Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Россия и война в Сирии

#1161 Waleria » Чт, 1 октября 2015, 0:42

Els писал(а):ЧТО мы забыли в Сирии????

Так военную базу же!
Waleria
Сообщения: 514
Темы: 3
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#1162 Els » Чт, 1 октября 2015, 0:50

Samersen[/b], мне как то все равно что в Сирии делают США, они всегда что то где то делают. Мне не все равно что МЫ там делаем. Своими словами расскажите не подсовывая Соловьева. Я его не слушаю, Эхо Москвы кстати тоже. Меня интересует когда этот кгбешник прекратит воевать и займется наконец экономикой.
Лезть туда к мусульманам, где шиниты воюют с сунитами, бомбить суннитов, когда у тебя ВЕСь Кавказ сунитов, какие-то опасные игры. Дразнить Саудовскую Аравию у которой себестоимость нефти 5 баксов и она вполне может экономически оторваться - РАДИ ЧЕго???? Доказать всему миру - я не импотент?:)))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#1163 Папа_Карло » Чт, 1 октября 2015, 0:52

Els писал(а):Мне не все равно что МЫ там делаем.


Посмотрите на карту...того, что они строят. Посмотрите какие части нашей страны, они считают своими..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56660
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1164 Samersen » Чт, 1 октября 2015, 1:02

Els, а мне вас не понять, очень жаль
Samersen
Сообщения: 89216
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1165 Dejаneiroff » Чт, 1 октября 2015, 1:05

Els писал(а):Лезть туда к мусульманам, где шиниты воюют с сунитами, бомбить суннитов, когда у тебя ВЕСь Кавказ сунитов
таки да.....
светлозелененькое - это сунниты... их всего ок 1,5 млрд
темнозелененьке - шииты....их кстати в Сирии меньшинство
http://www.nationalsecurity.ru/images/muslimdistribution.jpg
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#1166 Samersen » Чт, 1 октября 2015, 1:05

Els, можно конечно сжаться как ёжик и ничего не делать. А лучше всего расслабиться и отдаться американцам, как это сделала Украина. Однако у нас на этот счёт другое мнение.

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:
Изображение
Samersen
Сообщения: 89216
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1167 dzadzen » Чт, 1 октября 2015, 1:52

Brittany писал(а):
Samersen писал(а):Меркель мне не нравится,
Она хорошенькая

Изображение
на СТ похожа
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1168 lucky » Чт, 1 октября 2015, 2:16

Samersen писал(а):В отличие от Барака Обамы президент РФ Владимир Путин достоин «пятерки» за лидерство. Так считает кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп.

Соответствующее заявление Трамп сделал в эфире телеканала Fox News.

Что касается лидерства, Путин заслуживает «пятерки», а наш президент не справляется.

При этом Трамп отметил, что не видит ничего плохого в поддержке Москвой Дамаска в том, что касается борьбы с боевиками «Исламского государства»*. По его словам, «негативных моментов» в том, что «Путин будет противостоять ИГИЛ», очень мало.

Трамп также положительно высказался в адрес сирийского президента Башара Асада, отметив, что альтернативы ему, на его взгляд, нет.

Лично я наблюдал за различными игроками (в Сирии — прим. ред.) и наблюдал за Асадом. И, возможно, он — лучше, чем те люди, которых мы, по идее, поддерживаем, потому что мы даже не знаем, кого поддерживаем.

Согласно данным социологического опроса New York Times и CBS News, Трамп является одним из главных претендентов на пост президента США
ничего и близко не было в его заявлениях. Трамп говорит пусть они там воюют, а мы придем после того как все закончится. Он свою позицию не меняет и постоянно говорит одно и тоже. Никаких "пятерок" он никому не раздавал и не раздает кроме себя
У него нет шансов быть кандидатон от республиканцев несмотря на его сегоднешнее лидерство
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1169 Lora Craft » Чт, 1 октября 2015, 2:56

Natish писал(а)::scratch:
1. Весь год коалиция "друзей сирии" бомбила мимо лишь бы не затронуть НПЗ. Пиндосы только делали вил что сражались ровно чтобы сказать ну вот мы боремся.
2.пиндосы понимают что нам понадобится 1 час чтобы лишить всю братву источников финансирования а сша лишатся своего рычага влиять на мир и на цену нефти. При этом какбэ все делают вид что этого не знают. Но у пиндосов очко жим-жим.

Пентагон сравнил операцию РФ в Сирии с «подливанием масла в огонь»
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU — Военная операция России против группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ) в Сирии, не подкрепленная мерами по передаче власти в этой стране, является контрпродуктивной, заявил в среду министр обороны США Эштон Картер.
Спойлер
«Борьба с ИГ без стремления к параллельной политической трансформации угрожает эскалацией гражданской войны в Сирии», — заявил глава Пентагона на пресс-конференции. При этом он сравнил действия России в Сирии с «подливанием бензина в огонь».

Между тем, госсекретарь США Джон Керри ранее в среду заявил, что Вашингтон готов приветствовать действия РФ, которые нацелены на борьбу именно против ИГ.

«Если недавние и нынешние действия России отражают искреннее стремление нанести поражение этой группировке (ИГ — ИФ), то мы будем готовы это приветствовать», — сказал он в СБ ООН
.
https://news.mail.ru/politics/23481887/?frommail=1
______________
Саудиты сказали, Франция высказалась, США пропела. Кто следующий? Германия?
Так и будем узнавать кто наш друг.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1170 Lora Craft » Чт, 1 октября 2015, 3:21

solaris писал(а):
Natish писал(а):Да, методичка уже обновлена :pop:

шо не так? :huh:
:-D

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:
Els писал(а):
Папа_Карло писал(а):Arina, я офигел. как легко и непринуденно, нас затолкали в эту войну...
Просто Путину надо сменить повестку дня. По Новороссию и русский мир плавно забыли, теперь мы спасаем мир от террористов, новое телешоу для обывателя.

Добавлено Чт, 1 октября 2015, 0:19:
Марианна писал(а):По тв такую истерику развели :wacko: загадочно так объявили, неясно, по кому стреляли русские, по ИГ или оппозиции и что американцы в шоке от подобного поведения)
Не только американцы в шоке. Страна бомбит не понятно кого, непонятно ЗАЧЕМ и непонятно на какие вообще шиши? В стране кризис, пенсионный возраст поднимают, а они "мир спасают", бомбят.

Добавлено Чт, 1 октября 2015, 0:22:
Samersen, скажите пожалуйста - ЧТО мы забыли в Сирии????
Els, вы случайно не в девятиэтажке живете? Помнится когда война была на территории России, можно образно сказать возле славянских границ России, то в России было много террористических актов.
Лично Вам зачем нужно продвижение ИГИЛ на восток? Чтобы с поднятой пенсией шиковать когда вокруг все рушиться?
Питер с терактами не знаком, а Москва знакома хорошо.
Это Вам как напоминание - http://bigpicture.ru/?p=403883
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#1171 lucky » Чт, 1 октября 2015, 4:06

как и предполагалось Россия начала воевать со всеми группами кто против Асада. Первые бомбадировки не против ИГИЛ, а против тех кто против Асада. Я здесь приводил интервью людей которые говорили Асад не соприкасается с ИГИЛ совсем. Прежде, чем добратся до них нужно победить всех на пути
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1172 Lora Craft » Чт, 1 октября 2015, 4:09

Samersen писал(а): Путин действует на опережение. Побеждать надо там, далеко от границ РФ.
:approve:

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Els писал(а):Своими словами расскажите не подсовывая Соловьева. Я его не слушаю, Эхо Москвы кстати тоже. Меня интересует когда этот кгбешник прекратит воевать и займется наконец экономикой.
А может стоит послушать... Такое суровое время заставляет быть политграмотными. Вы ведь гражданин России, а своими высказываниями выступаете против безопасности России, даже можно сказать против России.
Вы послушайте Соловьева, Эхо Москвы и решите какая Вам позиция ближе.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#1173 dised » Чт, 1 октября 2015, 6:14

lucky писал(а):ага, в Украине повоевал теперь будешь воевать в Сирии

lucky, если бы США не лезли в дела других стран, да еще находящихся вдали от их границ, то и войн бы никаких не было.
Сами спровоцировали создание исламского государства, теперь не знают что делать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#1174 lucky » Чт, 1 октября 2015, 6:51

dised писал(а):lucky, если бы США не лезли в дела других стран, да еще находящихся вдали от их границ, то и войн бы никаких не было.
Сами спровоцировали создание исламского государства, теперь не знают что делать.
если бы Путин не поддерживал Асада, ИГИЛ бы не было
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 5

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#1175 acolyte » Чт, 1 октября 2015, 7:17

lucky писал(а):если бы Путин не поддерживал Асада, ИГИЛ бы не было
:facepalm:

В Ираке нет ни Путина, ни Ассада - откуда там тогда ИГИЛ?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#1176 Els » Чт, 1 октября 2015, 7:22

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Мне не все равно что МЫ там делаем.


Посмотрите на карту...того, что они строят. Посмотрите какие части нашей страны, они считают своими..
кто? Оппозиция Асада? :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Samersen писал(а):Els, а мне вас не понять, очень жаль
да я вижу что вам просто ответить нечего - кроме как подсовывать продажных журналистов. Соловьева ВООБЩЕ слушать нельзя - там нет ни слова объективности

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Samersen писал(а):Els, можно конечно сжаться как ёжик и ничего не делать. А лучше всего расслабиться и отдаться американцам, как это сделала Украина. Однако у нас на этот счёт другое мнение.
]
а лучше всего пойти к доктору: У меня навязчивая параноя - везде американцы хотят меня взять.....
в общем - объективно - старые сказки - везде омериканцы и тд и тп. Очень удобно. Воюем на Украине - там Американцы, воюем в Сирии - там американцы. везде американцы, все ясно.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Lora Craft писал(а):Els, вы случайно не в девятиэтажке живете? Помнится когда война была на территории России, можно образно сказать возле славянских границ России, то в России было много террористических актов.
вы хотите продолжения? Почва благодатная - Россия убивает суннитов. РПЦ благословила эту войну.
Риски кто-нибудь просчитал вообще???? Или шашки наголо и вперед. :dont_knou:
Скорее всего это так, никто даже не задумался - одобрямс и все.
Бомбежками невозможно победить терроризм. Это идеалогия, наложенная на нищий образ жизни, отсутствие работы и прочее. Ну и поставки оружия, разумеется. КТо-то греет там руки хорошо.
Последний раз редактировалось Els Чт, 1 октября 2015, 7:37, всего редактировалось 1 раз.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#1177 Els » Чт, 1 октября 2015, 7:28

Lora Craft писал(а):Вы ведь гражданин России, а своими высказываниями выступаете против безопасности России, даже можно сказать против России.
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ???? а вы часом не с ФСБ?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 5

Re: Россия и война в Сирии

#1178 барбариска » Чт, 1 октября 2015, 7:35

Els писал(а):Воюем на Украине - там Американцы, воюем в Сирии - там американцы. везде американцы, все ясно.
Да, конечно же, американцев нигде нет: ни на Украине, ни в Сирии, ни в Ираке, нет военных баз у границ России, нет цветных революций, и на форуме нет американцев. Это все выдумки Соловьева :smile:
барбариска

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#1179 Els » Чт, 1 октября 2015, 7:40

барбариска писал(а):
Els писал(а):Воюем на Украине - там Американцы, воюем в Сирии - там американцы. везде американцы, все ясно.
Да, конечно же, американцев нигде нет: ни на Украине, ни в Сирии, ни в Ираке, нет военных баз у границ России, нет цветных революций, и на форуме нет американцев. Это все выдумки Соловьева :smile:
да я говорю, очень удобно. Завтра вам зарплату на работе не выплатят, скажут - а что вы хотите - американцы же везде, воюем :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#1180 lucky » Чт, 1 октября 2015, 8:13

у сунитов есть одно свойство они могут начать объединятся против общего врага. Пока бомбили только ИГИЛ и их не трогали, теперь Россия начав воевать против всех кто противостоит Асаду, а это суниты они могут и объединится и начать воевать против неверных. В свое время сауды в афгане очень успешно всех объединили
Имея у себя в стране мусульман сунитов и не позаботившись о границах затеяли очень рискованную операцию
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей