День Победы 9 мая 2020

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 9 мая 2020, 10:49

Хочу этот день отметить в новой теме.

Мне думается,что общество раскололось или что-то вроде этого: раскололось на тему празднования Дня Победы (сегодня) в 2020.

Папа Карло писал в этом разделе,что честнее (?) было бы не праздновать этот день 9 мая ОНЛАЙН.

Несколько человек (по телефону) сошлись в мнении,что парад Победы стоит кругленькую сумму и было бы правильно
отдать эти деньги ветеранам, а не устраивать шоу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: День Победы 9 мая 2020

#61 Папа_Карло » Сб, 16 мая 2020, 20:13

Мадера писал(а):Рюриковичи

У Рюриковичей был сокол..

"Говоря о государственной символике Российской империи династии Романовых, нужно без обиняков честно сказать, что она вся заимствована на Западе и насквозь земная, потерявшая всякую связь с небом. Это символика власти нижестоящей по отношению к Европе и подчиненной интернационалу масонов. Ибо в царствование Петра I окончательно умирает древлеправославное самодержавие князей Святой Руси и государей Московского царства и нарождается новый для евразийской страны тип государства – Европейская монархия в форме просвещенного абсолютизма, пренебрегающего институтом православной церкви.

Флаги окончательно потеряли и небесную троичность (исчез откос треугольника флагов Москвоского царства) и исконные красный (красивый) с желтым и зелёный (цветонегатив красного) цвета Духа, как проявленного пламени людских сердец под покровительством незримых небесных сил. Романовские флаги стали прямоугольные-земные «триколоры» в наборе англо-саксонских (синий, белый, красный) или немецко-саксонских (черный, желтый, белый) цветов саксонской династии Веттинов.

А герб вместо белого сокола Рюриковичей и Чингизидов принял фигуру черного орла с дьявольски раздвоенной головой – эмблемы династий Каролингов: наследников Священной римской империи «германско-саксонской» нации Карла Великого (VIIIв). "
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: День Победы 9 мая 2020

#62 Папа_Карло » Сб, 16 мая 2020, 20:15

Знамя-Великий стяг Царя Ивана Васильевича 1560 г. сохраняет небесную символику. Но в прямоугольной земной (синей) части появляется образ Царя православного, однако с небесным знаком – нимбом святости «золотого рода» Рюриковичей (у рода Романовых нимбов нет). Цвета треугольной небесной части стяга – красный, зелёный и золотой сохранили смыслы палитры стягов Святой Руси.
ИзображениеИзображение
Позднее в прямоугольной части знамени – символе «квадрата земли» – появляются образы «церкви на земле торжествующей», тогда как в треугольной части сохранились образы «небесного воинства» во главе с архистратигом небесных сил Махаилом.
Изображение
Линия же Москва – Третий Рим появляется на Руси при Великом князе московском Иване III (1440-1505). Который принял престол Святого равноопостального Римского царя Константина Великого (313г.), женившись вторым браком на прибывшей из Ватикана (от двора римского папы Павла II) наследнице Римских и Византийских императоров царевны Софьи Палеолог, племянницы последнего Ромейского императора Византии Константина XI. Идею же Москва – Третий Рим внедрил в учение верховный иерарх жидовствующих Митрополит Московский и всея руси Зосима
Вместе с византийской царевной на Русь прибыла и римская символика: двуглавый орел и всадник, поражающий копьем змия. Так символ «золотого рода» Чингизидов и Рюриковичей – белый сокол – был вытеснен символом Империи Рима двуглавым орлом.
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: День Победы 9 мая 2020

#63 Папа_Карло » Сб, 16 мая 2020, 20:19

На иконе 1550-х гг. «Благословенно воинство небесного царя», написанной по заказу Ивана Грозного в память о Казанском походе 1552г. архистратиг небесных сил Михаил ведет души павших войнов на небо от «града лукавого» (очищенной огнем Казани) в Небесный Иерусалим (райский образ Москвы).
Что же касается символики флага, то вслед за произошедшим на рубеже XV века под влиянием Ватикана изменением догматики православия, треугольный стяг Святой Руси – символ незримого присутсвия небесного воинства (на миниатюрах к летописям – это ангелы с мечем Духа на стороне победителя) – в Московском царстве из треугольника неба превратился в прямоугольное знамя с откосом. Где прямоугольная часть – это «квадрат земли».
Изображение

Чето кругом красные флаги.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: День Победы 9 мая 2020

#64 Папа_Карло » Сб, 16 мая 2020, 20:37

Святая Русь
Вполне очевидно, что Российская империя на концептуальном уровне христианской эсхатологии восприняла идею апостола Павла об «Удерживающем теперь» (2 Фес 2:7) как преемство от Римской империи функции подавления «всякой злобы поднебесной» силой государственного закона (римского права). Свершилось же всё в конце XVвека, когда после падения тысячелетней Византийской империи в 1453г. Ватикан соблазнил Великого князя московского Ивана III (правил 1462-1505)вместо символов Святой Руси – красный треугольный стяг и белый сокол, принять византийскую символику: черную хищную птицу с раздвоенной головой на четырехугольном желтом флаге. Дело довершили «жидовсвующие» в русском православии – митрополит Московский и Всея Руси Зосима – легализовавшие в строительстве единого Российского государства доктрину «Москва – Третий Рим».

Спойлер
Изображение

На рисунках к летописям все стяги Святой Руси треугольные, но разных цветов: красные, зелёные, синие и фиолетовые. А стяги противников Руси треугольные желтые. Что символизировало: красные – воинский дух геройства; зелёные – покровительство небесных сил (с нами Бог); синие – покровительство матери-земли; фиолетовые – премудрость Софию; желтые – доблесть и славу; а черный бунчук – грозный рок. Примечательно, что красные стяги геройства имеют у древка узкую желтую кайму славы.

Треугольные стяги одновременно красного, синего и фиолетового цвета изображены на житийной иконе XV века «Битва суздальцев с новгородцами» (1170г.), причем одинаковые у обеих сторон.
Изображение

На миниатюрах летописи XIVвека «Ледовое побоище» (1240г.) русские войска князя Александр Невский воюют под красным и зелёным стягом. А шведы под желтым.
Изображение


В миниатюрах к рукописи XVII века «Сказание о Мамаевом побоище» (битва на Куликовом поле 1380г., в которой победили объединенные войска Сарая и Московии). Русские войска князя Дмитрия Донского воюют под красными треугольными стягами. А у противника Рюриковичей – узурпатора Мамая (в период «великой замятни» 1361-1380 правил в Крыму и западной части Золотой Орды) – бунчук (древко с конским хвостом – знак власти) черный, а стяг желтый треугольный, как и у прямых потомков Чингисхана – законных по Ясе ханов «золотого рода» – Чингизидов.
Изображение

Что же касается изображения сокола в государственной символике Святой Руси, то в «Слове о полку Игореве» – памятнике древнерусской литературы XIIвека – имена «сокол» и «соколич» служат для обозначения князей Рюриковичей – Игоря, Всеволода, Владимира. В 2008 году в раскопках городища Старой Ладоги найдена литейная форма печати Рюриковичей Х века – и это Сокол.
Изображение

Но и на гербе Чингисхана (символе рода – тамге) и на родовом девятихвостом треугольном белом знамени – тоже сокол.
Изображение
Сокол, бесстрашная сильная ловкая и быстрая птица, символ солнца и света, победы и превосходства, красоты и свободы. Сокол преследующий зайца (олицетворение похоти) – символ победы духа над низменными инстинктами тела. Ловчий сокол – символ верности и образцового исполнения долга. Таков герой русских сказок воин-единоборец и богатырь Фенист Ясный Сокол. Великая Евразийсская Степь, как и древний Египет, сделала белого сокола эмблемой царской власти – олицетворением Воли Неба.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: День Победы 9 мая 2020

#65 Папа_Карло » Сб, 16 мая 2020, 20:47

Мадера писал(а):Кстати, герб и флаг Одессы бело-красно-золотистый!

Хороший герб.

Депутаты проголосовали за внесение большой звезды Героя в герб Одессы.
Они стоя аплодировали принятию этого решения.

И вот что любопытно

Напомним, ранее представители общественной организации Гражданское объединения ДОЗОР предлагали добавить к гербу Одессы не только золотую звезду города-героя, а и двуглавого орла Российской империи. Вот зачем?

В свою очередь, члены еврейской общины Песах предлагали сочетать на городском гербе звезду Давида, имперского двуглавого орла и звезду Героя.

Зачем?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: День Победы 9 мая 2020

#66 Папа_Карло » Сб, 16 мая 2020, 21:04

Учитесь проводить Парад Победы

Впервые военный парад в честь Дня Победы прошел в Туркменистане

phpBB [media]


Для понимания процессов планировщик за кулисой оставил для сравнения с другим Парад Победы 09.05.2020: для русских в Беларуси, а для тюрков в Туркмении. И в Минске, и в Ашхабаде Парад Победы провели «последние диктаторы» под флагом СССР.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 3

Re: День Победы 9 мая 2020

#67 Brittany » Пт, 22 мая 2020, 13:08

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -2

Re: День Победы 9 мая 2020

#68 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 13:58

Норочка!
Раз тебе так ндравится то, о чём Лановой высказался...
Будешь за его слова отдуваться?
То журналисты ему "толерантные" попались....
Или плохо знающие, на чем базируется то, на России носятся с этой победой, как дурень с писаной торбой....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 3

Re: День Победы 9 мая 2020

#69 Марк » Сб, 23 мая 2020, 5:05

Ярогор писал(а):Или плохо знающие, на чем базируется то, на России носятся с этой победой, как дурень с писаной торбой..
Всё верно говоришь. Вся Европа, кроме Греции, Сербии воевала против России, во время 2 мировой войны. Случайно , по дурости, Гитлер не подумав начал гнуть пальцы веером против Англии. И получил проблему. Неожиданного союзника СССР. Франция стала союзником по стечению обстоятельств, благодаря немногочисленному числу участников Сопротивления. А по сути почти без боев сдалась Третьему рейху , а Легион французских добровольцев воевал на восточном фронте, принял участие в операции на московском направлении. В феврале 1945г. была создана 33-я гренадерская дивизия войск СС «Шарлемань». Воевавшая с частями Красной Армии. Да и Польша из-за своей спеси не заключила вовремя договор с Германией, не легла под неё, не подмахнула и отгребла по полной программе . А то бы вместе с дивизиями СС маршировала на Москву и Ленинград.
Конечно для Европы это не освобождение от нацизма и фашизма, а поражение от Светлых сил. Которые пытались в очередной раз в мировой истории создать общество справедливости, гуманизма и братства. Иначе европейцы, признанные Гитлером высшей расой, с радостью уничтожили бы все социальные завоевания социализма, под корень истребили евреев, цыган, большую часть восточных славян, а остальных сделали своими рабами. Разграбили недра России, Белоруссии и Украины. Но вы бы на фоне фашистов не потерялись. Из галичан получаются отменные зондер команды,полицаи и охрана в концлагерях.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 23 мая 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: День Победы 9 мая 2020

#70 Ярогор » Сб, 23 мая 2020, 8:12

Очередная тяпница у наших забулдыг....
=============
Даешь в каждую пятницу день победы!

приходят бесы и начинается победобесие...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 3

Re: День Победы 9 мая 2020

#71 Папа_Карло » Вс, 24 мая 2020, 12:22

Известный французский писатель-антифашист Жан-Ришар Блок в феврале 1943 г. обращался к
соотечественникам: «Слушайте, парижане! Первые три дивизии, которые вторглись в Париж в июне
1940 года, три дивизии, которые по приглашению французского генерала Денца осквернили нашу
столицу, этих трёх дивизий — сотой, сто тринадцатой и двести девяносто пятой — не существует
больше! Они уничтожены под Сталинградом: русские отомстили за Париж. Русские мстят за
Францию!»
Во Франции имя Сталинград увековечено в названиях улиц и площадей. В Париже имя Сталинграда
носят площадь, бульвар и станция метро. Проспекты и улицы Сталинграда есть еще в четырех
городах Франции и в бельгийской столице Брюсселе, а также в итальянской Болонье. Улицы
Сталинграда остались в городах Польши, Чехии, Словакии.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: День Победы 9 мая 2020

#72 Ярогор » Вс, 24 мая 2020, 13:10

Папа_Карло писал(а):Известный французский писатель-антифашист Жан-Ришар Блок
Папик, ты некромант?
Коминтерн уже давно почил в бозе....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: День Победы 9 мая 2020

#73 Brittany » Чт, 28 мая 2020, 22:35

Первое празднование Дня Победы. 9 мая 1945 года

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: День Победы 9 мая 2020

#74 ВасяДеревягин » Вс, 31 мая 2020, 20:26

Ярогор писал(а):как дурень с писаной торбой....
так не пались :-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ярогор писал(а):Коминтерн уже давно почил в бозе....
тебе же еще мерещится :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: День Победы 9 мая 2020

#75 Ярогор » Вс, 31 мая 2020, 20:42

ВасяДеревягин писал(а):
Ярогор писал(а):на чем базируется то, на России носятся с этой победой, как дурень с писаной торбой....
так не пались :-D
Васятка, так кто палится-то? тот кто на России носятся? - так им и предъявляй!
Али и сама не прочь поносится в победобесии?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: День Победы 9 мая 2020

#76 ВасяДеревягин » Вс, 31 мая 2020, 20:45

Ярик...ну, [правка] не разъяснить ведь...разницу между бесием и правдой :-D
Если я начну, нас обоих опять забанять ведь...так ты уж определись тама, кто с чем носится по разным темам-то, сердешный :ugu:
Последний раз редактировалось обычный Вс, 31 мая 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: День Победы 9 мая 2020

#77 Ярогор » Вс, 31 мая 2020, 20:48

ВасяДеревягин писал(а):Ярик...ну, [правка] не разъяснить ведь...разницу между бесием и правдой :-D
Если я начну, нас обоих опять забанять ведь...так ты уж определись тама, кто с чем носится по разным темам-то, сердешный :ugu:
А коли це хвіртка на тині мала можливість щось комусь пояснити? Чи вже дотелепалась, що с завіс зірвало?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: День Победы 9 мая 2020

#78 ВасяДеревягин » Вс, 31 мая 2020, 20:53

а шо недобитки делают в победной теме? а?
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
стопудово Быков татарин в лучшем смысле этого слова :-D

Добавлено спустя 26 секунд:
немножко на мою бабушку похож, однако :wub:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: День Победы 9 мая 2020

#79 ВасяДеревягин » Вс, 31 мая 2020, 20:56

ВасяДеревягин писал(а):Ярик...ну, [правка] не разъяснить ведь
ржачная цензура :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: День Победы 9 мая 2020

#80 ВасяДеревягин » Вс, 31 мая 2020, 21:36

Brittany писал(а):Так надо ли праздновать 75-летие Победы в нынешних условиях? В предложенном формате.
думаю, каждый для себя решил формат празднования..я лично с удовольствием на работе пересмотрела фильмы о войне, поела шашлыка из любимой кафешки с доставкой..особенно был приятен просмотр "В бой идут одни старики"...тут и ностальгия по дому, и по дому, и по дому..таки СССР мой дом..нынешние капиталистические конгломераты-тупая бутафория про жизнь :ugu:
Не могу осудить тех, кто поддержал флешмоб, как и не могу осудить тех, кто на него не явился...
таки дискотеки с "кислотой" с балконов происходят?-происходят..кого чествует в такие моменты молодежь? отож....Почему бы не явить единство и не пропеть победный гимн в такой день? Боитесь быть стадом? так...а чего правды бояться-то? :-D Всегда был и будет вопрос в пастыре-кто твой?
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей