О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 8 лет


Re: О России и не только (продолжение)

#1261 Samersen » Пт, 31 мая 2024, 10:22

Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1262 Samersen » Пт, 31 мая 2024, 10:31

Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#1263 Samersen » Пт, 31 мая 2024, 10:33

Бедолаги. Какими потасканными они, все-таки, вне России становятся, да еще и так быстро.
Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1264 Samersen » Пт, 31 мая 2024, 10:49

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1265 Samersen » Пт, 31 мая 2024, 16:16

Вейпы и одноразки — всё. Законопроект о полном запрете продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов внесли в Госдуму.

По данным авторов законопроекта, количество подростков, курящих вейпы, десятикратно увеличилось с 2011 года. В состав «дуделок» входят глицерин, пропиленгликоль, ароматизаторы и загустители — каждый из этих компонентов может стать причиной серьёзных заболеваний лёгких.

Также подчёркивается, что вейпы, никотиновые жижи и одноразки активно продают и несовершеннолетним детям.
Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1266 FlutterShy » Пт, 31 мая 2024, 16:20

Samersen писал(а):Законопроект о полном запрете продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов внесли в Госдуму
Samersen писал(а):Также подчёркивается, что вейпы, никотиновые жижи и одноразки активно продают и несовершеннолетним детям.
А гораздо более вредный снюс? Его значит можно?? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Samersen, Кстати, что ты думаешь о том, что у вас под москвой в Зеленограде маньяка освобождают и выпускают на свободу?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28232
Темы: 1136
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только (продолжение)

#1267 Samersen » Пт, 31 мая 2024, 16:22

FlutterShy, снюс у нас под запретом, как и все наркотики

Добавлено спустя 59 секунд:
FlutterShy, зачем мне этот маньяк? Если выпускают, значит с ним все хорошо. Под контролем ситуация.
Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1268 Alice » Пт, 31 мая 2024, 16:52

FlutterShy писал(а):Samersen, Кстати, что ты думаешь о том, что у вас под москвой в Зеленограде маньяка освобождают и выпускают на свободу?
У нас - не то, что у вас. У нас все под контролем.
Дата освобождения Гриценко назначена на 14 июня 2024 года, однако в случае признания его невменяемым Юрий Гриценко после освобождения будет помещен в психиатрическую клинику с интенсивным наблюдением для прохождения необходимого ему курса лечения
Это тебе не Америка.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
FlutterShy писал(а):гораздо более вредный снюс? Его значит можно??
Что скажешь о легализации марихуаны в США?
Полностью легализовано употребление марихуаны с разрешением свободной торговли ею в штатах:
Аляска;
Вашингтон;
Калифорния;
Колорадо;
Мэн;
Массачусетс;
Невада;
Орегон;
Округ Колумбия.
Декриминализовано (то есть свободной продажи нет, однако за её хранение не наказывают)
Небраска;
Миннесота;
Миссури;
Иллинойс;
Миссури;
Огайо;
Нью-Йорк;
Вермонт;
Нью-Хемпшир;
Коннектикут;
Род-Айленд;
Северная Каролина;
Миссисипи.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
FlutterShy, кстати, а ты вообще в США, или нет? Почему не волнуешься о вейпах и снюсах там? Вейпы продаются , их нельзя курить только там, где запрещено курение обычных сигарет, и снюсы ввозить вполне можно. Что так? Не волнует?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Это же надо, сидит в США, а все сюда нос сует. Делами Америки займись
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7761
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1269 Samersen » Пт, 31 мая 2024, 18:42

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1270 FlutterShy » Пт, 31 мая 2024, 19:00

Samersen писал(а):снюс у нас под запретом
Да ты шо?!
Погуглил бы для начала: https://dzen.ru/a/ZQhXXpk9ET4JkMAg

А то вейп запретили, а снюс продают: https://www.google.com/search?q=купить снюс в мос ... ourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28232
Темы: 1136
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только (продолжение)

#1271 Samersen » Пт, 31 мая 2024, 19:05

FlutterShy, а ты сосёшь этот снюс?
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
FlutterShy, я понимаю ты пробиваешь возможности переезда в Россию. Америка надоела с ее наркоманами
Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1272 Alice » Пт, 31 мая 2024, 19:38

Samersen писал(а):FlutterShy, я понимаю ты пробиваешь возможности переезда в Россию
Нинада :-D
Пусть в Америке сидит

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
FlutterShy писал(а):Да ты шо?!
Погуглил бы для начала: https://dzen.ru/a/ZQhXXpk9ET4JkMAg
FlutterShy, а надписи в парижскихтуалетах тоже читаешь? Ну и как, познавательно? :-D
На Дзен ссылаться, это позор
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7761
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1273 rimi » Сб, 1 июня 2024, 7:53

VK Марии Арбатовой.
https://vk.com/id708259127?w=wall708259127_76339/all

Так сложилось, что несколько лет подряд мы постоянно ездили мимо Сколково, но внутрь не попали ни разу. Вроде и приглашали там выступить, но не склалось. А главное, не пришло в голову, что в Сколково есть экскурсии. И вдруг сложилось, да ещё с уникальным "экскурсоводом" Артёмом Огановым. Мне в этой жизни повезло общаться с большим количеством гениальных людей, но в физике и химии я "баран в апельсинах", так что сошлюсь на источники. «Русский репортёр» и «Эксперт», включили Оганова в список 100 наиболее влиятельных россиян, «Forbes» включил его в число «50 россиян, завоевавших мир», а Clarivate - в список самых высокоцитируемых ученых мира. Артём Оганов поработал в разных странах, позаведовал лабораторией в США, но вернулся домой, и в Сколково под него тоже создали лабораторию. Профессор Сколтеха Артём Оганов - действительный член Королевского химического общества за выдающийся вклад в развитие химии.
Спойлер
Ощущение от Артёма и окружающего его сколковского интерьера такое, будто снимаешься в фильме про будущее. Сам он - человек праздник,
молодой и яркий, хотя уже отец четырёх детей. И вокруг него такие же профессора, студенты и аспиранты. Сколтех, где находится епархия Артёма, выстроен так, что от архитектурного замысла кружится голова. При этом просто, элегантно, экологично и повёрнуто лицом к человеку, в отличие от советских НИИ, напоминающих на гробы с колоннами. Я по ним навыступалась, когда баллотировалась по Университетскому округу Москвы, чистый нафталин. Университет Сколтеха рассчитан на лучших студентов мира, и видно, насколько им там комфортно. Правда, свалили американские профессора, но и без них есть кому преподавать. Помимо университета в здании лаборатории, где студенты запускают собственные стартапы, как говорится, приделывают открытиям ноги, чтоб показать открытия научному сообществу и внедрить в производство. Перечислять то, чем нас развлекал и ошарашивал Оганов, не буду, поверьте на слово. Но не могу не отметить атмосферу и лица. Внутри Сколково ходят бесплатные автобусы, платный идёт из Тропарёва, но когда зашли в него, проехать по наукограду, в глаза бросилась разница между сколковчанами и человечеством. Человечество, представленное в автобусе, ехавшее по жаре из Москвы выглядело угрюмо, тяжеловесно и депрессивно, а сколковчане порхали как эльфы. Потому что и живут здесь, и учат детей в уникальной школе, и дышат лесом, и занимаются любимым делом. Короче, четвёртый сон Веры Павловны. Так что, пожалуйста, не поленитесь отвести детей-старшеклассников на экскурсию в Сколково, чтобы они знали, как должен выглядеть город будущего.
#АртемОганов #Сколтех
На фото Артём Оганов и чуть пофотканые внутренности Сколтеха. Застеклённая аудитория для студентов и незастеклённая аудитория для конференций. Сколтех сверху и сбоку.
rimi
Аватара
Сообщения: 4485
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1274 Папа_Карло » Сб, 1 июня 2024, 10:55

rimi писал(а):Внутри Сколково ходят бесплатные автобусы

Это достижение? Когда я работал на военном заводе, то внутри тоже курировал бесплатный автобус, поскольку территория громадная.

Из комментов...

Нина Харламова
Держа в руках айфон, не гоже телефон автомат за две копейки называть нафталином. Академгородок под Новосибирском называть набором гробов. Все строится ( да и производится) в соответствии с достижениями науки своего времени. Вы как умная женщина и без меня это понимаете. А вот зачем плевки в советское время не понятно. Только человек, когда он молодой, он красив, а к старости горбат и морщинист. С наукой и техникой как раз наоборот. Изобрели что-то неказистое и мало мощное, а потом видишь как это достигает совершенства.

На Сколково потратили 445 миллиардов рублей.
Бюджет города Новосибирска 82,3 миллиарда
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55031
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#1275 Прохор Отмотаев » Сб, 1 июня 2024, 11:24

Приоритеты.
Навальный: архитекторам ЖК «Сколково» запретили делать окна с видом на дачу Шувалова Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/39303115/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink

Это дерьмо, что сколковское, что роснановское Навальный наскрозь проницал.
А вы поскулите.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5045
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: О России и не только (продолжение)

#1276 Samersen » Сб, 1 июня 2024, 23:00

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1277 Sergi » Сб, 1 июня 2024, 23:55

phpBB [media]
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1415
Темы: 6
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1278 Благодарю » Вс, 2 июня 2024, 22:35

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11910
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О России и не только (продолжение)

#1279 Благодарю » Вс, 2 июня 2024, 22:39

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вс, 2 июня 2024, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11910
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Благодарю | Вс, 2 июня 2024, 22:41.

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость