Беларусь. Игры Луки.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Чт, 6 августа 2020, 14:32

Продолжение темы см. здесь
Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
Последний раз редактировалось CYOKK Пт, 11 сентября 2020, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#801 Бриджит » Ср, 12 августа 2020, 22:59

на стриме показывают видео , где спецназовцы (в запасе), выкидывают на камеру форму в урну, говоря, что братства больше нет
Бриджит

  • 1

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#802 Папа_Карло » Ср, 12 августа 2020, 23:06

КарданныйВал писал(а):обязательно

Сейчас идет война в NBIC конвергенции. Война идем между Китаем и США.
Майкрософт поставил Грефа главным по нашей цифре. Управляют при помощи доллара.

США окутывают цифрой, на базе интела, 80 стран. Китай примерно в 60и странах. После введения Базель 3, Китай будет в выигрыше. Так в какое будущее мы идем? Своей элементной базы у нас нет. (Путин то уже сообщил, куда думает идти). А что думает Вова?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Бриджит писал(а):батька поднимет скоро белый флаг

Перед кем?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
КарданныйВал писал(а):А это уже наш МИД беззубый.. выражающий озабоченности

А у мида многополярность. Что может ещё делать?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
КарданныйВал писал(а):Батька в 90х мне кажется застрял ментально

А Россия где застряла? С многополярностью?
Всё тащит трубопроводы в пустоту. Сколько денег исчезло?

Добавлено спустя 2 минуты:
Вот батька один и бьется. Спасает, как может. Нас спасает.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Для справки. 5G нам делает Китай.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#803 Бриджит » Ср, 12 августа 2020, 23:22

Папа_Карло писал(а):Вот батька один и бьется. Спасает, как может. Нас спасает.
от кого?
Бриджит

  • 1

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#804 КарданныйВал » Ср, 12 августа 2020, 23:24

блпдц :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#805 Бриджит » Ср, 12 августа 2020, 23:25

КарданныйВал писал(а):блпдц :-D
я про себя тоже такое сказала, когда прочла)
с телефоном лежу в кровати уже, в темноте. Но засмеялась вслух
Бриджит

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#806 Папа_Карло » Ср, 12 августа 2020, 23:25

Бриджит писал(а):от кого?

Специально для тебя сделал фото

Центр славянской письменности на ВДНХ

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
КарданныйВал писал(а):блпдц

Так в какое будущее ты идешь то? и с кем?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#807 Бриджит » Ср, 12 августа 2020, 23:28

Папа, когда тебе задают конкретный вопрос, ждут конкретного ответа, а не размытой картинки.
Я так поняла, что ответа нет.
Фантазий на тему проведенного им парада не надо, если что
Бриджит

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#808 Папа_Карло » Ср, 12 августа 2020, 23:32

Бриджит,
Так он уже ответил. Его будущее это Греф. Это США, интел и американский доллар.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#809 КарданныйВал » Ср, 12 августа 2020, 23:34

Папа_Карло писал(а):Так в какое будущее ты идешь то? и с кем?
Тимур джан я тебе уже говорил что мы не совпадаем по вибрациям))твоя битва проектов либо слишком мелка для меня либо слишком велика)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
...но за образ Батьки бьющегося за нашу и вашу свободу спасибо, поднял настроение :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#810 Папа_Карло » Ср, 12 августа 2020, 23:39

По факту получается так. Как это ни смешно выглядит. Вы всё время забываете, что и наши сми либеральные. Хотя это твоя мечта.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Бриджит писал(а):а не размытой картинки.

нажми и посмотри, где украинский язык. Может это так и надо?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#811 КарданныйВал » Чт, 13 августа 2020, 1:17

Изображение
Перевод: Я смотрю каждое видео с протестами из Беларуси и там не обокрали ни одного магазина. Откуда у вас такая суперсила?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#812 КарданныйВал » Чт, 13 августа 2020, 1:24

оказывается на громкую включают там это
phpBB [media]

и это
phpBB [media]
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#813 Helenka » Чт, 13 августа 2020, 1:39

Скарлетт писал(а):Не зря минчане говорят "вышли бы, но страшно".
Страшно не ногой в лицо получить, страшно, что сфабрикуют дело, лишат и свободы, и жизни, возможно.

"минчане", как и "белорусы", если говорить во множественном числе, - понятие разнообразное...

"Уважаемый товарищ Министр!

Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность всем сотрудникам МВД за мужество и героизм, проявленные в последние дни, когда они стали живым щитом между нами и распоясавшимися хулиганствующими молодчиками, не дали ввергнуть налаженную мирную жизнь в кровавый беспредел!
Прошу Вас довести до сведения личному составу, что они с честью и достоинством выполняют свой долг по защите спокойствия граждан страны.
И пускай знают, что я лично благодарю их за то, что они не дали украсть у нашего народа его победу.
Народ с милицией!

С уважением,
Гончар Юрий Юрьевич, Минск".
и т.п.
Последний раз редактировалось Helenka Чт, 13 августа 2020, 1:44, всего редактировалось 1 раз.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#814 Helenka » Чт, 13 августа 2020, 1:43

"Силовые атаки" на правоохранителей сразу приняли характер "полувооруженных столкновений" - боевики оппозиции не стесняются давить милицию машинами и забрасывать "коктейлями". Такого не было даже в первые недели киевского "майдана"... - то есть, не нужно было давать отпор? чтоб было как с Беркутом украинским что ли?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#815 КарданныйВал » Чт, 13 августа 2020, 1:46

Helenka писал(а):"Силовые атаки" на правоохранителей сразу приняли характер "полувооруженных столкновений" - боевики оппозиции не стесняются давить милицию машинами и забрасывать "коктейлями". Такого не было даже в первые недели киевского "майдана"... - то есть, не нужно было давать отпор? чтоб было как с Беркутом украинским что ли?
кстати да, молотов быстро как то настал.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#816 Мелодия души » Чт, 13 августа 2020, 1:51

Helenka, Карданный вал, откуда инфа, дайте ссылку.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#817 КарданныйВал » Чт, 13 августа 2020, 2:06

Мелодия души,
phpBB [media]

дал с привязкой ко времени, чем то зажигательным кидают
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#818 Мелодия души » Чт, 13 августа 2020, 2:10

КарданныйВал, ага, спасибо.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#819 scarly » Чт, 13 августа 2020, 6:01

Мелодия души, у тебя муж на госпредприятии работает? Почему ты не можешь уехать на время бучи?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Я вот как-то придерживаюсь принципа, что в любой непонятной ситуации надо валить.
И это меня не раз выручало.
scarly

Re: Вагнеровцы. Предвыборные игры Луки

#820 FlutterShy » Чт, 13 августа 2020, 6:22

Helenka, самый главный боевик сейчас сидит в президентском кресле. Именно он выпустил свору трусливых шакалов-омоновцев, которые калечат и убивают людей. Вчера кстати, шакалы убили ещё одного 25-ти летнего мужчину, который вообще не имел отношения к протестам, а попал под горячую руку белорусского ОМОНа.

Мой сын не умер, он погиб ни за что». В Гомеле скончался 25-летний парень, которого задержали на улице84
12 августа 2020 в 23:50
Катерина Борисевич / TUT.BY

«Возмущение перекрывает боль и обиду», — сегодня семья Александра Вихора узнала, что их Саша больше никогда не вернется домой, его тело в морге. Как рассказывает TUT.BY его мама Светлана, сын вообще не интересовался политикой, даже не знал всех кандидатов в президенты и не ходил голосовать на выборы. Сама же Светлана отдавала свой голос за «порядок в стране». Молодого человека задержали в Гомеле 9 августа, когда он ехал к девушке, больше Сашу родные не видели.

© https://news.tutby.news/society/696437.html

Задержание Александра Вихора попало на камеру
Изображение
Спойлер
Я готова кричать на весь мир, хочу, чтобы все знали: мой сын не умер, мой сын погиб ни за что, — Светлана Вихор очень подробно и очень эмоционально рассказывает, через что ее семье приходится проходить последние дни. Она перечисляет все свои действия за это время: как искала сына, как не могла получить никакой информации, как недоумевала по поводу произошедшего и как сегодня собрала вещи, еду и снова поехала его искать к ИВС. Саши уже не было в живых, а мама продолжала поиски.

— Мой сын — человек, который даже не знал всех кандидатов в президенты, человек, далекий от политики, 9 августа поехал к своей девушке ночевать. У него должна была быть пересадка в центре, звоню, а Саша говорит: «Мама, не знаю, что произошло. Меня скрутили три омоновца и затолкали в машину, не знаю, куда везут», — рассказывает Светлана Вихор. — Всю ночь ему звонила, набирала каждые 20−30 минут, телефон был недоступен, а в 5.12 утра сын набрал с незнакомого номера: «Мама, нам откатали пальцы и взяли показания». Сынок, а что ты говорил? Ответил, что за них уже все сказали: «Идут какие-то в белых рубашках, по возможности перезвоню». Это было последнее, что я слышала от своего сына. Я потеряла ребенка, потеряла гражданина РБ. Я голосовала за этого президента, понимаете, голосовала за порядок в нашей стране. Мой сын 1,90 ростом, спортсмен, кандидат в мастера спорта по плаванию.

Видя, какие официальные комментарии поступают по задержанным, семья Александра сразу начинает перечислять: не судим, не наркоман, проблем с законом не было. У 25-летнего гомельчанина Александра Вихора высшее образование, он недавно уволился с одной работы и устраивался на другую.

— В понедельник я набрала 102, мне дали номера всех РУВД Гомеля, удалось дозвониться по одному: «Никакой информацией не владеем». Со мной разговаривали, как с женщиной, которая на помойке родилась, — Светлана плачет, она часто возвращается к тому, как искала сына, как билась во все двери, но сочувствия и понимания по ту сторону не находила.

Только во вторник Светлана узнала, что Александр находится в ИВС. Оказалось, у стен изолятора таких женщин, как Светлана, было несколько десятков.

— Ждала там до семи вечера, сказали, у Саши суд. Какая статья была, не знаю, хоть жив и здоров! А потом якобы поступила информация: после заседания задержанных увозят в другой изолятор, мы с мужем поехали туда. Сидели там до 9 вечера, приезжали автозаки, надеялась хоть одним глазом увидеть сына, — говорит Светлана.

Вернувшись домой, она продолжала искать Александра, звонила в изолятор до половины второго ночи, но в списках молодого человека не было. Сегодня утром Светлана снова поехала в изолятор и снова безуспешно.

— Я привезла передачку, вещи и еду. Это все было сегодня, а мне кажется, жизнь прошла… И тогда мы поехали в РУВД Железнодорожного района писать заявление о пропаже человека, там, узнав мою фамилию, пригласили зайти в комнату, тогда еще не понимала, почему там стоит чашка с водой. Вышли два человека и издалека стали рассказывать, что Саше стало плохо, он стал себя неадекватно вести, — дальше Светлана говорить не может и передает трубку дочке Ольге.

Она тоже была в РУВД, но за дверью, а когда услышала крик и звук разбитой кружки, прибежала к маме. Так семья сегодня днем узнала, что Саши нет в живых. Чтобы понять, что произошло, семья поехала беседовать с врачами тех больниц, куда ночью доставляли Александра.

— У брата сердечная недостаточность, тахикардия. Возможно, ему стало плохо, он просил о помощи. А милиция его посчитала неадекватным и в два часа ночи привезла в приемный покой психоневрологического диспансера. Там ответили, Саша не их клиент, у него сильный стресс, ему нужна медицинская помощь. В половине четвертого брата уже доставили в тубдиспансер, как нам рассказали врачи, он уже находился в состоянии клинической смерти, его час пытались реанимировать. А еще нам сообщили, у брата был отек головного мозга, — Ольга передает то, что ей рассказали врачи. Никакой официальной информации о причине смерти Александра у родных нет, в морг они попасть не смогли.

— Мы допускаем, что Сашу избили, нам говорят, видимых телесных повреждений на теле нет, но мы сами тело не видели. Поэтому сегодня написали заявление в прокуратуру, СК и попросили возбудить уголовное дело по факту смерти Саши, потому что считаем, ему не была своевременно оказана медицинская помощь, в отношении него были неправомерные действия, которые привели к смерти, — приводит заявление Ольга. — Родителей не пустили в морг, как нам узнать, что это наш? В каком он состоянии? Мы просим отозваться тех, кто был вместе с Сашей в автозаке и в ИВС, чтобы узнать, что случилось на самом деле. Возмущение перекрывает боль и обиду.

Тем временем СК по Гомельской области выясняет обстоятельства смерти в Гомеле 25-летнего местного жителя.

— Предварительно установлено, что вечером 9 августа гомельчанин был задержан сотрудниками милиции за активное участие в несанкционированном массовом мероприятии. Постановлением суда он был привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на 10 суток. Мужчина был направлен к месту отбывания наказания, где у него резко ухудшилось самочувствие. Гомельчанин был доставлен в учреждение здравоохранения, где скончался, — сообщили в СК.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе первичного осмотра видимых телесных повреждений, которые могли стать причиной смерти, обнаружено не было. Для установления точной причины смерти следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу.
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 13 августа 2020, 7:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 4 гостя