Возможно ли свободно уехать из России?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Пт, 18 октября 2019, 15:04

Возможно ли сейчас у россиянина, который имеет российский паспорт свободно и беспрепятственно покинуть страну, отказавшись от её гражданства на том основании, что он, россиянин, более не может и не хочет жить в одной стране с Путиным и его властью?
Допустим, что будет ему за письмо подобного содержания:

Неуважаемый наш преидент В В Путин.
Поскольку я более не могу и не желаю жить с вами в одной стране, а своего поста вы покидать не намерены, прошу меня беспрепятственно отпустить для уезда из России. Я не верю Навальному и прочим оппозиционерам и на их митинги выходить не намереваюсь, как и нет у меня намерения с оружием в руках противостоять вам, узурпатору и вашей узурпаторской власти. Поэтому, мною принято решение отказаться от российского гражданства а к вам просьба, меня беспрепятственно выпустить навсегда из России. В противном случае, прошу не лишать граждан, не желающих жить с вами в одной стране, легальной возможности эфтаназии, потому что лучше смерть, чем жизнь в России. (c)

Как российские чиновники и весь аппарат власти смотрит сейчас на своих граждан желающих стать апaртеидами? Или как в ссср - как к своим рабам, мол, страна дала тебе то, страна дала тебе сё, а теперь мы вас не выпустим, чтобы вы были нашими и платили нам налоги, развивали нашу экономику и пр. и пр.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 18 октября 2019, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#21 FlutterShy » Вс, 20 октября 2019, 11:41

veravelios писал(а):Applejack, это всё твои фантазии на тему. Хватит уже про демократию , просто возьми и попробуй уехать их своей страны таким вот образом , а потом нам расскажешь как приветливо и демократично тебя проводили.
А поделитесь пожалуйста своим опытом эмиграции в Грецию?
Думаю, многим тут будет интересно послушать про ваш опыт. ( я без иронии, серьёзно )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#22 veravelios » Вс, 20 октября 2019, 12:12

Applejack писал(а):
veravelios писал(а):Applejack, это всё твои фантазии на тему. Хватит уже про демократию , просто возьми и попробуй уехать их своей страны таким вот образом , а потом нам расскажешь как приветливо и демократично тебя проводили.
А поделитесь пожалуйста своим опытом эмиграции в Грецию?
Думаю, многим тут будет интересно послушать про ваш опыт. ( я без иронии, серьёзно )
А я не эмигрировала , а выехала на постоянное место жительства . Без проблем и официально , ещё в 1990 году.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#23 scarly » Вс, 20 октября 2019, 12:47

veravelios, на пмж мужа?
scarly

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#24 Samersen » Вс, 20 октября 2019, 13:28

Скарлетт, почему ты в 90-м не уехала в теплую Грецию, жила бы сейчас у синего моря
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#25 Ester » Вс, 20 октября 2019, 13:50

Да в чем проблема то уехать? Кто здесь и кого держит? Найди страну, которая готова тебя принять на ПМЖ, и вали. Только кому ты там нужен....
Ester
Сообщения: 4198
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#26 veravelios » Вс, 20 октября 2019, 13:54

Скарлетт писал(а):veravelios, на пмж мужа?
На своё пмж , тогда в Болгарию , уезжала беременная уже 2-м сыном.С мужем , болгарином.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#27 scarly » Вс, 20 октября 2019, 14:05

Samersen писал(а):Скарлетт, почему ты в 90-м не уехала в теплую Грецию, жила бы сейчас у синего моря
Мне по карме не предусмотрено покидать Питер.
Был у меня по молодости кубинец, белый, у них там население - или потомки господ-испанцев, или потомки рабов-негров, этот был потомок испанцев. Жениться обещал и увезти на Кубу, к тёплому морю, из этой ужасной холодной России, где песен не поют и к сексу относятся предвзято. Потом вылетел из института, спёр начатый набор болгарской косметики (маме в подарок - у них бабы за кусок мыла отдаются морякам, нет ничего, социализм), и по-тихому свалил, прислав затем покаянное письмо.
Тогда я переживала, но сколько раз за жизнь я перекрестилась, что он меня поматросил и бросил!
Нахрен мне тёплое море, меня и финский залив вполне устраивает!
scarly

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#28 Lilu » Вс, 20 октября 2019, 14:05

Уехать можно, вернуться - нет...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#29 Aroha » Вс, 20 октября 2019, 14:26

не знаю о чем там Ледя страдает
у меня куча знакомых живет в свое время уехали в Сингапур
все работают
Сын матушкиной подруги пару лет назад уехал учиться в Канаду
возвращаться не планирует

кто реально хочет- наваливают
одну Ледю никуда не выпускают :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#30 veravelios » Вс, 20 октября 2019, 14:32

Скарлетт, конечно устраивает , кого не устроил бы :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#31 FlutterShy » Вс, 20 октября 2019, 14:47

Aroha, тема вообще не обо мне. Я - не автор. :-D

Brittany с чего вдруг такое "доброе" пожелание автору? :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#32 Samersen » Вс, 20 октября 2019, 16:20

Applejack, так почему ты уехать не можешь? так и помрешь в российской глубинке
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#33 scarly » Вс, 20 октября 2019, 17:22

Samersen писал(а):Applejack, так почему ты уехать не можешь? так и помрешь в российской глубинке
А Латвия что, уже тоже наш??!
Блин, я ненадолго ведь решила отстраниться от политических новостей... :wacko:
scarly

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#34 Brittany » Вс, 20 октября 2019, 18:37

Applejack писал(а):Aroha, тема вообще не обо мне. Я - не автор. :-D

Brittany с чего вдруг такое "доброе" пожелание автору? :grin:
На дурацкое письмо симметричный ответ. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#35 стрелка » Пн, 21 октября 2019, 7:03

Просто так не уедешь . Не продашь недвижимость. У людей нет желания и средств покупать даже с мебелью. Если бросить квартиру в Москве, то другое дело
стрелка

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#36 scarly » Пн, 21 октября 2019, 7:19

Да, это проблема в регионах, мне переселенцы рассказывали. Работы нет, или с низкой зарплатой, хотели бы уехать в Питер, а квартиру не продать, потому что багатым квартиры в таких городах нафиг не сдались. И получается замкнутый круг.
scarly

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#37 стрелка » Пн, 21 октября 2019, 10:37

Квартиры однушки стоят 400тыс.р и двушки 700тыс.р (900тыс.) .Коттеджи по 2500тыс. И с такими ценами никуда не переедешь.
стрелка

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#38 Brittany » Пн, 21 октября 2019, 12:47

стрелка писал(а):Квартиры однушки стоят 400тыс.р и двушки 700тыс.р (900тыс.) .Коттеджи по 2500тыс. И с такими ценами никуда не переедешь.
Почему никуда? Велкам в Таиланд.
Приятель моего знакомого уже лет 10 живёт в Таиланде, с семьёй и ребёнком.Свою однушку он сдаёт.
Уже подумывает,а не продать ли её. В Таиланде жильё и еда,по нашим меркам,дешёвые.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#39 Марк » Сб, 11 января 2020, 6:42

Applejack
И из России, и с Украины можно свободно уехать, но... не далеко. Если в загашнике нет пары сотен тысяч евро.
Так что вопрос надо поставить несколько иначе: где и как украсть столько денег, чтоб не сесть в тюрьму и потом свободно путешествовать по планете? Кстати это актуально для любого государства мира, кроме КНДР. Украл ( сделал удачный бизнес) и ты свободен до конца жизни. Не получилось - будешь рабом на чужого дядю до смерти. Или рабом высокооплачиваемой должности. Каждый день на работу в свою индивидуальную офис-камеру.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#40 FlutterShy » Вс, 12 января 2020, 7:45

Марк, с Украины уезжают и без денег на заработки в ту же Польшу и Германию. Но там надо работать, а не заливаться дешевым одесским вином :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 15 гостей