Что сейчас происходит в США?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ствол » Пн, 21 февраля 2011, 9:10

Информация, не проходящая по россиянским СМИ:
http://oko-planet.su/politik/politikday/60985-chto-proishodit-v-shtate-viskonsin.html
http://radosvet.net/politikos/global/9326-ob-yeto ... dnyx-stranax-kak-v-egipte.html
"Дни гнева" происходят не только у арабов, а становятся глобальным явлением.
Кто может сообщить о происходящем в Висконсине, Техасе и д.р. штатах напрямую, так сказать, с полей?
Ночь - не повод для безделья)
Ствол M
Автор темы
Аватара
Откуда: Лучшее время
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Ночной Дракон)))


#101 Оракул » Вт, 4 октября 2011, 15:22

DmitryDV писал(а):Как поймём, что в первую очередь, моя жизнь зависит только от меня,
Мне близка Ваша позиция.Да,собственно, нас за 20 лет уже отучили
надеятся на "дядю".Все крутимся кто как может,выживаем...
Лишь бы не мешали: не душили бы тарифами, налогами,поборами...
Но надежда все-таки теплится,что правительство все же повернется
к лесу задом,к народу лицом :-D
СН говорит,что несогласие выражать нужно(внутренне)
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

#102 unicorn55 » Вт, 4 октября 2011, 15:32

Мне вот сегодня женщина-предприниматель сказала что если все налоги по-честному платить и ничего не скрывать, не химичить, то это все равно что ходить без штанов. В смысле, ничего не заработаешь вообще.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#103 Оракул » Вт, 4 октября 2011, 17:05

unicorn55 писал(а):если все налоги по-честному платить и ничего не скрывать, не химичить, то это все равно что ходить без штанов. В смысле, ничего не заработаешь вообще.
Как показывает житейский опыт, если постоянно скрывать и химичить,
эффект будет тот же.Душа наша на всю нечестность плохо реагирует.
И ей не докажешь,что это справедливо :smile:
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

#104 unicorn55 » Вт, 4 октября 2011, 17:24

Оракул писал(а):Как показывает житейский опыт, если постоянно скрывать и химичить,
эффект будет тот же.Душа наша на всю нечестность плохо реагирует.
И ей не докажешь,что это справедливо
Уже пройденная тема. Нельзя честно служить ворам. Себе дороже выйдет.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#105 DmitryDV » Вт, 4 октября 2011, 20:09

Оракул писал(а):Как показывает житейский опыт, если постоянно скрывать и химичить,
эффект будет тот же.Душа наша на всю нечестность плохо реагирует.
И ей не докажешь,что это справедливо :smile:

Хотим мы многого, а по сути, нужно нам очень мало. Хороший друг, чистая вода, чистый воздух, да хорошая еда...
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#106 Karhu » Ср, 5 октября 2011, 7:20

Если бы наши далёкие предки-приматы узнали, что из их генофонда когда-нибудь получатся люди со столь ограниченными потребностями, они бы наверняка забили на эволюцию.
Karhu

#107 unicorn55 » Ср, 5 октября 2011, 7:58

DmitryDV писал(а):Хотим мы многого, а по сути, нужно нам очень мало. Хороший друг, чистая вода, чистый воздух, да хорошая еда...



Помидор красный. Солнце светит. Бобовый суп питателен. А если хорошо будешь работать то на ночь еще и бабу дадут :-D
Вот оно счастье :lol:
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#108 DmitryDV » Ср, 5 октября 2011, 8:26

Karhu писал(а):Если бы наши далёкие предки-приматы узнали, что из их генофонда когда-нибудь получатся люди со столь ограниченными потребностями, они бы наверняка забили на эволюцию.

Друг мой, трёхчасовое стояние в пробке, 8 часов кнопкодавства, поедание синтетики и медитация на зелёные бумажки, по-вашему эволюция? Мне искренне жаль вас.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#109 Karhu » Ср, 5 октября 2011, 8:38

Вы сейчас описали жалкое существование львиной доли активного электората партии жуликов и воров. Я то тут причём?
Karhu

#110 DmitryDV » Ср, 5 октября 2011, 8:45

Karhu писал(а):Вы сейчас описали жалкое существование львиной доли активного электората партии жуликов и воров. Я то тут причём?

Тогда поделитесь вашими успехами эволюционирования. Очень интересно.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#111 Karhu » Ср, 5 октября 2011, 9:17

Да пожалуйста. Я могу заниматься созидательным трудом, не испытывая при этом страха не свести концы с концами и не выполняя всяких хитрожопых махинаций с налогами. Это хомячки первым делом озабочены качеством хавки, синтетическая она, или натуральная. У людей запросы всё-таки повыше будут.
Karhu

#112 DmitryDV » Ср, 5 октября 2011, 9:25

Karhu писал(а):Да пожалуйста. Я могу заниматься созидательным трудом, не испытывая при этом страха не свести концы с концами и не выполняя всяких хитрожопых махинаций с налогами. Это хомячки первым делом озабочены качеством хавки, синтетическая она, или натуральная. У людей запросы всё-таки повыше будут.

Вопросов у меня больше нет :) Они появятся у вас, через некоторое время.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#113 Karhu » Ср, 5 октября 2011, 9:27

В смысле "вопросы тут буду задавать я"? Тоже надеюсь на это и уповаю :wub:
Karhu

#114 DmitryDV » Чт, 6 октября 2011, 9:09

Господа, учитесь лицемерию:

РБК: Х.Клинтон: России придется объясниться перед народом Сирии

Россия и Китай должны объясниться перед народом Сирии, чьи надежды они обманули. С таким заявлением выступила государственный секретарь США Хиллари Клинтон.

По ее словам, резолюция, которую заблокировали РФ и Китай, была минимальной помощью, которую мировое сообщество могло бы оказать жителям Сирии. "Странам, наложившим вето на резолюцию, придется нести ответ перед борющимися за свободу сирийцами, а также защитниками прав человека по всему миру", - считает госсекретарь.

По мнению Х.Клинтон, в данном случае Совет Безопасности ООН не справился со своими обязанностями.

Напомним, в ходе голосования по резолюции в отношении Сирии за принятие документа выступили девять стран, четыре воздержались. Россия и Китай выступили против принятия резолюции, воспользовавшись правом вето, что в конечном итоге решило судьбу голосования.

Ранее МИД РФ осудил текст данной резолюции: по мнению российского внешнеполитического ведомства, он содержит санкции "карательного" характера. В свою очередь западные страны намеревались принять указанную резолюцию, так как режим президента Башара Асада использует неприемлемые меры для подавления антиправительственных выступлений в республике. По некоторым данным, с весны с.г. от рук полиции и армии погибли более 2,7 тыс. человек. Дамаск эти данные отрицает, говоря о 700 убитых сотрудниках полиции и военнослужащих. Также власти Сирии заявляют, что все погибшие "мирные граждане" были хорошо вооружены и организованы, основная их цель - дестабилизация режима и свержение законной власти.

На позицию России по сирийской резолюции во многом повлияла ситуация в Ливии. Западу удалось уговорить Москву воздержаться при голосовании о санкциях против режима Муаммара Каддафи. В результате вместо улучшения ситуации в стране Ливия погрузилась в пекло гражданской войны, которая продолжается до сих пор. При этом страны Запада, используя именно резолюцию СБ ООН, защищали лишь одну сторону в конфликте, закрывая глаза на преступления, которые совершались противниками М.Каддафи.

06 октября 2011 г.

И далее

Посольство РФ в Дамаске: Жители Сирии благодарят Москву за помощь

Жители Дамаска накануне приходили к посольству РФ, чтобы выразить благодарность за позицию России в Совете Безопасности ООН. Об этом РБК сообщили в дипломатической миссии.

Никаких выступлений оппозиции возле посольства не было. Наоборот, приходили люди, которые поддерживали решение России наложить вето на резолюцию Совета Безопасности, предложенную странами Запада. "Они не пытались предпринимать враждебных действий", - сообщил сотрудник дипмиссии.

Ранее государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что России придется ответить за свое вето перед народом Сирии, сражающимся за свободу.

Напомним, 4 октября Россия и Китай в Совете Безопасности ООН наложили вето на проект резолюции по Сирии. Предложенный Францией, Великобританией, Португалией и Германией документ возлагал вину за человеческие жертвы в ходе беспорядков на действующее правительство страны и предусматривал возможность принятия санкций, если насилие не прекратится в течение 30 дней.

Добавим, что ситуация в Сирии остается непростой. Информация о жестоком подавлении мирных акций оппозиции зачастую основывается на неподтвержденных данных и сообщениях блогеров, некоторые из них живут далеко за пределами Сирии.

06 октября 2011 г.
Последний раз редактировалось DmitryDV Чт, 6 октября 2011, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#115 Nilstear » Чт, 6 октября 2011, 11:24

Акция «ЗАХВАТИМ УОЛЛ-СТРИТ»: ее в упор не замечают американские медиа
Сначала они просто стояли с неприятными для населения знаменитой улицы плакатами, а потом перешли и к другим формам протеста, более заметным и решительным. Хотя и на первом этапе возникали примечательные прецеденты. В ходе акций протеста «Захватим Уолл-стрит» происходили столкновения с полицией, к центральному управлению полиции Нью-Йорка пришло около 2000 человек, протестующих против арестов. 25 сентября, как сообщает полицейский департамент Нью-Йорка, были арестованы «около 80 человек». Им предъявили обвинения, в основном, в нарушении общественного порядка и создании помех дорожному движению. Одного человека обвиняют в нападении на офицера полиции.

Количество участников, протестующих в США под лозунгом "Захвати Уолл-стрит!", достигло рекордной отметки
Не имея единого требования, участники акции называют происходящее революцией, но действуют мирно, пытаясь привлечь внимание к социально-экономическим проблемам. Лозунги призывают к кардинальным финансовым реформам, справедливости, и даже политическим преобразованиям с кличем: "Долой капитализм!".

Демонстранты осуждают крупные банки и корпорации, которые получают огромные прибыли, когда как из-за затяжного кризиса в США люди теряют работу и благосостояние.

Для привлечения внимания они начали издавать и раздавать прохожим собственную газету, которая агитирует и информирует об акциях протестов. "Сигнал из Египта, Сирии, Туниса, Испании и Англии простой: Примкните к нам! Вставайте!", - пишет в первом номере газета "Занятый Уолл-Стрит".
Nilstear

#116 Саня » Вс, 9 октября 2011, 13:10

Nilstear писал(а):Акция «ЗАХВАТИМ УОЛЛ-СТРИТ»: ее в упор не замечают американские медиа
Сначала они просто стояли с неприятными для населения знаменитой улицы плакатами, а потом перешли и к другим формам протеста, более заметным и решительным. Хотя и на первом этапе возникали примечательные прецеденты. В ходе акций протеста «Захватим Уолл-стрит» происходили столкновения с полицией, к центральному управлению полиции Нью-Йорка пришло около 2000 человек, протестующих против арестов. 25 сентября, как сообщает полицейский департамент Нью-Йорка, были арестованы «около 80 человек». Им предъявили обвинения, в основном, в нарушении общественного порядка и создании помех дорожному движению. Одного человека обвиняют в нападении на офицера полиции.

Количество участников, протестующих в США под лозунгом "Захвати Уолл-стрит!", достигло рекордной отметки
Не имея единого требования, участники акции называют происходящее революцией, но действуют мирно, пытаясь привлечь внимание к социально-экономическим проблемам. Лозунги призывают к кардинальным финансовым реформам, справедливости, и даже политическим преобразованиям с кличем: "Долой капитализм!".

Демонстранты осуждают крупные банки и корпорации, которые получают огромные прибыли, когда как из-за затяжного кризиса в США люди теряют работу и благосостояние.

Для привлечения внимания они начали издавать и раздавать прохожим собственную газету, которая агитирует и информирует об акциях протестов. "Сигнал из Египта, Сирии, Туниса, Испании и Англии простой: Примкните к нам! Вставайте!", - пишет в первом номере газета "Занятый Уолл-Стрит".


Вы ошибаетесь совсем неправда.
Даже Обама и многии политики США о ней говорят.
Они собираются выпустить собственную независимую газету!
И хотят устроить мировую револуцию

http://15october.net/where/
Саня
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 18 лет

#117 tigrizia » Вс, 9 октября 2011, 13:15

Nilstear писал(а): к центральному управлению полиции Нью-Йорка пришло около 2000 человек, протестующих против арестов. 25 сентября, как сообщает полицейский департамент Нью-Йорка, были арестованы «около 80 человек». Им предъявили обвинения, в основном, в нарушении общественного порядка и создании помех дорожному движению. Одного человека обвиняют в нападении на офицера полиции.
добавить к этим протестам одного двух снайперов и капец америке.
tigrizia

#118 Ольга Совякина » Вс, 9 октября 2011, 13:34

Саня писал(а): хотят устроить мировую револуцию
:no: широко шагают - штаны порвут :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#119 vova0007 » Вс, 9 октября 2011, 13:43

Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся...
Пр.Серафим.
vova0007
Аватара
Сообщения: 122
Темы: 1
С нами: 19 лет 5 месяцев

#120 Ольга Совякина » Вс, 9 октября 2011, 13:49

Вот сейчас посмотрела. То есть мировая революция= американское восстание :wacko: К Америке присоединится Британия, Голландия, Германия и Швеция...это ВЕСЬ мир :dont_knou:
Как-то себе мир обширней представляла :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя