Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1001 Ярогор » Пн, 2 ноября 2020, 18:45

CYOKK писал(а):Сколько в Латвии дают за твоё ,,лучше"? Пять лет без отягчающих?
В Латвии Лукашески нету...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1002 Ярогор » Пн, 2 ноября 2020, 18:46

Larisa29 писал(а):Белорусы осторожный благоразумный народ. Это вам не украинцы, горячих голов у нас мало
Потому и сидит на их головах узурпатор...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1003 Прохор Отмотаев » Пн, 2 ноября 2020, 20:22

Лукашенко проиграл ещё и потому что его адепты примитивны, как и сам Сиволапый.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5068
Темы: 13
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1004 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 20:40

Brittany писал(а)::smile: я тщетно взываю к сторонникам оппозиции,задавая вопросы в пустоту.
Ещё одна,теперь уже адресная попытка:

Прохор Отмотаев, Vladen, Sladernon, а какой реальный сценарий вы видите, если "уйдут" Лукашенко,
что там - за горизонтом? Предвыборную программу Тихановской просьба не копировать.
Речь о реальности (в предлагаемых обстоятельствах).
Жду ответов.
:ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68236
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1005 CYOKK » Пн, 2 ноября 2020, 20:48

Прохор Отмотаев писал(а):
CYOKK писал(а):Власть прогнуть не удалось, но радикализировать ,,протесты" с помощью профессиональных рэволуционэров вполне возможно. Поэтому будут какое-то время тщательно просеивать въезжающих.
Как раз Лука радикализировал ситуацию и даже больше - совершил уголовное преступление, фальсифицировав выборы.
Ну это же глупо валить с больной головы на здоровую.


Ну, что ж. Каждый человек гордо несёт по жизни свою ахинею. :aiai:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1006 SladerNon » Пн, 2 ноября 2020, 20:56

Светлана Тихановская прокомментировала Марш против террора

«Вчерашний день показал силу мирного протеста и бессилие режима. Весь мир знает, что Куропаты для беларусов – напоминание о бесчеловечных преступлениях, которые долгие годы скрывала советская власть. И вчера режим Лукашенко совершил новое преступление. У места, где были убиты тысячи невинных беларусов, он снова открыл огонь по людям. В день марша против террора режим устроил новый террор.

Это было сделано от бессилия – ведь беларусы уже 85 дней противостоят беззаконию и репрессиям. За это время страх беларусов перерос в решимость и гнев. Вам больше не запугать народ, который, в отличие от режима, все 85 дней продолжает борьбу мирно и с огромным достоинством. Вам больше не запугать людей, которые каждую неделю выходят, рискуя получить сфабрикованное административное или уголовное дело – ведь знают, что все обвинения будут аннулированы. Вам больше не запугать человека, который расстёгивает куртку перед военным с ружьём, направленным в упор, и говорит: «Стреляй».

Вчера на марше люди говорили силовикам: «Мы вас не трогаем – так не трогайте нас. Просто уходите». Послушайте свой народ. Он добьётся победы в любом случае. Вопрос лишь в том, сможете ли вы тогда снять свои балаклавы и посмотреть ему в глаза».

Источник: Светлана Тихановская
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1007 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 20:59

SladerNon, и в третий раз я закину невод (весьма характерно,что мой вопрос игнорируют,откликнулась только одна форумчанка,которой я вопрос не задавала))):
Brittany писал(а):а какой реальный сценарий вы видите, если "уйдут" Лукашенко,
что там - за горизонтом? Предвыборную программу Тихановской просьба не копировать.
Речь о реальности (в предлагаемых обстоятельствах)
.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68236
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1008 SladerNon » Пн, 2 ноября 2020, 21:06

Brittany писал(а):SladerNon, и в третий раз я закину невод (весьма характерно,что мой вопрос игнорируют,откликнулась только одна форумчанка,которой я вопрос не задавала))):
Brittany писал(а):а какой реальный сценарий вы видите, если "уйдут" Лукашенко,
что там - за горизонтом? Предвыборную программу Тихановской просьба не копировать.
Речь о реальности (в предлагаемых обстоятельствах)
.
Народ выбрал Тихановскую. Она президент. Ей и её команде и решать о реальности.
Я лишь наблюдатель за событиями. И вот например видел, как лично тебя ввели в заблуждение.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1009 Samersen » Пн, 2 ноября 2020, 21:12

SladerNon писал(а):Народ выбрал Тихановскую. Она президент.
Какой народ где выбрал, в твиттере?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вам надо поменьше твиттер читать и быть поближе с народом, который на митинги не ходит, а работает
Samersen
Сообщения: 87837
Темы: 437
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1010 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 21:23

SladerNon писал(а):Народ выбрал Тихановскую. Она президент. Ей и её команде и решать о реальности.
Уф. Хоть один отозвался. Спасибо, SladerNon :rose:
То есть (уточняю),ты доверяешь Тихановской,которая выведет Беларусь
на путь демократии
и процветания?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68236
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1011 SladerNon » Пн, 2 ноября 2020, 21:27

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):Народ выбрал Тихановскую. Она президент. Ей и её команде и решать о реальности.
Уф. Хоть один отозвался. Спасибо, SladerNon :rose:
То есть (уточняю),ты доверяешь Тихановской,которая выведет Беларусь
на путь демократии
и процветания?

По всем опросам, и другим, не менее значимым факторам,(например рассказы избирательных комиссий о том, какие были махинации с голосами) - Тихановская выиграла выборы. Народ Белоруссии ей доверился!. Вопросы есть?. Вопросов нет!.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1012 Samersen » Пн, 2 ноября 2020, 21:29

SladerNon писал(а):По всем опросам, и другим, не менее значимым факторам,(например рассказы избирательных комиссий о том, какие были махинации с голосами) - Тихановская выиграла выборы.
Заметьте, все это было в твиттере. Официально народ выбрал Лукашенко
Samersen
Сообщения: 87837
Темы: 437
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1013 Samersen » Пн, 2 ноября 2020, 21:30

Польша сейчас получает обратку, майданчик на их территории намечается
Samersen
Сообщения: 87837
Темы: 437
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1014 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 21:30

SladerNon, я тебя не о народе спрашиваю. А о том, как ТЫ сам оцениваешь ситуацию, если Лукашенко спихнут.
Я непонятно спрашиваю?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68236
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1015 SladerNon » Пн, 2 ноября 2020, 21:35

Brittany писал(а):SladerNon, я тебя не о народе спрашиваю. А о том, как ТЫ сам оцениваешь ситуацию, если Лукашенко спихнут.
Я непонятно спрашиваю?
Я не хочу делать никаких сейчас оценок. Могу лишь напомнить, что Лукашенко для полмира сейчас не легитимный президент , и персона нон-града в Евросоюзе.
Посмотрим на дальнейшее развитие событий. Главное сейчас отделить правду от лживой пропаганды.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1016 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 21:45

SladerNon писал(а):Могу лишь напомнить, что Лукашенко для полмира сейчас не легитимный президент , и персона нон-града в Евросоюзе.
))))) Без комментариев.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68236
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1017 SladerNon » Пн, 2 ноября 2020, 21:48

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):Могу лишь напомнить, что Лукашенко для полмира сейчас не легитимный президент , и персона нон-града в Евросоюзе.
))))) Без комментариев.

Евросоюз объявил Лукашенко персоной нон грата
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/08/17/evrosoyuz- ... -lukashenko-personoy-non-grata


Лидеры каких стран не признали Александра Лукашенко президентом (дополняется)
https://yandex.ru/turbo/belaruspartisan.by/s/politic/513165/
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1018 Samersen » Пн, 2 ноября 2020, 21:49

Давайте теперь в твиттере президентов менять, кто следующий, Путин В.В ?
Samersen
Сообщения: 87837
Темы: 437
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1019 Samersen » Пн, 2 ноября 2020, 21:51

SladerNon писал(а):Евросоюз объявил Лукашенко персоной нон грата
Евросоюз развалится, ненужная организация совсем
Samersen
Сообщения: 87837
Темы: 437
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#1020 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 22:00

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала европейские страны
оказывать более активную поддержку белорусской оппозиции и усилить давление на Минск.

Интервью Тихановской в воскресенье вечером опубликовала британская газета Financial Times.
"Нам необходима помощь прямо сейчас, и если бы европейские страны, а также все другие государства, поддерживающие наше движение, могли действовать быстрее, принимая свои решения, это было бы очень хорошо", — сказала она.

Как пишет издание, Тихановская призывает к введению санкций против Национального олимпийского комитета Белоруссии, который возглавляет президент страны Александр Лукашенко.
"Это было бы для него личным ударом", — сказала она.

Тихановская также отвергла сообщения о расколе внутри оппозиционного движения и заявила, что намерена обсудить с европейскими лидерами возможность введения безвизового режима для жителей Белоруссии с тем, чтобы "они чувствовали себя более свободными", а "у режима [Лукашенко] было над ними меньше власти". Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45145366/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68236
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей