Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 8 месяцев


  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#1261 Dejаneiroff » Чт, 1 октября 2015, 11:05

Авалока писал(а):
Enmerkar писал(а):В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору. (Пелевин)
я кстати реально офигею если то о чем я думаю скажут по телевизору :-D И даже немного испугаюсь :grin:
:ninja:
Спойлер
Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора. (Пелевин)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1262 Arina » Чт, 1 октября 2015, 11:06

Скарлетт писал(а):Что ещё?
Не надо больше вёдрами лить и мусолить по всем каналам, что это решение правильное, да-да-да, а вот сейчас мы всех знаменитостей опросим, они тоже скажут да-да-да, а сейчас мы про самолёты расскажем, которые участвуют в бомбандировках, а вот сейчас мы погоду в районах инфранструктуры боевиков расскажем, а вот сейчас мы....
Да достали, ё.
Новое национальное развлечение, новый повод обывателям натягивать трусы на голову у ящика.
Совсем за приматов держат, что-ли?
Там еще сериалы есть :smile: На каждом канале. Если душа просит, можно посмотреть :smile: И никакой нагрузки на мозг.
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1263 Авалока » Чт, 1 октября 2015, 11:06

Скарлетт писал(а):Не надо больше вёдрами лить и мусолить по всем каналам,
Есть такой канал - Карусель, там барбоскины классный мультсериал идёт )
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: я это ты

Re: Россия и война в Сирии

#1264 Arina » Чт, 1 октября 2015, 11:07

Авалока писал(а):
Скарлетт писал(а):Не надо больше вёдрами лить и мусолить по всем каналам,
Есть такой канал - Карусель, там барбоскины классный мультсериал идёт )
:-D :-D
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 5

Re: Россия и война в Сирии

#1265 Natish » Чт, 1 октября 2015, 11:07

Изображение
Natish

Re: Россия и война в Сирии

#1266 scarly » Чт, 1 октября 2015, 11:08

Arina писал(а):
Скарлетт писал(а):А когда мне с ящика рассказывают о том, ЧЕМ в ближайшие дни должны быть заняты мои мысли, от чего я должна содрогаться, чего бояться, КАКОВ должен быть ход моих мыслей - и при этом давят на ту самую национальную идею, против которой ещё несколько лет назад власти гневно выступали - то что-то во мне восстаёт. Несмотря на уважение к хитрому лису Путину и его команде.
Не смотрите телевизор :smile: Вы никому ничего не должны. Вам тоже. Люди перестали быть аполитичными. Впервые за много лет.
И чего Вы хотите? Чтобы Вам ничего не обьясняли? Чтобы все было скрытно? Лучше засунуть голову в песок? Но тогда, когда бы все всплыло, кричали бы, а почему скрыли? Почему народ не в курсе был?
Чтобы не сделало руководство, претензии будут всегда. Недовольные будут всегда. Но это нормально. Нет ни одной страны, где все население было бы всем довольно.
Дело в том, что мне нравится смотреть ТВ - я под него готовлю.
И нравится, что у меня есть выбор большого количества каналов, не как при СССР.
Сейчас меня этого выбора пытаются лишить.
Оставляя практически только тв1000 с фильмами и американские вроде TLC, который так себе, между нами.
Низкий поклон руководству страны за это.
Выбор - или подставляй мозг под промывку, или смотри америкосов , шикарно.

Добавлено спустя 32 секунды:
Natish, :lol:
scarly

Re: Россия и война в Сирии

#1267 scarly » Чт, 1 октября 2015, 11:09

Авалока, :-D
scarly

Re: Россия и война в Сирии

#1268 Arina » Чт, 1 октября 2015, 11:11

Скарлетт, у меня работает Kartina TV. Купите себе приставку. Мы ее из Берлина забрали, но здесь она тоже продается. Какие то копейки в месяц. У Вас будет 180 каналов на любой вкус и цвет.
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Россия и война в Сирии

#1269 Natish » Чт, 1 октября 2015, 11:12

Алави́ты (алауи́ты, араб. العلويون‎‎ — al-'Alawiyūn), также известны как нусайри́ты (по имени основателя; араб. نصيريون‎‎ — Nuṣayriyūn, тур. Nusayriler), «кызылбаши», «Али-Алла» (обожествляющие Али) — последователи алавизма, эзотерического ответвления шиитского направления ислама[1][2].

Алавизм — название для ряда исламских религиозных направлений, ответвлений или сект, которые близки к учению шиитов-исмаилитов и гностическому христианству[3]. Некоторые мусульманские теологи (например, последователи знаменитой фетвы (толкования/взгляда на проблему) Ибн Таймийи считают, что алавиты откололись от шиизма и отошли в своих взглядах и религиозной практике от доминирующих исламских направлений так далеко, что во многом потеряли право считаться частью ислама вообще, превратившись в особую религию — смесь ислама, христианства и доисламских восточных верований («джахилия»).
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=алавиты
Асад, говорят, алавит....смесь эзотерики, шиизма и христианства....любопытненько....А наши муслимы, кажется, в основном сунниты? :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Скарлетт писал(а):Сейчас меня этого выбора пытаются лишить.
пожалей тех граждан, кто не так умом блещет :-D , некоторым надо очень много раз разжовывать, что к чему, и то не факт, что дойдет правильно :tongue:
Natish

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#1270 Waleria » Чт, 1 октября 2015, 11:16

"Империя зла", "империя добра" - пустая риторика. Большие государства руководствуются не моральными и нравственными категорями, а сферами влияния. И если Америка использовала Украину как орудие против России, то Россия совершенно правильно и справедливо делает, отстаивая свой выход на Средиземное море. Американцы же явно метят поставить в Сирии прозападное правительство...
Waleria
Сообщения: 514
Темы: 3
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1271 Фиалка » Чт, 1 октября 2015, 11:18

rimi писал(а):не способны сами о себе позаботицца
объясняю - ходят такие Элизы по ресурсам и разносят свои бредни, потом туда приходят другие Элизы - это копипастят - и разносят дальше с воем - вот смотрите, это думают на ФДК!!! - к примеру
а мне за державу обидно
а тебя я бы тоже купировала - чтобы не попустительствовала этой разносчице заразы
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#1272 Natish » Чт, 1 октября 2015, 11:22

Сейчас на Западе признают, что смещение Асада вызовет бОльшую дистабилизацию в Сирии, чем сейчас. Путин чётко обозначил границы дозволенного. Он поддерживает Асада, как легитимного президента. И бомбили сегодня по некоторым сведениям именно "умеренных". Там до ИГиловцев далеко.
И это даже не прямой вызов США, а просто действия, обозначенные на сессии ООН.
То, как это США считает, "мы учтем, но мы так же учитываем, что само существование России - прямой вызов США". Можно уже и так воспринимать эти вызовы.
К тому же их авиацию попросили не беспокоить границы суверенной страны.
Придется США утереть сопли и забыть о суммах денег, выброшенных на различные группировки, стравливая их между собой, и как ковбой, направляющая стада быков в нужное русло.
Natish

Re: Россия и война в Сирии

#1273 Фиалка » Чт, 1 октября 2015, 11:25

Natish писал(а):их авиацию попросили не беспокоить границы суверенной страны
а они послушались?
Фиалка

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1274 Natish » Чт, 1 октября 2015, 11:27

ООН, 30 сен — РИА Новости. Переговоры главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри завершились в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН.
Встреча продлилась больше часа. Она стала первой после официального заявления Москвы о нанесении авиаударов по позициям боевиков из "Исламского государства" в Сирии. Всего главы внешнеполитических ведомств России и США провели уже три встречи на полях нынешней сессии Генассамблеи ООН. Покидая комнату российской делегации, где проходили консультации, Керри воздержался от комментариев и, в отличие от начала встречи, не улыбался. На встрече присутствовал также замгоссекретаря США Энтони Блинкен. Ожидается, что позже, после заседания Ближневосточного квартета (ООН, ЕС, США, Россия) министры сделают совместное заявление

http://ria.ru/world/20150930/1294186811.html

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Посольство США в РФ ‏@USEmbRu

TT @JohnKerry: Мы будем серьезно обеспокоены, если #Россия производит удары не там, где действует ИГИЛ.
:dont_knou: я бы тоже начала там не с ИГ, сначала убрать шавок, чтобы под ногами не путались, а потом спокойно разобраться с основным противником :ugu:

Добавлено спустя 55 секунд:
Фиалка писал(а):а они послушались?
французы вон ерепенятся чета :grin:
Natish

Re: Россия и война в Сирии

#1275 Natish » Чт, 1 октября 2015, 11:32

:huh:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
:-D
Все правильно мы в Сирии делаем.
Заглянул в Яндекс.
Нефть растет, рубль тоже. Значит, правильно. :-)
Natish

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1276 Братик » Чт, 1 октября 2015, 11:35

09:56 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 30 сентября
Хомс
Военный источник сообщил, что в провинциях Хомс и Хама в рамках сирийско-российских договоренностей по борьбе с международным терроризмом и ликвидации ИГИЛ ВВС РФ во взаимодействии с военно-воздушной авиацией САР нанесли точные удары по позициям боевиков ИГИЛ в районах Ар-Растан, Тельбиса, Аз-Зафаран, Ат-Тлюль Аль-Хомр, Айдун, Дейр Фуль и окрестностях Саламия, что привело к большим потерям в рядах боевиков.

Алеппо
В провинции Алеппо армейские подразделения провели успешные спецоперации против такфиристских террористических группировок, поддерживаемых турецким режимом Эрдогана.
Военный источник в провинции Алеппо сообщил, что в районах Дейр-Хафир, Бакджа, Ас-Сальхия, Аль-Джаббуль, Аш-Шейх Лутфи, Тлюль Аль-Хаттабат, Ан-Наам и Ас-Сабаин армейские подразделения уничтожили десятки террористов вместе с оружием.
В городе Алеппо в кварталах Карм Аль-Мейсар, Карм Аль-Джебаль, Аль-Лермон, Бустан Аль-Баша и Ас-Сахур Сирийская армия при содействии отрядов народного ополчения уничтожила большое количество боевиков ИГИЛ вместе с оружием.

Хама
В провинции Хама на дороге Кафр-Зейта и Аз-Закат военнослужащие разгромили два автомобиля, оснащенных оружием различного калибра.
В населенном пункте Аль-Латамна уничтожена бронемашина боевиков.
Кунейтра
В районе населенного пункта Транджа и плантации Бейт Джин нанесены удары по путям передвижения и скоплению террористов «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив множество из них. Опознан Ашраф Аль-Хорани.

Дараа
В городе Дараа в квартале Дараа Аль-Баляд вблизи здания «Сириатель» армейцы в ходе спецоперации против укрытий и скоплений террористов «Джебхат Ан-Нусры» уничтожили большое количество боевиков вместе с оружием.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 864
Темы: 6
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Россия и война в Сирии

#1277 Natish » Чт, 1 октября 2015, 11:38

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
:lol:
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что поручил американским военным чиновникам «как можно скорее» встретиться с российскими коллегами, чтобы удостовериться, что Россия не вступает в сирийский конфликт. Слова главы Пентагона, сказанные им в среду, 30 сентября, приводит Reuters.
Natish

Re: Россия и война в Сирии

#1278 Dejаneiroff » Чт, 1 октября 2015, 11:40

вот скажу откровенно...вчерашняя эйфория меня немного прошибла...как раз тот случай, когда "снизу постучали"..

я понимаю в чем суть этого ощущения - твой Мир, мироощущение твоего сообщества. стали объективно реальностью для всей планеты...ощущение состоявшегося. в котором и реализация, и защищенность.....
Но возникают вопросы.

Ежели мы тут. на мировоззренческом форуме, то должны понимать. что западный мир, с его ориентировками ( толерантность, гуманизм итп) породил в мире ответную реакцию - религиозный фанатизм.
Иначе говоря - ИГИЛ это есть ответка Западу на его мировоззрение. Противовес.
Ежели Русский мир так же себя противопоставляет...то кого вы там бомбите?
Или сам факт применения силы уже достаточен. чтобы ощущать ту самую защищенность и реализацию? но тогда нет ли в этом косяка?!

да государственная безопасность, карта игил...это все объективное, но не основное....
суть ведь в ином....
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 1 октября 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1279 Natish » Чт, 1 октября 2015, 11:40

Пентагон не подтвердил данные о возможной гибели мирных жителей в ходе операции РФ против ИГ в Сирии
Министр обороны США Эштон Картер не подтвердил информацию, опубликованную представителями сирийской оппозиции, о том, что авиаудары ВКС РФ по позициям «Исламского государства» в Сирии якобы привели к гибели мирных жителей. Подтвердить подлинность этих заявлений не смогли и в ООН.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Enmerkar писал(а):но нет ли в этом косяка?!
а когда у вас исламисты будут брать в рабство ваших женщин, а вам отрезать головы, как баранам-это будет справедливо, типа? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
:ugu:
Просто некоторые господа забывают, что США действуют не в своём курятнике и без приглашения. Находись формирование, подобное ИГИЛ недалеко от их границ - они бы действовали без промедления. Без всяких консультаций с главами других государств, с массой жертв среди мирного населения, как в том же Сомали. Просто у господ либералов начисто ампутированы честь, совесть и память...
Natish

Re: Россия и война в Сирии

#1280 rimi » Чт, 1 октября 2015, 11:46

Фиалка писал(а):а тебя я бы тоже купировала - чтобы не попустительствовала этой разносчице заразы


а руки коротки. :-D :-D
rimi

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей