Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1301 Helenka » Ср, 29 ноября 2023, 13:47

Мадера, причем здесь Россия? тема об Украине
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1302 Мадера » Ср, 29 ноября 2023, 14:16

Так я и удивляюсь... Здесь уже давно всё распределено и даже распродано. Разве что, печати теперь поставить осталось.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1303 Helenka » Ср, 29 ноября 2023, 14:21

Мадера, начинается второй этап, когда крупные агрохолдинги смогут купить до 10 тысяч га. до этого землю могли купить только физ. лица
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1304 Helenka » Ср, 29 ноября 2023, 14:22

"У Украины есть свое «черное золото». В отличие от России, это не углеводороды, за черноземы — благодатная земля, в которой начинает цвести любая палка, воткнутая в нее. Недаром УССР называли житницей Советского Союза. После его развала 30 лет в Украине действовал мораторий на продажу земли. После долгих сомнений и страхов распродажи в 2021 году в стране приступили к частной собственности на землю. Паи, которые находились во владении бывших колхозников, могли передаваться через свободную продажу новым собственникам. На продажу выставили 28 миллионов га, которые принадлежали 7 миллионам человек.

Власти планировали продавать частникам от 3 до 10% в год. До февраля 2022 года было заключено 102 тысячи сделок. С началом СВО все торги прекратились и возобновились только через 4 месяца.

Крестьяне продают землю очень осторожно. У 70% владельцев паев есть два надела и больше, а продают один — чтобы помочь детям построить жилье, сыграть свадьбу, оплатить лечение. Тотальной распродажи, как опасались противники реформы, не произошло.

Покупают наделы предприниматели, айтишники и военные — те, у кого сейчас есть деньги, несмотря на военные действия. Интересно, что сейчас меньше покупают недвижимость, а больше вкладываются в землю. Это и понятно — прилетит ракета или дрон, и денег, вложенных в дом или квартиру, нет. А земля, несмотря на бои, остается всегда."

Добавлено спустя 38 секунд:
"За два месяца до наступления второго этапа реформы, когда крупные игроки будут допущены к покупке, на сайте президента появилось обращение с требованием второй этап сдвинуть на более поздние сроки. Его уже подписали 22 тысяч человек. Люди опасаются, что крупные агрофирмы скупят землю, а мелкие фермеры окажутся внакладе. Однако больших оснований сдвигать сроки у киевских властей нет. За два года частники купили только 1% земли, и где гарантии, что покупка пойдет живее?

Во-вторых, как и каждому государству, украинским властям хочется иметь дело с крупными игроками. Впервые в Украине может появится новый источник доходов — налог на землю. Такого там еще не было. Даже те агрокомпании, которые арендовали государственную землю, занижали урожай и не платили в казну. Теперь налог зависит не от урожая, а от стоимости, которая была уплачена за землю. Киев рассчитывал на старте получить за 10 лет 85 миллиардов гривен, или 210 миллиардов рублей. В военных условиях эти прогнозы полностью сбыться не могут, однако украинским властям нужна каждая копейка, особенно, в условиях снижающейся от Запада помощи."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1305 Helenka » Ср, 29 ноября 2023, 14:24

«Украинские чернозёмы — практически единственный ценный ресурс, который остался у страны. Борьба за этот актив развернулась сейчас между местными агрохолдингам и представителями транснационального капитала. Мелкие собственники, то есть обычные фермеры, такую конкуренцию не в состоянии выдержать и, видимо, по мере развития земельной реформы будут разоряться»
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1306 Мадера » Ср, 29 ноября 2023, 19:17

Helenka, не травите душу! И так хреново на душе.
Мадера

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1307 Helenka » Ср, 29 ноября 2023, 19:28

Мадера, я могу вас "утешить " тем, что это коснется вообще всех. система то рушится, идет естественный процесс очищения. другое дело, чтоб обломки заденут и многих хороших людей. вы просто берегите себя и своих близких, на всех уровнях бытия.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1308 Мадера » Ср, 29 ноября 2023, 20:10

Спасибо, утешили! :grin:
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1309 Шаулла » Ср, 29 ноября 2023, 21:00

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1310 Helenka » Чт, 30 ноября 2023, 12:48

ну хоть успел дать разнарядку, вказивки -

Изображение

Добавлено спустя 4 часа 15 минут:
Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1311 Папа_Карло » Чт, 30 ноября 2023, 17:51

Я даже не знаю, кто теперь у планировщика займет место Киссинджера?
Это была величина, масштаб виденья мира!!! "100 лет одиночества"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1312 Шаулла » Чт, 30 ноября 2023, 18:43

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1313 СТ » Чт, 30 ноября 2023, 19:49

Папа_Карло писал(а):Я даже не знаю, кто теперь у планировщика займет место Киссинджера?
после смерти Махатмы Ганди даже и поговорить не с кем... (с)
СТ
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1314 Скарлетт » Пт, 1 декабря 2023, 10:37

. Оренбургские СМИ пишут о задержании подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки в городе Соль-Илецк. Им оказался 33-летний местный житель Юрий Гаврилов — бывший заключённый, вернувшийся домой с путинским помилованием за участие в СВО.

Инцидент произошёл ещё в сентябре, но попал в СМИ лишь на днях. Семья пострадавшей знала мужчину, жившего по соседству и без вопросов отпустила дочь к бывшему «вагнеровцу», чтобы забрать аудиоколонку. Но когда девочка спустя два часа вернулась в синяках и ссадинах, мать вызвала полицию.
https://vk.com/wall-49684148_4782571

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Печально, что слишком много случаев преступлений вернувшихся вагнеровцев, не искупили, а озверели ещё больше.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1315 Шаулла » Пт, 1 декабря 2023, 13:02

. .
Последний раз редактировалось Шаулла Пт, 1 декабря 2023, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1316 Helenka » Пт, 1 декабря 2023, 16:16

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1317 Helenka » Пт, 1 декабря 2023, 16:18

тем временем Петрушка готовится к выборам. мало ли)))

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1318 rimi » Пт, 1 декабря 2023, 17:16

худенький какой.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1319 Скарлетт » Сб, 2 декабря 2023, 0:40

ВАШИНГТОН, 1 дек - РИА Новости. Американский журналист Сеймур Херш утверждает со ссылкой на анонимных чиновников США, что Россия и Украина якобы втайне ведут мирные переговоры по линии высших военачальников, чей диалог набирает обороты, несмотря на возражения Владимира Зеленского и Белого дома.
В статье на платформе Substack лауреат Пулицеровской премии написал, что якобы обсуждается вопрос возможной фиксации границ по нынешней линии фронта с сохранением за Россией Крыма и освобожденных территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областей в обмен на согласие с присоединением Украины к НАТО с рядом ограничительных условий.
"Серьезные мирные переговоры между Россией и Украиной быстро набрали темп. Их движущей силой стали не Вашингтон или Москва, не Байден или Путин, а два высокопоставленных генерала, которые руководят войной – россиянин (начальник Генерального штаба ВС РФ - ред.) Валерий Герасимов и украинец (главнокомандующий ВСУ - ред.) Валерий Залужный", - утверждает Херш.
Он напомнил о нашумевшем интервью Залужного журналу Economist, в котором тот признал тупиковую ситуацию на фронте.
Херш утверждает, что в обмен на территории рассматривается вариант, что Россия якобы не будет возражать против возможного вступления в НАТО Украины, но с четким обязательством, что альянс не станет размещать там свои войска и наступательные вооружения.
В Белом доме, по словам Херша, "полностью против предлагаемого соглашения".
Еще одним возможным препятствием журналист называет позицию Зеленского, который настаивает на войне до победного конца и инициировал законодательный запрет на переговоры с Россией.
"Американский чиновник сообщил, что Зеленскому дали понять, что не ему, а "военным решать эту проблему, и переговоры продолжатся с вами или без вас". "Если понадобится, мы оплатим вашу поездку на Карибы", - сказал мне американский чиновник", - написал Херш.
https://ria.ru/20231201/peregovory-1913276029.html
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1320 FlutterShy » Сб, 2 декабря 2023, 1:15

Helenka писал(а):Мадера, я могу вас "утешить " тем, что это коснется вообще всех. система то рушится, идет естественный процесс очищения. другое дело, чтоб обломки заденут и многих хороших людей. вы просто берегите себя и своих близких, на всех уровнях бытия.
Нет Хеленочка, это у вас система рушится. И вы это со своей колокольни проецируете абсолютно на всех. Здесь, на другом континенте - как на другой планете. И ЕС и ваша родная страна работают на наше процветание. Сейчас еще и энергоносители от нас покупать начнут. :)
Может и Россия войдет в наш союз, будут люди опять как в девяностых и двухтысячных гонятся за Айфонами и Американским качеством. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28404
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей