О России и не только (архив).

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 lucky » Вс, 12 августа 2018, 10:42

lucky писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 1

Re: О России и не только.

#2141 Кент » Ср, 14 ноября 2018, 23:06

...и вообще Элиза, на вопросы нужно отвечать, должность то обязывает...если нет своих мыслей проконсультируйтесь у опытных товарищей(господ, сеньоров, сэров)...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2142 oldsatana » Ср, 14 ноября 2018, 23:24

3.19. Склонение имен и ников в насмешливой или оскорбительной форме также считается провокацией, если к таковой ее отнес тот, чье имя было склонено.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2143 Элиза » Ср, 14 ноября 2018, 23:37

Кент писал(а):...и вообще Элиза, на вопросы нужно отвечать, должность то обязывает
Кент, а зачем вы меня постоянно спрашиваете, когда уже заранее записали меня в недалёкую дурочку?
вы почти в каждом своём сообщении, адресованному мне, пишете какую-нибудь завуалированную гадость, указывающую на недостаток во мне интеллекта
смысл такого диалога?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#2144 Alice » Чт, 15 ноября 2018, 0:56

Кент писал(а):...мне кажется, наш немецкий модератор забыл(или не знал), что в русской морфографии допускается изменение имен личных
поэтому замечание воспринимаю, как пробел в образовании модератора,о чем предупреждал на выборах...поскольку, замечание уже не личное, задаюсь вопросом: а куда жаловаться на неправомерность действий модератора из-за его проф. некомпетентности?...
На модератора жаловаться Джеку.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Элиза писал(а):Кент, а зачем вы меня постоянно спрашиваете, когда уже заранее записали меня в недалёкую дурочку?
А вы ведите себя как умная, никто в недалекие не запишет.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7446
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2145 lucky » Чт, 15 ноября 2018, 3:25

monroe писал(а):Да уж, как Лаки без Эльзы выживает, прямо загадка. Опасности на каждом углу!
о, ты тоже здесь в общем хоре отметилась. Спела прямо в унисон :grin:
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2146 lucky » Чт, 15 ноября 2018, 3:27

Alice писал(а):На модератора жаловаться Джеку.
главное очень громко жаловаться, что бы наверняка услышал

Alice писал(а):А вы ведите себя как умная, никто в недалекие не запишет.
а, кто здесь будет судить, неужели................? :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2147 lucky » Чт, 15 ноября 2018, 3:34

Элиза писал(а):Кент, а зачем вы меня постоянно спрашиваете, когда уже заранее записали меня в недалёкую дурочку?
вы почти в каждом своём сообщении, адресованному мне, пишете какую-нибудь завуалированную гадость, указывающую на недостаток во мне интеллекта
смысл такого диалога?
у него интеллект отсутствует совсем за ненадобностью, как лишнее и ненужное поэтому хватает только на мелкие гадости. Ему же толпу нужно вокруг себя собрать что бы подпевали
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2148 lucky » Чт, 15 ноября 2018, 3:36

Российские школьники поддержали учеников из Красноярского края, которых отчитали за надпись «Путин — вор»

Как пишет интернет-издание Znak.com со ссылкой на соцсети, эту фразу на классных досках и в тетрадях начали писать подростки из Бурятии, Краснодара, Красноярска и Нижнего Новгорода.
Так они отреагировали на видео, опубликованное накануне в интернете. На нем учительница ругает десятиклассников за надпись и говорит, что в советское время школьников за подобную выходку просто бы расстреляли.
https://echo.msk.ru/news/2315353-echo.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2149 lucky » Чт, 15 ноября 2018, 3:47

Изображение

Мурманская полиция одела детей в тюремные робы для профориентации
УМВД России по Мурманской области организовало профессиональную ориентацию для детей. Участники могли пройти мастер-класс по профессии полицейского.

Дети и родители рисовали фотороботы, снимали отпечатки пальцев с предметов, распутывали загадки в детективном квесте и соревновались в физической подготовке. Кроме того, судя по фотографиям, некоторые дети играли роль преступников.

Обновлено: С сайта МВД пропала фотография с мальчиком в тюремной робе.

В официальном сообществе ведомства во «ВКонтакте» публикация с фотографиями недоступна — вместо неё опубликован пресс-релиз о мероприятии без снимков.
https://echo.msk.ru/blog/statya/2314853-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2150 lucky » Чт, 15 ноября 2018, 3:58

Александр Гольц: Как Холодная война 2.0 стала влиять на военные маневры

После крупнейших маневров ВС РФ на Дальнем Востоке НАТО провела небывалые по масштабу учения на Севере. Их сценарии все ближе к реальным сражениям
Сигнал участникам учений

Беспрецедентные по масштабам ноябрьские маневры стран НАТО получили большой политический резонанс: в Европе считают, что в них приняла участие Россия — не в роли вымышленного, как предполагалось по сценарию учений, а реального противника.

Началось с того, что Северный флот подгадал ракетные стрельбы своих кораблей в Норвежском море аккурат к тому времени, когда там же полным ходом шли учения флотов Североатлантического альянса. Натовцы устами своего генсека стоически ответили, что рассчитывают на разумность и профессионализм российских военных. Затем наш разведывательный самолет Ту-142 на низкой высоте пролетел над американским штабным кораблем Mount Whitney, откуда и осуществлялось руководство учениями. Позже в Минобороны России заявили, что Ту-142 выполнял «плановые полеты в воздушном пространстве над нейтральными водами Норвежского моря».

Наконец, на днях премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что Хельсинки подозревает Россию в организации масштабных сбоев в работе системы спутниковой навигации GPS в Лапландии. Эта часть Финляндии примыкала к району учений и, очевидно, использовалась для пролета натовских военных самолетов. По его словам, этот сбой, произошедший как раз в ноябре во время учений Trident Juncture, был организован намеренно. Сипиля заявил, что за попытками создать помехи стояла Россия, которая таким образом «дала сигнал» всем участникам учений. «Это не шутки. Под угрозой оказалась воздушная безопасность обычных людей», — не скрыл возмущения финский премьер.
Спойлер
О сбоях в работе GPS сообщили и авиационные власти Норвегии. Уместно напомнить, что в день начала маневров российское военное ведомство распространило информацию о размещении новейших комплексов радиоэлектронной борьбы «Самарканд» в 13 регионах России, включая Мурманскую область. А один из экспертов, выступавших на ведомственном телеканале «Звезда», рассказал, что эти комплексы «способны полностью парализовать системы управления НАТО, для чего потребуются минимальные бюджетные затраты».

Так что следует констатировать: натовский генсек Йенс Столтенберг напрасно старался, когда в день начала маневров неоднократно повторил, что, проводя Trident Juncture, натовцы вовсе не имели в виду Россию в качестве военного противника. Как видим, Москва сама настойчиво предлагала себя на роль вымышленного государства «Муринус», которое, согласно сценарию учений, захватывало часть Норвегии. И, очевидно, неплохо сыграла эту роль, показав, что речь идет вовсе не об умозрительном сценарии. Натовским генералам, которые именно сейчас в ходе командно-штабных игр анализируют итоги военных учений, есть чем заняться.

Холодная война — уже реальность
Похоже, что Trident Juncture-2018 станут водоразделом с точки зрения военно-политической ситуации на Европейском континенте. Из сферы докладов аналитиков и политических заявлений новая холодная война стала определяющим фактором военного планирования. И эта данность, похоже, принята обеими сторонами конфликта.

Эти учения альянса стали самыми крупными с момента завершения предыдущего военного противостояния. В них участвовали свыше 50 тысяч военнослужащих, более 250 самолетов, 70 кораблей. Самый большой контингент — 14 тысяч солдат и офицеров — предоставили Соединенные Штаты. Для участия в учениях впервые за 30 лет американская корабельная группировка во главе с атомным авианосцем Harry Truman вошла в пределы Северного полярного круга.

Ведущие государства НАТО направили на учения уже не батальоны, как раньше, а полноценные бригады. «Северные», которые играли роль агрессора, были представлены норвежской, канадской и шведской бригадами. Им оказывала поддержку американская морская пехота. «Южные», которые сначала оборонялись, а потом перешли в победное наступление, были представлены частями объединенного немецко-голландского корпуса, а также бригадами Германии, Великобритании и Италии.

Так в «битве» за деревню Оппдал принимали участие около пяти тысяч военных — деревню, защищаемую испанцами, атаковали американские морпехи. Столько же военных из Норвегии, Великобритании, Германии, Дании, Польши, Франции, а также Финляндии и Швеции участвовали во встречном сражении с использованием артиллерии, танков и БМП. Тысяча норвежцев форсировали водную преграду под огнем британцев. В маневрах участвовали практически все натовские силы быстрого развертывания.

Таким образом, на севере Европы, в тысяче километров от наших границ ударные натовские бригады отрабатывают самую настоящую войну. Началась реализация принятой на июльском саммите НАТО концепции «4×30» — 30 механизированных батальонов, 30 авиаэскадрилий и 30 боевых кораблей должны быть развернуты в течение 30 дней. Приблизительно такое количество войск и было представлено на Trident Juncture.

Главное — мобильность
Последняя задача — развернуть войска в течение 30 дней, является, пожалуй, самой главной. 25 лет мира не прошли напрасно — количество военных в Европе кардинально уменьшилось. В условиях, когда ни Россия, ни НАТО не способны осуществить крупномасштабную военную операцию на континенте, Североатлантический альянс строит свои планы обороны на мобильности, на способности к экстренной переброске резервов.

Не случайно командовавший маневрами американский адмирал Джеймс Фогго справедливо отметил: одна из важнейших целей была достигнута еще до начала активной фазы Trident juncture. Пусть не за месяц, а пока что за два с половиной, но штабам НАТО удалось осуществить стратегическую переброску войск из-за океана в Норвегию. По морю и воздуху было перевезено полмиллиона тонн грузов — 250 морских транспортных средств доставили 2100 контейнеров.

Конечно, по масштабам это еще не те стратегические переброски, которые осуществлялись альянсом в годы предыдущей холодной войны, когда, напомню, стояла задача развернуть в Европе десять американских дивизий за десять дней. Тогда необходимость стратегической переброски объяснялась количественным превосходством Варшавского Договора над НАТО. Но факт, что теперь реализуется аналогичный сценарий — обеспечение срочного прибытия резервов из-за океана на театр военных действий.

И Россия ведет себя точно так же, как сорок лет назад вел себя СССР. Одновременно с натовскими маневрами проводятся учения, которые должны продемонстрировать тщету усилий атлантистов. Правда, сил хватает только на ракетные стрельбы, облет корабля управления, да, если обвинения финского премьера подтвердятся, попытки нарушить систему управления.

Все началось в 2014-м
Отечественная телепропаганда пытается представить Москву обороняющейся стороной. Мол, ни с того, ни с сего, вдруг дала о себе знать проклятая русофобия, которую атлантисты впитали с молоком матери. На самом деле можно точно указать на момент, когда Североатлантический альянс радикально поменял свои стратегические планы. Это случилось, когда Москва присоединила Крым и развязала «секретную войну» на востоке Украины.

Тогда перед НАТО встал вопрос: хватит ли у лидеров альянса политической воли привести в действие статью о коллективной самообороне в случае, если «зеленые человечки» появятся в странах Балтии. Ответом стали принятые в 2014 году решения о развертывании четырех многонациональных батальонных тактических групп в «прифронтовых государствах» — Литве, Латвии, Эстонии и Польше.

В свою очередь отечественное военное ведомство едва ли не еженедельно сообщало тогда о формировании новых дивизий. Таковых можно было насчитать не меньше двух десятков. Только вот согласно официальным данным, численность Вооруженных сил при этом выросла не больше, чем на 10 тысяч военнослужащих. Стало быть, все эти соединения обречены быть недоукомплектованными.

А натовцы медленно наращивают боевую мощь, о чем и свидетельствуют прошедшие маневры. Еще одна неприятная для Москвы новость заключается в том, что в Trident juncture участвовали свыше 600 военнослужащих из Финляндии и бригада из Швеции. То есть, свои войска направили страны, которые жестко и последовательно придерживались политики нейтралитета в годы первой холодной войны. А теперь они ищут безопасности под натовским зонтиком.

Пока шли маневры Trident Juncture, в России их неоднократно сравнивали с маневрами «Восток-2018». Опять-таки, чтобы подчеркнуть отечественную мощь. Казалось бы, такое сравнение вполне уместно. При том, что важнейшим элементом обоих учений была стратегическая переброска, по официальным данным в «Востоке» принимали участие около 300 тысяч военнослужащих. Получается в 6 раз больше, чем у НАТО.

Даже вполне лояльные властям обозреватели признавали: скорее всего, большая часть участников российских маневров вообще никуда не передислоцировались. В их число вписали все войска Восточного и Центрального военных округов. Не случайно организаторы пригласили иностранных атташе лишь на демонстрационный день, из чего невозможно составить представление о масштабах учений, проходивших на гигантском пространстве. Натовцы же, которые гордятся своей открытостью, предоставили нашим наблюдателям возможность присутствовать на всех этапах учений.

К сожалению, и сами Trident Juncture 2018, и российская реакция на них неопровержимо свидетельствуют, что военное противостояние в Европе будет только нарастать.

https://echo.msk.ru/blog/openmedia/2314892-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2151 lucky » Чт, 15 ноября 2018, 7:55

Поспорил с министром: российский депутат решил месяц прожить на 20 тысяч тенге

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко решил месяц питаться на 3,5 тысячи рублей (около 20 тысяч тенге), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства, к такому эксперименту его подтолкнул спор с министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой. Она заявила, что 3,7 тысячи рублей (около 20 800 тенге) в месяц вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и что "макарошки стоят всегда одинаково". Это заявление вызвало громкий скандал, Соколову отправили в отставку. А Бондаренко все же решил проверить, можно ли прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц.

"Эксперимент проходит с переменным успехом. Когда закупался, был очень расстроен, что цены в магазине, на базаре сильно отличаются от цен в таблице статистики. Поэтому не смог себе позволить ни сливочного масла, ни специй, ни чеснока, ни элементарных продуктов, к которым привык, - сыр, колбаса", - сказал депутат.

Он также рассказал, что ел в течение дня. "На завтрак у меня было полтора яйца с хлебом, жаренных на масле подсолнечном. На обед у меня был суп из куриных костей и немного овощей - такой суп получился и тушеные овощи. На ужин будет то же самое. На десерт у меня несколько конфеток-карамелек и яблоко", - сообщил Бондаренко.

Он намерен доказать, что полноценно питаться на 3,5 тысячи рублей невозможно. По словам депутата, в рацион вошли самые простые овощи, минимум курицы, "другого мяса этот рацион просто не предусматривает". Парламентарий уточнил, что готовит себе сам, а жена и семилетний сын питаются отдельно. "С негодованием относятся, считают, что это неправильно, что так питаться нельзя. Раздельное питание у нас, у них свое, у меня свое", - пояснил он.

"Думаю, что тяжело все это будет проходить. Второй день у меня это дело полноценно идет, и чувство неудовлетворенности очевидно. Буду до конца этому следовать. Считаю, конечно, продуктов не хватит до конца эксперимента, поэтому, наверное, придется отказывать себе, в каких-то моментах ограничивать в питании. Нельзя наесться вдоволь, придется отказывать себе для того, чтобы растянуть эти продукты на месяц", - рассказал он.

Депутат также отметил, что ему придется отказаться от занятий спортом, потому что из-за скудного питания он испытывает слабость. "Наверное, как я понимаю, сил не будет хватать на это дело", — добавил он.

https://www.lada.kz/another_news/64464-posporil-s ... ozhit-na-20-tysyach-tenge.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2152 lucky » Чт, 15 ноября 2018, 8:04

«Денег теперь хватает только на продукты». Третья неделя эксперимента «Выжить на прожиточный минимум»

Наш журналист на личном опыте проверяет, что можно позволить себе на 10 314 рублей в месяц.

С 1 сентября стартовал наш редакционный эксперимент, во время которого я пытаюсь выжить на прожиточный минимум. Сегодня я отчитываюсь об итогах третьей недели. На руках осталось около 3 300 рублей (я заранее отложила деньги на проезд и оплату коммуналки).

На этой неделе пришли платёжки. И тут меня ожидал приятный сюрприз: в начале месяца я откладывала две тысячи, а сумма в квитанциях получилась почти 1700. Такая маленькая сумма получилась во многом из-за отсутствия в августе отопления.
Это хорошая новость, так как на прошлой неделе я ушла в небольшой «минус»: у меня окончательно расклеились кроссовки и пришлось купить новые. Потратила я 700 рублей, поэтому дефицит в моём бюджете получался где-то рублей 400.
Кстати, агентство «РИА Рейтинг» подсчитало, что жители Кировской области в среднем тратят на оплату услуг ЖКХ 3 362 рубля в месяц. Это 10% от среднемесячных потребительских расходов одной семьи. В рейтинге регионов по доле расходов населения на ЖКУ Кировская область оказалась на 46-м месте в России.
Правда, денег сейчас мне хватает только на продукты и бытовую химию. Я решила, что отказываться от овощей и фруктов в пользу накоплений на крупные покупки я не стану. Меню у меня совершенно обычное - изыски покупать не на что, да и времени с двумя работами и учёбой в магистратуре особо нет.

Что касается прогулок пешком, то из-за ранней темноты ходить домой теперь стало не так приятно. Особенно если выбирать маршрут не по центральным улицам. Не добавляет настроения и то, что мой двор полностью разгромили, чтобы сделать ремонт, но никаких работ так и не начали. Теперь приходится пробираться к подъезду, пытаясь не запнуться за кучи земли и камней. Радует хотя бы то, что на следующей неделе, как обещают синоптики, придёт «бабье лето» и будет хорошая погода.
Спойлер
На этой неделе временами очень хотелось провести вечер «вне дома», но погода для прогулок была, пожалуй, не совсем подходящей, а тратить деньги на отдых я не решилась. Главным способом развлечься стала поездка в лес в воскресенье, где мы надеялись найти грибы или бруснику, но, преодолев километров 15, нашли только шиповник и следы лося.
15 сентября, суббота. Потратила 150 рублей на обед - купила курицу, салат и чай. Вечером готовила из тех продуктов, что остались с предыдущей недели.
16 сентября, воскресенье. Ездили в лес, поэтому обед взяли с собой - 170 рублей на еду и питьё. На проезд, помимо заложенных заранее 44 рублей по городу, потратила 122 рубля на пригородный автобус. Открыла для себя лайфхак: получается немного дешевле, если в пригородном автобусе купить билет сначала по городскому тарифу, а потом по пригородному. К примеру, оплатить проезд до Порошино, а затем - до нужной остановки. У меня «выгода» получилась рублей десять в одну сторону. Но стоит учесть, что кондукторы такой способ передвижения не очень приветствуют. В лесу надеялась найти грибы, чтобы обеспечить себя бесплатной едой, но не вышло. Правда, когда бабушка подруги, к которой мы ездили, узнала про эксперимент, то тут же снабдила меня кабачком солидного размера и помидорами, а на ужин накормила борщом. Вечером в городе сходила в магазин, потратила 550 рублей на хлеб, гречку, курицу, молоко, мюсли, чечевицу, рыбу (минтай), зубную пасту, туалетную бумагу и мыло. Я заранее решила попробовать новую тактику - сразу купить большую часть продуктов, а потом приобретать только самое необходимое.
17 сентября, понедельник. Страдала от аллергии, работала из дома и никуда не выходила, готовила кабачки и сушила шиповник с мятой. Потратила деньги только на таблетки - 100 рублей.
18 сентября, вторник. Оставила в магазине 195 рублей, взяла яблоки, хлеб, огурцы, йогурт. Решила приготовить суп-пюре, поэтому купила сливки (не убивайте).
19 сентября, среда. Нужно оплатить коммуналку: за свет - 363,84 рубля, за воду - 1073,19 руб., за капремонт - 246 рублей. Плита электрическая, поэтому счёта за газ нет. В сумме получилось 1 683 рубля за «однушку» - на 317 рублей меньше, чем было отложено.
20 сентября, четверг. Купила мясо, помидоры, молоко. Долго выбирала между йогуртом и орешками со скидкой. В итоге взяла арахис. Ещё купила носки за 50 рублей, в сумме вышло 350 рублей.
21 сентября, пятница. В расходах не было необходимости, поэтому деньги я сегодня не тратила.
Итого: 1 687 рублей за неделю или 241 рубль в день при плане 1 859 рублей. У меня осталось 172 рубля, которыми я частично компенсирую незапланированную покупку кроссовок на прошлой неделе. Ещё 230 недостающих рублей мне «добавила» платёжка за коммунальные услуги, которая оказалась меньше запланированной (я откладывала две тысячи).

У меня осталось 1 900 рублей и одна неделя эксперимента. Если не случится ничего экстраординарного, думаю, в лимит я уложусь. Но при этом стоит учесть, что я обхожусь минимальными тратами, без крупных покупок.

Каждую неделю мы публикуем небольшие отчёты с фото о том, сколько денег было потрачено, от чего пришлось отказаться и как перестроить свою повседневную жизнь. По итогам месяца - 1 октября - мы сделаем вывод, реально ли прожить на «минималку».
https://kirov-portal.ru/news/karamba/deneg-teper- ... a-prozhitochnyj-minimum-25868/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2153 Ярогор » Чт, 15 ноября 2018, 10:46

Бриджит писал(а):Ярогор, так ты тоже горазд ники коверкать
вот и посмотрим)
А кто на ФДК этим не грешил? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2154 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 10:52

lucky писал(а):По итогам месяца - 1 октября - мы сделаем вывод, реально ли прожить на «минималку».
Нереально.
lucky писал(а):что можно позволить себе на 10 314 рублей в месяц.
ЖКХ и поесть самого дешёвого.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#2155 Ярогор » Чт, 15 ноября 2018, 10:53

Кент писал(а):Элиза, ...DURA LEX, SED LEX - ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН...насколько мне представляется, это у вас демократический диагносицизм абсурдного реформаторства проявился, надеюсь, не заразно для остальных модераторов...
Кент, а как насчет того, что "правилами ФДК" запрещено обсуждение действий модератора в темах?
Вот ты сам только что что сделал?
Нарушил этот самый lex или нет?
И самое главное - сознательно это сделал или по простоте своей душевной? :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2156 Кент » Чт, 15 ноября 2018, 19:26

...решил,все таки послушать Ярика, действительно ,авторитет подрывается :unsure: ,но скопирую это

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ярогор, ...то, что ты процитировал, лишь ответ человеку, который обвинил меня косвенно в болезненности восприятия ///

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ярогор, ...и какие действия модератора мной в данной цитате обсуждены? :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2157 Ярогор » Чт, 15 ноября 2018, 20:01

Кент писал(а):Ярогор, ...и какие действия модератора мной в данной цитате обсуждены? :cool:
По правилам - любые :-D
Вот приспичит кому-то из них (ну день плохой выдался!) - все! это уже основание для любых модерских деяний ...
Хотя что значат эти наши с тобой обсуждалки для таких стопятьсот длинных портянок?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#2158 Кент » Чт, 15 ноября 2018, 21:18

...знаешь, а мне здорово...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: О России и не только.

#2159 Элиза » Чт, 15 ноября 2018, 21:30

Кент писал(а):Элиза, ...а от кого вы приняли жалобы на @Луку@?...или это ваша частная инициатива?...повторите морфологию ,голубушка, а также исследования использования имен личных ,кличек и прочих названий в русском языке...свои же действия поясняю: поскольку ник - lucky(в транскрипции - Лаки)с точки зрения русского языка не имеет смысла ,ибо не определяет человека, потому что написан с маленькой буквы, поэтому мной взят ближайший аналог имени - @Лука@ ,как известно из апостол от семидесяти, сподвижник апостола Павла, что по сути являться оскорблением не может...подобные мероприятия осуществляют все русские люди заменяя непонятные иностранные имена и клички...
///в этом свете - У НАС ФОРУМ РУССКОГОВОРЯЩИХ(т/е/ использующих русский язык как основу общения или нет)?

Добавлено Ср, 14 ноября 2018, 22:05:
Definitely Maybe, ...мне показалось, что это одна из разновидностей вашего лица ,или очередной навороченный шлем мотоциклетный?
Кент, объясню вам в последний раз
вы можете придумать любое "оправдание", почему вы коверкаете ник lucky. Но никто не обязан здесь слышать в свой адрес какую либо кличку, прозвище, или что там вам ещё придёт в голову.
Есть правила, соблюдайте.
И ник вы коверкаете не потому, что вы защищаете какую то точку зрения русского языка, а потому, что вы просто хотите унизить оппонента, так как он не разделяет ваших взглядов.
И я вам всего лишь сделала замечание :smile: , не пред выдала, всего лишь замечание.. а вы уже весь форум на уши поставили.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ярогор писал(а):Кент, а как насчет того, что "правилами ФДК" запрещено обсуждение действий модератора в темах?
да, кстати. У меня тоже пока напряг с временем, разобраться во всех правилах и тонкостях, а так бы нужно было бы перенести сообщения в ВДО.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#2160 monroe » Чт, 15 ноября 2018, 21:41

lucky писал(а):
monroe писал(а):Да уж, как Лаки без Эльзы выживает, прямо загадка. Опасности на каждом углу!
о, ты тоже здесь в общем хоре отметилась. Спела прямо в унисон :grin:
Саша, это была ирония в адрес Эльзы - вообще то ))))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, iriss, Папа_Карло, 2 скрытых и 14 гостей