О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 8 лет


Re: О России и не только (продолжение)

#1181 СТ » Вт, 21 мая 2024, 11:47

А давайте с ним во всем соглашаться!
мы ж сразу из противных баб превратимся в лучших, умных и тонких собеседников, познавших глубину всей философской мыслИ! :-D
СТ
Сообщения: 8550
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1182 Brittany » Вт, 21 мая 2024, 12:20

Папа_Карло писал(а):Вы сами то определитесь, чего вы хотите?
:scratch:
Вот:
"В конце каждой улицы поставить турникеты.
Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу.
В конце каждой улицы поставить турникеты.
Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться.
Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд...
Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит.
И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект.
И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68151
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#1183 Прохор Отмотаев » Вт, 21 мая 2024, 14:15

СТ писал(а):А давайте с ним во всем соглашаться!
мы ж сразу из противных баб превратимся в лучших, умных и тонких собеседников, познавших глубину всей философской мыслИ! :-D
Это значит бросить подлянку и ввести в ступор?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5045
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: О России и не только (продолжение)

#1184 Папа_Карло » Вт, 21 мая 2024, 14:38

Young писал(а):если мы не согласимся чтобы как в ссср был неприкосновенный элитарный класс с другими законами нежели народ быдло развозчики пиццы.
Элиты, во всем мире, как то устроены независимо от вашего мнения. :-D :-D
И, мне кажется, особо этим мнением не интересуются.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55031
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1185 Young » Вт, 21 мая 2024, 15:29

Папа_Карло писал(а):Элиты, во всем мире, как то устроены независимо от вашего мнения
Мне какое дело до всего мира? Меня Россия интересует, где я живу.
И не надо думать, что от народа ничего не зависит

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ну Вы себе местечко, как видно, подготовили на красной подушечке как у Девятоваго
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6406
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1186 mimo » Вт, 21 мая 2024, 15:44

Young писал(а):
Папа_Карло писал(а):Элиты, во всем мире, как то устроены независимо от вашего мнения
Мне какое дело до всего мира? Меня Россия интересует, где я живу.
И не надо думать, что от народа ничего не зависит

Папа_Карло, а ты давал присягу России?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41037
Темы: 606
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1187 СТ » Вт, 21 мая 2024, 16:22

Прохор Отмотаев писал(а):Это значит бросить подлянку и ввести в ступор?
почти :-D

Добавлено спустя 39 секунд:
Папа_Карло писал(а):Элиты, во всем мире, как то устроены независимо от вашего мнения.
эксперт по элитам, блд :rzhach:
СТ
Сообщения: 8550
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1188 monroe » Вт, 21 мая 2024, 16:38

А может Папу того...и вместо него тут какой-нибудь рептилоид строчит :scratch:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47385
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1189 СТ » Вт, 21 мая 2024, 17:02

monroe писал(а):А может Папу того
чего того?

Спойлер
phpBB [media]


Добавлено спустя 47 минут 56 секунд:
про фантазии.
М и Ж посвящается
(лексика авторская, меня прошу не винить).

Спойлер
Однажды Георгий подумал, как ему представлялось будущее 45 лет назад. Он был уверен, что можно будет совершать видеозвонки (это сбылось), и что автомобили начнут летать, как в "Пятом элементе" (не сбылось). 8-летний Георгий полагал, что на нас снова нападёт Германия (кто-то скажет - сбылось, кто-то - нет). Также, Георгий представлял себя древним (ведь такого возраста бабушка!) пятидесятилетним дедом на Марсе ибо колонизация планет станет нормой. Правда, он остерегался проблем с марсианами, коих там, конечно же, найдут, и одни марсиане будут за немцев, а другие за нас. И Джигурда знает что там начнётся. Также, Георгий прогнозировал появление искусственного мяса (сбылось) и перевод языка животных на русский язык (тут сомнительно).

Ныне покойный фантаст Рэй Брэдбери, с которым Георгий ранее дважды общался в Лос-Анджелесе, сообщил, как он видел будущее. Он совпадал с Георгием в колонизации планет, что Марс и Луна будут заселены народом, чтобы производить пшеницу и перерабатывать солнечный свет в топливо для космолётов. А сами космолёты полетят ещё дальше, и откроют планеты, доселе нам незнакомые. "Люди - идиоты, - сказал Брэдбери. - Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали шанс бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».

Также покойный академик Сахаров (давайте щас не обсуждать его убеждения) как физик 50 лет назад видел будущее таким: летающие города, искусственные спутники Земли, подземные города для сна, отдыха и развлечений. Богатая фантазия у академика, ничего не скажешь. Он видел создание ферм на Луне, ибо Земля уже не сможет производить столько еды, и царство заменителей животного белка (тут они с Георгием солидарны). Правда, Сахаров уверял, что животноводства вообще через 50 лет не будет, заменители же есть. Как заменитель станет вкуснее стейка, ему не виделось. В чём Сахаров не ошибся, так это в создании Интернета. Он предсказал "Единую информационную систему", где будут доступны любая книга или фильм.

Бывшая же ответила, что в 8 лет опасалась: милиция научится с помощью спецприборов читать мысли. И сразу распознает, что бывшая спиздила из буфета родителей конфеты. Ей думалось, что телефон станет маленьким, и его можно будет носить с собой (сбылось), и телевизор носить с собой (сбылось, в смысле того же телефона). И что появится автопереводчик на другие языки (сбылось). И денег дадут каждому, сколько хочешь (да Джигурда нам всем). "Практичные у тебя мысли" - сообщил Георгий. "Мы женщины, - заметила бывшая. - Мы с детства думаем, чем кормить будущих детей. Это вы с вашим постоянным космосом ебучим сидите, ахаете и рассуждаете, а тут ребёнку витамины нужны".

А, ну ещё Георгий думал, что в будущем построят телепорты в любую страну, и не надо в Сочи дофигища на поезде ехать.

Не сбылось, блин.

(с) Zотов


СТ
Сообщения: 8550
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

  • 3

Re: О России и не только (продолжение)

#1190 monroe » Вт, 21 мая 2024, 18:50

Шутки-шутками, но в России не только берёзки

18 мая. Первый в мире биоассемилирумый гель для регенерации, который позволяет восстановить костную ткань с идентичностью в 100% и лечить, в том числе крупные пулевые и осколочные повреждения костей, разработали специалисты Волгоградского государственного медицинского университета

https://nauka.tass.ru/nauka/20837365
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47385
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1191 Alice » Вт, 21 мая 2024, 19:50

monroe, круто!
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7761
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1192 monroe » Вт, 21 мая 2024, 19:53

Alice писал(а):monroe, круто!
Я на днях сериал смотрела, фантастика. Там это было.

Интересно, этот препарат в наши больнички поступит?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47385
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1193 СТ » Вт, 21 мая 2024, 19:57

monroe писал(а):Интересно, этот препарат в наши больнички поступит?
узнаю, мои волгоградские, возможно, знают.
А вообще ща такая движуха - маманегорюй, а все инфу перевариваю со встречи однокурсников.
Кстати, про "отток студентов, потому что они не могут найти себе применения в науке" - очень ангажированный и полный бред.
мои профессора возмущались абсолютно другими вещами, но чисто МГУшными.
СТ
Сообщения: 8550
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1194 monroe » Вт, 21 мая 2024, 20:03

СТ писал(а):узнаю,
:approve:
Мне так интересно!

СТ писал(а):Кстати, про "отток студентов, потому что они не могут найти себе применения в науке" - очень ангажированный и полный бред.
У каждого своя реальность.
Папо занял позицию этакого всезнайки. Прогнозы, наезды, разговоры про энергетические поля ещё со школы...По существу маловато.
Всё же конторский мир - он узок.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47385
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1195 СТ » Вт, 21 мая 2024, 20:09

monroe, по поводу геля: надо понимать в какой стадии разработка. Чтобы он поступил в госпитали, надо провести регистрацию, а для этого надо еще и клинические исследования (КИ) сделать.
В мирное время это заняло бы минимум 1,5 года, если придерживаться регламентов Минздрава.
Но если КИ уже проведены (хотя бы частично) на 2 фазе, то можно применить ковидный прецендент и зарегиться в Минздраве и получить разрешение быстро, за месяц.
Здесь еще вопрос в производстве. Надо разрабатывать нормы производства, получать разрешение в том же Минздраве на компоненты (если они не были получены) и тд и тп.
Так что войдет, скорее всего. Вопрос - когда. И в каких количествах.

Благо сейчас всем инновациям зеленый цвет и есть несколько кластеров, заточенных на внедрение фармы и околофармы (ну там медизделия, например)
будем, как грится, тихими оптимистами.
СТ
Сообщения: 8550
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1196 Папа_Карло » Вт, 21 мая 2024, 21:02

СТ писал(а):эксперт по элитам, блд

Да, нет. Позу экспертных всезнаек по любому вопросу опираясь на ОБС заняли как раз вы. А я просто выражаю сомнения компетентности ОБС. :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55031
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1197 СТ » Вт, 21 мая 2024, 21:09

Папа_Карло, про элиты ты трындишь всю дорогу - проект такой, эли
ты-элиты, мне отставной фсбшник сказал...
ну не хохли, Тимур. Все же читают, кто, что и когда пишет. Здесь все-все записано:

Папа_Карло писал(а):Элиты, во всем мире, как то устроены независимо от вашего мнения.
... это не ОБС, конечно, это сказал человек-эксперт. Из элит, вестимо.
СТ
Сообщения: 8550
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1198 Samersen » Вт, 21 мая 2024, 23:44

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 87615
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#1199 LottaMarkus » Ср, 22 мая 2024, 5:23

monroe писал(а):Папо занял позицию этакого всезнайки. Прогнозы, наезды, разговоры про энергетические поля ещё со школы...По существу маловато.
Всё же конторский мир - он узок.
Возможно он работает в таком месте, где идет планировка будущего. И даже построение.
Мне стало интересно, очередная волна нападок на ПК как-то связана с очередным выбросом плазмы на Солнце и последующей магнитной бурей? :grin:
Или это простое совпадение.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2362
Темы: 10
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#1200 tiss78 » Ср, 22 мая 2024, 6:19

LottaMarkus писал(а):Мне стало интересно
Если интересно, то почитайте, с чего началось.
Но гадание на плазме более увлекательно, да)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6122
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя