Re: Освобождение Украины: Обсуждение 4

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 2 мая 2022, 12:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3381 Папа_Карло » Ср, 6 июля 2022, 12:49

Bridget писал(а):А кто же тогда города берет?

Это была тактическая. добровольная, победоносная сдача Лисичанска (на время).
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3382 Samersen » Ср, 6 июля 2022, 13:08

хранит комсомольские значки - "потому-что я жил в этой стране"
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3383 zoe » Ср, 6 июля 2022, 17:02

....оспади, сколько лет люди жили под террором, конечно рады, что Россия пришла
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3384 Samersen » Ср, 6 июля 2022, 17:08

zoe, укры в отместку разрушают города при отступлении. Потому-что считают, что все кто остался и не уехал - сепары.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3385 zoe » Ср, 6 июля 2022, 17:16

Samersen, терроризм, его носителей соединяет разрушение и саморазрушение, что мы и видим
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3386 zoe » Ср, 6 июля 2022, 17:37

Евгений Балицкий — о положении дел на освобожденных территориях.
https://tass.ru/interviews/15119059
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3387 И-Горёк » Ср, 6 июля 2022, 17:45

Надо убивать и уничтожать тех ,кто против дел
Это Игорь видел в нашем ТВОЕГО ТВ
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3388 zoe » Ср, 6 июля 2022, 17:49

И-Горёк, ты не веришь, а я верю, что здравомыслие придет
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3389 Samersen » Ср, 6 июля 2022, 18:39

6 июля В Москве
Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3390 Шаулла » Чт, 7 июля 2022, 10:12

Как японцы украинскими националистами руководили

Изображение

Бандеровцы и японская разведка

Украинским национализмом всегда руководили иностранцы – гитлеровский абвер, британская Ми-6, Госдеп США, поляки. На днях российские СМИ сообщили, что были рассекречены архивы, содержащие материалы о сотрудничестве украинских националистов с японскими спецслужбами при содействии абвера и МИД Третьего рейха.

читать далее
В документах в первую очередь идет речь о попытках украинской националистической эмиграции создать в Приморье квазигосударство на основе больших территорий, занятых украинскими переселенцами в начале XX века, так называемый Зеленый клин. В 1919 году здесь даже была создана Украинская армия Зеленого клина Бориса Хрещатицкого.

Судя по информации, рассекреченные документы посвящены активным деятелям т. н. Украинской национальной колонии (УНК) доктора Барченко (впоследствии её возглавил Юрий Рой), среди которых значительная часть была офицерами и чиновниками Центральной рады и петлюровской Директории, волею судеб оказавшимися на Дальнем Востоке, а также представителями украинской диаспоры Австралии. Многие из УНК были тесно связаны с русской белогвардейской эмиграцией, позиции которой здесь были намного мощнее. Например, Виктор Андреевич Кулябко-Корецкий некоторое время работал в зоне КВЖД и был членом Союза русских инженеров.

Куратором «украинцев» Дальнего Востока выступал генерал Мититаро Комацубара, один из командиров японской армии на Халхин-Голе. До войны он работал в советском отделе 4-й секции (японская военная разведка в Европе и Америке), а после возглавлял харбинский отдел контрразведки Маньчжоу-Го. Его интерес был обусловлен лишь одним – дестабилизацией советского Приморья и Приамурья. Для этого годились даже украинцы.

Изображение

Украинский куратор Мититаро Комацубара

Японцы опекали «Просвиту» Ивана Паславского, УНК, финансируя их деятельность, например издание журнала «Далёкий Схiд». Разумеется, бредовые идеи создания на Дальнем Востоке «украинского государства» всерьез японцы не воспринимали, хотя и позволяли подопечным мечтать на собраниях и страницах СМИ.

Исходя из того, что «дальневосточные амбиции украинства» поддерживали Рихард Ярый и Евгений Коновалец, создатель Украинской военной организации* (УНО), которая трансформировалась в ОУН*, первые лица Украинской национальной колонии условно можно отнести к мельниковской фракции этой структуры. В дальнейшем на Дальний Восток стали подтягиваться и более радикальные фигуры из окружения Михайла Колодзинского, автора популярных среди украинства геополитических доктрин ОУН.

Представителем Коновальца на Дальнем Востоке были Александр Хмелёвский, Роман Корда и Мыкола Митлюк (последний убит чекистами во время перехода советской границы).

Среди идей, которые выдвигал еще Коновалец, было создание Дальневосточной Сечи, для чего на Дальний Восток была отправлена группа выходцев из Галиции, которой руководил Григорий Купецкий (клички Джура и Борис Семенович Марков). Вместе с Купецким выехала вся боевая группа: Михайло Гнатив (клички Зализняк и Сергей Иванович Василив) и выпускник Академической гимназии Львова Григорий Файда (кличка Бомба). Все имели опыт террористической войны. Гнатив был руководителем Трускавецкой бойовки ОУН и вместе с Романом Шухевичем организатором ликвидации (атентата) руководителя Восточного отдела МИД Польши Тадеуша Голувко, ближайшего соратника Пилсудского.

Изображение

Тадеуш Голувко

По иронии судьбы Голувко был создателем концепции т. н. прометеизма («освобождения порабощённых народов СССР»). Однако в ОУН его считали шовинистом и приговорили к смерти. 30 ноября 1931 года Голувко был убит. Смерть известного политика вызвала серьёзный резонанс в Польше и даже обсуждалась на заседании Лиги наций.

Убийц надо было прятать. Сначала они скрывались в лагерях усташей в Хорватии, а после получили приказ отбыть на Дальний Восток. Группе Купецкого поставили задачу: наладить сотрудничество с командованием японской армии для совместной борьбы с СССР. Кроме того, Файда имел задачу организовать боевые отделы Сичи, Гнатив – наладитить связь с украинцами Дальнего Востока и руководством Украинской национальной колонии.

Из Неаполя на корабле «Котори Мару» оуновцы отправились в Иокогаму, где их встретили представители японской разведки и переправили галичан в Маньчжурию в Харбин. Было договорено, что связь с командованием Квантунской армии они будут поддерживать через полковника Акукидзу.

В Харбине с помощью японцев Гнатив наладил взаимодействие с группой Романа Корды, Украинской Дальневосточной радой, которые также находились на японском крючке. Главным итогом их деятельности стало создание молодёжной организации «Українська Далекосхідня Січ» с военными подразделениями и организация антисоветской пропаганды в газете «Горн». Однако участвовать в пограничных нападениях оуновцам не удалось.

Изображение

Выставка, организованная «Дальневосточной Сечью»

После Халхин-Гола и Хасана японцы потребовали от оуновцев прекратить их активную деятельность и подчиниться русским белогвардейским структурам. По слухам, этого требовала советская сторона, чья разведка здесь была поставлена хорошо. Гнатив тогда, опасаясь ареста, перебрался в Шанхай, а после бежал в Аргентину, Купецький был арестован.

В своей книге мемуаров «Там, где Солнце всходит» Купецкий пишет, что в 1941 году он восстановил сотрудничество с японской разведкой. Ни "Дальневосточная Сич", ни Украинская национальная колония не стали серьёзными структурами, поэтому Купецкий и его окружение занимались мелочами, в частности издавали на японские деньги националистический журнал «Сурма». Во время войны Купецкий наладил контакты с бандеровской ОУНР (Организация украинских националистов революционная), но в полновесное сотрудничество эти контакты не переросли.

Квантунская армия капитулировала, кураторы украинских националистов сдались в плен или сделали харакири. Руководителей УНК захватили и судили, Григорий Файда был убит оперативниками НКВД. Купецкий скрывался в Шанхае, откуда на американском корабле его перевезли в Канаду, где он создал издательство «Гомін України», сотрудничал со скаутами «Пласта» и тихо помер.

Так бесславно закончились попытки ОУН дестабилизировать дальневосточные границы СССР, сотрудничая с его врагами. Бандеровцев потом здесь не было очень долго – до тех пор, пока всевозможные «правосеки» не взялись «качать Гонконг».

(с) https://michael-ky.livejournal.com/2148037.html
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3391 Шаулла » Чт, 7 июля 2022, 10:14

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3392 Brittany » Чт, 7 июля 2022, 10:37

Лайф:

Экс-советник министра обороны США Макгрегор заявил о риске исчезновения Украины

Если продолжить снабжать Украину оружием, то она может в один момент вовсе исчезнуть с карты мира.

Об этом заявил экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор.
Он жёстко раскритиковал западные страны и, в частности, Австралию за военную помощь Киеву. Бывший чиновник подчеркнул, что Западу лучше было бы помочь найти мирное решение вопроса, чем допускать разрушение бывшей советской республики и гибель людей.

"Это уже в принципе не состоявшееся государство, она может полностью исчезнуть с карты мира. Я считаю, что нужно прекратить огонь. Австралия должна настаивать на этом, потому что в Вашингтоне никто на это не пойдёт", — пояснил Макгрегор в эфире Sky News Australia.

"Мы не можем позволить сражаться до последнего украинца", — отметил Макгрегор.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3393 ambient » Чт, 7 июля 2022, 10:40

rimi писал(а):
veravelios писал(а):Под шумок разоружают Грецию. Отправляют оружие с островов, граничащих с Турцией ,на Украину , а взамен обещают что-то прислать когда- то из Германии.
Турция давно хочет захватить эти острова. Вот и будет возможность легко это сделать.


может это именно то , что получает Турция взамен на её согласие , что Швеция и Финляндия могут вступать в НАТО ?
Немного сложный вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я здесь вижу три варианта ответа. Ну вы всё понимаете.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3394 Шаулла » Чт, 7 июля 2022, 10:53

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3395 Шаулла » Чт, 7 июля 2022, 10:55

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3396 Шаулла » Чт, 7 июля 2022, 10:58

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3397 ambient » Чт, 7 июля 2022, 11:04

Алабама через одно л пишется. Тебя зовут Алла?
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3398 Шаулла » Чт, 7 июля 2022, 11:14

Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3399 Шаулла » Чт, 7 июля 2022, 11:14

ambient, ты умный :smile:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение. 4.

#3400 ambient » Чт, 7 июля 2022, 11:15

Это интересный юзер.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость