О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#1301 Папа_Карло » Вт, 4 июня 2024, 23:51

Ученые из Пермского края научились использовать борщевик сосновский против грибковых болезней.Экоправда
На химическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета разработали способ получения эфирного масла из плодов борщевика Сосновского.Коммерсантъ Пермь
Эфирное масло из плодов борщевика было получено методом паровой дистилляции.Properm.ru
Выход масла из сырья составляет около 4 %, что считается высоким показателем среди источников эфирного масла.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55063
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#1302 Alice » Ср, 5 июня 2024, 2:51

Папа_Карло писал(а):Ученые из Пермского края научились использовать борщевик сосновский против грибковых болезней.Экоправда
На химическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета разработали способ получения эфирного масла из плодов борщевика Сосновского.Коммерсантъ Пермь
Эфирное масло из плодов борщевика было получено методом паровой дистилляции.Properm.ru
Выход масла из сырья составляет около 4 %, что считается высоким показателем среди источников эфирного масла.
Ну вот. А то всё - сорняк, сорняк, бесполезный.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7770
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1303 Папа_Карло » Чт, 6 июня 2024, 11:18

Таксист-мигрант, высадивший бойцов СВО из-за разговоров о теракте в "Крокусе", будет уволен.

Владелец таксопарка Келдибек Амиров планирует расторгнуть договор и аннулировать лицензию водителю, который высадил ветеранов СВО после разговоров о трагедии в "Крокусе". Об этом он сам рассказал агентству "Регнум".

По его словам, сотрудник таксопарка нарушил регламент и понесет наказание.

"Буду расторгать с ним договор, не буду работать с ним и машину, наверное, сниму с учета, аннулирую лицензию, — цитирует работодателя СМИ.

По его словам, сам провинившийся водитель объяснил свое поведение тем, что его пассажиры якобы были пьяны.

Однако у бойцов другая версия. Отменить заказ и выйти из машины водитель потребовал после того, как трое военных завели разговор на тему о теракте в "Крокус Сити Холле".

После того, как автомобиль остановился на МКАД, водитель-мигрант попытался вытащить одного из пассажиров силой, а затем выбежал на дорогу и начал просить помощи у коллег.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55063
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1304 monroe » Чт, 6 июня 2024, 11:51

Многие мужчины приходят работать в такси, не понимая, что вести машину - это 1\10 часть работы. Такси в наше время - это социальная служба.
Многие за баранкой прям джигиты - я на коне. :facepalm: мужик, очнись, какой конь?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47430
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1305 Aroha » Чт, 6 июня 2024, 12:12

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Москва рада росту исламского населения России, заявил президент России Владимир Путин.

"Мы не против прироста исламского населения, мы наоборот рады тому, что происходит сейчас в Российской Федерации. У нас в некоторых наших республиках, преимущественно с исламским населением, очень хорошая рождаемость, мы очень рады", - заявил Путин на встрече с представителями СМИ."

Москва, вы там учите арабский уже , надеюсь
а то как радость то свою будете выказывать
Aroha
Сообщения: 7858
Темы: 8
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О России и не только (продолжение)

#1306 Скарлетт » Чт, 6 июня 2024, 19:13

monroe писал(а):Многие мужчины приходят работать в такси, не понимая, что вести машину - это 1\10 часть работы. Такси в наше время - это социальная служба.
Многие за баранкой прям джигиты - я на коне. :facepalm: мужик, очнись, какой конь?
На экономе если не кататься, то, чем выше тариф, тем приличнее таксист.
В комфорте отбор по лицу и языку.
В "бизнесе" водителям запрещено разговаривать с пассажирами, если они сами не захотят, и они выходят, чтоб открыть пассажиру дверь, работают в костюмах и галстуках, и сдают экзамен по регламентам и знанию города.
Если человек между общественным транспортом (где регламенты и камеры) и такси выбрал последнее и тариф "эконом", то это уже его риски. Может быть нормальный и русский водитель, а может быть и "джигит".
Лотерея.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Папа_Карло писал(а):сам провинившийся водитель объяснил свое поведение тем, что его пассажиры якобы были пьяны.
Этим и отличается тариф подороже - человек там в полной безопасности, что бы он ни делал.
Если он блюёт - ему дадут воды и салфетки, если буянит - водитель слова не скажет, довезет и до квартиры проводит, если пассажир не может дойти, потому что в хлам.
Всё оплачено.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 12 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1307 monroe » Чт, 6 июня 2024, 19:21

Скарлетт писал(а):Если человек между общественным транспортом (где регламенты и камеры) и такси выбрал последнее и тариф "эконом", то это уже его риски. Может быть нормальный и русский водитель, а может быть и "джигит".
Лотерея.
Причём лотерея в обе стороны :crazy: один раз моя меховая деятельность занесла меня в (город видимо) Щербинка ударение на первом слоге. Это наверное уже Мос. обл., но там второй диаметр Мос. метро.
И вот выхожу я в этом богоспасаемом месте, мороз. И хочу вызвать такси "комфорт", чтоб уж наверняка.
И ничего не приезжает...нет никого.
Потоптавшись, я решила не выйобываться, вызвала эконом, через 5 мин я сидела в нормального вида авто и ехала по нужному адресу.

Ну не везде комфорт есть :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47430
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1308 monroe » Чт, 6 июня 2024, 19:22

Скарлетт писал(а):Этим и отличается тариф подороже - человек там в полной безопасности, что бы он ни делал.
Если он блюёт - ему дадут воды и салфетки, если буянит - водитель слова не скажет, довезет и до квартиры проводит, если пассажир не может дойти, потому что в хлам.
Всё оплачено.
Это всё теория и мечты "как оно всё должно быть".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47430
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1309 Скарлетт » Чт, 6 июня 2024, 19:27

monroe писал(а):Это всё теория и мечты "как оно всё должно быть".
В смысле? :unsure:
У меня муж в "бизнесе" работал, вот этими вот руками ему галстук завязывала :grin:, сколько всего понаслушалась.
На прошлом пэмф работал, их по отбору туда отправили министров возить.
А когда нет политических событий, то просто состоятельные люди ездят, и, поверь, отрываться и вы@бываться они умеют.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Это называется "услуга личного водителя", но мозго@бство там было, как и в обычном такси, если не хуже. Потому что отвечать нельзя, и из машины выкинуть тоже нельзя. :grin:
Поэтому счастлив был, что ушёл оттуда.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Есть фильм "Трезвый водитель", муж тогда сказал: "вот это про нашу работу, всё правда.
А пожилая соседка рассказала, что ей сказала другая пожилая соседка - в нашей парадной живёт олигарх, ездит в костюме при галстуке на мерседесе, я так ржала. :grin:

Работа трудная из-за этих нюансов, министра возить как раз было приятно, вежливый, молчаливый.
Поэтому я и сейчас иногда напоминаю - "пятидневка надоела, хочешь обратно в такси"?
Трясёт головой, нет, конечно.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 12 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1310 monroe » Чт, 6 июня 2024, 19:49

Скарлетт писал(а):У меня муж в "бизнесе" работал, вот этими вот руками ему галстук завязывала
:-D ну раз вот этими вот, тады верю
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47430
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1311 Скарлетт » Чт, 6 июня 2024, 19:54

monroe писал(а):раз вот этими вот, тады верю
По ролику в ютюбе, на себе, потом на него, задолбал меня этот галстук пипец как. :grin:
Ну что поделать, если "у него лапки".
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 12 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1312 Папа_Карло » Чт, 6 июня 2024, 20:24

Участники этнической банды грабителей пытались сбежать с заседания суда в Подмосковье, но т.к. клетки придумали специально для таких как они, у абу-бандитов ничего не вышло.

В Пушкинском суде сегодня выносили приговор трём членам группировки, которые угнали фуру с бытовой техникой в декабре 2022 года. Ислам Исаев, Магомед Магомедов и Чатай Омаргаджиев остановили грузовик, связали шофёра и похитили товар. Водитель выжил, обратился в полицию. Товар абу-бандиты продали за 200 тысяч рублей знакомому скупщику, а деньги разделили между собой. «Братьев» нашли и задержали.

Суд отправил двух обвиняемых на 9 лет в колонию строгого режима. Третьего — в колонию на 7 лет. Из-за такого не гуманного приговора абу-бандиты ущемились и начали крушить клетку.

После неудачной попытки взломать её, один из грабителей смог ранить себя. Также на приставов набросились родственники осуждённых, вакханалия продолжилась уже на улице. Ничего не сработало. Весь этот многонациональный цирк уехал в колонию.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
На обезьян можно посмотреть тут... https://t.me/mnogonazi/16995
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55063
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1313 Скарлетт » Пт, 7 июня 2024, 0:02

monroe писал(а):Ну не везде комфорт есть
Спрос рождает предложение, видимо в городе Щербинка (с ударением на первом слоге) второй диаметр мос. метро и эконом пользуются большей популярностью, чем такси класса "комфорт".
:pardon:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Папа_Карло писал(а):о у бойцов другая версия. Отменить заказ и выйти из машины водитель потребовал после того, как трое военных завели разговор на тему о теракте в "Крокус Сити Холле".

После того, как автомобиль остановился на МКАД, водитель-мигрант попытался вытащить одного из пассажиров силой, а затем выбежал на дорогу и начал просить помощи у коллег.

.
Адвокат объяснил, что в четверг общался со следователем. У него просили «характеризующие материалы», передает «Регнум».

«Расследование дела продолжается», — рассказал Эрланбек Токтосунов.

В заявлении МИД Киргизии речь шла о невозбуждении нового дела по еще одной статье УК.

В поездке бойцы говорили о «Крокусе». Вскоре водитель попросил отменить заказ и попытался вытащить клиента из салона, якобы опасаясь, что ему не заплатят.

Интересно, что же так напугало киргиза?
Возможно, сво-шники высказывали недобрые чувства в отношении лиц, не имеющих российского гражданства, но имеющих не славянскую внешность?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 12 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1314 Бабочка » Пт, 7 июня 2024, 0:23

Скарлетт, что про. щербинку написала?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
О чем ты?

Добавлено спустя 53 секунды:
Жду )))
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 7 июня 2024, 0:28, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1315 Скарлетт » Пт, 7 июня 2024, 0:26

. Минтранс назвал две возможные причины ДТП с трамваями в Кемерово.

«Может быть, отказ технических средств, может быть, человеческая причина», — предположил замглавы Минтранса.

По словам мэра, износ трамваев в городе достигает 90%. «Они устаревшие, их возраст составляет до 40 лет», — добавил Дмитрий Анисимов.
Жуткая авария, кто видел фото - там поручни выгнулись от ударов человеческих тел.
Пока один погибший, 125 пострадавший.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 12 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1316 Бабочка » Пт, 7 июня 2024, 0:26

5 минут и спать пойду,у меня режим.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1317 Скарлетт » Пт, 7 июня 2024, 0:27

Бабочка писал(а):Жду )))
Бабочка, что ты ждёшь?
Что я тебе перескажу диалог с монро?
Так он весь здесь, читай.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Такое ощущение, что самерсен и бабочка в пнд познакомились (они ведь общались помимо форума).
Один тексты больше пары строк читать не может, вторая увидела знакомое слово, и требует (!!!) объяснений.
Пипец у нас форум. :grin:
Последний раз редактировалось Скарлетт Пт, 7 июня 2024, 9:39, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 12 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1318 Бабочка » Пт, 7 июня 2024, 0:31

Скарлетт, тема не беседка. Я зашла сюда только и начала читать вашу беседку. Оно мне надо?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1319 Скарлетт » Пт, 7 июня 2024, 0:31

Бабочка писал(а):Скарлетт, тема не беседка. Я зашла сюда только и начала читать вашу беседку. Оно мне надо?
А мне то что до этого? :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5332
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 12 дней

Re: О России и не только (продолжение)

#1320 Бабочка » Пт, 7 июня 2024, 0:36

Скарлетт писал(а):
Бабочка писал(а):Скарлетт, тема не беседка. Я зашла сюда только и начала читать вашу беседку. Оно мне надо?
А мне то что до этого? :-D
Вот и я про это. Надо Сашку позвать. Может присоединится к нашему шабашу :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Или все таки к ВАШЕМУ
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя