О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#3101 КарданныйВал » Пн, 14 января 2019, 20:30

внезапно Варламов про мой город написал :grin:
Здание действительно странновато выглядит )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#3102 Папа_Карло » Пн, 14 января 2019, 20:54

Лего
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#3103 Человеков » Пн, 14 января 2019, 21:06

Папа_Карло писал(а):Итак: паспорта Франции и Великобритании обнаружились у самого пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и всей его многочисленной семьи.
Его новая жена Татьяна Навка оказалась гражданкой США.

Обеспечил Песков гражданствами «загнивающего» Запада и всех пятерых своих детей. Общая с Навкой дочь Надежда оказалась одновременно француженкой и американкой.

Дети от предыдущего брака Ники, Елизавета, Мика и Дени вообще живут за границей и имеют гражданство Великобритании,а их основной разговорный язык уже давно не российский, а английский и французский.

Что примечательно, гражданства совсем не мешают Пескову в унисон со своим начальником, Путиным, «вешать лапшу» на уши россиянам о враждебном Западе. Он, как и подавляющее большинство российских чиновников, предчувствует крах России и готовит себе пути к отступлению.

Некоторые иностранцы во властных кругах РФ даже являются фигурантами санкционных списков Запада.

Это и депутаты Госдумы Ремезков, Фетисов, Никонов, Лебедев, Борцов и многие другие, и члены Совета Федерации Мизулина, Бабаков, Керимов, Турчак, и даже губернаторы Усс, Голубев, Воскресенский, Воробьев, Дубровский.
Даже у вице-премьера России Дмитрия Козака обнаружился вид на жительство Швейцарии.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв имеет вид на жительство Испании и ВНЖ Израиля, Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии, Губернатор Ростовской области Василий Голубев имеет гринкарту США, Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский также имеет гринкарту США.

Чиновники знают то, чего не знаем мы?
В России готовится переворот? Массовая подготовка российских чиновников к бегству очень показательна. Они явно ожидают и готовятся к серьезным потрясениям,крушению власти и развалу страны.
Это может быть как внутренний госпереворот в Кремле, так и народный бунт.Рейтинг президента рухнул круто вниз: более 60% россиян справедливо обвинили Путина в провалах и проблемах страны.

ТАК положено изначально. Оккупационная администрация РФ должна иметь надёжную коммуникацию с оккупантом. И мощные рычаги влияния на неё. Оккупанту необходимы такие рычаги влияния на чиновников, как: их дети, гражданства, банковские счета и недвижимость ТАМ. Просто, сейчас правда открывается. Которая была с самого начала системна. С 1991-93-го.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О России и не только.

#3104 Мадера » Вт, 15 января 2019, 10:40

Helenka писал(а):как вы говорили перед выборами - другого и лучшего варината нет, так что уж теперь то
Я и сейчас так говорю. Нужно работать с тем, что есть!
Или, может, кто-то считает, что рэволюция опять лучше?!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3105 Ярогор » Вт, 15 января 2019, 11:05

Мадера писал(а):Нужно работать с тем, что есть!
Мон шер!
Расскажите, в каком направлении сия работа должна проводится?

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3106 Мадера » Вт, 15 января 2019, 11:17

Ярогор писал(а):Расскажите, в каком направлении сия работа должна проводится?
Простите, Ярогор, но вряд ли, Вы захотите меня услышать - Вы на своей волне, т.с., и все другие мнения для Вас ошибочны (насколько я могу судить из нашего общения). Хотя я ничего нового и не скажу - всё у СНЛа подробно описано.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3107 Ярогор » Вт, 15 января 2019, 11:24

Мадера писал(а):Простите, Ярогор, но вряд ли, Вы захотите меня услышать - Вы на своей волне, т.с., и все другие мнения для Вас ошибочны (насколько я могу судить из нашего общения). Хотя я ничего нового и не скажу - всё у СНЛа подробно описано.
Мон шер!
Ну што вы так хорошо думаете про рядом с вами идущих?
Я бы конешно мог бы создать тему типа "Вопросы к Мадера", но не хочу быть автором сией темы... Потому как обязывает впрягтись в лямку и тянуть её... Но вот поучаствовать в подобной теме с вашими авторскими правами на неё - это завсегда пожалуйста!

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3108 Мадера » Вт, 15 января 2019, 11:30

Ярогор писал(а):Я бы конешно мог бы создать тему типа "Вопросы к Мадера"
Уверяю Вас, это бесперспективно для нас с Вами. Наши курсы параллельны и не пересекутся. Точек соприкосновения в философском смысле нет. Что ж тут обсуждать?!
Ярогор писал(а):Но вот поучаствовать в подобной теме с вашими авторскими правами на неё - это завсегда пожалуйста!
Без авторских прав - пожалуйста: вчерашняя тема Сатурнии: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=70565
Хотя, я сомневаюсь, что такая тема разовьётся - материал не наработан.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3109 Samersen » Вт, 15 января 2019, 12:22

Вольфыч
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3110 Папа_Карло » Вт, 15 января 2019, 14:00

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕНГРИИ: "ВЕНГЕРСКАЯ АРМИЯ В 1943 ГОДУ СРАЖАЛИСЬ ЗА ВЕНГРИЮ НА ДОНУ" (!!!)
12 января 2019 года на странице Правительства (!) Венгрии в фейсбуке появилось вот это сообщение (ПЕРЕВОД):
"Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерские солдат, которые сражались за Венгрию на Дону. Сегодня исполняется 76 лет со дня прорыва Дона. 12 января 1943 года советская армия начала атаку на 200 тысячную армию Венгрии. Венгрия потеряла 120 тысяч солдат, многие из них были захвачены. Уважение к героям!"
Б....ь!!!
Венгры сражались за Венгрию на Дону!!!
Кто послал венгерских солдатиков к Сталинграду и Дону?
Это так там суверенно понимали свои национальные интересы.
Пока Красная армия не доказала убедительно, что так не надо.
12 января 1943 года началось наступление войск Воронежского фронта против сил 2-й венгерской армии. Уже на следующий день оборона венгров была прорвана, некоторые части охватила паника.
Советские танки вышли на оперативный простор и громили штабы, узлы связи, склады боеприпасов и снаряжения. Ввод в бой 1-й венгерской танковой дивизии и частей 24-го немецкого танкового корпуса не изменил ситуацию, хотя их действия замедлили темп советского наступления.
Вскоре мадьяры были наголову разбиты, потеряв 148 000 человек убитыми, ранеными и пленными (в числе убитых, кстати, был и старший сын венгерского регента, Миклош Хорти).
Это было самое крупное поражение венгерской армии за всю историю ее существования. Только за период с 13 по 30 января было убито 35 000 солдат и офицеров, 35 000 человек ранено и 26 000 попали в плен. Всего же армия потеряла около 150 000 человек В зверства, которые учиняли венгры над пленными советскими солдатами и даже над обычными мирными жителями, трудно поверить нормальному человеку. Венгерские военные, по свидетельствам очевидцев, порой вели себя и поступали хуже, чем немцы. Они выкалывали людям глаза, поджаривали на кострах, заживо сжигали, заперев в каком-нибудь помещении, пилили жителей пилами, вырезали звезды на руках, закапывали полуживых в землю, насиловали женщин и детей. По этическим соображениям полные тексты сообщений и документов, описывающих все эти жестокости, мы приводить не будем.
В то время у генерала Ватутина побывала делегация, члены которой являлись жителями Острогожского района. Они рассказали Ватутину обо всем, чему были свидетелями и чего натерпелись от венгров сами. Когда Ватутин услыхал о том, что творят венгерские солдаты, он прорычал: «МАДЬЯРОВ В ПЛЕН НЕ БРАТЬ!!!» Этот негласный приказ тут же разлетелся среди советских бойцов.
Девиз Венгерской Королевской Армии "Цена венгерской жизни - советская смерть" не оправдался. Обещанное Германией вознаграждение в виде крупных земельных наделов в России для особо отличившихся на Восточном фронте венгерских солдат выдавать практически было некому.
Только состоявшая из восьми дивизий, 200-тысячная венгерская армия, потеряла тогда около 100-120 тыс. солдат и офицеров. Сколько точно - тогда никто не знал, не знают и сейчас. В советский плен, в январе 1943 г., из этого числа попало около 26 тыс. венгров.
Для страны такого масштаба, как Венгрия, поражение под Воронежем имело даже больший резонанс и значение, чем Сталинград для Германии. Венгрия, за 15 дней боев, потеряла сразу же половину своих вооруженных сил. От этой катастрофы Венгрия не смогла оправиться до конца войны и уже никогда не выставляла группировки, по численности и боевой способности равной погибшему объединению.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#3111 Папа_Карло » Вт, 15 января 2019, 22:55

Россия глазами китайского туриста



Меня очень удивило, что русские всегда едят соленый йогурт (видимо, имеется ввиду сметана или майонез, в Китае он сладкий — А. П.), и многие блюда заправляют этим йогуртом. Очень странно. В магазинах мало снеков, по сравнению с Китаем.

https://magazeta.com/2017/09/chinese-tourist-russia/

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Санкт-Петербург. Неравнодушные жители Санкт-Петербурга собрали деньги на выкуп львицы Симоны у экс-участника Дома-2 Александра Васюковича. Об этом пишет «РГ». Петербуржец купил хищницу пару месяцев назад по объявлению, пока та была еще малышом. Сейчас Симона подросла, и дальше держать зверя в квартире стало сложно. Однако зоопарки, куда хотел пристроить львицу Васюкович, отказались брать животное с неизвестной генетикой, а в цирк отдавать питомца хозяин не захотел. Российский реабилитационный центр диких животных опубликовал в соцсетях пост с призывом собрать деньги для выкупа в размере 70 тыс. рублей. Спустя два дня сумма уже была на счету. «Фонтанка» сообщила, что животное готовят к транспортировке в центр «Велес». Из-за неправильного питания у львицы развился рахит. Симоне предстоит перенести долгое лечение, также, вероятно, потребуется операция на одной лапе

https://susanin.news/russia/society/20190115-258486/#hcq=6qrRffr
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#3112 Папа_Карло » Ср, 16 января 2019, 13:40

Посмотрим статистику пусков Фалькон и Протон за 2017-2018 годы и планируемые пуски на 2019 год.

Фалькон-9
18 пусков за 2017 год
20 пусков за 2018 год плюс один Фалькон-хэви (можно приравнять к трём Фалькон-9)
Протон
4 пуска за 2017 год
2 пуска за 2018 год

Планируемые пуски на 2019 год
18 пусков Фалькон-9 плюс два Фалькон-хэви (можно приравнять к шести Фалькон-9)
4 пуска Протон.

Исходя из цифр пусков за 2017-18 годы и планов на 2019 год вывод очевиден. Фалькон отжал рынок у Протона. Более того, производственные мощности заводов РФ рассчитаны на 10 пусков РН Протон в год, а запускают только 2-4 Протона. Перспектив у Протона выйти на 10 пусков (или хотя бы 8 пусков) в год нет. Для потребностей РФ столько Протонов не нужно, а найти зарубежных клиентов на пуски Протонов вряд-ли возможно даже по демпинговой цене в связи с политической обстановкой в мире по отношению к РФ.

Теперь прикинем перспективы РН Союз.
Значительная часть пусков Союза занята доставкой космонавтов и грузов на МКС. В ближайшие годы ситуация изменится кардинально. По доставке грузов на МКС уже летают беспилотные грузовые корабли США, ЕЭС и Японии. А в этом году США начнут использовать ракетно-космическую систему Фалькон для пилотируемых полётов с экипажами. Более того, кроме Фалькона у американцев на подходе ещё две ракетно-космические системы для пилотируемых полётов: - сверхтяж SLS и полусвертяж Нев Гленн. Американцы возвращаются к пилотируемой космонавтике на трёх ракетно-космических системах. Такого ещё никогда не было!
Очевидно НАСА будет строить Лунную космическую станцию, чтобы задействовать эти три ракетно-космические системы.
Если американцы забросят МКС, нам на Союзах вообще некуда будет летать. Союзы слишком слабы чтобы долетать до Лунной станции. Пилотируемая космонавтика РФ может умереть навсегда.

Очевидно что космическая программа РФ сжимается как шагреневая кожа. Можно ругать Диму Рогозина и Роскосмос, но главная причина; - нищая и убогая экономика РФ просто не тянет космических затрат.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#3113 Папа_Карло » Ср, 16 января 2019, 13:47

Низкий уровень жизни населения РФ — это расплата за то, что Российская Федерация поддерживает мировую долларовую систему,
Спойлер
полагает экономист Михаил Хазин. Об этом он заявил 11 января корреспонденту ИА «REGNUM», комментируя выводы экспертов журнала «The Economist», назвавших рубль самой недооценённой валютой в мире.

«Давайте смотреть с точки зрения макроэкономической политики, — сказал Хазин. — МВФ сегодня проводит политику по снижению уровня валюты развивающихся стран. Почему?

Потому что есть проблемы с долларовой ликвидностью в мировой экономике, и по этой причине МВФ стимулирует отток капитала. Чем ниже национальная валюта, тем меньше доход в долларах получается от инвестирования в эту экономику. То есть, иными словами, линия МВФ направлена на то, чтобы обеспечить отток капитала из российской экономики и перевод его в доллары. Это политика МВФ. Эта политика начала действовать с конца 2014 года»


Её первым элементом, по мнению Хазина, стала девальвация рубля в декабре 2014 года.

«То есть Набиуллина девальвировала рубль «по приказу» МВФ, — сказал Хазин. — По этой причине теоретически рубль должен быть недооценён. Фактически по требованию МВФ в РФ занижается уровень жизни российского населения. Как следствие, у нас сильно завышены цены на импортные товары. А поскольку почти весь ширпотреб у нас импортный, это означает, что в реальности мы живём сильно хуже, чем могли бы жить. Это наша плата за то, что мы поддерживаем мировую долларовую систему»
Напомним, по данным «The Economist», исходя из анализа цен на фастфуд, стоимость российской национальной валюты на 70% ниже справедливого курса.
Спойлер
К такому выводу экономисты пришли, проанализировав так называемый «индекс Биг-Мака», гамбургера сети закусочных «McDonald's», который готовится из одинаковых ингредиентов по всему миру.

Эксперты обратили внимание, что в России стоимость данного блюда составляет 1,65 доллара (110 рублей), в то время как «Биг-Мак» в США стоит 5,58 доллара (373 рубля). Кроме того, к недооцененным валютам были отнесены украинская гривна, турецкая лира и аргентинский песо.

https://aurora.network/articles/163-zajavlenija/6 ... t-namnogo-khuzhe-chem-mogli-by
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#3114 mimo » Чт, 17 января 2019, 11:33

_Tasha писал(а):
Еще не пришедшая в себя после новогодних праздников российская общественность получила любопытный постновогодний подарок. Согласно сообщению министерства обороны Российской Федерации, во Владивосток морем прибыли три десятка средних танков Т-34-85… из Лаоса.

Вернулись домой. Теперь с почётом будут в парадах участвовать. :grin:

Кстати.. Этот поезд с Т-34-85 - пройдёт до Бреста! :approve:
--
Хотя, надо и дальше.. :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3115 vodoley » Чт, 17 января 2019, 11:37

Настю Рыбку выпустили из тюрьмы Таиланда и депортировали в Москву.

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3116 Ярогор » Чт, 17 января 2019, 11:45

mimo писал(а):Хотя, надо и дальше.. :ninja:
Думаешь к 14 февраля успеют?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#3117 Золотая Рыбка » Чт, 17 января 2019, 16:03

mimo писал(а):--
Хотя, надо и дальше.. :ninja:
mimo, ЗАЧЕМ?
Золотая Рыбка

  • 1

Re: О России и не только.

#3118 mimo » Чт, 17 января 2019, 16:21

Золотая Рыбка писал(а):
mimo писал(а):--
Хотя, надо и дальше.. :ninja:
mimo, ЗАЧЕМ?

Для того, чтобы Европа помнила, кто её освободил от фашизма.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3119 Кент » Чт, 17 января 2019, 16:27

...а может ,этих в клетке, так в ней и оставить?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3120 Золотая Рыбка » Чт, 17 января 2019, 16:35

mimo писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
mimo писал(а):--
Хотя, надо и дальше.. :ninja:
mimo, ЗАЧЕМ?

Для того, чтобы Европа помнила, кто её освободил от фашизма.
А это то зачем? вам сейчас это зачем?
( кстати, там помнят и фашизм и Холокост не на словах, а на деле)
Золотая Рыбка

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей