Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца


  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1101 Vladen » Ср, 4 ноября 2020, 10:15

Прохор Отмотаев писал(а):Финита ля комедия и Гаага.
Спойлер
ИзображениеИзображение
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1102 КТБ XVI » Ср, 4 ноября 2020, 10:40

Ярогор писал(а):
КТБ XVI писал(а):ведь кроме меня здесь нет никого :angel:
самомненьице зашкаливает однако! :-D
Не боись! Есть еще свободное место :angel:
КТБ XVI

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1103 Прохор Отмотаев » Ср, 4 ноября 2020, 15:30

Аналогия и схожесть вполне уместные

Спойлер
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 часа 25 минут:
Обычный, тебе кто разрешал лезть в мои сообщения и брать под спойлер фотографии?
Можешь взять под спойлер картинки в /viewtopic.php?p=3742857#p3742857 ,а я не разрешаю.
Читай Правила, там таких прав у модеров нет.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Чт, 5 ноября 2020, 1:36, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5056
Темы: 13
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1104 Ярогор » Ср, 4 ноября 2020, 20:06

Прохор Отмотаев писал(а):Обычный, тебе кто разрешал лезть в мои сообщения и брать под спойлер фотографии?
Енто ён у Сонэчки набрался... так сказать перенял эстафету...
Та паня тоже полюбляла в чужие сообщения влазить... :vom:
ВЫБРАСЫ у них видите ли 3.11 :vom: :vom: :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1105 Папа_Карло » Ср, 4 ноября 2020, 23:09

Прохор Отмотаев писал(а):Обычный, тебе кто разрешал лезть в мои сообщения и брать под спойлер фотографии?

Жалоба форумчан. Убрал я. Нужно уметь думать не только о себе.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55125
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 2

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1106 Прохор Отмотаев » Чт, 5 ноября 2020, 1:35

Папа_Карло писал(а):Жалоба форумчан. Убрал я. Нужно уметь думать не только о себе.
Сначала форумчане пожаловались на сообщение /viewtopic.php?p=3742857#p3742857
Думать надо взаимоуважительно.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5056
Темы: 13
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1107 Ярогор » Чт, 5 ноября 2020, 7:47

Прохор Отмотаев писал(а):Сначала форумчане пожаловались на сообщение /viewtopic.php?p=3742857#p3742857
Думать надо взаимоуважительно.
Мне вот интересно....
А чем таким взаимоуважительным думают жалобщики?
Да еще и инкогнито?
А тем более - идущие на поводу у инкогнутых жалобщиков модеры?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1108 CYOKK » Чт, 5 ноября 2020, 9:10

Vladen писал(а):Совет был дельным, дал возможность тебе не сидеть немытой) И помог понять тебя: все должны быть с проблемами в мире суок, не дай боже соседу шанс на лучшую жизнь
Да, тогда проверку на вшивость ты прошёл на двойку с плюсом, но от этого не сделала тебя меньшим паразитёром на чужих неприятностях и проблемах.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1109 Brittany » Чт, 5 ноября 2020, 10:45

Францишак Вячорка, советник Светланы Тихановской по международным делам, в разговоре с Сергеем Пелесой заявил,
что позиция Кремля в том,
что Лукашенко должен до какого-то срока передать власть и уйти.
Западные же государства согласовывают со Светланой Тихановской свои позиции. Она будет просить Эстонию созвать Совет Безопасности ООН по делу Беларуси.
https://belsat.eu/ru/news/frantishek-vechorko-sov ... lLCz7Ej7ybwDrKanfb1czF_dVlrXGA
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68195
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1110 Samersen » Чт, 5 ноября 2020, 11:08

На создателей "НЕХТА", признанной в Белоруссии экстремистским, возбудили уголовные дела и объявили в розыск.

Их ищут за "организацию массовых беспорядков" и "разжигание социальной вражды" к силовикам.
Samersen
Аватара
Сообщения: 87722
Темы: 437
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1111 CYOKK » Чт, 5 ноября 2020, 13:09

Samersen писал(а):CYOKK, а вам кто лучше в Америке, Б. или Т. ?

Только сейчас увидела твой вопрос.
Я лично... Наверное, за Трампа - ковбой, настоящий полковник. :-D

А для Америки... Наверное, всё же доходяга Байден - его пассионарной электорат не разнесет страну в случае проигрыша.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1112 Папа_Карло » Чт, 5 ноября 2020, 15:09

Я живу в другой Беларуси

Доброго здоровья вам, мои друзья!

Сегодня подписчики с моего Ютуб-канала спросили почему долго нет статей на Дзене, соскучились...

А я не знаю что вам написать...

Сейчас какие темы актуальны?
Революция синих задниц, макаронный кирус, выборы в США...
Первая тема, конечно, сначала была очень занимательной. Честно говоря, я думала, что Лукашенко не продержится и месяца. Ан нет, уже два, считай, прошло - а ему хоть бы хны!

Кируса у нас здесь нет, Александр Григорьевич его в Беларусь не пустил, это всем известно. Так что пока мы тут на свободе - ходим и ездим куда хотим, намордников масок не носим, продукты и другие товары в магазинах продают без вопросов. Я уж молчу про хождения бело-красных, кирус их сам боится и прячется в подворотнях. Никакого драйва, в общем, по второму пункту.

Выборы в США... Где Беларусь, а где США!
Я даже больше скажу: где наша деревня, а где США!
Вот, знаете, своих забот хватает, неужели ещё и за заморских жителей переживать? От нашего переживания им ни горячо, ни холодно. Поэтому третий пункт тоже в ту же степь.

Вот и получается, что на повестке дня уже слегка поднадоевшая революция, которая на оранжевую пока не тянет, но до статуса синих задниц уже добралась.

Но так как я живу в деревне, да ещё и в 270 км от Минска, то у нас, конечно, только небольшие отголоски той постановки, что показывают столичным жителям.

Сегодня наблюдала за уборочной на полях и подумала: а ведь мы тут живём в другой Беларуси.

Здесь убирают урожай и засевают озимые.

Спойлер
Изображение
В полях работы много, не до митингов.
Здесь работают на фермах и в пекарнях.
Здесь строят новые дома и справляют новоселье.
Здесь учат детей и следят за порядком на улицах.
Здесь никто не бегает по выходным с флагами (ни с тем, ни с другим), потому что в выходные много дел в доме и в семье.


Изображение
Да, возможно на кухнях, за ужином, и идут споры и разговоры, тем более, что телевизор услужливо покажет то, что нужно. Но в общественной жизни это никак не проявляется.

Единственное, чем лично мне мешают все эти "возвышенные с одухотворёнными лицами", это тем, что в выходные в город, вернее, в центр города, лучше не соваться.
А у меня есть дела в городе и именно в выходные. Приходится терпеть некоторые неудобства.

Но "одухотворённые" давно свою суть показали - им пофиг на наши неудобства, у них... ЦЕЛЬ! А то, что ради их цели должны все подвинуться, это их не волнует. Что для них другие люди? Разве могут быть у других какие-то планы, желания? Нет, конечно!

Вот и получается, дорогие мои друзья, что в обычной повседневной жизни у нас ничего не происходит.
Люди также живут, работают.
И только новости откроешь - и ахаешь, словно с другой планеты тебе вещают. Ощущение, что в реальности всего этого нет. По крайней мере в моей реальности.

И, честно говоря, моя реальность мне нравится больше. Здесь цветут розы, птицы собираются в путешествие... Здесь фантастические закаты и не менее фантастические рассветы.
Здесь такие звёзды на ночном небе, что замираешь в восторге минут на 10, забыв куда идёшь и просто любуешься мирозданием.

Изображение
Проезжали мимо, остановилась на мосту посмотреть на реку, а здесь... Кажется в любую минуту русалка может появиться.
Знаете, у белорусов есть такая поговорка - хочу, мол, жить в той стране, что показывают по БТ.
То есть там, где вот это: урожаи, надои, построили, открыли... Помните программу "Время" в СССР?
А я и живу именно в такой Беларуси!
Не до революций нам! Народ кормить надо! В том числе и "одухотворённых", небось за ужином драники с мачанкой за милую душу уплетают...
Да самим запасы делать на зиму.
И такая Беларусь мне нравится намного больше!
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55125
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1113 Vladen » Чт, 5 ноября 2020, 15:15

Папа_Карло писал(а):Не до революций нам! Народ кормить надо! В том числе и "одухотворённых", небось за ужином драники с мачанкой за милую душу уплетают...

Чо за кормилица народная?
Это правда, что драники. Ещё греча. Больше ничего другого позволить себе не могут. Колбаса по праздникам.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1114 Папа_Карло » Чт, 5 ноября 2020, 15:17

Vladen писал(а):Больше ничего другого позволить себе не могут. Колбаса по праздникам.

Беларусь в мировых лидерах по производству и потреблению мяса

Рейтинг возглавили США, где человек за год в среднем съедает 120 килограммов мяса. Дальше идут Австралия —111, Испания — 97, Израиль — 96, Канада — 94. Беларусь тоже в лидерах — 92 килограмма, обогнав такие развитые страны, как Италия (90), Германия (88), Франция (87) и Великобритания (84). В России — 69 килограммов. Меньше всего мяса едят в Индии — 4, Нигерии — 8, Индонезии — 11, Пакистане —14 килограммов.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55125
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1115 Samersen » Чт, 5 ноября 2020, 15:21

CYOKK писал(а):А для Америки... Наверное, всё же доходяга Байден - его пассионарной электорат не разнесет страну в случае проигрыша
Саня говорит при Трампе налоги меньше, это ощутимо для бюджета. Флорида за Доню
Samersen
Аватара
Сообщения: 87722
Темы: 437
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1116 Папа_Карло » Чт, 5 ноября 2020, 15:27

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что уехавшие работать в Польшу и страны Запада белорусские врачи не смогут вернуться в республику, чтобы продолжить работать дома
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55125
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1117 Vladen » Чт, 5 ноября 2020, 15:32

Папа_Карло писал(а):Беларусь в мировых лидерах по производству и потреблению мяса
А мы лидеры по добыче газа и что? В курсе сколько народу дровами отапливается до сих пор?
Так и в Беларуси. Мясо есть, а позволить себе не могут в силу низкой покупательной способности.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1118 Vladen » Чт, 5 ноября 2020, 15:33

Папа_Карло писал(а):Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что уехавшие работать в Польшу и страны Запада белорусские врачи не смогут вернуться в республику, чтобы продолжить работать дома

Старается на Гаагу. Там и окажется, шантажист куев
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1119 Samersen » Чт, 5 ноября 2020, 15:36

Vladen, Лукашенко тебя ещё переживет
Samersen
Аватара
Сообщения: 87722
Темы: 437
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1120 Папа_Карло » Чт, 5 ноября 2020, 15:40

Vladen писал(а):Мясо есть, а позволить себе не могут в силу низкой покупательной способности.

Vladen писал(а):Беларусь в мировых лидерах по потреблению мяса

Вас не научили читать. РБ в лидерах не только производства, но и потребления. Посмотрите текст, на который вы ссылаетесь. :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55125
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей