Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Graf » Пн, 14 марта 2022, 14:43

Дабы не засорять тему – Освобождение Украины…

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п. :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#601 СТ » Вт, 24 мая 2022, 15:01

Aroha, у Ливайса лекала на любителя. Ну и качество того, что к нам возили - да, унылое.
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#602 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 18:08

А мне нравится ливайс , даже просто белые футболки стильно смотрятся.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#603 tiss78 » Вт, 24 мая 2022, 18:44

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Сеть ресторанов быстрого питания KFC после объявления PepsiCo о прекращении продажи напитков в России добавила в меню лимонады российского производителя "Черноголовка", следует из информации на сайте компании.
Так, на сайте отсутствуют традиционные для сети напитки брендов Pepsico: 7Up, 7Up Мохито, Pepsi, Mirinda, рядом с ними можно увидеть отметку "будет позже". В то же время в меню представлена продукция "Черноголовки": "Кола", "Дюшес", "Байкал" и оригинальный лимонад со вкусом апельсина.
РИА Новости направило запросы в пресс-службы "Чернологовки" и KFC.
В начале марта PepsiCo заявила, что прекращает рекламную деятельность и продажу напитков в России, а также приостанавливает деятельность на Украине, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников и их семей. PepsiCo Inc. владеет брендами Pepsi, 7up, Mirinda, Diet Pepsi, Tropicana, Lay's, Cheetos, Doritos и рядом других.
В то же время Yum! Brands заявила, что приостанавливает деятельность в России 70 ресторанов, принадлежавших KFC. Это не касается ресторанов, работающих по франшизе - их в стране более тысячи.
Компания "Черноголовка" - лидер на российском рынке воды и безалкогольных напитков. Среди брендов компании - лимонады, вода "Черноголовка" и Courtois, напиток "Байкал 1977" и другие. У компании восемь производственных площадок, основное производство расположено в Московской области. В апреле датские СМИ сообщали, что "Черноголовка" наряду с израильской CBC ведет переговоры о покупке российского бизнеса датской пивоваренной корпорации Carlsberg Group.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
СТ писал(а):у Ливайса лекала на любителя
Я любитель :-D Заранее начала страдать, где же теперь покупать джинсы, периодически подрывает купить про запас по нынешним конским ценам. Пока удерживаюсь, но с трудом :hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#604 iriss » Вт, 24 мая 2022, 18:55

Есть повод перестать их носить. Я не ношу джинсы уже лет 7. Они так обезличивают женщину.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#605 tiss78 » Вт, 24 мая 2022, 19:04

А мне идут. И по фиг :wink:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#606 СТ » Вт, 24 мая 2022, 19:29

не, джинсы я тоже ношу, но давно не придерживаюсь именно марок. Что понравится, то и покупаю. Ливайсы тоже есть, но это так, муж уговорил купить. За всю историю ну пары 3-4 у меня их было. Но самые любимые были "7", их сюда и до не поставляли (не было фирменных магазинов).
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#607 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 19:40

СТ, ливайсы были первыми джинсами , которые начали привозить в СССР. И стоили они 200р. В конце 70-х.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#608 Brittany » Вт, 24 мая 2022, 19:44

iriss писал(а):Есть повод перестать их носить. Я не ношу джинсы уже лет 7. Они так обезличивают женщину.
Я джинсы не ношу лет 15, наверное. Мне они надоели.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#609 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 19:47

Brittany писал(а):
iriss писал(а):Есть повод перестать их носить. Я не ношу джинсы уже лет 7. Они так обезличивают женщину.
Я джинсы не ношу лет 15, наверное. Мне они надоели.
Я тоже не носила года три. Но крестница похудела сильно и отдала мне несколько замечательных джинсов)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#610 tiss78 » Вт, 24 мая 2022, 20:34

А для меня, джинсы правильной модели - самая выгодная одежда. Подчеркивает все достоинства и скрывает все недостатки :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#611 СТ » Вт, 24 мая 2022, 22:28

veravelios писал(а):И стоили они 200р. В конце 70-х.
да на рынках можно было купить всё, но примерно в той же охренительной цене от 150 до 250 рэ.
Не, я люблю специализированны марки джинсов. Они по качеству раньше были лучше чем джинсы неспециализированных марок. Ливайсы просто не мои фавориты, ну не мой крой - это дело индивидуальное.
Но сейчас качество просело абсолютно у всех. Я когда увидела состав джинсов 35% ПЭ, 5% эластан, 60% хлопок - то слегка офигела.
а "7" - это другая фирма, ее здесь не продавали, я искала :(
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#612 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 22:37

Те ливайсы были высокой талией, просто по мне шиты , очень хорошо сидели. У нас их болгараи продавали , когда с каникул возвращались.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#613 СТ » Вт, 24 мая 2022, 22:50

veravelios писал(а):Те ливайсы были высокой талией, просто по мне шиты
ох, не люблю я высокую талию!
Моей первой реальной любовью были привезенные папой откуда-то из Южной Америки (Аргентины, скорее всего, или Чили) местной марки. Motor oil. Это был уже год 97, наверное. И это были мужские джинсы, с довольно низкой талией. До сих пор не знаю, как мой отец мог угадывать с женскими размерами, да еще в мужском магазине. Не пойдет же он в женский отдел, вы что. После них я покупала мужские модели, а там и мода на низкую талию пришла :smile:
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#614 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 23:14

СТ, 97-й))
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#615 dobrovolya » Вт, 24 мая 2022, 23:26

на свои первые джинсы я работала два месяца техничкой в больнице. 91й год. сестра привезла мне их из белоруссии - она тогда только замуж вышла. джинсы были польские, нефирменные, но меня из них не вытащить было :grin:

сейчас опять вернулась мода на джинсы-бананы, кстати. сыну хотела предложить такие, ему бы пошли, я думаю
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#616 СТ » Вт, 24 мая 2022, 23:42

veravelios, не, до этого я тоже носила джинсы, это ж понятно :smile: в 97 случился личный прорыв и я перешла на мужские модели
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#617 Gulya » Ср, 25 мая 2022, 6:14

Aroha писал(а):Cтарбакс уходят
Ну и скатертью... Они поддерживают ЛГБТ, в т. ч. и материально.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#618 veravelios » Ср, 25 мая 2022, 7:06

СТ писал(а):veravelios, не, до этого я тоже носила джинсы, это ж понятно :smile: в 97 случился личный прорыв и я перешла на мужские модели
Я не об этом , сколько лет тебе было в 79ом?)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#619 СТ » Ср, 25 мая 2022, 7:40

veravelios писал(а):
СТ писал(а):veravelios, не, до этого я тоже носила джинсы, это ж понятно :smile: в 97 случился личный прорыв и я перешла на мужские модели
Я не об этом , сколько лет тебе было в 79ом?)
о чем ты? (папакарлины рекбусы прям). В 79 мне было 9 лет.
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#620 veravelios » Ср, 25 мая 2022, 7:59

СТ писал(а):
veravelios писал(а):
СТ писал(а):veravelios, не, до этого я тоже носила джинсы, это ж понятно :smile: в 97 случился личный прорыв и я перешла на мужские модели
Я не об этом , сколько лет тебе было в 79ом?)
о чем ты? (папакарлины рекбусы прям). В 79 мне было 9 лет.
Вот об этом ) Просто поняла , что разговаривая вроде об одном и том же , мы видим разные картинки)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 18 гостей