Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Россия и война в Сирии

#1121 Авалока » Ср, 30 сентября 2015, 22:07

Папа_Карло писал(а):А почему все радуются началу войны?
Теперь ждем взрывов на наших вокзалах.
Если бы ИГИЛ рос и развивался дальше, у нас были бы не просто взрывы, а через Азию к нам бы проникали целые вооруженные отряды бандитов которые захватывали бы школы, больницы, как собственно это уже было.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Россия и война в Сирии

#1122 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 22:10

Авалока писал(а):Если бы ИГИЛ рос и развивался дальше, у нас были бы не просто взрывы, а через Азию к нам бы проникали целые вооруженные отряды бандитов которые захватывали бы школы, больницы, как собственно это уже было.


Будем надеятся, что Афганистана 2 таки не будет...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56662
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1123 Natish » Ср, 30 сентября 2015, 22:13

Папа_Карло писал(а):Теперь ждем взрывов на наших вокзалах.
а где гарантия, что их не было бы, если бы мы и дальше молча наблюдали за распилом БВ?
Похоже, наземная операция тоже будет...правда, пока не ясно, какими силами, только ли ираносирийскоарабскими или наши тоже примкнут? :scratch:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
:smile:
Спойлер
Изображение
Natish

Re: Россия и война в Сирии

#1124 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 22:21

Natish писал(а):а где гарантия, что их не было бы, если бы мы и дальше молча наблюдали за распилом БВ?
Похоже, наземная операция тоже будет...правда, пока не ясно, какими силами, только ли ираносирийскоарабскими или наши тоже примкнут?

Тут о другом речь...Китай сказал, что никому помогать не будет...Т.е. усилиями нашего правительства, нам никто не поможет..., а Набибулину наградили за ударный вывод средств из страны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56662
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1125 rimi » Ср, 30 сентября 2015, 22:22

Natish, блин Нтишка ну зачем такое бескультурие постить :evil:
rimi

Re: Россия и война в Сирии

#1126 Arina » Ср, 30 сентября 2015, 22:26

Папа_Карло писал(а):
Авалока писал(а):Если бы ИГИЛ рос и развивался дальше, у нас были бы не просто взрывы, а через Азию к нам бы проникали целые вооруженные отряды бандитов которые захватывали бы школы, больницы, как собственно это уже было.


Будем надеятся, что Афганистана 2 таки не будет...
:(
Konstantin Daragan ‏@K_Daragan 3 ч.3 часа назад
Военное участие РФ в #Сирия. Это надолго и не вовремя. Оправдывает, что это был вынужденный и нужный шаг. Но плохо то, что выбора не было
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#1127 Natish » Ср, 30 сентября 2015, 22:29

rimi писал(а):блин Нтишка ну зачем такое бескультурие постить
Изображение
Natish

Re: Россия и война в Сирии

#1128 Авалока » Ср, 30 сентября 2015, 22:37

Изображение
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: я это ты

Re: Россия и война в Сирии

#1129 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 22:39

Arina, я офигел. как легко и непринуденно, нас затолкали в эту войну...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56662
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1130 Фиалка » Ср, 30 сентября 2015, 22:41

Els писал(а):
Фиалка писал(а):
Arina писал(а):Готовимся морально
может, превентивно забаним Элизу и Лаки?

Добавлено Ср, 30 сентября 2015, 21:21:
до полной нашей победы :grin:
Хто бы вас уже б забанил, превентивная вы наша
ой извините - вас не посчитала :grin:
Фиалка

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#1131 Arina » Ср, 30 сентября 2015, 22:42

Папа_Карло писал(а):Arina, я офигел. как легко и непринуденно, нас затолкали в эту войну...
Я хочу послушать, что Драган скажет. Мы прошли удачно один момент в 2015м, когда нам нельзя было увязнуть ни под каким предлогом. Весной. Дальше она сказала наоборот, что с августа начнется реструктуризация и пойдет она в пользу России. Все таки астролог трактует по своему. Каждый. У нее был очень точный прогноз на этот год. Подождем. Я потом сюда выложу.
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1132 Samersen » Ср, 30 сентября 2015, 22:43

Папа_Карло писал(а):Arina, я офигел. как легко и непринуденно, нас затолкали в эту войну...
Надо побеждать в этой войне, о чем разговор, у нас был выбор?
Samersen
Сообщения: 89216
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1133 rimi » Ср, 30 сентября 2015, 22:44

Папа_Карло писал(а):Arina, я офигел. как легко и непринуденно, нас затолкали в эту войну...


это только кажется что быстро. мне кажется что процесс начинался гораздо раньше. сторговались. интересно было -бы узнать какие ставки были в этой игре. вообще гадливо как-то на душе от этого всего.
rimi

Re: Россия и война в Сирии

#1134 Фиалка » Ср, 30 сентября 2015, 22:46

:-D а чей это флаг?
Изображение
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#1135 Arina » Ср, 30 сентября 2015, 22:47

Папа_Карло, сейчас ретро Меркурий.
Ретроградный Меркурий как призма, он позволяет глубоко покопаться в проблеме, проанализировать. Вытащить всю подоплеку конфликта. Как нарыв вскрыть. Это тоже иногда можно считать благом

Ретро- показывает кармичность, т. е. что то нужно отработать, и не париться...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
rimi писал(а):
Папа_Карло писал(а):Arina, я офигел. как легко и непринуденно, нас затолкали в эту войну...


это только кажется что быстро. мне кажется что процесс начинался гораздо раньше. сторговались. интересно было -бы узнать какие ставки были в этой игре. вообще гадливо как-то на душе от этого всего.
Почему? Нельзя же было их бросить. Людей жалко. Ведь по сути, им, кроме как на Россию, не на кого было надеяться. Это меня греет как то. Мы уже побывали в роли ...... не сильно хороших людей, когда Медведев разрешил бомбить Ливию.
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#1136 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 22:52

Фиалка, Сириии.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56662
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1137 rimi » Ср, 30 сентября 2015, 22:53

Arina писал(а):когда Медведев разрешил бомбить Ливию

да с Ливией было нехороо
rimi

Re: Россия и война в Сирии

#1138 Arina » Ср, 30 сентября 2015, 22:56

Еще ретропланеты сдерживают. Возможно это плюс и не даст войне раскрутиться на полную катушку.
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#1139 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 22:58

Arina писал(а):Еще ретропланеты сдерживают. Возможно это плюс и не даст войне раскрутиться на полную катушку.

Что теперь гадать...всё произошло
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56662
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#1140 Arina » Ср, 30 сентября 2015, 23:03

Папа_Карло, Тимур, я чайник в астрологии. Тем не менее. Это хитрое время для Меркурия. 3 раза в год он пятится назад. Нельзя начинать новые дела. Никакие. Они будут рушится. Но в то же время это называется "карма настигла". Приходится раскручивать старые дела и заканчивать незаконченное, прорабатывать непроработанное. Мы лоханулись в Ливии. Это похоже на второй шанс. Карма все равно догнала.
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей