Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:41

Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"

А ведь коренные жители острова - айны!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Вот я думаю: завоевали остров и превратили его в каторгу или ссылку. Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#121 Lotos » Сб, 1 октября 2016, 15:31

Ярогор писал(а):Отголоски коммуняцкой идеологии...
Дык отголоски фашистко бандеровской идеологии уже дали свои плоды.
Дык есть один положительный момент.
Ярогор сохранил самое важное в своей жизни.
Теперь Ярогор марширует с яйцами на параде

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
oldsatana писал(а):Иф, та посрать на вашу землю и на ваш патриотизм.
oldsatana писал(а):Посрать на эпсилона. Поразвлекались - и хватит.
На тему лучше попишите :-D
oldsatana писал(а):С какого фига мне выносить оценки о каком-то там чуваке, который что-то там говорит, и которого я знать не знаю и на которого мне посрать, - это ваши заморочки.

oldsatana писал(а): Всячески обходя контекст, что глубоко посрать, Кадровым или Обамой дали указание в России называть улицы и мосты.
oldsatana писал(а):Посрать на Путина, посрать на Порошенко. :-D Причем здесь они вообще? Проблема в том, что вопрос был в другом, но смысл его блокируется все тем же мерянием царьками. И ...
oldsatana писал(а):Та посрать на карму.
oldsatana писал(а):глубоко посрать, как его зовут, как он выглядит, какое белье он носит,
Дык это просто клинический случай.
Сплошной понос.
Прям не Слава, а патологическая засранка.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#122 Элиза » Сб, 1 октября 2016, 15:40

https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/09/28/n_9159287.shtml
Абэ заявил о намерении Японии вернуть четыре курильских острова
28.09.2016 | 08:29


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что правительство страны усиленно добивается развития диалога с Россией, для того чтобы вернуть четыре оспариваемых Токио южнокурильских острова, передает РИА «Новости».

«Мы думаем усиленно вести переговоры с российской стороной, чтобы, развивая отношения в самых широких областях, включая экономику, решить вопрос о возвращении четырех островов и заключить мирный договор», — сказал он.

По словам Абэ, в декабре на ожидаемой встрече с президентом России Владимиром Путиным он намерен обсудить эти вопросы «в тихой обстановке» и добиться прогресса в переговорах о заключении мирного договора.

Ранее генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга заявил, что позиция страны о необходимости возвращения ей всех четырех островов южных Курил остается неизменной.

В совместной декларации 1956 года между СССР и Японией оговаривалась передача Японии Хабомаи и Шикотана после заключения мирного договора, но в документе не затрагивалась судьба островов Кунашир и Итуруп.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#123 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 15:49

Элиза писал(а):«Мы думаем усиленно вести переговоры с российской стороной, чтобы, развивая отношения в самых широких областях, включая экономику, решить вопрос о возвращении четырех островов и заключить мирный договор», — сказал он.


пусть думают. Думать никто не мешает.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55053
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#124 Lotos » Сб, 1 октября 2016, 16:01

https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#125 Мадера » Сб, 1 октября 2016, 16:57

Обсуждали эти острова, обсуждали... Ну, давайте ещё раз...
Начнём с начала:
Кто-нибудь в курсе, мы подписали мирный договор с Японией?! :unsure:
Мадера

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#126 Бриджит » Сб, 1 октября 2016, 17:08

Мадера, нет

Добавлено спустя 28 секунд:
мне приятно, что Мадера говорит "мы", имея ввиду Россию :smile:
Бриджит

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#127 Мадера » Сб, 1 октября 2016, 17:13

:-D да.. прокол :facepalm: не выйдет из меня шпиона.
Видимо, Россия из меня не вытравима.
Мадера

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#128 Lotos » Сб, 1 октября 2016, 17:15

Последний раз редактировалось Lotos Сб, 1 октября 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#129 Мадера » Сб, 1 октября 2016, 17:16

А, ежели не подписали, то получается, что мы находимся в вялотекущем состоянии войны с Японией?
Какие острова? О чём речь?
Мадера

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#130 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 17:18

Обсуждать с Японией, сейчас, острова-это значит отдавать их под штатовские базы. Япония не самостоятельная страна. Если она выйдет из под американского зонтика, под наш, то тогда можно рассмотреть, какие то совместные проекты.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55053
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#131 Lotos » Сб, 1 октября 2016, 17:19

Мадера писал(а):А, ежели не подписали, то получается, что мы находимся в вялотекущем состоянии войны с Японией?
Какие острова? О чём речь?
Дык мы уже давно в состоянии войны.
С тех пор когда РФ перестала выполнять команды Американского обкома.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Папа_Карло писал(а):Обсуждать с Японией, сейчас, острова-это значит отдавать их под штатовские базы. Япония не самостоятельная страна. Если она выйдет из под американского зонтика, то тогда можно рассмотреть, какие то совместные проекты.
Дык кто ее выпустит.
Дык туда столько бабла и технологий США вложило.
Тут сателлита выпустить.
Не выпустят.
Последний раз редактировалось Lotos Сб, 1 октября 2016, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#132 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 17:25

Lotos писал(а):Дык туда столько бабла и технологий США вложило.
Тут сателита выпустить.
Не выпустят.

а это пусть японцы сами думают.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55053
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#133 Мадера » Сб, 1 октября 2016, 17:27

На мой непросвещённый, прямо скажем, обывательский взгляд этот вопрос можно обсудить с такой вероятной позиции: когда Япония снизойдёт до подписания мирного договора с Россией, тогда можно будет обсуждать и мирные договорённости, как это делают все цивилизованные страны.
Например, отчего бы не обсудить совместное пользование этими, так любимыми японцами островами, на праве, скажем, долговременной аренды за символическую цену - соседи ж, всё-таки. Без права, разумеется, субаренды или размещения военных баз - ну, вдруг, приспичит.
И японцам хорошо - и айны будут, видимо, счастливы воссоединиться с "родственниками"!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Папа_Карло писал(а):а это пусть японцы сами думают
Вот я тоже так думаю! Я - за самоопределение наций! А, главное, шо б им (нациям) никто не мешал самоопределяться!
Мадера

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#134 Natish » Сб, 1 октября 2016, 17:35

Мадера писал(а):отчего бы не обсудить совместное пользование этими, так любимыми японцами островами, на праве, скажем, долговременной аренды за символическую цену - соседи ж, всё-таки. Без права, разумеется, субаренды или размещения военных баз - ну, вдруг, приспичит.
И японцам хорошо - и айны будут, видимо, счастливы воссоединиться с "родственниками"!
это все уже было озвучено Путиным на последней встрече с японцами...как только японцам удастся добиться доверия РФ в общих вопросах, РФ рассмотрит любые их инициативы..но пока японцы мнутся с НАТО и прочими своими кабальными договоренностями, обсуждать нечего...ну а "территориями мы не торгуем" в принципе)))
Natish

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#135 Lotos » Сб, 1 октября 2016, 17:43

Папа_Карло писал(а):
Lotos писал(а):Дык туда столько бабла и технологий США вложило.
Тут сателлита выпустить.
Не выпустят.

а это пусть японцы сами думают.
Думают не простые японцы, японские элиты зависимые от США.
Эта отработанная практика управления своими сателлитами по всему Миру.
У японских элит большой опыт управления, народом.
Простой японский народ убедили, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили русские.
акция протеста прошла сегодня на японском острове Окинава, где в середине мая бывший морпех США убил 20-летнюю местную жительницу.
Дык сколько уже этих протестов было?
Что это изменило?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#136 Мадера » Сб, 1 октября 2016, 18:49

Lotos писал(а):Дык сколько уже этих протестов было?
Что это изменило?
Вот, та же, не менее яркая иллюстрация - Украина!
Шо толку, шо изменило?
Свой личный менталитет надо менять! Своё личное мировоззрение! Отношение к Творцу! И - к Миру!
Когда Организм здоровый - лишние паразиты ("элиты") отваливаются, остаётся минимум - для острастки и напоминания!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Natish писал(а):но пока японцы мнутся с НАТО и прочими своими кабальными договоренностями
ну, наш Папо правильно сказал: "пусть сами думают!"
Мадера

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#137 Элиза » Сб, 1 октября 2016, 18:51

Lotos писал(а):МИД России о Курильских островах: «Ни о каком «возвращении» этих территорий речи не шло, не идет и идти не может!»
дык, они сегодня говорят одно, а завтра другое..
дык, вчера Турция была враг номер один, а сегодня она брат и друг родной))) как например
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#138 Мадера » Сб, 1 октября 2016, 18:53

беда в том, что они язычники по крови, а не по убеждениям.
Скорей всего, им придётся опуститься очень низко. Настолько, чтобы "потерять лицо" - тогда уже можно будет отталкиваться от дна. И, тогда они вспомнят и, наконец, поймут русских!
Лишь бы не поздно было...
Мадера

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#139 Lotos » Сб, 1 октября 2016, 18:58

Элиза писал(а):
Lotos писал(а):МИД России о Курильских островах: «Ни о каком «возвращении» этих территорий речи не шло, не идет и идти не может!»
дык, они сегодня говорят одно, а завтра другое..
дык, вчера Турция была враг номер один, а сегодня она брат и друг родной))) как например
Дык доживем до завтра.
Там увидим.
Дык в чем проблема?
Вчера нас США толкало к открытому конфликту с Турцией.
Сегодня пыталось устроить госпереворот для Эрдогана.
Ситуация меняется.
Меняется отношение и действия по ситуации.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Мадера писал(а):
Lotos писал(а):Дык сколько уже этих протестов было?
Что это изменило?
Вот, та же, не менее яркая иллюстрация - Украина!
Шо толку, шо изменило?
Свой личный менталитет надо менять! Своё личное мировоззрение! Отношение к Творцу! И - к Миру!
Когда Организм здоровый - лишние паразиты ("элиты") отваливаются, остаётся минимум - для острастки и напоминания!

Менталитет формируется примерно с 7 до 17 лет.
Далее развивается и укрепляется.
Это устойчивые нейронные связи голвного мозга.
Для того что бы его быстро изменить требуется мощный эмоционально чувственный стресс.
Рвуться старые ментальные связи, исчезают одни социальные инстинкты, возникают новые.
Дык не у всех этот процес может иметь место.
А чаще имеет место быть животный биологический отбор, когда индивидумы с разным менталитетом уничтожают друг друга.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#140 Мадера » Сб, 1 октября 2016, 19:33

Lotos писал(а):А чаще имеет место быть животный биологический отбор, когда индивидумы с разным менталитетом уничтожают друг друга.
С этим не поспоришь!
А вот, то, что менталитет формируется примерно с 7 до 17 лет - не соглашусь! Т.е. он, конечно, формируется, и именно в это время, но не обязательно, что он не может быстро и кардинально измениться в дальнейшем! Всё в руках человека! Иногда наспех прочитанная книжка или замечание вскользь может изменить всё Мироздание в одночасье!
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей