Сериал "Чернобыль" и фильм Люка Бессона "Курск".

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Прохорова » Пт, 7 июня 2019, 16:43

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пт, 28 июня 2019, 19:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Сериал "Чернобыль"

#101 Вера » Сб, 8 июня 2019, 9:49

Папа_Карло, сталинисту надрыва не положено .
Потому и не понятно зачем.
Вера

Re: Сериал "Чернобыль"

#102 Lanka » Сб, 8 июня 2019, 9:50

Ольга Прохорова писал(а):
В современной российской политике, внешней и внутренней, все настолько пропитано ложью. Там нет места правде. Правда там выглядит неуместным абсурдом. Для меня это очевидно - не видеть и не понимать это может только слепой. Поэтому истеричная реакция ваша и Бриджит вызвала лёгкое недоумение. Но потом я вспомнила - вы же живёте в перевернутой реальности, где белое - это чёрное и наоборот. Так что - ничего удивительного. Удивляться, похоже, надо гласу адекватности на фоне всего этого.
Я так понимаю, у на сайте еще одним антироссийским троллем больше?
И по прежнему попустительство со стороны модераторов?
Может мне куда в другое место стукнуть, что здесь процветает антироссийская пропаганда?
Последний раз редактировалось Lanka Сб, 8 июня 2019, 9:50, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Сериал "Чернобыль"

#103 Элиза » Сб, 8 июня 2019, 9:50

Папа_Карло писал(а):Миф первый: от сильного облучения все умирают. Это не так. Лучевая болезнь лечится. В России несколько тысяч ликвидаторов Чернобыльской аварии. Но лучевая болезнь была только у 134-х. Умерло 28 человек.
ну ерунда конечно. Из моего города детства было несколько мужчин, которые тогда поехали на ликвидацию чернобыльской аварии. Город маленкий, все всех знали. Их так и называли "чернобыльцы".
Все скончались в течении нескольких лет, хоть их там и лечили, и пайки выдавали ( :facepalm: как я эти пайки вспомню, жёны приходили к какому то магазинчику и ждали часами, пока им откроют, выдадут тушёнку-сгущёнку :vom: за какую то тушёнку унижали ещё людей).
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#104 обычный » Сб, 8 июня 2019, 9:50

_Tasha писал(а):За бугром лучше знают, что тут у нас подкручивают.
Часто слушаю "Бизнес FM", информация отличается от телевизионной, можно узнать что-то альтернативное, не из пропаганды. Было разное и про этот сериал, в том числе и о том, что ликвидаторы называли многое в сериале чушью.
Люди тянутся к правде, к свободе от лжи. Но желая освободиться от пропаганды часто с упоением хватаются за другую пропаганду.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#105 Вера » Сб, 8 июня 2019, 9:52

_Tasha писал(а):За бугром лучше знают, что тут у нас подкручивают.
Чернобыль не за бугром.
Жаль не могу ссылку вставить. Помогите, с ютуба.
Сериал Мотыльки о Чернобыле.
Там тоже самое. Растрел собак пережила с закрытыми глазами. Почему то животных было особенно жаль.
Вера

Re: Сериал "Чернобыль"

#106 Элиза » Сб, 8 июня 2019, 9:54

_Tasha писал(а):Кстати, там и много людей с ядерными специальностями (закончившие МИФИ) трудились. Они вообще-то понимали куда едут. Им после Чернобыля всем квартиры в Москве предоставили, куча льгот в придачу, доплаты, а сейчас уже специальные пенсии.
интересно как.. а у наших ничего не было, кроме пайков раз в месяц.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Сериал "Чернобыль"

#107 Вера » Сб, 8 июня 2019, 9:55

Lanka писал(а):Может мне куда в другое место стукнуть, что здесь процветает антироссийская пропаганда?
Вы гоните людей с форума?
Вы не правы.
Вера

Re: Сериал "Чернобыль"

#108 Lanka » Сб, 8 июня 2019, 9:58

Вера писал(а):
Lanka писал(а):Может мне куда в другое место стукнуть, что здесь процветает антироссийская пропаганда?
Вы гоните людей с форума?
Вы не правы.
Нет, я хочу, чтобы у людей ненавидящих мою страну, не было площадки для антироссийской пропаганды. Не перевирайте.
Lanka

Re: Сериал "Чернобыль"

#109 Ольга Прохорова » Сб, 8 июня 2019, 9:59

Lanka писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):
В современной российской политике, внешней и внутренней, все настолько пропитано ложью. Там нет места правде. Правда там выглядит неуместным абсурдом. Для меня это очевидно - не видеть и не понимать это может только слепой. Поэтому истеричная реакция ваша и Бриджит вызвала лёгкое недоумение. Но потом я вспомнила - вы же живёте в перевернутой реальности, где белое - это чёрное и наоборот. Так что - ничего удивительного. Удивляться, похоже, надо гласу адекватности на фоне всего этого.
Я так понимаю, у на сайте еще одним антироссийским троллем больше?
И по прежнему попустительство со стороны модераторов?
Может мне куда в другое место стукнуть, что здесь процветает антироссийская пропаганда?

А вы действительно не понимаете, что живёте в перевернутой реальности, пронизанной ложью и анти-человеческой зомбо-пропагандой? Или просто боитесь себе признаться в этом?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#110 Папа_Карло » Сб, 8 июня 2019, 10:00

Изображение

Военнослужащие срочной службы из числа караула
по охране ЧАЭС, поселок Белый Берег.
Июль 1986 года.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#111 обычный » Сб, 8 июня 2019, 10:01

Ольга Прохорова писал(а):А вы действительно не понимаете, что живёте в перевернутой реальности, пронизанной ложью и анти-человеческой зомбо-пропагандой? Или просто боитесь себе признаться в этом?
Вы уверены, что в ваших СМИ чистая правда?
Имхо, такую знают очень немногие люди.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#112 Lanka » Сб, 8 июня 2019, 10:04

Ольга Прохорова писал(а):
Lanka писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):
В современной российской политике, внешней и внутренней, все настолько пропитано ложью. Там нет места правде. Правда там выглядит неуместным абсурдом. Для меня это очевидно - не видеть и не понимать это может только слепой. Поэтому истеричная реакция ваша и Бриджит вызвала лёгкое недоумение. Но потом я вспомнила - вы же живёте в перевернутой реальности, где белое - это чёрное и наоборот. Так что - ничего удивительного. Удивляться, похоже, надо гласу адекватности на фоне всего этого.
Я так понимаю, у на сайте еще одним антироссийским троллем больше?
И по прежнему попустительство со стороны модераторов?
Может мне куда в другое место стукнуть, что здесь процветает антироссийская пропаганда?

А вы действительно не понимаете, что живёте в перевернутой реальности, пронизанной ложью и анти-человеческой зомбо-пропагандой? Или просто боитесь себе признаться в этом?
Обычный эмигрантский бред. Люди, уехавшие в 80-90- е все время пытаются оправдать свой отъезд и показать свое превосходства над теми, кто остался.
Какая бы она ни была, Вас она совсем не касается. И Вы о ней понятия не имеете. Нас в 90-е уже опускали в ту "реальность", которую хотел Госдеп.
Я ее снова точно не хочу.
Последний раз редактировалось Lanka Сб, 8 июня 2019, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Сериал "Чернобыль"

#113 Папа_Карло » Сб, 8 июня 2019, 10:04

В марте 2011 года произошла радиационная авария на японской АЭС «Фукусима-1». Митинг, приуроченный 25-летию со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции, наряду с другими гостями посетил сотрудник консульства Японии в Санкт-Петербурге. После выступления дипломата, рассказавшего о сложностях, возникших при ликвидации аварии, слово взял российский седовласый ветеран, предложивший своим соотечественникам оказать японскому народу бескорыстную помощь в борьбе с атомным джинном: «После четвертого реактора Чернобыльской АЭС нам терять нечего! Мы можем войти в любое пекло, Фукусима – не исключение…»

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
обычный писал(а):что в ваших СМИ чистая правда?
Кстати. И это не сми. :-D
Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#114 обычный » Сб, 8 июня 2019, 10:07

Пропаганда нужна для разжигания нац.розни, для настраивания одних стран против других.
Если у кого-то увеличилось неприятие - она усвоена и свою функцию сделала.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#115 Ирина » Сб, 8 июня 2019, 10:09

Вера писал(а):
_Tasha писал(а):За бугром лучше знают, что тут у нас подкручивают.
Чернобыль не за бугром.
Жаль не могу ссылку вставить. Помогите, с ютуба.
Сериал Мотыльки о Чернобыле.
Там тоже самое. Растрел собак пережила с закрытыми глазами. Почему то животных было особенно жаль.
Лучше не надо сравнивать.
Лучшего названия,чем Чернобыль, этому фильму невозможно придумать.
Ну и во всем остальном -профессионализм американского фильма зашкаливает, как радиация после взрыва.
Советским людям после него реально надо ставить памятники каждому поименно. Особенно ликвидаторам, и руководящему на месте составу.
Единственное что мне не понравилось, так это то, что главные роли исполняли не красивые актеры, видимо кастинг был специфический такой: "набираем русских, страшненьких".
Насчет того, что хотели утаить масштабы катастрофы на уровне правительства, тоже можно понять и оправдать, это было впервые так мощно и просто не знали что делать. Тем более сейчас после фукусимы, где секретность вообще выше всякой логики.
В целом из ситуации вышли очень достойно и возможно только благодаря именно человеческому фактору.(И зашли и вышли))) Как обычно у нас.
Ирина

Re: Сериал "Чернобыль"

#116 КарданныйВал » Сб, 8 июня 2019, 10:12

Ольга Прохорова писал(а):А вы действительно не понимаете, что живёте в перевернутой реальности, пронизанной ложью и анти-человеческой зомбо-пропагандой? Или просто боитесь себе признаться в этом?
скажите на вас действуют разумные убеждения? Никто не заставляет вас Путина или Россию полюбить. Я вам сказал что сериал не запрещён, а блокировано пиратское воспроизведение, а платный доступ пожалуйста. Бриджит вам привела имена весьма прокремлевских медийных личностей которые не против сериала, а за.
Это аргументы. Вы можете их как то опровергнуть?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Сериал "Чернобыль"

#117 Dejаneiroff » Сб, 8 июня 2019, 10:14

либерал демократы на луноходах линчевали негров
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Сериал "Чернобыль"

#118 Ольга Прохорова » Сб, 8 июня 2019, 10:14

Lanka писал(а):Обычный эмигрантский бред. Люди, уехавшие в 80-90- е все время пытаются оправдать свой отъезд и показать свое превосходства над теми, кто остался.
Какая бы она ни была, Вас она совсем не касается. И Вы о ней понятия не имеете. Нас в 90-е уже опускали в ту "реальность", которую хотел Госдеп.
Я ее снова точно не хочу.

Вас так забавно и весело троллить - столько эмоциональной уязвимости. Проработайте в себе это, иначе любой, походя, сможет поразвлечься, тролля вас.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#119 Папа_Карло » Сб, 8 июня 2019, 10:14

обычный писал(а):Пропаганда нужна для разжигания нац.розни, для настраивания одних стран против других.
Если у кого-то увеличилось неприятие - она усвоена и свою функцию сделала.

Тут всё хитрее. Теперь все будут знать историю Чернобыля только по этому фильму.
Что импортный хлам не работал не потому, что не пригоден, а потому что не поставили в известность. (тут тоже нужно перепроверять) Наши роботы не работали (на Венере работали, а тут вдруг, нет и т.д.
Если убрать весь надрыв Веллера, то единственное, что он правильно сказал, что жаль, что мы сами не сняли такой сериал. Но мы то знаем, на что даются деньги в нашей стране неограниченно. На ельцинцентры и музеи гулага. Никто не расскажет, как за месяц разработали и изготовили спецтехнику, которая в отличие от импортного хлама работала.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Сериал "Чернобыль"

#120 veravelios » Сб, 8 июня 2019, 10:14

У меня кроме сильной душевной боли ничего другого не вызывает эта тема. Всё так и было , я жила с этим чувством - жизнь человека в СССР была "ноль", это так. Так бывает , когда людьми овладевает идея . Я помню споры со своей младшей сестрой , нам тогда было чуть больше двадцати .
Но вот эта попытка всё что случилось и случается использовать против , попытка обобщить , она утомляет. Когда противороссийские участники спора приводят довод - методичку и российские СМИ , не закрадывается у них мысль о том , что то же самое происходит и в их "свободных" странах? Вот эта уверенность в безгрешности "своих" промывателей мозгов на чём основывается?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость