смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 11:57

phpBB [media]


81-летняя жительница Кронштадта Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда, но не вынесла общения с сотрудниками магазина «Магнит».Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал «Магнита» отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела, возбужденного по вызвавшему резонанс в Петербурге и всей России происшествию.

вчера смотрела Малахова по телевизору - ужасалась........до чего наше общество дошло :ninja: :ninja: :ninja: ...до какого озверения?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца


  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#101 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 16:44

Марк писал(а):Ольга Прохорова,
Ст аким братом могли бы просто купить всем блокадникам по кг масла.
ну вот я и говорю - взять всё и поделить.
Шариков вечен.
Ленин вообще отдыхает по сравнению с ним.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#102 Y-ina » Ср, 11 февраля 2015, 16:44

Бриджит писал(а):пироги пекут с маргарином. Особенно бабушки
я не встречала людей, которые едят маргарин.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27871
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#103 dobrovolya » Ср, 11 февраля 2015, 16:45

Папа_Карло писал(а):Бриджит, не смущает, что 3 пачки масла?
у блокадников это на подкорке осталось. в студенческие времена у моей подруги бабушка-блокадница все углы в одинокой квартире забивала едой - в неимоверных количествах для одинокой старушки. мы сами в это время, в 90-е, кстати, тоже голодали - на подаренных трех ящиках китайской лапши год ели, на хлеб даже часто денег не было... но не об этом речь..

Бог с ней, с бабушкой - пусть земля ей будет пухом, прости нас... :rose: надеюсь, и людям вокруг урок будет - не черстветь сердцем, Бог им судья...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
dragonfly писал(а):
Ольга Прохорова писал(а): Ну а то, что Бог решил сделать эту историю показательной для повышения сострадания в обществе - по-моему не плохо.
этот случай указывает на болевые точки нашего общества.....как известно, уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям и старикам........мне кажется, даже какойто другой уровень определяется, более высший, чем цивилизованность.........а судя по этому проявлению, общество у нас просто дикое......изза пачки масла готово старика до смерти довести :( :(

мне кажется, по одному случаю не стоит ставить диагноз всему обществу. но и замалчивать нельзя - чтобы каждый задумался в следущий раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya В сети
Аватара
Сообщения: 13184
Темы: 25
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#104 СТ » Ср, 11 февраля 2015, 16:50

Будучи в Уу, я тоже была заподозреваемой в краже. Магазин гипермаркет Абсолют. Я взяла какой- то шампунь, потом передумала покупать и пошла через весь зал поставить на место. Думала о продавцах, которые сортируют потом товар, разбросанный по залу. Так вот. Я расплатилась на кассе, ко мне подошёл охранник и сказал, чтоту них подозрение, что я не заплатила за шампунь. Они видели в видео, как я брала, но не видели, как расплатилась. И вот тут начались унижения. Честно, я бы предпочла полицию. Меня отвели в каптерку. Проверили пакеты. Чек. И... Сказали ждать, пока я они не найдут видеозапись, подтверждающую, что я это все поставила.... Искали минут 20. Меня из каптерки не выпускали. На вопросы на каком основании меня держат, если чек и пакеты проверены, они сказали: пока запись не найдут, не отпустим. Я закипала.... В общем, если у вас и не больное сердце, и лет не 80, то всей равно такие подозрения и хамское обращение жуткий стресс. Они обращаются как с заведомым преступником, что и возмущает больше всего. Инструкции инструкциями, а поведение должно быть вежливым. У меня разрешилось, когда пришла девица, которая сидела за монитором, и говорит "извините". Я очень громко прочитала лекцию про презумпцию невиновности, про хамстао и тупость. И что я бы приняла извинения, если изначально было бы человеческое отношение, потому что ошибиться могут все. Что держать полчаса непонятно где это вообще самоуправство и не законно.
Я много чего антирекламного сказала. Ну и больше не ходила в этот магазин.
Так что инструкции инструкциями, а вести надо вежливо и с пониманием ситуации.
Последний раз редактировалось СТ Ср, 11 февраля 2015, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
СТ

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#105 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 16:53

специально для Дины, которая сама никогда не пекла пироги: сливочное масло кладут только в начинку пирогов капуста-яйцо.
Само дрожжевое тесто делают только на маргарине, ибо на масле оно становится тяжёлым, плохо поднимается и в выпечке клёклое.
Поэтому не надо фантазий на тему "бедная бабушка купила в пирожки масло, но не дожила".
Тимур, я понимаю, куда ты клонишь, но лучше остановиться в вопросах "зачем 3 пачки масла".
За надом.
Прогоркнуть и выкинуть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#106 Y-ina » Ср, 11 февраля 2015, 16:55

я никогда не ела домашних пирогов на маргарине. У нас их делают на масле.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27871
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#107 СТ » Ср, 11 февраля 2015, 16:56

И да, граждане. Не дай Бог вам дожить до 81 года с деменцией и прочими вещами. Хотя бы со старческой рассеянностью.
СТ

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#108 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 16:58

dobrovolya писал(а):
dragonfly писал(а):
Ольга Прохорова писал(а): Ну а то, что Бог решил сделать эту историю показательной для повышения сострадания в обществе - по-моему не плохо.
этот случай указывает на болевые точки нашего общества.....как известно, уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям и старикам........мне кажется, даже какойто другой уровень определяется, более высший, чем цивилизованность.........а судя по этому проявлению, общество у нас просто дикое......изза пачки масла готово старика до смерти довести :( :(

мне кажется, по одному случаю не стоит ставить диагноз всему обществу. .
а мне кажется, что именно это дело очень знаковое...посмотрите оно уже спровоцировало какие реакции
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-02-11/smert-blokadnitsy-v-kronshtadte-grozit-izmenit-srazu-neskolkikh-federalnykh-zakonov/
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#109 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 16:58

СТ, у меня было похожее в Перекрёстке, только меня никуда не водили. Я купила трюфели От палыча и положила в сумочку, потом зашла в Перекрёсток. На кассе, когда стала вытаскивать кошелек, трюфели вывалились из сумки :-D
Была ругань и мои крики о том, что в их долбанном магазине просто нет и отродясь не было товаров этой фирмы. Но меня тоже трясло, правда от злости.
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#110 Владимир Б » Ср, 11 февраля 2015, 17:00

Бриджит писал(а):
А вот если допустить возможность, что она не в первый раз "забывает под сумкой товар", то уже другой коленкор
http://www.topspb.tv/news/news64587/
По словам кассиров, пенсионерка была постоянной покупательницей. Сотрудники утверждают, что постоянно забывала оплачивать часть товара. Несколько раз её прощали, но вчера терпение лопнуло. Руководствуясь законом, стражи порядка повезли нарушительницу в отделение разбираться.
Bad Company писал(а):
Я понимаю что в этой стране, причинение смерти по неосторожности, да впрочем как и убийство -- вполне есстественная причина :approve:

Это означает, что совпали некоторые обстоятельства - человек оказался не в том месте, не в то время. Пошел именно в этот магазин, случился провал в памяти вследствие хронического заболевания головного мозга, и т.д. Все факторы совпали. Вот результат.
Bad Company писал(а):
Когда грузовик переезжает пешехода, на пешеходном переходе -- водитель точно так же не убивает пешехода. Никто лично ему не причиняет травмы не совместимые с жизнью. А судить и в тюрьму посадить надо, наверное, грузовик.
Травмы причиняет грузовик. Которым управляет водитель. Поэтому его сажают в тюрьму.
http://www.ntv.ru/novosti/1303196/
Эмма Лешина, председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» по Кронштадтскому району: «Она просто была больной человек. У нее была болезнь Альцгеймера, у нее были провалы в памяти. Она могла вспомнить, забыть, а потом через какое-то время вспоминала. Видимо, в этот раз так и произошло».
СТ писал(а):
Не дай Бог вам дожить до 81 года с деменцией и прочими вещами.
Деменция + проблемы с сердцем = смерть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#111 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 17:01

Y-ina писал(а):я не встречала людей, которые едят маргарин.
странно, для кого он тогда делается. Не иначе как для инопланетян
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#112 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 17:02

Y-ina писал(а):я никогда не ела домашних пирогов на маргарине. У нас их делают на масле.
ты спроси у тех, кто печёт пироги рецепт теста.
у нас сливочное масло в дрожжевое тесто кладут только в пасхальные куличи.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#113 сиять » Ср, 11 февраля 2015, 17:03

с маргарином не вкусно он воняет
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: 1,6180339887...

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#114 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 17:03

Бриджит писал(а):Но меня тоже трясло, правда от злости.
а представь, если б тебе было бы 80 лет
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#115 Y-ina » Ср, 11 февраля 2015, 17:04

Бриджит писал(а):странно, для кого он тогда делается. Не иначе как для инопланетян
для тех, кто мне не встречается
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27871
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#116 СТ » Ср, 11 февраля 2015, 17:05

Bad Company, не всем удается без деменции. А у тебя обострение, да?
СТ

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#117 Y-ina » Ср, 11 февраля 2015, 17:05

Бриджит писал(а):Была ругань и мои крики о том, что в их долбанном магазине просто нет и отродясь не было товаров этой фирмы. Но меня тоже трясло, правда от злости.
мамадарагая.... так вы скандальная, что ли?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27871
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#118 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 17:06

Y-ina писал(а):мамадарагая.... так вы скандальная, что ли?
когда как. Но в обиду себя никогда не даю, если что , сразу в атаку.
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#119 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 17:09

Bad Company писал(а):
Владимир Б писал(а):Травмы причиняет грузовик. Которым управляет водитель. Поэтому его сажают в тюрьму.

Травмы причинил стресс. Которым управляли сотрудники "Магнита" и полиции. Кого посадим в тюрьму? :wink:
Правильный ответ: бабку.
а я не считаю, что в данном случае надо когото сажать....что это даст?..повышение жестокости в итак не самом гуманном обществе...пусть это будет на совести этих людей, которые бабку до смерти довели
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#120 Папа_Карло » Ср, 11 февраля 2015, 17:13

monroe писал(а):Тимур, я понимаю, куда ты клонишь, но лучше остановиться в вопросах "зачем 3 пачки масла".
За надом.
Прогоркнуть и выкинуть.


Если нужно много масла, то есть другая расфасовка, она получается дешевле.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54960
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: dobrovolya, Володя 11 и 8 гостей