Американцы о Крыме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 Milady de Winter » Пн, 31 марта 2014, 18:09

Что думают американцы, выходцы из бывшего СССР о Крыме. Думаю, многим будет очень интересно послушать.
интервью с Брайтон Бич.
phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


  • -1

Re: Американцы о Крыме

#121 oldsatana » Пт, 4 апреля 2014, 22:58

drovosek писал(а):Вот и ответ. Точнее пример того, как НЕ надо себя вести.
:wacko: Причем здесь "надо" и "не надо"?
Типо вы ведете себя иначе :-D А, да, ПРЕТЕНДУЕТЕ.

ЗЫ: путинский одновекторный социум ТАК САМО - реализация тех самых закономерностей и инстинктов. Которые вы обслуживаете, выстраивая рациональные конструкции и объяснения :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#122 drovosek » Пт, 4 апреля 2014, 22:58

oldsatana писал(а):Гитлеровский рейх - двойник СССР в тот период.

Давайте не будем заниматься вульгарной пропагандой и подменой понятий.
Сталинская империя и Гитлеровская империя -- обе империи, но антиподы между собой по сущностным основаниям.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#123 rita123 » Пт, 4 апреля 2014, 23:00

oldsatana писал(а):На самом деле, Гитлеровский рейх - двойник СССР в тот период.

не совсем. правые радикалы и левые радикалы .. основа разная. И вырасти из этих основ могло толькоо то, что выросло.

СССР пережил третий рейх на .. сами посчитайте сколько лет. И миру дал больше.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
drovosek

:kiss1:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#124 oldsatana » Пт, 4 апреля 2014, 23:05

drovosek писал(а):Давайте не будем заниматься вульгарной пропагандой и подменой понятий.
Сталинская империя и Гитлеровская империя -- обе империи, но антиподы между собой по сущностным основаниям.
Ну так не занимайтесь :smile:

Я понимаю, шо ГРЕХ посягать на сакральное и сравнивать СССР и Гитлера. Сигнальное слово, то и се.

Обслуживающая форму группы идеология - это частный момент. Она лишь то, что поддерживает эту форму. Какая разница, чем объяснял и Гитлер, и Сталин необходимость внутреннего контроля и пресса - строительство концлагерей для членов группы, и чем они объясняли необходимость и потребность аннексирования внешних территорий РАДИ ВЫЖИВАНИЯ этой группы.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#125 drovosek » Пт, 4 апреля 2014, 23:12

oldsatana писал(а):Причем здесь "надо" и "не надо"?
Типо вы ведете себя иначе

Мы (Россия как имперский проект) ведём себя именно что НЕ так. Когда нам это удаётся - мы идём вперёд. Когда нет (и действительно закольцовываемся в либеральный проект), то развитие стопорится или даже регрессирует (в территориальном смысле).

А по поводу "сигнальных слов", то для Вас "империя" такое же сигнальное слово, как для меня "Гитлер=Сталин". Подчеркну -- не сам по себе "Гитлер", а попытка отождествления.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#126 Els » Пт, 4 апреля 2014, 23:14

Juliette, а вы не задумывались, почему у России столько земли? Бог дает, наверное. По энергетике россияне могут иметь много земли, большие территории. На которых проживают разные народы. И все они принимаются, при всем их разнообразии. Все они "свои".
Вы смотрите на ситуацию с негативной стороны, словно русские на танках ездят и подминают под себя страны народы континенты.
Но по сути то немного не так.
Наоборот, принимаются, такими как они есть. С языками, религией и национальными традициями. Россия не заставляет народы менять себя , как это, например, делала Украина, насильно украинизируя Крым. Поэтому, возможно, есть и положительная сторона того российского единодушия, которого вы так боитесь.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Американцы о Крыме

#127 oldsatana » Пт, 4 апреля 2014, 23:20

(модеру, нет, у меня там было не :evil: , а :vom: ), drovosek, с вами стало совсем неинтересно разговаривать. Вы вообще стали просто ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ вот этого обслуживания.

От ПОЧЕМУ я могу РАВНО рассматривать и демократические, и либеральные, и тиранические группы - и ничего. А все, на что хватает вас - это бросаться выгораживать свою путинскую империю.

Не заморачивайтесь, о закономерностях групп - то мной Ятагану отвечено было. А вы займитесь пропагандой.
Последний раз редактировалось oldsatana Пт, 4 апреля 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#128 drovosek » Пт, 4 апреля 2014, 23:21

oldsatana писал(а):Какая разница, чем объяснял и Гитлер, и Сталин необходимость внутреннего контроля и пресса - строительство концлагерей для членов группы, и чем они объясняли необходимость и потребность аннексирования внешних территорий РАДИ ВЫЖИВАНИЯ этой группы.


Принципиальная разница. И именно про это сказал шагом выше -- закольцовывание или развитие.

Концлагерь строился не для самой группы, а для её противников. Лучшая форма контроля -- самоконтроль. :) И это опять приводит к теме закольцовывания или развития.

Спойлер
Вспомним тему про нацизм. Дело ведь не в ограниченности нацией или территорией, а в целеполагании, в идеалах. Если меняются идеалы (они же -- Картина мира), то человек из нациста может перейти в имперцы. ли из имперца одного типа в стороника империи другого типа.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Американцы о Крыме

#129 9999 » Пт, 4 апреля 2014, 23:22

Els писал(а):На самом деле Россия и США во многом похожи - по составу своему, федеративности и многонациональности. Но в России можно сказать сильное централизованное управление - в штатах у регионов больше свободы - даже разные законы в разных штатах
............ Россия и США похожи ,учатся у друг друга , соперничают с друг другом и т.д.
Но , то что сейчас , ставится в положительность , считаю отрицательным , а т.е. по-большому счёту , когда закончили гонку вооружений , холодную войну , то сейчас её возрождают .
Т.е. два великих государства , вместо того, чтобы сотрудничать между собой , начинают воевать между собой , информационная ,экономическая война , а дальше мир ?
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#130 drovosek » Пт, 4 апреля 2014, 23:22

:grin:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
oldsatana писал(а):А все, на что хватает вас - это бросаться выгораживать свою путинскую империю.

А если мне она нравится? :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Американцы о Крыме

#131 Шера » Пт, 4 апреля 2014, 23:28

drovosek писал(а):А если мне она нравится?
вы шо - это не толерантно по отношению к США и Украине
Шера

  • -2

Re: Американцы о Крыме

#132 oldsatana » Пт, 4 апреля 2014, 23:32

drovosek, значит, обсуждайте НА ВАШЕМ общем уровне это с Шерой.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#133 Els » Пт, 4 апреля 2014, 23:34

9999, Америка не хочет возрождения двуполярного мира - ее устраивает собственное единоличное лидерство. Но чтобы этого добиться на 100процентов, необходима полная гарантия своей безнаказанности. Поэтому надо построить и развернуть ПРО вокруг страны, которая потенциально может ответить. Размещая ПРО на территории Украины Америка может запустить ракеты на Кремль, которые достигнут цели в какие то минуты. А это сразу вывод верхушки, командования из строя. Вероятность ответного удара - мала. Ядерный потенциал России ослаблен, где размещены ракеты думаю уже известно. Тополь виден из космоса - прицельные удары - и все, можно не беспокоится об ответном ударе. Делай что хочешь - абсолютный лидер и гегемон.
Сотрудничают с равными - Америка не хочет видеть в России равного. Америка лидер - а Россия - бензоколонка, под контролем ПРО - их этот вариант устраивает, ИМХО.
Однако мир то меняется . Подрастают страны Азии. Китай. Гонконг. Скоро будут другие противовесы у Америки. Какова роль России в новом мире - пока не понятно. Не все радужно у нас.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#134 drovosek » Пт, 4 апреля 2014, 23:34

oldsatana писал(а):значит, обсуждайте
Ну вот, весь либеральный запас испарился .... так что там про "сигнальные слова"?
:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • -3

Re: Американцы о Крыме

#135 oldsatana » Пт, 4 апреля 2014, 23:40

drovosek писал(а):Ну вот, весь либеральный запас испарился .... так что там про "сигнальные слова"?
Вы еще поддакните Шере о толерантности. :-D
Глупость на фдк нынче в моде.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Американцы о Крыме

#136 drovosek » Пт, 4 апреля 2014, 23:47

oldsatana писал(а):Глупость на фдк нынче в моде.
не, это не "глупость" -- это ангажированность, полярность.

Вот для меня, как сторонника имперского пути, кто представляет опасность? -- либеральный путь и его укрепление. А для либерального активиста, что видится опасностью? -- всякие проростки имперского проекта. А поскольку мы присутствуем при историческом акте соперничества проектов у нас и историческое несогласие :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Американцы о Крыме

#137 Шера » Пт, 4 апреля 2014, 23:51

oldsatana, да отошла я - не ревнуйте
Шера

  • -3

Re: Американцы о Крыме

#138 oldsatana » Пт, 4 апреля 2014, 23:57

drovosek писал(а):не, это не "глупость" -- это ангажированность, полярность.
Это - глупость.
Как глупость - попытки приписывания мне толерантности и либерализма ради удобной схемы и благодаря стереотипам, так глупость то, что вы НЕ СПОСОБНЫ выйти на уровень выше, а только - кропать ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ сегодняшнюю политику Путина посты. Мной было пояснено, что вопрос о группах мной был затронут на другом уровне, а на том, что включились в него вы - это просто не интересно, на том уровне этот вопрос можно обсуждать и с Шерой, и с Миледи, и с Алисой. Потому обсудить этот вопрос с ними вам будет лучше и приятней.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Американцы о Крыме

#139 drovosek » Пт, 4 апреля 2014, 23:59

oldsatana писал(а):глупость то, что вы НЕ СПОСОБНЫ выйти на уровень выше, а только - кропать ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ сегодняшнюю политику Путина посты.
:)

Ну хоть не за деньги надеюсь, кропаю-то?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Спойлер
От зря спросил .. сейчас скажет -- даже на зарплату ума не хватило :-D
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Американцы о Крыме

#140 Alisa SU » Сб, 5 апреля 2014, 0:08

oldsatana писал(а):и с Алисой. Потому обсудить этот вопрос с ними вам будет лучше и приятней.
а ты обсуди .....сколько злости и высокомерия ...тьфу :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей