Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56231
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


  • 3

Re: Репрессии в СССР

#1361 _Tasha » Сб, 13 января 2018, 11:08

Элиза писал(а):хотя понятно уже и так, читая вас, сталинистов
на каждом разе у вас отговорка "зато все выучились, зато все получили образование", "красная армия врывалась в кишлаки и строила там школы"..
вот это вы видите, а на массовые убийства закрываете глаза

Читая вас немцев, вернее, читая именно такие нравоучения нам от немцев, хочется сказать. Не вам нам на мораль давить. Займитесь своей историей. После вас вообще была только смерть и разруха.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7778
Темы: 33
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1362 Элиза » Сб, 13 января 2018, 11:12

Папа_Карло писал(а):
Элиза писал(а):и кода тебя спросят, ты хочешь, чтобы жили твои родные или получить высшее образование? интересно, что ты выберешь

а выбор действительно был. Или поденная работа у избранных(немецких фрау) или доступное высшее образование для всех.
так вы хотите сказать, что всё это кровавое месиво было из-за того, что "кухаркины дети" не могли получить высшее образование?

Ташечка, расслабьтесь. И покажите мне где я хоть раз оправдываю какое-либо убийство или насилие.
Последний раз редактировалось Элиза Сб, 13 января 2018, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1363 Brittany » Сб, 13 января 2018, 11:13

_Tasha писал(а):Читая вас немцев, вернее, читая именно такие нравоучения нам от немцев,
Да ладно. Немцы нормальные люди, какие нравоучения - от них?
Элиза из другого...профсоюза.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68777
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#1364 _Tasha » Сб, 13 января 2018, 11:15

Brittany, из какого? Как начинаем историю Германии задевать, так сразу Элиза не немка. Как начинаем клеймить России, так Элиза не русская. Так из какого она профсоюза?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7778
Темы: 33
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1365 Brittany » Сб, 13 января 2018, 11:16

Элиза писал(а):всё это кровавое месиво было из-за того, что кухаркины дети не могли получить высшее образование?
Революция- да. Из-за этого тоже..
Вспомни Францию: всех аристократов - на фонарь!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68777
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#1366 Элиза » Сб, 13 января 2018, 11:17

_Tasha писал(а):Элиза не немка
_Tasha писал(а):Элиза не русская
очередная сплетница? где когда-либо шла речь о моей национальности?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1367 Brittany » Сб, 13 января 2018, 11:18

_Tasha писал(а):Brittany, из какого?
Она ж приезжая. :smile: Как и Лаки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68777
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#1368 Элиза » Сб, 13 января 2018, 11:19

Brittany, не опускайся до сплетен
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#1369 Папа_Карло » Сб, 13 января 2018, 11:22

Элиза писал(а):так вы хотите сказать, что всё это кровавое месиво было из-за того, что "кухаркины дети" не могли получить высшее образование?

Нет, просто "избранные" не хотели чтоб кухаркины дети получили высшее образование (пальцем показывать не буду)

Brittany писал(а):Получается...что этим живым надо закрасить изображение и поверх написать
другое..
Но старый слой всё равно остаётся. Даже если это кому-то не нравится.

Вы так лихо определяете степень виновности, что хочу повторить вопрос

Папа_Карло писал(а):Вот, совсем недавно, в теме взаимопомощь, парень в тюрьме покончил с собой. Ты можешь сказать, виноват он или нет? Как смотреть на это дело? Кровавая гбня путинского режима, развязала репрессии против своего народа, довела невинного? Суки родственнички? Или за дело?
А поговоришь с родственничками, которые его сдали, так они тааакого наговорят. И всё это на наших глазах.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56231
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Репрессии в СССР

#1370 Оракул » Сб, 13 января 2018, 11:24

lucky писал(а):Суть темы -----ничего не было или почти ничего, а если что то и было то это совсем не страшно и даже нормально.
Суть не в том, что не было, а в том, что многое преподносится не так как было на самом деле.
Делаются громкие заявления, но когда начинают разбираться,то часто открывается
очень неприглядная картина о "невинно осуждённых".
Оракул
Сообщения: 1969
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#1371 _Tasha » Сб, 13 января 2018, 11:25

Brittany, нормальные немцы помнят чего они наворотили в 20-ом веке. Массовые убийства вспомнила она. Культурная нация. Прочитала недавно. Немцы при отходе заминировали могилу Пушкина. Так наши сапёры всё сделали, чтобы останки Пушкина не пострадали.

Вся территория Пушкиногорского района к моменту освобождения от оккупации представляла собой огромное минное поле. А на могиле Пушкина саперы обнаружили противотанковые мины неизвестного образца - металлический брусок длиной около 80 см, начиненный 5 килограммами тротила. Мины имели сразу пять взрывателей, некоторые установлены на неизвлекаемость...

"Кощунственное отношение немцев к национальным святыням русского народа ярче всего обнаруживается в надругательстве и осквернении могилы Пушкина. Стремясь охранить Пушкинский Заповедник от опасности разрушения, части Красной армии оставили этот район без боев и отошли к Новоржеву. Несмотря на это, 2 июля 1941 года немцы подвергли бомбардировке Святогорский монастырь, у стен которого находится могила Пушкина.

"...фугас огромной силы был заложен на дороге с восточной стороны, у подножия могилы Пушкина: немцы прорыли специальный туннель, протяжением в 20 метров, тщательно замаскированный, в который были заложены специальные мины и 10 авиабомб по 120 килограммов каждая. Взорвать его немцы не успели ввиду стремительного наступления Красной армии.

Оккупанты хорошо знали, что, войдя в Пушкинские Горы, бойцы и офицеры Красной армии прежде всего посетят могилу поэта, и потому немцы превратили ее в западню для патриотов. На территории монастыря и в близлежащей местности обнаружено и извлечено советскими саперами подразделений Смирнова и Сачкевиуса до трех тысяч мин...".
https://www.rg.ru/2015/07/30/rodina-pushkin.html
Последний раз редактировалось _Tasha Сб, 13 января 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7778
Темы: 33
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#1372 Оракул » Сб, 13 января 2018, 11:26

Элиза писал(а):когда с тобой то же самый ад случится- тогда я посмотрю, как ты напишешь "ну было и было"
Достаточно, что был ад у наших родителей от той страны, в которой ты живешь.
Оракул
Сообщения: 1969
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1373 _Tasha » Сб, 13 января 2018, 11:27

Элиза писал(а):очередная сплетница? где когда-либо шла речь о моей национальности?

Так я и спрашиваю. Вы кто вообще? К какой нации себя относите?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7778
Темы: 33
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#1374 Brittany » Сб, 13 января 2018, 11:29

Элиза писал(а):Brittany, не опускайся до сплетен
Элиза,ты разве не уехала на ПМЖ в Германию? ты родилась и выросла в Германии?
Если так,то я не буду "опускаться до сплетен".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68777
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#1375 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 11:33

Папа_Карло писал(а):(пальцем показывать не буду)

Нет показывай!!!
Что это за шарады от тебя?

Пусть все знают тех, кто не кухаркины дети.

Кстати, я знаю только одну даму здесь, которая на самом деле может гордиться (но она этого почему-то не делает) своей родословной, которая уходит точно, как минимум, в 16-ый век... а её пращур предотвратил восстание декабристов - купировал это восстание. Но она ни разу даже не заикнулась об этом.

А все остальные...

Папа_Карло, ты всё же покажи своим пальцем на тех, кто не является кухаркиными детьми из здесь присутствующих.
Я - точно из этих кухаркиных.

Все тебя просят!!!
:bravo: :bravo: :bravo:
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#1376 Brittany » Сб, 13 января 2018, 11:33

Папа_Карло писал(а):
Вы так лихо определяете степень виновности, что хочу повторить вопрос

Папа_Карло писал(а):Вот, совсем недавно, в теме взаимопомощь, парень в тюрьме покончил с собой. Ты можешь сказать, виноват он или нет? Как смотреть на это дело? Кровавая гбня путинского режима, развязала репрессии против своего народа, довела невинного? Суки родственнички? Или за дело?
А поговоришь с родственничками, которые его сдали, так они тааакого наговорят. И всё это на наших глазах.
Не переворачивайте.Это ВЫ лихо определили степень виновности репрессированных в СССР.
А о кровавой гбне путинского режима я вообще нигде никогда не писала.
Сплошные передёргивания,Папа Карло. Аяяй.
Всё в кучу. Ешьте сами свой суп с мухами и котлету с волосами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68777
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#1377 Папа_Карло » Сб, 13 января 2018, 11:37

Brittany писал(а):Не переворачивайте.Это ВЫ лихо определили степень виновности репрессированных в СССР.
А о кровавой гбне путинского режима я вообще нигде никогда не писала.
Сплошные передёргивания,Папа Карло. Аяяй.
Всё в кучу. Ешьте сами свой суп с мухами и котлету с волосами.

Так кто виноват?
1. Правоохранительные органы при президенте Путине.
2. Родственники жены
3. Сам парень.

Не нужно писать длинные тексты, достаточно поставить цифру.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56231
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1378 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 11:42

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Не переворачивайте.Это ВЫ лихо определили степень виновности репрессированных в СССР.
А о кровавой гбне путинского режима я вообще нигде никогда не писала.
Сплошные передёргивания,Папа Карло. Аяяй.
Всё в кучу. Ешьте сами свой суп с мухами и котлету с волосами.

Так кто виноват?
1. Правоохранительные органы при президенте Путине.
2. Родственники жены
3. Сам парень.

Не нужно писать длинные тексты, достаточно поставить цифру.

Опять у Папы_Карло карты кроплёные.

Папа_Карло, так были сталинские репрессии или их не было?
Или опять, что жизнь такая, что без репрессий, ну, никак нельзя?
Meчтатель

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#1379 Папа_Карло » Сб, 13 января 2018, 11:58

Meчтатель писал(а):Папа_Карло, так были сталинские репрессии или их не было?


В 3й раз для плохо видящих. Напоминаю, данные за время правления Сталина.


Папа_Карло писал(а):Повтор ссылки для плохо видящих.
http://wiki.istmat.info/миф:число_расстрелянных

всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180. Следует также иметь в виду, что не все приговоры приводились в исполнение. Например, с 15 июля 1939 по 20 апреля 1940 г. за дезорганизацию лагерной жизни и производства был приговорен к высшей мере наказания 201 заключенный, однако потом части из них смертная казнь была заменена заключением на сроки от 10 до 15 лет4). В 1934 году в лагерях содержалось 3849 заключенных, осужденных к высшей мере с заменой лишением свободы, в 1935 - 5671, в 1936 - 7303, в 1937 - 6239, в 1938 - 5926, в 1939 - 3425, в 1940 - 40375).

P.S. Когда Земсков опубликовал эти цифры, то запад поднял вой, но потом вынужден был признать их верность, т.к. за ними стояло исследование и сопоставление архивов, а не фантазии писателя.

Добавлено Сб, 13 января 2018, 2:45:

А в каждом отдельном случае нужно разбираться, как к примеру, в этом.


Папа_Карло писал(а):
Спойлер
Вот, совсем недавно, в теме взаимопомощь, парень в тюрьме покончил с собой. Ты можешь сказать, виноват он или нет? Как смотреть на это дело? Кровавая гбня путинского режима, развязала репрессии против своего народа, довела невинного? Суки родственнички? Или за дело?
А поговоришь с родственничками, которые его сдали, так они тааакого наговорят. И всё это на наших глазах.
Так кто виноват?
1. Правоохранительные органы при президенте Путине.
2. Родственники жены
3. Сам парень.

Не нужно писать длинные тексты, достаточно поставить цифру.

Не вижу порванных тельняшек и аршинных букв в поиске правды, в конкретном случае, произошедшем на глазах.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56231
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#1380 Папа_Карло » Сб, 13 января 2018, 12:03

Meчтатель писал(а):Пусть все знают тех, кто не кухаркины дети.

Кстати, я знаю только одну даму здесь, которая на самом деле может гордиться (но она этого почему-то не делает) своей родословной, которая уходит точно, как минимум, в 16-ый век... а её пращур предотвратил восстание декабристов - купировал это восстание. Но она ни разу даже не заикнулась об этом.

А все остальные...

Папа_Карло, ты всё же покажи своим пальцем на тех, кто не является кухаркиными детьми из здесь присутствующих.
Я - точно из этих кухаркиных.

Все тебя просят!!!

Речь как раз о кухаркиных детях, которые получили бесплатное образование, когда страна не шиковала, но об этом, почему то, забыли.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56231
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей