, что общинники и другие массовые русские организации не общаются с националистами, выступающими против СВО и поддерживающими Украину. И это отрадно, наш движ очистился от нациков, которые в массе заукраинились, а остались в нем лишь нормальные русские люди.
К слову, СВО благотворно воздействует и на левых и на правых. Нормальные имперские левые начинают праветь, ведь любовь к Родине - это правоконсервативная ценность, когда человек ставит интересы своего народы и Отчизны выше любой идеологии.

«Община» предлагает гораздо больше, чем насилие — защиту, идентичность, навыки обращения с оружием, даже коллективный отдых и бартер внутри группы. Все это делает «Общину» самой привлекательной националистической организацией в России», — резюмирует администратор «Antifa.ru»

Опять ж, а минусы будут?) Что русскому хорошо, то леваку, либералу, англосаксу, многонационалу и трансхохлу - смерть!
Важно: новые правые организации РО, Двуглавый Орел и Северный человек направляют энергию правой молодежи в созидательное русло работы на благо страны. Судите сами, количество нападений по мотивам национальной неприязни снизилось с появлением новых массовых русских движений.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: О России и не только (продолжение)

#1366 СТ » Вс, 9 июня 2024, 17:57

ржу страшным образом:
Буквально вчера я пришёл в экстаз специалиста, перечитывая Ювенала — но это был не экстаз специалиста по древнеримской литературе (вы чё, я латыни не знаю), а эсктаз специалиста по моей собственной дисциплине «консультативная философия», я сам её придумал. Я встретил длинный пассаж, прежде мною пропущенный, в котором ув. Ювенал жалуется как настоящий москвич на понаехавших греков, отнимающих у него, коренного римского интеллигента, финансовые потоки от богатых римских спонсоров.
СТ
Сообщения: 9634
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1367 iriss » Вс, 9 июня 2024, 18:51

К заметке о потерявшихся детях:
«Приняли деревья за столбы»: названа причина, по которой пропавшие на севере Свердловской области дети потеряли дедушку в лесу

В Екатеринбурге вечером 8 июня чествовали сотрудников службы безопасности компании РМК, которые нашли детей, пропавших в лесу. Напомним, 12-летний Гриша и 10-летняя Вика 4 июня ушли на рыбалку с дедушкой и потерялись.

С самого начала поисков всех людей, следивших за этой историей, волновал вопрос: почему дети разделились со своим родственником? На него корреспонденту «КП» ответил Вадим Хасанов:

Они зашли к какому-то болоту, и дедушка не мог оттуда выбраться. Поэтому они решили там заночевать. На следующий день они все вместе дошли до каких-то столбов.

Дети решили, что знают это место, рядом с ним, по их представлению, должен был находиться магазин. Вика и Гриша решили оставить больного дедушку там и пойти за помощью.
Но потом они поняли, что это были не столбы, а старые облезлые деревья, дети вернулись назад, но дедушки уже не было. Они очень переживали за него. Это был их первый вопрос — что с ним.

Источник: сайт «КП» // Фото: Алексей Булатов, волонтерский фонд РМК, предоставлено В.Н. Горелых
#новости #свердловскаяобласть #чп #помощь #доброедело
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: О России и не только (продолжение)

#1368 Сара 17 » Вс, 9 июня 2024, 18:57

Болото это вообще такое место, опасное...... Много всякого рассказывают. Там растут растения, которые могут вызвать галюцинации. Например, багульник. У меня был на даче сосед художник, он заваривал и пил, типа чего-то даёт по мозгам
Сара 17
Сообщения: 3437
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1369 Brittany » Вс, 9 июня 2024, 19:28

Дедушку-то нашли?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68944
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#1370 Y-ina » Вс, 9 июня 2024, 19:30

дедушка нашелся раньше.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только (продолжение)

#1371 Арника » Вс, 9 июня 2024, 22:30

1 мин. (пророчества шамана)
https://www.youtube.com/shorts/iDigVGAsM1o?feature=share
Арника
Аватара
Сообщения: 38
Темы: 2
С нами: 4 месяца 20 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1372 Скарлетт » Пн, 10 июня 2024, 1:21

Brittany писал(а):Дедушку-то нашли?

. 5 июня дедушка вернулся домой один. К поискам подключились не только правоохранительные органы, но и местные волонтёры. Двое суток уже идут поисковые мероприятия, но следов детей пока обнаружено не было. Дело осложняет ещё и то, что дед путается в показаниях и не может точно воссоздать картину произошедшего. У следствия возник вопрос, почему мать оставила детей под присмотром деда, который недавно перенёс инсульт и с трудом может говорить.https://www.novochag.ru/stars/news/putaetsya-v-pokazaniyah-v-sverdlovskoi-oblasti-bolnoi-dedushka-poteryal-v-lesu-vnukov/

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
. Друг семьи Артем рассказал РЕН ТВ, что у пожилого мужчины, который потерял внуков, были проблемы с памятью. Брат и мать двух маленьких детей оставили их с дедушкой, поскольку им нужно было на работу.

"Деменция, мог забыть, куда идет, не понимать, что делает", – считает Артем.
https://ren.tv/longread/1228002-dedushka-s-dementsiei-i-medved-kak-dvoe-detei-propali-v-lesu-na-urale
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6499
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: О России и не только (продолжение)

#1373 FlutterShy » Пн, 10 июня 2024, 1:31

Сара 17, отвечаю на твой вопрос: Вот мы сидим тута, вдвоём тута. А они?
Если писать о чем-то будучи зависимой, то объективность страдает. Если тебя может раздавить тот, о ком ты пишешь, объективности не будет. Я вообще поражаюсь смелости Арохи, когда она высказывает то, что у многих на уме, но они боятся это сказать, так как за их словами последуют очень вероятные репрессии. Поэтому, о Земле можно писать тогда, когда ты на Солнце живешь, иначе Земля тебя за твою объективность поглотит.
Вот где сейчас Ольга Прохорова? А мажор-Definitely Maybe? Вообще, на форуме осталось очень мало людей, если ты не обратила внимание. И вот, мы сидим тута, с тобой тута. А они?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только (продолжение)

#1374 Папа_Карло » Пн, 10 июня 2024, 10:07

iriss писал(а):Меня тоже поразила эта история, если бы не собаки они бы не выжили.


Мне понравилась реакция их мамы. Она рассказала чем они питались (сын знал какую то съедобную траву и перепелиные яйца), сказала, что сын объяснил, что главное было не паниковать, тем более рядом были собаки. А в конце сказала, что теперь она за них спокойна, выживут в сложных условиях, держать при юбке не собирается.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56539
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1375 Зарегистрированный » Пн, 10 июня 2024, 10:19

Alice писал(а):Главную опасность СВО на Западе уже видят даже не в освобождении нашими войсками земель Малороссии, но в росте русского национального самосознания, что всегда приводило к возрождению нашей Империи.

Alice, вот не знаю, хорошо это или плохо?
Когда Вы последний раз слышали русскую балалайку?

Просто вспомнился случай:
В Армии.
Лето, Волгоград, офицерские курсы, после службы в войсках, тёплый вечер, сижу курю в беседке...
Чёт так хреново и тоскливо на душе было. И вдруг ...
Из динамиков репродуктора на всю часть, балалайка, в сопровождении симфонического оркестра. Что-то задумчивое, мягкое и неторопливое...
И так хорошо стало на душе...
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9764
Темы: 125
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#1376 Папа_Карло » Пн, 10 июня 2024, 11:42

Русских в получении гражданства РФ заставляют проходить 9 кругов ада, а мигрантов, не знающих языка, проводят как дорогих не-не гостей, а уже заслуженных граждан РФ.

Вот вам рассказ, как русская Наталья, проживающая в Белгороде, не может добиться гражданства, а женщина в никабе не говорящая и слова по-русски - более желанна в России.

«К сожалению, я не являюсь участником СВО, но хочу рассказать свою историю. Я уже не могу в одиночку бороться с этой закостенелой бюрократией. Переехала в Россию из Казахстана в 2018 году, сразу оформила брак с гражданином России (ничего криминального, муж гражданин России с 2005г., проживал в Казахстане, там мы не оформляли брак, так как брак, оформленный в Казахстане не давал мне права на получение гражданства вне квоты).

В 2019г. получила РВП, три года жила с РВП, чтобы доказать, что брак не фиктивный, затем получила ВнЖ. Стоит ли рассказывать сколько нервов и денег потрачено и сколько пролито слез, когда каждую бумажку надо перевести и десять раз подтвердить, когда даже заявление (которое заявитель может написать сам) мне возвращали 9 раз, пока я не заплатила за заполнение и сразу все приняли.

В этом году я решила оформить гражданство. Поехала в УФМС, взяла список документов на гражданство, собрала документы согласно списка, но пока я их собирала придумали еще одну справку. Теперь я должна подтвердить первый брак, заключенный в Казахстане, больше 20 лет назад. Фамилию в первом браке я не меняла, этому есть подтверждение в виде документов, полученных в период первого брака, в т.ч. диплом, трудовая книжка, куча сертификатов о доп. образовании. Также в свидетельстве о расторжении первого брака есть запись о том, что я подаю на развод под фамилией С. и после развода мне присваивается фамилия С.. Но в УФМС, слушать ничего не хотят, "будет справка, будем разговаривать", "Казахстан - дружественная страна, езжайте, берите справку".

С 2020г. я все время проживаю на территории РФ и официально работаю, отпуск у меня только в сентябре и просто так меня никто не отпустит, к тому же я проживаю в г. Белгород, людей сейчас не хватает, работаем без выходных. Я отправила туда запрос, жду два месяца, пока тишина.
Поскольку в УФМС мне приходится ходить часто, расскажу такой случай.

В очереди со мной стояла молодая семья, мужчина лет 35, его жена, замотанная в платки с головы до пят, маленький мальчик 1-1,5 года и с ними молодая девушка. Приехали из Узбекистана или Таджикистана, паспорт зеленого цвета. Выходит инспектор, спрашивает, по какому они вопросу. Отвечает мужчина за всех: "Это моя жена, подает на гражданство, это моя сестра, подает на ВнЖ". Девушку приглашают, он заходит с ней, "я тоже зайду, она русский не знает, я ей переводить буду". Как так???

Когда моя очередь подошла, я спросила у девушки-инспектора как так получается, что люди без знания языка подают на ВнЖ? Ответ потрясающий, приведу дословно: "Выдачей сертификатов на знание русского языка занимается другая структура и если человек приносит сертификат, то мы его принимаем, все остальное нас не касается".
Потом эти испектора сами заполняют иностранцам уведомления, поскольку иностранцы сами не могут.

Или вот еще: приходит мужчина продлевать патент на работу, подает в окошко стопку паспортов, 7-8 штук, ему проставляют штампики и все, без личного присутствия.

А такие как я, мы все ходим и ходим, и ничего. Я, наверное, слишком русская для этой страны.
Спасибо!
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56539
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1377 Brittany » Пн, 10 июня 2024, 13:06

Папа_Карло писал(а):Вот вам рассказ, как русская Наталья, проживающая в Белгороде, не может добиться гражданства
Белгород разве не в России?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68944
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#1378 Y-ina » Пн, 10 июня 2024, 13:45

Brittany писал(а):Белгород разве не в России?
в России. и что?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только (продолжение)

#1379 Alice » Пн, 10 июня 2024, 17:37

Зарегистрированный писал(а):Alice, вот не знаю, хорошо это или плохо?
Это закономерно. Люди самоорганизовались, действуют строго в правовом поле.
Зарегистрированный писал(а):Когда Вы последний раз слышали русскую балалайку?
Не слышала. Но я и не задавалась целью. Но если Вы пишете о том, что русской музыки в целом мало, то тут согласна. Хотя сейчас стало лучше, чем было раньше, но все еще недостаточно
Например, кино.
Не зря Ленин отводил ему главенствующую роль в воспитании народа. Но что мы видим сейчас? В фильмах, сериалах, может в качестве саундтрека звучать американская музыка. Зачем и кому это нужно?
Я думаю, диапазон ответов широк - от скудоумия создателей, до намеренной провокации.
Возьмём турецкое кино. Турки к каждому фильму пишут свою музыку, и если там бывает американская или французская музыка, то она оправдана сюжетом. Музыки много, и она прекрасна, песни звучат на турецком. У нас же всё еще прогибаются под американщину, и это раздражает.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Ну вот например, саундтрек к сериалу Клюквенный щербет.
phpBB [media]

Музыка написана Серканом Ольчером и Эдже Ольчер.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: О России и не только (продолжение)

#1380 Папа_Карло » Вт, 11 июня 2024, 9:57

эдуард пск [edpskousk]

Кстати, 44 000 расслабленных русских дурачков сидят в амерских тюрьмах. Которых набрали в Париже, Лондоне, просто Греции и других местах отдыха. Пора и в нашим засадить хотя бы тысяч десять амерских бизнесменов. Их пока много бегает по Африке и другим сомнительным местам. И даже в РФ многие из них чувствуют себя слишком вольготно. Гулять так гулять - дайте еще огурец!

Уязвимость авианосцев из области междусобойчиков экспертов и народных мифов перешла в политическую плоскость. Король оказался голым. События начнут развиваться очень быстро и по всему миру. Бакс жалко, но менять не буду. Он прочнее авианосца. Я не верю в авианосцы, но я верю в собственно Америку и собственно бакс. Вот в долги и деривативы я не верю. Мировая банковская система должна обанкротиться, а американцы и немцы - таки встать к станкам на заводах. Пора и поработать..

Послесловие. Фоотка запоздала - дырка в "мире по американски" замечательная. Там весь корпус потрескался. Восстановлению не подлежит. Весь ЧФ стоит столько, сколько эта дырка. У этой дырки - масштаб войны. Я уже и не помню, когда в последний раз американский авианосец получал такие боевые повреждения.

Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56539
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, Папа_Карло и 23 гостя