Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1081 Мадера » Пт, 17 ноября 2023, 22:55

Володя 11 писал(а):а много меня спрашивали про мои взгляды и приоритеты ?
Володя 11, ну, Вы, как кисейная барышня, ейбогу! )) Меня тоже никто ни о чём не спрашивает. Я просто пру со своим багажом. А если я буду ждать, шоб меня спросили, то помру в расстройстве раньше времени от несбывшихся мечтаний. )
Я вот, думаю, что Вы просто боитесь на российском форуме высказать свои антироссийские воззрения! Не так ли?! )
И я полагаю, что правильно боитесь!
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1082 Володя 11 » Пт, 17 ноября 2023, 23:19

.
что именно ты называешь антироссийскими воззрениями и настроениями ?

то что я против совка ? я всегда говорил что совок - умер, и по причинам, и против возрождения его в том кондовом виде, и как бы это ни маскировалось или называлось - ни Ордой или монгольством, ни Великим Единением, ни евразийством
и более того - я был против кондового совка и в 1990, и активно, и даже скажу что все эти 90е и предвиделись, и просчитали, и что после 90х тоже рассчитано

и что я против войны ? да я против войны, я считаю это не оправданным ни экономически, ни тем более для имени и образа для других народов, тем более для этики и перспектив

это излишество, всё можно достичь куда проще и с меньшими издержками


что вот ты думаешь о высказывании Айзека Азимова, в его основном труде, давно и начальном для целого направления культуры научной фантастики - и для Дюны , и для Звёздных войн, и для Бегущго по лезвию, и для советских-

насилие - это последний козырь дилетантов ?
Последний раз редактировалось Володя 11 Пт, 17 ноября 2023, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1083 Володя 11 » Пт, 17 ноября 2023, 23:23

а обращение на ты - ну это так у ангелов принято, нет у них обращения на вы, так только если о группе ангелов
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1084 Sergi » Пт, 17 ноября 2023, 23:50

СТ писал(а):кому нормально?! в своем уме, милый?! вдруг, блд, решили.
ты здесь дурака не строй. Хохляцкой "а шо случилось" выучено наизусть.
Нет. По честному. Без дураков. 8 лет как мантру повторяли про необходимость соблюдения минских соглашений, режим прекращения огня и прочую трусливую миролюбивую херню. А теперь спустя 8 лет миролюбивой херни и 1,5 года не очень миролюбивой СВО вдруг решили: надо взять штурмом Авдеевку. А вот они это как решили? Из каких соображений? Или им шаманы нагадали, что надо взять Авдеевку? Я реально не понимаю, что у них там в головах творится. Если кто понимает и если не затруднит, объясните понятным языком. Или дальше будет про дураков разговаривать? :lol:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Мадера писал(а):Sergi, вас ист дас Школьников?! Он, что Ваш родственник? (с)
Это геостратег.
Очень умный мужик.
Прогнозы всякие делает.
Национальные стратегии 2021-2090. Предопределено ли будущее России?

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
Володя 11 писал(а): Мадера, я много раз и говорил, и ссылался на группу с похожими на меня взглядами
пусть это и не замечают постоянно

ну да ещё раз - Спайделл, жж - https://spydell.livejournal.com/
Да, есть тут такая проблема. Местные форумчане растекаются мысью по древу, а конкретики маловато. Типа, мы тебе тут в общих чертах обрисовали, а остальное ты сам додумаешь, придумаешь и догадаешься.
Последний раз редактировалось Sergi Сб, 18 ноября 2023, 9:02, всего редактировалось 1 раз.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1085 Aroha » Сб, 18 ноября 2023, 8:52

Мадера, а вы не лезьте лучше к Уралу
Вы вроде давно здесь и меня не первый день знаете

А эзотерикой удобно прикрывать говно всякое
В том числе и собственное
Ципсо ещё для этого есть у некоторых

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Там кстати соловьиный помет любимую самерсена Монтян агентом ципсо назвал
Предложил нахер из страны, но сначала, чтобы посидели агенты

А Монтян ведь в Кремле была даже, в красивом платье фоткалась

Н- неразбериха
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1086 СТ » Сб, 18 ноября 2023, 9:24

Sergi писал(а):Я реально не понимаю, что у них там в головах творится. Если кто понимает и если не затруднит, объясните понятным языком. Или дальше будет про дураков разговаривать?
а давай, про дураков, так про дураков.
Чтобы понимать почему принимаются решения - надо обладать компетенциями и информированностью тех, кто их принимает. Нравятся они вам, не нравятся, ничего вы понимать в любом случае не будете. Никогда.
А кто не понимает таких очевидных вещей, и начинает "а я вот интересуют какого такого вдруг ни с того ни с сего" - тот или реально, или строит дурака.
СТ
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1087 Sergi » Сб, 18 ноября 2023, 9:57

СТ писал(а):а давай, про дураков, так про дураков.
Чтобы понимать почему принимаются решения - надо обладать компетенциями и информированностью тех, кто их принимает. Нравятся они вам, не нравятся, ничего вы понимать в любом случае не будете. Никогда.
А кто не понимает таких очевидных вещей, и начинает "а я вот интересуют какого такого вдруг ни с того ни с сего" - тот или реально, или строит дурака.
При столкновении с такими неожиданными поворотами событий невольно начинаешь задумываться: или у них есть какой-то план, как победить, или они просто дураки, которые тупо просирают выигрышную СВО, которую казалось бы просрать просто невозможно. Насчёт их плана можно строить различные предположения о том, на каких соображениях он построен. Особенно это актуально для тех, кто эту власть поддерживает. Когда человек понимает, почему власть действует так, а не иначе, это нормальная ситуация. А бывает, человек ни фига не понимает, что происходит и понимать не хочет, но при этом свято верит в то, что власть действует правильно и всё будет хорошо. Это уже смахивает на сектантство. Мне кажется, Бог дал человеку башку, чтобы он её думал. Надо заставлять башку думать. :wink:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1088 СТ » Сб, 18 ноября 2023, 10:24

Sergi писал(а):При столкновении с такими неожиданными поворотами событий невольно начинаешь задумываться: или у них есть какой-то план, как победить, или они просто дураки,
8 лет обстрелов и невыполнения мирных соглашений.
Когда-то эта напряженность должна была разрядиться. Так или иначе (я думаю, еще с 2003-2004 все началось, если кто вдруг забыл)
Тов. Путину вряд ли простили ситуацию 22/06/41 как тов. Сталину.
Ну вот она разрядилась так.
Я знала, что будет что-то, когда увидела передвижение войск ЮВО в определенном масштабе по трассе в самом начале февраля 2022. И это всего лишь заметки обывателей
я не знаю (и никто здесь не знает) по какому из сценариев корректируется план.
Вот ты знал ли про срыв подписания в Турции в марте 2022 договора? нет? и ну не узнали бы, если бы год спустя в 2023 об это не сказал Лукашенко (!) Почему сказал? потому что можно стало.
я к чему - стиль руководства такой. Да, хотелось бы намного всё лучше, быстрее и тд. Кто-то делает посильный вклад, кто-то убежал загранцу (зачем - ?), а кто-то ща занимает себя рассуждалками в стиле "чо за хитрый план, почему не доложили, сделайте нам красиво - быстро, сейчас и тд".
По поводу риторических вопросов - задавать можно, конечно, но давайте уже адресно - пишите там в ГШ, депутатам, а не вот в нашей песочнице играть в трибунов. Это (как я уже сказала почему выше) - глупо. На них человек в здравом уме не ответит.
СТ
Сообщения: 9575
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1089 Папа_Карло » Сб, 18 ноября 2023, 10:25

Володя 11 писал(а):то что я против совка ? я всегда говорил что совок - умер, и по причинам, и против возрождения его в том кондовом виде, и как бы это ни маскировалось или называлось - ни Ордой или монгольством, ни Великим Единением, ни евразийством

Классический пример 45летнего человека с либеральной прошивкой. (читай иноагент)

Папа_Карло писал(а):Как это делается: сначала студентам читаются совершенно идиотские курсы критического мышления. Критическое мышление это альфа и омега бытового либерализма;

Папа_Карло писал(а):уже отполированным элитным заготовкам сообщают, что одного критического мышления мало, что критиковать окружающую действительность нужно непременно иронично, с посмодернистской усмешечкой. Таким образом отполированный шар-критикан обучается всегда лыбиться.

Папа_Карло писал(а):Непрошибаемые, уверенные в превосходстве своего критического мышления, малограмотные "элитарии".

Отличительная черта, никакой позитивной повестки.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1090 Папа_Карло » Сб, 18 ноября 2023, 10:38

Sergi писал(а):Когда человек понимает, почему власть действует так, а не иначе, это нормальная ситуация. А бывает, человек ни фига не понимает, что происходит и понимать не хочет, но при этом свято верит в то, что власть действует правильно и всё будет хорошо. Это уже смахивает на сектантство. Мне кажется, Бог дал человеку башку, чтобы он её думал. Надо заставлять башку думать.

Ну вам это никто не запрещает. Вы, вместо того, что бы начать думать, ждете, что кто то за вас подумает и вам расскажет. А СМИ в руках тех у кого деньги. Вот и думайте...что вам рассказывают....

Покупаете книгу. Читаете.
Изображение
Там многое рассказано о том, как принимаются решения.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1091 Sergi » Сб, 18 ноября 2023, 10:48

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):то что я против совка ? я всегда говорил что совок - умер, и по причинам, и против возрождения его в том кондовом виде, и как бы это ни маскировалось или называлось - ни Ордой или монгольством, ни Великим Единением, ни евразийством
Классический пример 45летнего человека с либеральной прошивкой. (читай иноагент)
Ну, совком называть наверно не хорошо. И да, побольше бы аргументов и поменьше насмешек. Но тем не менее...
СССР хорошо начал, но плохо кончил. Я думаю, главной причиной развала СССР послужила деградация политической элиты. Если уж нет демократии, то государство само должно было обеспечивать жёсткую и беспристрастную систему отбора во власть. А в СССР в конце концов всё свелось к передаче власти по родоплеменному признаку. Фактически сформировалось партийное сословие. И вот это новое поколение "коммунистов", детки-конфетки, которые не терпели тягот и лишений военной жизни, не бывали на допросах, не сидели в тюрьмах, а выросли в тепличных условиях и пришли на всё готовенькое, стали управлять страной. Они развалили СССР, чтобы самим тусоваться красиво, а на коммунизм для всех людей им наплевать.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Папа_Карло писал(а):Ну вам это никто не запрещает. Вы, вместо того, что бы начать думать, ждете, что кто то за вас подумает и вам расскажет. А СМИ в руках тех у кого деньги. Вот и думайте...что вам рассказывают....
Мне тут просто интересно с другими людьми пообщаться. Посмотреть, кто как думает. Развлечение у меня такое - написать что-нибудь на форуме для думающих людей.
Папа_Карло писал(а):Покупаете книгу. Читаете.
Там многое рассказано о том, как принимаются решения.
Да, совет хороший. Я Хазина иногда слушаю. Уже подумывал прочитать эту книгу.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1092 Папа_Карло » Сб, 18 ноября 2023, 11:00

Sergi писал(а):Ну, совком называть наверно не хорошо. И да, побольше бы аргументов и поменьше насмешек. Но тем не менее...
СССР хорошо начал, но плохо кончил. Я думаю, главной причиной развала СССР послужила деградация политической элиты.

Причин много.

Вот, что написано в китайской книге Перемен, которую они получили с допотоптных времен.

Опираясь на математику симметрий и инверсий четов и нечетов 64-х кодовых слов 36-и периодов известного в Китае с допотопных времен штрихкода перемен, небополитики ещё в 2008 году сказали, что годами перелома в истории России будут 2012-й и 2020-й.

Весь же порядок следования «кодовых слов» по ордынской волне перемен исторического поля Новой России с шагом винта – 12 лет выглядит так: 1984-1996-2008-2020-2032-2044; новое начало.

■ «Упадок» - №12. 1985-1996. Перестройка и лихие 90-е.
■ «Начальные трудности» - №3. 1997-2008. Глобализация.
■ «К обладанию Великим» - №14. 2009-2020. Мировой кризис.
■ «Великая мощь» - №34. 2021-2032. Преображение Руси.
■ «Ещё не конец» - №64. 2033-2044. Царство лукавого разума.
■ «Новое начало» - №1. 2045-2056. Антропологический поворот.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1093 Sergi » Сб, 18 ноября 2023, 11:09

Папа_Карло писал(а):
Опираясь на математику симметрий и инверсий четов и нечетов 64-х кодовых слов 36-и периодов известного в Китае с допотопных времен штрихкода перемен, небополитики ещё в 2008 году сказали, что годами перелома в истории России будут 2012-й и 2020-й.

Весь же порядок следования «кодовых слов» по ордынской волне перемен исторического поля Новой России с шагом винта – 12 лет выглядит так: 1984-1996-2008-2020-2032-2044; новое начало.

■ «Упадок» - №12. 1985-1996. Перестройка и лихие 90-е.
■ «Начальные трудности» - №3. 1997-2008. Глобализация.
■ «К обладанию Великим» - №14. 2009-2020. Мировой кризис.
■ «Великая мощь» - №34. 2021-2032. Преображение Руси.
■ «Ещё не конец» - №64. 2033-2044. Царство лукавого разума.
■ «Новое начало» - №1. 2045-2056. Антропологический поворот.
Я так понимаю речь идёт о той небополитике, про которую рассказывает Девятов. Если честно, эти небополитики не вызывают у меня доверие. Какие-то они чудные. Но у них есть одна очень важная отличительная черта, которой нет у других. Они говорят про дух. Причём в том числе и в религиозном смысле. ИМХО, это основа из которой всё рождается и без которой всё разваливается. Развал СССР - прямой результат плотского духа политической элиты. За внутренней деградацией следует внешняя деградация и разложение.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1094 Папа_Карло » Сб, 18 ноября 2023, 11:22

Sergi писал(а):Какие-то они чудные. Но у них есть одна очень важная отличительная черта, которой нет у других. Они говорят про дух.

Никого не смущает, что лето сменит зима? Никого не смущает, что зима сменяет лето и 500 лет назад? Как тут с прогрессом?
А вот циклы, которые показали в бытии общества вдруг всех смущают. А Путин вот, наконец, сообразил, что ситуация такая же как при Александре Невском.(тот же цикл)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1095 Sergi » Сб, 18 ноября 2023, 11:33

Папа_Карло писал(а):Никого не смущает, что лето сменит зима? Никого не смущает, что зима сменяет лето и 500 лет назад? Как тут с прогрессом?
А вот циклы, которые показали в бытии общества вдруг всех смущают. А Путин вот, наконец, сообразил, что ситуация такая же как при Александре Невском.(тот же цикл)
Стараниями Путина Россия превращается в ресурсно-сырьевой придаток Китая. Во внешней политике Россия вроде пока рыпается, но если так дальше пойдёт, то возможно она и во внешней политике потеряет самостоятельность, станет вассалом Китая. Хотя по тем природным богатствам, которые есть у России, она должна быть гораздо более мощной державой, чем Китай, а уровень жизни должен быть выше, чем в США или в Евросоюзе. Я не вижу тут никакого цикла. Как ещё при СССР начался упадок, так он идёт до сих пор. Становится всё хуже и хуже.
"А за весной настанет лето,
Спасибо Путину за это."
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1488
Темы: 6
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1096 Папа_Карло » Сб, 18 ноября 2023, 12:31

Sergi писал(а):Стараниями Путина Россия превращается в ресурсно-сырьевой придаток Китая. Во внешней политике Россия вроде пока рыпается, но если так дальше пойдёт, то возможно она и во внешней политике потеряет самостоятельность, станет вассалом Китая.

Это вам рассказывают ваши друзья либералы?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1097 Helenka » Сб, 18 ноября 2023, 12:37

Папа_Карло писал(а):Это вам рассказывают ваши друзья либералы?

как думаете, кто Путина "просвещает" в таких вопросах?

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1098 Папа_Карло » Сб, 18 ноября 2023, 13:04

Helenka писал(а):как думаете, кто Путина "просвещает" в таких вопросах?

речь на заседании по правам человека 10.12.19 (мечта про Россию как 3й Рим.)

Если я не ошибаюсь, то ему оппонирует Сокуров.

2024 год.
Идет СВО.
Папа_Карло писал(а):На оглашение приговора пришел режиссер Александр Сокуров. «Приговор не просто строгий, а беда, чудовищный какой-то,— заявил он журналистам.— Содержания у этого процесса никакого. Это предмет для общественной дискуссии, это не предмет для прокурора и судьи».
/viewtopic.php?p=4137736#p4137736

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Sergi писал(а):Я так понимаю речь идёт о той небополитике, про которую рассказывает Девятов.

Речь идет о неких законах мироздания, которые действуют независимо от того, знают про них или нет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1099 Аши » Сб, 18 ноября 2023, 14:31

Букашки на планетке Земля играют в политику :smile:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#1100 Володя 11 » Сб, 18 ноября 2023, 16:44

Sergi писал(а):
Папа_Карло писал(а):Покупаете книгу. Читаете.
Там многое рассказано о том, как принимаются решения.
Да, совет хороший. Я Хазина иногда слушаю. Уже подумывал прочитать эту книгу.

да да. ещё посмотри почему это доллар стоил вначале 12 рублей, потом 32, потом 65 и щас 90.

ну или можешь у Папы Карло спросить, он тут всем советы раздаёт и ярлыки навешивает

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Sergi писал(а):Стараниями Путина Россия превращается в ресурсно-сырьевой придаток Китая. Во внешней политике Россия вроде пока рыпается, но если так дальше пойдёт, то возможно она и во внешней политике потеряет самостоятельность, станет вассалом Китая.

Это вам рассказывают ваши друзья либералы?

так в чём проблема, расскажи ты

например про газовый экспорт, замёрзшую Европку, перспективы мирового уровня технологии и мы всех победим, бюджетного профицита и что долги отдают лохи
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей