Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Россия и война в Сирии

#1221 Els » Чт, 1 октября 2015, 10:21

барбариска писал(а):
Els писал(а):))) не нравится то что жто не так, а так подается.
Совсем не давно мы боролись за русский мир и против бандеровских фашистов. Что - всех фашистов устранили? Новороссию построили уже?
Смена кино только произошла - пипл хавает.
А что должна делать гос пропаганда? За гос деньги ругать власть и призывать к ее смене?
У нас достаточно нелояльных действующей власти источников информации. Можно читать и слушать их. В чем проблема?
На сколько я понимаю, на западе в сми тоже превалирует одна одобренная сверху точка зрения. И голосов против не так уж много, вон даже с RT периодически бороться пытаются.
Проблема в том что с помощью госпропаганды отвлекают внимание от внутренних проблем на внешние. Кризис? Так с бандеровцами воюем. С бандеровцами надоело воевать ( народ уже задолбался), надо теперь нового врага - смена картинки
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1222 Фиалка » Чт, 1 октября 2015, 10:23

Brittany писал(а):
solaris писал(а):

как выясняется, бомбят не совсем ИГИЛ
А что?
Мирное население?
Элиза боится, что вместо ИГИЛ попадет Германии - русские ж такие криворукие
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#1223 Els » Чт, 1 октября 2015, 10:23

dzadzen писал(а):
Els писал(а):А по факту - Америке мы вообще не интересны ни с какого боку. Хотите воевать дурашки - идите воюйте. Америка нам не мешает. Думайте что вы крутые такие же, глобальную геополитику ведете, не хуже американцев. А по факту - занимаемся лишь поддержкой Асада, которому Путин "задолжал" за химическое оружие и свой виртуозный " ай да Путин, ай да сукин сын" недавний.
Неприятие собственной страны ее осуждение (агрессия к большой группе людей) рождает прогу самоуничтожения. Это как осуждать и не принимать родителей. В результате через некоторое время падение энергетики, развал по судьбе и здоровью. Когда будете такое наблюдать, вспомните эти моменты и внутренне надо будет постараться увидеть во всем Божью волю.
Где я писала что непринимаю свою страну? На меня СВОЕ не проецируйте.
Я спросила что мы забыли в Сирии, и когда наш президент прекратит воевать и займется экономикой страны.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#1224 Brittany » Чт, 1 октября 2015, 10:26

Els писал(а):Я спросила что мы забыли в Сирии
Президент России Владимир Путин заявил, что "Исламское государство" уже давно объявила Россию своим врагом. Об этом он сказал на совещании с членами правительства, передает ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Пентагон продолжит авиаудары по Ираку и Сирии
Вчера, 16:06

Путин подчеркнул, что на стороне террористов сражаются тысячи выходцев из разных стран, и если они достигнут успеха в Сирии, они неминуемо вернутся в свои страны, "придут и в Россию".

"Единственно верный путь борьбы с международным терроризмом, - а в Сирии и на территории соседних стран с ней бесчинствуют именно банды международных террористов - это действовать на упреждение, бороться и уничтожать боевиков и террористов на уже захваченных ими территориях, не ждать, когда они придут в наш дом", - сказал российский лидер.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68267
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#1225 Arina » Чт, 1 октября 2015, 10:28

Els писал(а):Проблема в том что с помощью госпропаганды отвлекают внимание от внутренних проблем на внешние. Кризис? Так с бандеровцами воюем. С бандеровцами надоело воевать ( народ уже задолбался), надо теперь нового врага - смена картинки
А ИГИЛ это новый враг? Вы последние года полтора находились в летаргическом сне?
С чего Вы взяли, что Россия не занимается экономикой?

Две руки российского импортозамещения

http://crimsonalter.livejournal.com/75077.html

Успехи «Суперджета» и другие хвосты

http://fritzmorgen.livejournal.com/819237.html

Зерно и оружие
http://fritzmorgen.livejournal.com/818928.html

Снижение внешнего долга России и другие хвосты

http://fritzmorgen.livejournal.com/817649.html

И так далее, и так далее, и так далее

Els, Вы выглядите, мягко говоря, странно.
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#1226 scarly » Чт, 1 октября 2015, 10:28

Els писал(а):
барбариска писал(а):
Els писал(а):))) не нравится то что жто не так, а так подается.
Совсем не давно мы боролись за русский мир и против бандеровских фашистов. Что - всех фашистов устранили? Новороссию построили уже?
Смена кино только произошла - пипл хавает.
А что должна делать гос пропаганда? За гос деньги ругать власть и призывать к ее смене?
У нас достаточно нелояльных действующей власти источников информации. Можно читать и слушать их. В чем проблема?
На сколько я понимаю, на западе в сми тоже превалирует одна одобренная сверху точка зрения. И голосов против не так уж много, вон даже с RT периодически бороться пытаются.
Проблема в том что с помощью госпропаганды отвлекают внимание от внутренних проблем на внешние. Кризис? Так с бандеровцами воюем. С бандеровцами надоело воевать ( народ уже задолбался), надо теперь нового врага - смена картинки
Els, абсолютно согласна. :approve:

Вы знаете, когда по 24 рассказ о погоде В СТРАНЕ начинают с того, что бомбандировкам наших ВВС могут сегодня помешать только песчаные бури, но они маловероятны - то это уже перебор.

Зато про Донбасс больше - ни слово. Пипл схавал, развеялся, немного отдохнул мозгами на нашествии беженцев в Европу, и пошёл второй акт марлезонского балета, у нас теперь СИРИЯ!
Кино и немцы. Если вам нечем занять мозг и жизнь - вэлком к экранам на мелодрамы лучших постановщиков из команды фсб.
Всё для народа, всё.
Последний раз редактировалось scarly Чт, 1 октября 2015, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Россия и война в Сирии

#1227 Lora Craft » Чт, 1 октября 2015, 10:29

solaris писал(а):
Lora Craft писал(а):Говорят

говорят, кур доют (с) ссылки предоставляйте пожалуйста
/viewtopic.php?f=124&t=61103&start=1180
Говорит Министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров.
Ссылка из этой темы страница 60, там же ссылка на оригинал статьи.
Так все же, кого бомбит США в Сирии, если в большинстве своем попадает мимо ИГИЛ?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: Россия и война в Сирии

#1228 Элиза » Чт, 1 октября 2015, 10:31

Фиалка писал(а):Элиза боится, что вместо ИГИЛ попадет Германии - русские ж такие криворукие

я скорее боюсь, что на почве ревности и ненависти ко мне ты окончательно свихнёшься.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1229 Элиза » Чт, 1 октября 2015, 10:32

Скарлетт писал(а):у нас теперь, блять, СИРИЯ!

а что? Самерсену уже нравится
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1230 Dejаneiroff » Чт, 1 октября 2015, 10:34

Братик писал(а):ГИЛ конец. Русские пришли!
Ну все. С Исламским государством покончено.
игиловцы такие - все пасаны, расходимся....)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1231 Arina » Чт, 1 октября 2015, 10:34

Скарлетт писал(а):Els, абсолютно согласна. :approve:

Вы знаете, когда по 24 рассказ о погоде В СТРАНЕ начинают с того, что бомбандировкам наших ВВС могут сегодня помешать только песчаные бури, но они маловероятны - то это уже перебор.

Зато про Донбасс больше - ни слово. Пипл схавал, развеялся, немного отдохнул мозгами на нашествии беженцев в Европу, и пошёл второй акт марлезонского балета, у нас теперь СИРИЯ!
Кино и немцы. Если вам нечем занять мозг и жизнь - вэлком к экранам на мелодрамы лучших постановщиков из команды фсб.
Всё для народа, всё.
Надо же как может бесить гордость русских за свою страну :smile:
Зачем лгать? Про Донбасс говорят каждый день. Для Вас , видимо, было бы много интереснее, если бы этот самый пипл погибал бы кучненько в странах бывшего СССР, а заодно и в нашей стране. И тогда бы такие, как Вы, орали бы "Да на хер нам Донбасс? Лучше бы свою страну от террористов защитили".
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Россия и война в Сирии

#1232 Элиза » Чт, 1 октября 2015, 10:34

Lora Craft писал(а):Говорит Министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров
да Лавров многое рассказывает
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1233 Lora Craft » Чт, 1 октября 2015, 10:36

Скарлетт писал(а):Els, абсолютно согласна. :approve:

Вы знаете, когда по 24 рассказ о погоде В СТРАНЕ начинают с того, что бомбандировкам наших ВВС могут сегодня помешать только песчаные бури, но они маловероятны - то это уже перебор.

Зато про Донбасс больше - ни слово.
Операция в Сирии началась вчера. За целые сутки про Донбасс ни слова ни сказали... Не порядок. С этим что-то надо делать. Может быть во вторые сутки что-нибудь скажут.
Если бы операцию в Сирии не освещали так широко, то говорили бы что это секретная операция, и наплели такие огороды...Вспомнили бы Агафнистан, когда война шла тайно, и приплели бы точно и бурят, и чеченцев и кантемировкую дивизию и десантников. А так все открыто и официально.

Добавлено спустя 57 секунд:
solaris писал(а):
Lora Craft писал(а):Говорит Министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров
да Лавров многое рассказывает
:smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: Россия и война в Сирии

#1234 Папа_Карло » Чт, 1 октября 2015, 10:39

Lora Craft писал(а):За целые сутки про Донбасс ни слова ни сказали...


Почему? Пушилин сказал, что мир, наконец, подписан.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55229
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1235 Lora Craft » Чт, 1 октября 2015, 10:40

Arina писал(а):
Скарлетт писал(а):Els, абсолютно согласна. :approve:

Зачем лгать? Про Донбасс говорят каждый день. Для Вас , видимо, было бы много интереснее, если бы этот самый пипл погибал бы кучненько в странах бывшего СССР, а заодно и в нашей стране. И тогда бы такие, как Вы, орали бы "Да на хер нам Донбасс? Лучше бы свою страну от террористов защитили".
Ну это ведь Питер. Интеллигенция... У интеллигенции всегда свой особый взгляд. Который часто идет вразрез с официальной политикой страны. Либералы.
Последний раз редактировалось Lora Craft Чт, 1 октября 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1236 L@risa » Чт, 1 октября 2015, 10:40

Своя рубашка ближе к телу , лишь когда рубашка сшита тобой и никто не имеет видов на твою рубашку.
Вот так пока люди мериют политику по длинне своего носа , им будет необходим диктатор.
L@risa

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1237 Lora Craft » Чт, 1 октября 2015, 10:41

Папа_Карло писал(а):
Lora Craft писал(а):За целые сутки про Донбасс ни слова ни сказали...


Почему? Пушилин сказал, что мир, наконец, подписан.
И газом обеспечат людей на зиму.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: Россия и война в Сирии

#1238 scarly » Чт, 1 октября 2015, 10:42

Arina писал(а):Надо же как может бесить гордость русских за свою страну :smile:
Зачем лгать? Про Донбасс говорят каждый день. Для Вас , видимо, было бы много интереснее, если бы этот самый пипл погибал бы кучненько в странах бывшего СССР, а заодно и в нашей стране. И тогда бы такие, как Вы, орали бы "Да на хер нам Донбасс? Лучше бы свою страну от террористов защитили".
Arina, я как бы немного различаю патриотизм - и когда мною манипулируют.
Патриотизм - это моё. Это то, что чувствую я к своей стране. И он часто шёл ВОПРЕКИ официальным установкам - допустим, когда верхи делали большие деньги на дешёвой рабочей силе мигрантов, нам жужжали про толерантность при этом, а МОЯ страна, МОЙ народ изнемогал от криминала этой самой раб.силы.

А когда мне с ящика рассказывают о том, ЧЕМ в ближайшие дни должны быть заняты мои мысли, от чего я должна содрогаться, чего бояться, КАКОВ должен быть ход моих мыслей - и при этом давят на ту самую национальную идею, против которой ещё несколько лет назад власти гневно выступали - то что-то во мне восстаёт. Несмотря на уважение к хитрому лису Путину и его команде.
scarly

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1239 L@risa » Чт, 1 октября 2015, 10:43

Lora Craft, про Донбасс тоже говорили : и Пушилина и гуманитарный конвой и линия отвода вооружения.
Просто там уже все определено, а на востоке все горит...
L@risa

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1240 scarly » Чт, 1 октября 2015, 10:43

Lora Craft писал(а):За целые сутки про Донбасс ни слова ни сказали... Не порядок. С этим что-то надо делать. Может быть во вторые сутки что-нибудь скажут.
Видимо, там резко наступил рай.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей