Ефремов

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Ср, 10 июня 2020, 21:15

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Сб, 13 июня 2020, 1:35, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 87649
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев


Re: Ефремов

#1241 Игорь-82 » Пт, 21 августа 2020, 17:46

"Я прошу приобщить к материалам дела копию подтверждения почтовых переводов брату Захарова, его сыновьям и вдове Маргарите в счет компенсации морального вреда. По 200 тыс. рублей каждому. Перевод сделал от имени Ефремова мой помощник, так как самому Ефремову это запрещено", - сказал он.
Некоторые адвокаты потерпевших согласились с приобщением этого материала, другие высказались против. "Получение денег от третьего лица может иметь признаки необоснованного обогащения. По-моему, это профанация", - сказал адвокат вдовы, брата и младшего сына погибшего Александр Добровинский.
Сам Ефремов подтвердил, что эти деньги переведены от его имени в качестве компенсации морального вреда.

«В материалах дела сказано, что Ефремов страдает от синдрома зависимости от алкоголя. Он сразу после ДТП признал себя виновным, но понимал ли он, что делал и говорил? Хочу вам напомнить, ваша честь, что, по словам жены Ефремова, он терял контроль над собой после того, как выпивал более 200-300 граммов спиртного», – передает ТАСС слова защитника.

Сам Ефремов попросил суд направить его на осмотр в Центр судебной психиатрии им. В.П. Сербского. «Ваша честь, прошу вас разрешить осмотреть меня специалистам судебной психиатрии в Центре им. Сербского. Я еще по программе «Жди меня» помню, что там они помогают восстанавливать память. Я когда 9 июня стал смотреть телевизор, понял, что всей стране было объяснено, кто здесь преступник, кто убийца. Бог вам всем судья», – сказал актер.

«Ваша честь, в связи с тем, что я не помню ничего про тот вечер, я прошу отправить меня в институт им. Сербского, там попытаются восстановить память. Меня осматривали специалисты больницы им. Н. А. Алексеева, но, насколько я знаю, специалисты по восстановлению памяти работают в институте им. Сербского», – сказал Ефремов. Судья Абрамова отказала актеру в этой просьбе.

"После допроса супруги Софьи, где она более подробно объяснила, что после 300 граммов он ничего не помнит, Ефремову провели экспертизу. У него выявлены органическое расстройство личности и синдром зависимости от алкоголя", - заявил адвокат Эльман Пашаев.

- Мой клиент говорит: "Эльман, зачем мы ходим в суд? Это же заказ. Может мне сразу в тюрьму?" Человек подыхает... Просили вчера разрешить обратиться к врачу - не дали. Он в шоке, лауреат государственной премии. К педофилам так не относятся! К коррупционерам так не относятся! Судья дестабилизирует ситуацию в стране! А это на руку оппозиционерам.

Заседание суда стало все больше походить на митинг. В итоге Пашаев заявил судье отвод.

Актер Михаил Ефремов, которого обвиняют в ДТП со смертельным исходом, предположил, что мог находиться на пассажирском сидении во время аварии, по словам обвиняемого, это может доказывать шрам на его шее. Об этом артист рассказал во время заседания Пресненского районного суда Москвы, передает ТАСС.
«Если я садился на пассажирское сиденье, то я просто перекидывал ремень безопасности и накинул его себе на шею. Он всегда был пристегнут», — заявил актер.
По его словам, он «на 80%» может сказать, что был на пассажирском сиденье. Ефремов также заявил, что склоняется к тому, что его туда затащили.

Михаил Ефремов отказался от услуг своих адвокатов, сообщил корреспондент РИА Новости из Пресненского суда Москвы.
"Мои защитники меня убеждали, что у нас самый справедливый суд. А когда приходили люди с нашей стороны, больные и слабые, их обхихикивали (защита потерпевших. — Прим. ред.). Такое же было в сторону моего адвоката Пашаева, и эти улыбочки от Добровинского, и в зале я вижу смешки. Хочу, чтобы мои адвокаты остались у меня в качестве консультантов, а я найму других, посильнее".

Судья Елена Абрамова дала актеру время на поиск новых защитников, процесс продолжится 24 августа в 10:00.


У Добровинского узнали, согласен ли он с тем, что у Ефремова может быть расстройство личности. "Наверное, все-таки личность расстроена тем, что происходит", – ответил защитник. "Потому что мне это немножко напоминает агонию. Вот эти высказывания, что суду больше нет доверия, и там довольно резкие слова были сказаны, я просто не хочу их произносить", – обращает внимание Добровинский. "К сожалению, вместо судопроизводства мы живем в сериале", - констатировал он.
Добровинский полагает, что решение Ефремова связано с попыткой затянуть процесс.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
О дальнейшем развитии событий
phpBB [media]


Жена Ефремова демонстрирует "глубокую веру"
phpBB [media]
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Ефремов

#1242 Brittany » Пт, 21 августа 2020, 19:00

Специалисты отмечают, что чаще всего происходит потеря памяти в случаях, которые связаны с травматическим или психологически тяжелым событиями.


Говоря о причинах возникновения потери памяти после алкоголя, нельзя до конца дать точную оценку частичной амнезии или потери определенного участка событий из памяти. Для каждого индивидуума есть свой порог, когда психика может «закрыть воспоминание» или полностью его стереть.

Смешивание препаратов и алкоголя. Даже небольшая доза алкоголя с лекарственными препаратами, может усилить действие одного из вещества. Это так же может стать причиной «продырявленной памяти».
Источник: https://nerv.guru/zabolevaniya/rasstrojstva-pamya ... ya/vidy-a/posle-alkogolya.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68166
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Ефремов

#1243 Alice » Пт, 21 августа 2020, 20:51

Ефремов отказался от адвокатов. Похоже, он понял, что его они топят
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f3fd5499a794702806e8b02?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7770
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Ефремов

#1244 scarly » Пт, 21 августа 2020, 22:39

Вот и правильно, что отказался от Пашаева
Спойлер
Изображение
scarly

Re: Ефремов

#1245 tatpit » Сб, 22 августа 2020, 15:50

Зачем ему вообще адвокат. Куча свидетелей-убил человека. Что тут обсуждать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ефремов

#1246 обычный » Сб, 22 августа 2020, 15:53

Показательный случай для судебной системы. И не только нашей.
Образованный юрист - не всегда способствование правосудию. Можно применить не только с плюсом, но и с минусом.

Да и чиновники говорят о необходимости юридической грамотности населения, чтобы гражданам уберегаться от ловушкек мошенников. Снимают с себя ответственность за деятельность мошенников. Хоть и очевидно, что юридически подкованных мошенников полно, и простым гражданам нереально самим защититься от их схем. Без госзащиты не обойтись.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ефремов

#1247 Brittany » Сб, 22 августа 2020, 21:01

По данным Telegram-канала «112», уволенный адвокат, возможно, получит гонорар за защиту Ефремова
в размере девяти миллионов рублей.
Эта сумма складывается из четырех миллионов, которые ему полагаются за ведение процесса,
и пяти миллионов, которые должна составить премия в том случае, если будет вынесен оправдательный приговор или назначен условный срок.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68166
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Ефремов

#1248 CYOKK » Пн, 24 августа 2020, 11:23

Может у Михаила Ефремова проснулась совесть раз он отказался от услуг адвоката Пашаева?!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Ефремов

#1249 Brittany » Пн, 24 августа 2020, 11:27

CYOKK писал(а):Может у Михаила Ефремова проснулась совесть раз он отказался от услуг адвоката Пашаева?!
Это не значит,что он вообще отказался от услуг адвоката.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68166
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Ефремов

#1250 CYOKK » Пн, 24 августа 2020, 11:31

Brittany, может ему цирк на костях поднадоел?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ефремов

#1251 Brittany » Пн, 24 августа 2020, 12:22

CYOKK писал(а):Brittany, может ему цирк на костях поднадоел?
Это шоу устраивают сми и адвокаты при поддержке некоторых родственников Захарова. И на забаву аудитории.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68166
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Ефремов

#1252 Игорь-82 » Пн, 24 августа 2020, 17:44

МОСКВА. 24 августа. /ТАСС/. Михаил Ефремов пока не решил, кто будет его адвокатом, и настаивает на биологической экспертизе по его делу. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала Пресненского суда Москвы, где рассматривается дело актера.
Суд дал актеру неделю на поиск нового адвоката, иначе ему назначат защитника по назначению.

Ефремов также настаивает, что находился на пассажирском сиденье своей машины в момент ДТП на Садовом кольце.

"В связи с состоянием опьянения я помню события того вечера слишком фрагментарно. Я всегда раньше ездил на такси, когда был пьян. Я не понимаю, как мог оказаться на пассажирском сиденье. Прошу суд дать мне еще пять дней для поиска нового адвоката, а пока использовать это время для биологической экспертизы по моему делу", - зачитал актер свое ходатайство.

Судебное заседание по уголовному делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова отложили. Оно должно состояться 31 августа, решила судья Елена Абрамова.

phpBB [media]


В понедельник, 24 августа, Ефремов заявил, что за прошедшие дни с его супругой связалось множество адвокатов, а с одним из них у женщины уже назначена встреча. Чтобы новый защитник успел ознакомиться с материалами дела и подготовиться к слушанию, судья перенесла заседание на неделю. Однако спустя буквально несколько часов Пашаев сообщил, что возвращается в дело и уже даже подписал новое соглашение с подсудимым.

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Адвокат Эльман Пашаев подтвердил ТАСС, что вновь стал адвокатом актера Михаила Ефремова по делу о ДТП.
"Да, только что мы вновь заключили соглашение. Большего сказать не могу пока", - заявил Пашаев.

"В настоящее время Пашаев и Ефремов вновь заключили соглашение о защите артиста по уголовному делу о ДТП. При этом даже в момент отказа от Пашаева Ефремов не сомневался в версии этого защитника, которая заключается в том, что актера могло не быть за рулем его джипа в момент столкновения с автомобилем погибшего", - заявил собеседник агентства.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Ефремов

#1253 Оракул » Пн, 24 августа 2020, 17:47

Решили на измор всех взять... :-D
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Ефремов

#1254 Игорь-82 » Пн, 24 августа 2020, 17:49

«Да, Михаил Олегович заключил со мной соглашение. Со мной и партнером Шаргородской. Может быть, еще другие адвокаты ведут переговоры. Все, пока больше объяснять нечего», — сказал Пашаев «Газете.Ru».

Адвокат Ефремова в скандальном «пьяном ДТП» Эльман Пашаев также прокомментировал ситуацию специально для 5-tv.ru. Он подтвердил, что вновь представляет права артиста в суде. Комментировать заявление Добровинского о затягивании процесса он посчитал «ниже своего достоинства».
«У них с мозгами не все в порядке. Не буду комментировать», — отрезал Пашаев.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ефремов

#1255 CYOKK » Пн, 24 августа 2020, 17:55

Brittany писал(а):Это шоу устраивают сми и адвокаты при поддержке некоторых родственников Захарова. И на забаву аудитории.


4fun писал(а):В настоящее время Пашаев и Ефремов вновь заключили соглашение о защите артиста по уголовному делу о ДТП. П


Brittany, ты всё ещё настаеваешь, что Ефремов вне цирковой программы? :lol:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Ефремов

#1256 Brittany » Пн, 24 августа 2020, 19:27

CYOKK писал(а):Brittany, ты всё ещё настаеваешь, что Ефремов вне цирковой программы? :lol:
Не понимаю причину твоих катаний в хохоте. Ничего смешного не вижу.
Я считаю,что Ефремов малодушничает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68166
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

  • 1

Re: Ефремов

#1257 CYOKK » Пн, 24 августа 2020, 19:35

Brittany, не понимаешь? В своём посте про шоу ты перечислила СМИ, адвокатов, некоторых родственников Захарова. Самого виновника процесса, не упомянув.
Мне показалось органичным дополнить список.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Ефремов

#1258 Brittany » Пн, 24 августа 2020, 19:50

CYOKK писал(а):Brittany, не понимаешь? В своём посте про шоу ты перечислила СМИ, адвокатов, некоторых родственников Захарова. Самого виновника процесса, не упомянув.
Мне показалось органичным дополнить список.
Я поняла. И написала то,что написала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68166
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Ефремов

#1259 Samersen » Пн, 31 августа 2020, 15:12

Вот его крутит бедолагу
phpBB [media]


Добавлено спустя 30 секунд:
давно бы уже сознался и поехал честно мотать
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 87649
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Ефремов

#1260 Samersen » Пн, 31 августа 2020, 19:14

Спойлер
phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 87649
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость