О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: О России и не только.

#1 Бриджит » Пт, 8 мая 2020, 10:20

Прохор Отмотаев писал(а):
Бриджит писал(а):Собственно, ее сажать надо...
Скорее тебя надо посадить на цепь.
собственно, я этого ждала. Ты, Прохор, достойный почитатель Навального. В плане интеллекта.
Вы всегда как будто каждый раз теорему доказываете. Думаешь, ну нет...должны же быть мозги у людей. Ан нет. И теорема становится аксиомой
Бриджит
Автор темы


Re: О России и не только.

#1261 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 17:15

Серг Б. писал(а):То же самое я думаю про тебя.
Забейся куда-нить подальше и обдумайся хоть до всирачки...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1262 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 17:16

Так есть хто, кто за Кутузова ответит?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1263 Прохор Отмотаев » Вс, 12 июля 2020, 17:18

Оракул писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):вышвырнуть ненавистных всем либералов Чубайса, Силуанова, Набиулину, Грефа, других,
Это на День единства, чтоб два раза не праздновать...
С нетерпением ждём.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1264 Серг Б. » Вс, 12 июля 2020, 17:19

Ярогор писал(а):Забейся куда-нить подальше и обдумайся хоть до всирачки...
Вот сам и забейся, пургу тут несешь. Иди к Кутузову отвечай уже. :-D
Серг Б.

Re: О России и не только.

#1265 Brittany » Вс, 12 июля 2020, 17:25

Ярогор, )) Кутузов надавал люлей Наполеону. Ты как-то об этом забываешь,что ли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#1266 Samersen » Вс, 12 июля 2020, 17:38

Brittany, какой Кутузов? У него Бандера с немцами воевал.

Когда я спрашиваю - сколько танков подбил, в каких операциях участвовал?
- Ярогор молчит, для него это сдвиг драйверов
Samersen
Сообщения: 86708
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1267 Samersen » Вс, 12 июля 2020, 17:43

75 лет назад американская администрация Маутхаузена выдала фальшивые документы Степану Бандере на имя Штефан Попель (в переводе с немецкого - "сопля").
Затем американцы не раз использовали эту Соплю, хотя во внутр. документах и признавала,
что он террорист и коллаборационист
Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86708
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -2

Re: О России и не только.

#1268 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 17:51

veravelios писал(а):Сообщение было удалено | удалил: veravelios | 11 минут назад.
Причина: 3.12 , жалоба
О-о-о! Жалобщик - наше ВСЁ! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1269 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 17:53

Brittany писал(а):Ярогор, )) Кутузов надавал люлей Наполеону. Ты как-то об этом забываешь,что ли.
Но тем не менее, он же и сказал: Сожжем Москву - спасем Россию! Почему в Хабаровске щас это становится популярным?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1270 Brittany » Вс, 12 июля 2020, 17:57

Ярогор, я не знаю,что в Хабаровске популярным становится сжечь Москву.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#1271 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 18:03

Brittany писал(а):Ярогор, я не знаю,что в Хабаровске популярным становится сжечь Москву.
Так узнай!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1272 Оракул » Вс, 12 июля 2020, 18:05

Только, когда они там тонут, горят, то все взоры на Москву...
Оракул
Сообщения: 1960
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#1273 monroe » Вс, 12 июля 2020, 18:34

Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):Ярогор, )) Кутузов надавал люлей Наполеону. Ты как-то об этом забываешь,что ли.
Но тем не менее, он же и сказал: Сожжем Москву - спасем Россию! Почему в Хабаровске щас это становится популярным?
Дадада
Я прям вижу, как на Красной Площади стаскивают памятник Жукову и Собяша умилённо взирает на этот акт демократии.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1274 Brittany » Вс, 12 июля 2020, 18:45

Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):Ярогор, я не знаю,что в Хабаровске популярным становится сжечь Москву.
Так узнай!
"Сейчас мы обращаемся к вам с просьбой – не допустить беспорядков и задержаний. Вы свою позицию высказали. Мы ее разделяем вместе с вами и уважаем, это дорогого стоит.

Но мы призываем вас к благоразумию. Агрессия может навредить всем, в том числе и губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.

Мы просим вас разойтись по домам и вернуться к своим родным и близким. Не слушайте провокаторов и не поддавайтесь их призывам».

Хабаровск, продемонстрировав Москве свою силу, успокоился.

А я продолжил изучать – в чем все-таки обвиняют Фургала.

Ведь уголовное дело возникло именно здесь, в славном бандитском Хабаровске начала 2000-х, с его законниками, воровским общаком, Крабом, Пряником и странным выстрелом у Кировского РОВД".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#1275 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 18:59

Да, Норочка.... нихрена ты в жизни не видела... и узнавать разучилась....
Вот как отказалась от своих способностей, так тебя и переклинило....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1276 tatpit » Вс, 12 июля 2020, 22:40

tatpit писал(а):Таки шо...видели какую волну поднял Фургал? Вот где ваш Путин)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1277 Прохор Отмотаев » Пн, 13 июля 2020, 1:31

Фургал на работе:
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1278 Прохор Отмотаев » Пн, 13 июля 2020, 21:16

Жириновский круто завернул:
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1279 Папа_Карло » Пн, 13 июля 2020, 21:40

Прохор Отмотаев писал(а):Жириновский круто завернул:


Похоже за него тоже взялись. Стал народом стращать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1280 Прохор Отмотаев » Пн, 13 июля 2020, 22:03

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-osta ... zoprovoda-v-turciyu-1029387152

«Газпром» остался без ключевого газопровода в Турцию

Россия продолжает терпеть катастрофу на газовом рынке Турции, которая еще два года назад была вторым крупнейшим клиентом «Газпрома» после Германии, а в 2020-м резко сократила импорт на фоне притока СПГ и нарастающего конфликта с Кремлем вокруг Сирии и Ливии.
По итогам первого квартала Турция сократила закупки российского газа на 70% по сравнению с 2019 годом и почти в 14 раз, если сравнивать с показателями 2-летней давности, что вынудило «Газпром» остановить один из двух ведущих в страну трубопроводов - «Голубой поток».
Построенный в начале 2000х газопровод прекратил прокачку 13 мая из-за планового ремонта, который должен был продолжаться две недели.

 С тех пор прошло уже два месяца, но труба мощностью 16 млрд кубометров в год по-прежнему стоит пустой, сообщает Reuters со ссылкой на один турецкий и два российских источника в газовой отрасли.
Проблема - в отсутствии спроса. В настоящий момент газ качает только запущенный в январе этого года «Турецкий поток». Его более чем достаточно, и использовать две трубы «смысла нет», сказал один из российских источников Reuters.
«Газпром» отказался ответить на прямой вопрос, когда «Голубой поток» вернется в работу, сообщив, что поставки в Турцию идут в соответствии с запросами импортеров, а контракты действуют на основе принципа «бери-или-плати».
По факту это положение в контрактах, требующее оплачивать минимально оговоренный объем вне зависимости от того, понадобился он покупателю или нет, нарушается: частные турецкие импортеры газа около двух лет игнорируют его, сообщал ранее Platts со ссылкой на источники в Турции.
Контракт «Газпрома» с государственной Botas на 8 млрд кубометров в год истекает в 2021 году, и в Анкаре намерены добиваться ценовых уступок от российской компании. «Доступность дешевого СПГ и падающий спрос дают сигнал нашим трубопроводным поставщикам, что им необходимо проявить гибкость», - говорил в мае замминистра энергетики Алпарслан Байрактар.
Российский газ Турция заменяет сжиженным, который рекой льется на европейский рынок и стоит гораздо дешевле. В мае спотовые цены на крупнейших газовых хабах Европы падали до 40-45 долларов за тысячу кубометров. Июньский отскок до 72 долларов не продержался долго, и в июле котировки снова покатались вниз.
На конец прошлой недели на голландской площадке TTF газ с поставкой «на день вперед» подешевел до 67 долларов за тысячу кубов. «Газпром» пытается продавать газ дороже, используя контракты с большой отсрочкой поставки - на предстоящую зиму или следующий год.
Но удержать экспортные цены в зоне безубыточности не удается: по итогам июня в среднем тысяча кубометров топлива из России уходила в Европу по 94 доллара, что ниже точки рентабельности «Газпрома», которую Fitch оценивает в 105 долларов.
Согласно официальной турецкой статистике, которая доступна пока за первый квартал, Россия впервые за годы вылетела с первого места среди крупнейших поставщиков трубопроводного газа в страну. Из 1,87 млрд кубометров половину в Турцию поставил Иран (924 млн кубометров), на втором месте оказался Иран (557 млн), а РФ откатилась на третью строчку с 389 млн кубов.
Импорт СПГ в Турцию взлетел на 300%. Крупнейшими поставщиками стали Катар (786 млн кубометров) и США (370 млн), а остаток был закуплен в Алжире, Нигерии, Камеруне и Египте.
Газ «Газпрома» оказался неконкурентоспособен по цене. Как пишет Daily Sabah, с 1 апреля Турция должна платить 228 долларов за тысячу кубометров, что почти в 4 раза выше спотовых котировок. По данным ЦБ РФ, во втором квартале экспортные доходы «Газпрома» рухнули почти втрое и стали минимальными с 2002 года - 3,5 млрд долларов.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей