Теракт в Крокус-сити.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Сб, 23 марта 2024, 5:35

Из того немного что мы все видели: террористы убили более 60 человек, более 100 раненых. Они были одеты в гражданскую одежду со спортивными сумками, в которых переносили оружие и боеприпасы. Стреляли из автоматов Калашникова с армейскими прикладами (есть на видео)
Ни одного террориста пока не задержали и не застрелили, поэтому форумчане из России - будьте предельно осторожны! Избегайте массового скопления людей, это сейчас реально опасно. Повторю, террористы на свободе. Не хотелось бы, чтобы они повторили нечто подобное, но сознание и здравый смысл говорит о том, что это очень вероятно.
Соболезную родственникам всех погибших :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Теракт в Крокус-сити.

#841 СТ » Чт, 28 марта 2024, 10:49

вы что, серьезно тут обсуждаете "группа ПИКНИК - языческая, плохому учит, и всех, кто пошел на концерт, Господь покарал, ибо пост и надо поститься"????

ох уж эти игры в христианство. Крестовых походов еще не хватало.

Спойлер
Однажды Георгий услышал от одного своего знакомого про феерический случай. Сразу нужно сказать, что проверить это Георгий не может, а доказательств прямых нет. Но в общем, в одном региональном городе священник отказался отпевать жертву теракта в "Крокус Сити холл", заявив, что та в пост пошла на концерт, вот Господь её и наказал. Мол, в постные дни молиться надо, а не посещать "бесовские игрища". Муж покойной оказался в ахуе, и постеснялся отоварить батюшку в ухо прямо в Божьем храме. Хотя тому батюшке следует учесть на будущее, что могут найтись менее стеснительные люди.

Так вот, Георгия сей случай не удивил. Он не первый. 20 лет назад Георгий уже знал подобный инцидент. Тогда товарищ в рясе не захотел провожать в последний путь человека, погибшего во время захвата боевиками зрителей "Норд-Оста". По той же причине, хотя время было и не постное. Что типа о Господе думать надо, а не проводить свою жизнь в праздности. Вот высшие силы и разобрались, а сидел бы, пел псалмы, да славил Господа, дожил бы до ста лет. И знаете, ладно бы ещё эти двое. На православных форумах тоже творится пиздец, и идут горячие обсуждения.

Милые люди, уверяющие нас, что Господь есть любовь, на полном серьёзе обсуждают, что теракт - это кара Божья. Вот пошли фанаты в пост на концерт, вызвали гнев с небес. Ещё небось и кофе с молоком в тот день пили, оскоромились. Ну то есть, смерть за чашку кофе иди поход на рок-группу для них достаточное наказание. По ходу, они до сих пор находятся в том времени, когда за грехи побивали камнями. Такие личности правда считают, что практически сравнялись с Иисусом, а потому имеют право судить и миловать. И как те попы, и как форумчане.

Хотя давно написано - "если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей". И вот такие высказывания, что человек считает себя равным Иисусу, и выносит приговоры, кто какого наказания заслуживает (и за что), то ему в психлечебницу надо, а не в церкви службы проводить. Про эту же православную шушеру с форумов, упивающуюся своей постной благостью, Георгий ничего говорить не будет. Для таких псевдохристиан Господь лишь палач, а не милосердие, коему он учил. Но они слышали звон, да не знают, где он.

И в общем-то, никогда не знали.

(с) Zотов

для острыхъ умом спецом выделила.
СТ
Сообщения: 7607
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Теракт в Крокус-сити.

#842 Аши » Чт, 28 марта 2024, 10:51

потому что на самом деле природа - лишь слуга у Бога и мир тоже управляем Богом. Сами ни природа ни мир не могут ничего.
Аши
Сообщения: 4591
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#843 Samersen » Чт, 28 марта 2024, 10:53

Изображение
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Теракт в Крокус-сити.

#844 Янтарь » Чт, 28 марта 2024, 10:56

Сара 17 писал(а):называть Шклярского сатанистом может только необразованный и невежественный человек
К сожалению, таких людей очень много. Сейчас в интернете активно разгоняют волну против него и группы. Натуральная травля. Сколько ж тупых и просто уродов. Хотя пишут, что там и ципсошники могут добавлять, Шклярский давно висит на Миротворце.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#845 Владимир Б » Чт, 28 марта 2024, 11:10

Аши писал(а):
как же ты пошел своим путем, если у тебя даже фразы под копирку из книг СНЛ и терминология вся его.
Информация С.Н. важная составляющая моего мировоззрения, так что это естественно. Я сам стал учиться разбираться, потому что С.Н. перестал проводить семинары и лекции в том качестве, какие были ранее.
Татьяна писал(а):
Владимир Б, а на чем основано это ваше утверждение???
Об этом говорил сам С.Н. вообще-то. У него это понятие имеет свое значение в системе.
Хорошо, встречный вопрос. Сколько книг вы прочитали и как давно знакомы с системой?
Но даже если вы не слушали, вот ссылка на тот ролик - https://disk.yandex.ru/i/FEJBk080GGc58Q ( через день или два ссылку я удалю ).
Он был у С.Н. на его официальном канале, потом доступ был ограничен. Там он говорит про рок, рэп-культуру и язычество. А то, что это приводит к повышению уровня подсознательной агрессии - это логический вывод.
Опять же, почему я сказал про то, что С.Н. не комментирует. Если бы он продолжал это делать как раньше, то мы могли бы сверять свои выводы с его диагностикой и выводами. Сейчас мы этого делать не можем, потому я и сказал, что приходится разбираться только самим, рассчитывать только на себя и идти своим путем. Семинары с такой великой и значимой информацией оказались похоронены под огромным слоем внешне пропаганды, рекламы и популизма. И сейчас даже не все новые читатели знают про то, что у С.Н. были такие семинары. А я-то могу сравнить то, что он говорил раньше, 15 лет назад, и сравнительно недавно, даже по одним и тем же вещам! Разница огромная.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Теракт в Крокус-сити.

#846 Brittany » Чт, 28 марта 2024, 11:19

Владимир Б писал(а):про рок, рэп-культуру и язычество. А то, что это приводит к повышению уровня подсознательной агрессии
Это я пишу не вам, а реагирую на ваше сообщение.
Ещё раз: Это НЕ ВАМ:
Молодёжи лучше выпускать пар под рок, рэп и т.п. Молодёжи - подчёркиваю.
Может, не всем поголовно, но многим. Это помогает
сбросить агрессию. Агрессия, бунтарство - свойственны определённому
периоду гормонального созревания. И "созревания" мозгов.
Печально, если человек дожил до 60 лет,но умом так и остался в возрасте тинэйджера.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теракт в Крокус-сити.

#847 ambient » Чт, 28 марта 2024, 11:24

Я о плохом стараюсь не думать, но я был в Крокусе, сначала запарка с парковкой, но потом я поехал на лифте, он не просто едет, а ускоряется
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Теракт в Крокус-сити.

#848 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 11:27

СТ писал(а):вы что, серьезно тут обсуждаете "группа ПИКНИК - языческая, плохому учит, и всех, кто пошел на концерт, Господь покарал, ибо пост и надо поститься"????

ох уж эти игры в христианство. Крестовых походов еще не хватало.

Спойлер
Однажды Георгий услышал от одного своего знакомого про феерический случай. Сразу нужно сказать, что проверить это Георгий не может, а доказательств прямых нет. Но в общем, в одном региональном городе священник отказался отпевать жертву теракта в "Крокус Сити холл", заявив, что та в пост пошла на концерт, вот Господь её и наказал. Мол, в постные дни молиться надо, а не посещать "бесовские игрища". Муж покойной оказался в ахуе, и постеснялся отоварить батюшку в ухо прямо в Божьем храме. Хотя тому батюшке следует учесть на будущее, что могут найтись менее стеснительные люди.

Так вот, Георгия сей случай не удивил. Он не первый. 20 лет назад Георгий уже знал подобный инцидент. Тогда товарищ в рясе не захотел провожать в последний путь человека, погибшего во время захвата боевиками зрителей "Норд-Оста". По той же причине, хотя время было и не постное. Что типа о Господе думать надо, а не проводить свою жизнь в праздности. Вот высшие силы и разобрались, а сидел бы, пел псалмы, да славил Господа, дожил бы до ста лет. И знаете, ладно бы ещё эти двое. На православных форумах тоже творится пиздец, и идут горячие обсуждения.

Милые люди, уверяющие нас, что Господь есть любовь, на полном серьёзе обсуждают, что теракт - это кара Божья. Вот пошли фанаты в пост на концерт, вызвали гнев с небес. Ещё небось и кофе с молоком в тот день пили, оскоромились. Ну то есть, смерть за чашку кофе иди поход на рок-группу для них достаточное наказание. По ходу, они до сих пор находятся в том времени, когда за грехи побивали камнями. Такие личности правда считают, что практически сравнялись с Иисусом, а потому имеют право судить и миловать. И как те попы, и как форумчане.

Хотя давно написано - "если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей". И вот такие высказывания, что человек считает себя равным Иисусу, и выносит приговоры, кто какого наказания заслуживает (и за что), то ему в психлечебницу надо, а не в церкви службы проводить. Про эту же православную шушеру с форумов, упивающуюся своей постной благостью, Георгий ничего говорить не будет. Для таких псевдохристиан Господь лишь палач, а не милосердие, коему он учил. Но они слышали звон, да не знают, где он.

И в общем-то, никогда не знали.

(с) Zотов

для острыхъ умом спецом выделила.

Ну причем здесь христианство? Масса невежественных людей, и к христианству то не имеющих никакого отношения, если только формально у нас все, кто не мусульмане, те «православные».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#849 Brittany » Чт, 28 марта 2024, 11:29

Марфа_М писал(а):причем здесь христианство? Масса невежественных людей, и к христианству то не имеющих никакого отношения,
Печально, когда в этой массе невежественных есть священнослужители.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теракт в Крокус-сити.

#850 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 11:30

Если речь про Владимира Б, то он и на церковь и религию гнал точно также. Какие слова у СНЛ услышит, те и повторяет, преданный «поклонник и почитатель», который и самому СНЛ пытался устраивать травлю и разоблачения.
А по факту видимо просто человек-флюгер .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#851 Владимир Б » Чт, 28 марта 2024, 11:31

Brittany писал(а):
Это я пишу не вам, а реагирую на ваше сообщение.
Ещё раз: Это НЕ ВАМ:
Молодёжи лучше выпускать пар под рок, рэп и т.п. Молодёжи - подчёркиваю.
Может, не всем поголовно, но многим. Это помогает
сбросить агрессию. Агрессия, бунтарство - свойственны определённому
периоду гормонального созревания. И "созревания" мозгов.
Печально, если человек дожил до 60 лет,но умом так и остался в возрасте тинэйджера.
Это ваше личное мнение, я считаю, что вы некомпетентны в этом вопросе, если советуете молодежи этим увлекаться. У них это также приводит к повышению уровня подсознательной агрессии, и те, у кого эта тенденция уже есть в подсознании - доходят до ее смертельного уровня и получают соответствующую ситуацию на внешнем уровне. Я знаю такие примеры.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Теракт в Крокус-сити.

#852 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 11:33

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):причем здесь христианство? Масса невежественных людей, и к христианству то не имеющих никакого отношения,
Печально, когда в этой массе невежественных есть священнослужители.
Ну церковь слишком догматична и нуждается в реформации, но они боятся это делать, мол, в погоне за новым растеряем старое.
Там глупости можно было услышать и раньше. Каждый горазд придумывать «свои грехи» и их двигать. Кроме как «с пониманием относиться к несовершенной человеческой природе», больше ничего не остается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#853 Татьяна » Чт, 28 марта 2024, 11:34

Владимир Б,
Об этом говорил сам С.Н. вообще-то. У него это понятие имеет свое значение в системе
Я же не спрашивала у вас мнение СНЛа.... а всвязи в этим:
Владимир Б
потому, что он (СНЛ) еще давно перестал разбирать ситуации ( больше 10 лет назад ), я пошел своим путем и стал учиться разбираться сам
спросила у вас, Владимир Б, как в вашем понимании кореллируется агрессия и язычество?
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Теракт в Крокус-сити.

#854 Аши » Чт, 28 марта 2024, 11:40

Марфа но настоящие же грехи есть. Чьи то выдумки - дело то десятое. А реальный грех - реально и существует.
Аши
Сообщения: 4591
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#855 ambient » Чт, 28 марта 2024, 11:41

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):причем здесь христианство? Масса невежественных людей, и к христианству то не имеющих никакого отношения,
Печально, когда в этой массе невежественных есть священнослужители.
Ну как-то я это не очень понимаю, любой из нас имеет возможность обучиться в религиозном учреждении
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Теракт в Крокус-сити.

#856 Янтарь » Чт, 28 марта 2024, 11:42

Янтарь писал(а):Сколько ж тупых и просто уродов.
Вообще одно из самых сложных преодолений в жизни - это принятие человеческого идиотизма. Идиотов, тем более идиотов агрессивных, очень много. Вот где нужны реальное смирение и терпение.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Теракт в Крокус-сити.

#857 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 11:45

Аши писал(а):Марфа но настоящие же грехи есть. Чьи то выдумки - дело то десятое. А реальный грех - реально и существует.
С этим никто не спорит. Но я слышала и прилично «смешных грехов». Типо: если вы ставите свечки во время службы, то мешаете другим и это грех.
«Проблемы в семье, потому что брак невенчанный».
«Съела яйцо в пост - к причастию не допускаешься».
«Причащать тебя без исповеди в неделю после пасхи не буду, я тебя не знаю, причащайся там, где тебя знают».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#858 ambient » Чт, 28 марта 2024, 11:47

Иногда смотришь на людей, думаешь азиаты, но через секунду вспомню что всю жизнь в Азии живу )
Последний раз редактировалось ambient Чт, 28 марта 2024, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Теракт в Крокус-сити.

#859 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 11:47

Все тест на смирение и терпение, даже если не согласен, не споришь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Теракт в Крокус-сити.

#860 Аши » Чт, 28 марта 2024, 11:48

хм
Последний раз редактировалось Аши Пт, 29 марта 2024, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Сообщения: 4591
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 1 скрытый и 11 гостей