Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1141 Мадера » Вс, 19 ноября 2023, 17:25

Володя 11 писал(а):ты всерьёз думаешь, што будешь общаться со мной как с нашкодившим школьником ?
Йо! :( Володя, сорри! Я кажется, наступаю на что-то нежное?!
Мне бы хотелось общаться на равных!
Но, если у Вас есть затаённая и невысказанная боль на тему Украина-Россия, то Вы всегда можете здесь это высказать!
О личном - не рекомендую! (обязательно ткнут под дых при каждом удобном случае.)
А о политике - пожалуйста! Развернитесь! Только без антироссийщины. Закон не позволяет.
Не стесняйтесь! Мы уже поняли, что Вы из либерального гнезда.
А, может, Вы глубже уже освоились? Я ни на что не намекаю, но Ваши интересы явно не в России.)
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1142 Мадера » Вс, 19 ноября 2023, 17:27

Володя 11 писал(а):у них есть выбор.

о котором так не любят вспоминать здесь
Отчего же?! Здесь не акцентируют, но неоднократно уже упоминали о массовой и добровольной сдаче в плен укро-призывников.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1143 СТ » Вс, 19 ноября 2023, 17:40

Мадера писал(а):Мне бы хотелось общаться на равных!
с этим пэрсонажем не получится. так что если только хочется поговорить, а больше не с кем, то еще потянет.
СТ
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1144 Володя 11 » Вс, 19 ноября 2023, 17:44

Мадера писал(а):
Володя 11 писал(а):у них есть выбор.

о котором так не любят вспоминать здесь
Отчего же?! Здесь не акцентируют, но неоднократно уже упоминали о массовой и добровольной сдаче в плен укро-призывников.

это верно. если не придумают практику отправлять их обратно на фронт. но уже под другим флагом. как власовцев
и да, есть ещё один путьдля тех кто с другой стороны и тех кто немножко продвинутее хуторян
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1145 Мадера » Вс, 19 ноября 2023, 17:49

СТ, Вы, конечно же, правы, но, человек так долго на форуме, что только из-за этого необходимо поинтересоваться, что он тут делает?! :smile:
Инфы - ноль, только эмоции. В виде ворчания по любому поводу.
Да, я понимаю, что такая позиция наиболее выигрышная: никто ничего не понимает - один я над всеми.
Но, активных и адекватных членов, т.с., на форуме осталось не так уж и много. Посему своих нужно знать "в лицо" образно говоря.)
А тут - ничего. :dont_knou: Одно либеральное ехидство.
Скушна.
Спойлер
И хочется палочкой ткнуть! :-D
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1146 Володя 11 » Вс, 19 ноября 2023, 17:53

Мадера писал(а):
Володя 11 писал(а):ты всерьёз думаешь, што будешь общаться со мной как с нашкодившим школьником ?
Йо! :( Володя, сорри! Я кажется, наступаю на что-то нежное?!
Мне бы хотелось общаться на равных!
Но, если у Вас есть затаённая и невысказанная боль на тему Украина-Россия, то Вы всегда можете здесь это высказать!
О личном - не рекомендую! (обязательно ткнут под дых при каждом удобном случае.)
А о политике - пожалуйста! Развернитесь! Только без антироссийщины. Закон не позволяет.
Не стесняйтесь! Мы уже поняли, что Вы из либерального гнезда.
А, может, Вы глубже уже освоились? Я ни на что не намекаю, но Ваши интересы явно не в России.)

нет у меня особо личного, по той простой причине что мне особо пофиг на это дело, лишь в той мере которая затрагивает наши здешние дела.
мне и здесь в колхозе вполне конкретно есть чем заняться

а насчёт либеральщины - это всего лишь одна из граней, не обязательно основная

например как ты относишься к Стругацским ? я например считатаю их одними из лучших.
как и Достоевский
правда поговорить более менее на уровне об этом особо не с кем.

правда в основном я знал их произведения 70х

так вот, недавно наткнулся что у них и есть не хуже - в 80х и начале 90х
это нечто
причём в конце 80х - это не то что в 70х
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1147 Володя 11 » Вс, 19 ноября 2023, 17:56

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1148 Мадера » Вс, 19 ноября 2023, 18:50

Володя 11 писал(а):например как ты относишься к Стругацским ? я например считатаю их одними из лучших.
как и Достоевский
Я восхищаюсь Стругацкими! :yes:
Спойлер
Мой братец знает их, чуть ли. не наизусть.) Я не так фанатично к ним отношусь, но, также и полностью признаю их гениальность. Особенную гениальность!
Впрочем, каждая гениальность особенная по определению.)
К Достоевскому, признаться, я не знаю, как их прилепить. Но, разве что, обострённой чувствительностью..
"Улитка" и "Понедельник" для меня это, конечно, вехи!
Но, мы здесь, в этой теме, не о литературе... Не так ли?!)
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1149 Володя 11 » Вс, 19 ноября 2023, 19:23

.
Стругацкие имели опыт войны

у них есть вполне конкретно это в произведениях, особенно в поздних

и отношение их к военному опыту - очень далеко не то что обычно приписывают
как в повести, где человек застрял в круге времени возле войны. или во втором ролике выше
но я не готов это обсуждать, я совсем недавно на это наткнулся
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1150 Мадера » Вс, 19 ноября 2023, 19:49

Володя 11 писал(а):но я не готов это обсуждать, я совсем недавно на это наткнулся
Я тоже. Уже второй год. Натыкаюсь.(
Мадера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1151 Alice » Вс, 19 ноября 2023, 21:38

FlutterShy писал(а):Папа_Карло, Ну вы же понимаете, что никто за пределами России в это не верит? (

Ой, да что вы, прям никто-никто? :-D всех опросили?
Не переживайте, верят.

и даже в России в это многие не верят )
Не порите чушь. И вообще, вам-то, "резиденту США,", ни разу не бывшему а России, откуда знать.

Что тут за либеральный шабаш тут происходит?
Кто слово либерастии дал?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8007
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1152 _Tasha » Вс, 19 ноября 2023, 21:44

Мадера писал(а):Я Родину не предаю! Моя родина - Одесса! А Одесса, это - Россия! Почитайте историю этого города и поймёте, что Украина там и рядом не стояла! А то, что при Союзе её де-юро пришпандорили к т.н. Украинской республике - так при Союзе было "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Границ не было. И в 1991-м (клятом)
на русских везде, во всех республиках положили. Просто паханы поделили территорию и все дела. Впрочем, кому я это говорю...

Мадера, да. Мы один народ и Родина у нас одна. Росчерком пера нас разделили на страны, а теперь за объединение мы платим большую цену.
Вспомнилось высказывание по этому поводу Путина.
phpBB [media]


"Я действительно сказал, что считаю распад Советского Союза огромной трагедией XX века. Знаете почему? Прежде всего, потому что в одночасье за границами Российской Федерации оказались 25 миллионов русских людей. Они жили в единой стране, вдруг оказались за границей. Представляете, сколько проблем возникло? Бытовые вопросы, разъединение семей, экономические проблемы, социальные проблемы ‒ просто не перечислить всего. А вы считаете, что это нормально, что 25 миллионов русских людей оказались вдруг за границей? Русские оказались самой большой разделенной нацией в мире сегодня. Это не проблема? Для вас, возможно, нет, а для меня – проблема." - В.В.Путин
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1153 Alice » Вс, 19 ноября 2023, 21:45

Я понимаю, Вера Велиос в Греции, ей не страшно срок в РФ получить. Ей только банить некоторых страшно до нервного пульса.
Папа _Карло банить по определению не умеет, да и пофлудить любит, разводя диалоги и поднимая чувство собственной важности тем самым.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8007
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1154 Мадера » Вс, 19 ноября 2023, 21:53

Alice писал(а):Что тут за либеральный шабаш тут происходит?
Да я вот, тоже подумываю Джеку нажаловаться. ((

Люди! Мозги включайте! Хватит уже на диванах тухисы наращивать! Кундалини свою пора уже наверх в мозги направлять! Никто за вас это не сделает!
Блин! (
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1155 Sergi » Вс, 19 ноября 2023, 22:02

Мадера писал(а):Люди! Мозги включайте! Хватит уже на диванах тухисы наращивать! Кундалини свою пора уже наверх в мозги направлять! Никто за вас это не сделает!
Блин! (
Шри Рамана Махариши говорил, кто в мозги(вообще-то в чакру сахасрара, если точнее) направляет кундалини, это тоже вариант, но когда кундалини достигает сахасрары, это ещё не является духовной реализацией. После этого кундалини должна выйти за пределы сахасрары и по каналу амрита нади спуститься и войти в сердце.
Кстати, Шри Рамана Махариши не одобрял кундалини йогу. Он считал её потенциально опасной и не нужной.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1156 _Tasha » Вс, 19 ноября 2023, 22:05

Пошла в интернете искать, что такое "тухис" ))) Нашла следуюшее:
В пятой серии сериала "Ликвидация" маршал Георгий Жуков, обращаясь к городской администрации произносит такие слова:
— Не знаете как одним разом уничтожить преступность в городе? А я вот знаю!
— Потому-что треба голову иметь на плечах, а не тухес!

Слово "тухес" украинское, может быть еврейское, но является чисто одесским жаргоном и обозначает оно (в менее грубой форме) пятую точку человека, или же .ОПУ, задницу, филейную часть и т.д.

В полутолковом интернет словаре "Та Одесса" про тухес написано следующее:
никому не режущее слух одесское ТУХЕС (ТУХИС) запросто употребляли даже воспитанники детских садов и никто им не делал замечаний.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1157 Шаулла » Вс, 19 ноября 2023, 22:51

+18 мат
phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9198
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1158 Alice » Вс, 19 ноября 2023, 22:54

Мадера писал(а):
Alice писал(а):Что тут за либеральный шабаш тут происходит?
Да я вот, тоже подумываю Джеку нажаловаться. ((

Люди! Мозги включайте! Хватит уже на диванах тухисы наращивать! Кундалини свою пора уже наверх в мозги направлять! Никто за вас это не сделает!
Блин! (
Я поддержу.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8007
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1159 Sergi » Вс, 19 ноября 2023, 22:54

Шаулла писал(а):+18 мат
phpBB [media]
Що це таке?

Добавлено спустя 58 секунд:
Alice писал(а):
Мадера писал(а):
Alice писал(а):Что тут за либеральный шабаш тут происходит?
Да я вот, тоже подумываю Джеку нажаловаться. ((

Люди! Мозги включайте! Хватит уже на диванах тухисы наращивать! Кундалини свою пора уже наверх в мозги направлять! Никто за вас это не сделает!
Блин! (
Я поддержу.
И я тоже поддержу. Давайте кундалини Джеку в мозги направлять. Никто за нас это не сделает, блин! :approve:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1160 Папа_Карло » Вс, 19 ноября 2023, 23:30

Володя 11 писал(а):ты всерьёз думаешь, што будешь общаться со мной как с нашкодившим школьником ?

а вы чем то отличаетесь? Интересно чем?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей