О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Пт, 22 декабря 2017, 10:48

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#1181 Кент » Пт, 23 февраля 2018, 18:20

Элиза, твои придирки похожи на попытку увести от темы....ну ,уж нет правду матку ,так от начала и до конца, а так скрытый умысел, однако...пахнет русофобией :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#1182 Ярогор » Пт, 23 февраля 2018, 19:36

Кент писал(а):пахнет русофобией
А у тебя на это аллергия?
Так лечиться нужно!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1183 Natish » Пт, 23 февраля 2018, 22:58

Я вот всегда стесняюсь спросить, а шо пэрэсични забыли в зеркальных, такскать, темах с одинаковым копипастом? :ugu:
Natish

Re: О России и не только.

#1184 Элиза » Пт, 23 февраля 2018, 23:26

Кент писал(а):Элиза, твои придирки похожи на попытку увести от темы....ну ,уж нет правду матку ,так от начала и до конца, а так скрытый умысел, однако...пахнет русофобией :crazy:
Кент, расскажите свою версию случившегося
а то получается как-то так

Мировые новости звучат так: "Российские дипломаты пытались вывезти из Аргентины 400 кг кокаина".
Савецкие сми утверждают так: "Спецслужбы России и Аргентины пресекли отправку в Москву почти 400 кг кокаина‍".
Между тем известно, что аргентинская полиция задержала пятерых сотрудников посольства России. Это в их дипломатической почте было обнаружено около 400 кг кокаина.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1185 Элиза » Сб, 24 февраля 2018, 0:14

вот тоже некоторая информация к размышлению

Гешефт

Партия наркотиков, обнаруженная в одном из зданий посольства России в Буэнос-Айресе, принадлежала сотруднику посольства из технического состава, который к тому моменту уже завершил командировку. Об этом сообщила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

История чем-то смутно напоминает такие же истории с только же уволившимися из армии пленными российскими военнослужащими. Чуть что - а вот и рапорт об увольнении, извольте. Да и с полицейскими такая же фигня: стоит кому-нибудь из сотрудников открыть в угаре огонь на поражение по гражданам, как сразу появляется выписка из приказа о его увольнении до прискорбного инцидента. Честь мундира, все дела.

Быть дипломатом нынешней России и не сидеть на каком-нибудь гешефте - это просто не по-понятиям. Прежний посол на Украине, к примеру, выстраивал свою аптечную сеть, а потому ему было некогда там отвлекаться на эти ваши майданы и прочие безобразия. Вот и в Аргентине какой-то быстро уволенный "технический" сотрудник складировал, худо-бедно, 5% годового европейского потребление кокаина в каморке. И уволился, не прихватив с собой нажитое непосильным трудом?

Вести речь о том, что посольское руководство здесь не при делах, несколько наивно: что это за местная посольская служба безпеки, которая позволяет на своей территории орудовать такими объемами? Такое разгильдяйство вынуждает задаваться вопросом: либо налицо полная некомпетентность, либо банальное участие в бизнесе. С засылкой доли руководству.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1186 Samersen » Сб, 24 февраля 2018, 0:29

Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1187 lucky » Сб, 24 февраля 2018, 8:48

Brittany писал(а):Саша, я понимаю,что каждый болеет за свою команду...))
США оборзели. А когда им наступают на хвост, начинается визг о руке Кремля и русских хакерах.
Нора, дело не в команде, а в конкретных деталях. Как ты заметила хвост пока прищемили кремлю и очень сильно. Я уже писал и не один раз и даже дал ссылку на опубликованное расследование на русском. Эти хакеры более чем реальные персоны ---- с именами, фамилиями, отчествами и адресами проживания. Это у них теперь проблемы до конца дней, а не у американцев. Их имена теперь будут переданы в Интерпол и они засели навечно дома. Может только в Сев. Корею теперь смогут выехать. И конечно предполагаю твой ответ, что им все равно. Когда тебя лично не касается, то вполне нормально высказаться, что им все равно

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
СТ писал(а):Да, Господи, конечно! Я ей обязательно передам, что она со своими левацкими взглядами (не нарвится ей гос.устройство в России) и состоя сценаристом в том самом Голливуде (реализовалась в профессии), уезжала таки из Калифорнии. Раз ты сказал, значит, так и надо делать
сарказм принят, но я писал о другом о ее окружении, которое просто в том месте другим быть не может. Я скорее объяснял ситуацию, а не давал советы

СТ писал(а):понимаешь, елси в Калифорнии есть такое отношение к русским и есть CNN, и есть пропаганда, от которой она устала и здесь тоже, то наверное, явление таки существует? А если существует и влияет на качество ее жизни, то, может, все-таки в консерватории что-то не то? Даже если в отдельно взятом штате (как ты намекаешь)
к русским отношение нормальное, во всяком случае я сужу по себе и по своим знакомым. А, то что она смотрит CNN это скорее говорит о ней, что она плохо понимает ситуацию и плохо понимает страну и что происходит. Шумиха изначально началась с того, что Трамп якобы как то контакторивал с Кремлем и те ему как то помогали и поэтому он выиграл. Этой ахинеей пытались оправдать проигрыш Клинтон Левые после поражения Клинтон никак в это поверить не могли и по моему до сих пор. Голливуд потратил столько денег на ее поддержку и она проиграла. Вот и начались эта возня с хакерами и расследованиями, которые все таки были и которые все таки взломали сервера дем. партии. И состряпанный "компромат" на Трампа состряпанный в Москве --это все реальность. Правда все эти "факты" --оказались липовые и демократы за него заплатили......$8 миллионов. :grin: Кремлевские бандюки их просто кинули :grin:

СТ писал(а):А именно явление мы и пытаемся понять - почему идет такая массированная инфоатака на население США в ключе "во всем Путин виноват".
есть такое понятие как репутация и у Путина она ----бандит, дворовая шпана, диктатор вот и все объяснение. Он долго ее зарабатывал и заработал. События последних лет очень утвердили мнение о нем. Но, насколько я вижу и могу судить никто не связывает русских с кремлем. Мухи отдельно, котлеты отдельно
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1188 СТ » Сб, 24 февраля 2018, 9:43

lucky, я не буду спорить, здесь тема как бэ не про Америку и не про позы в белых пальто :smile:
Правда, я люблю всякие парадоксы: как человек с совершенно нашей (российской) махровой либеральной позицией поддерживает Трампа. Вот за это отдельное спасибо :smile:
СТ

Re: О России и не только.

#1189 lucky » Сб, 24 февраля 2018, 9:57

[quote="СТ"]lucky, я не буду спорить, здесь тема как бэ не про Америку и не про позы в белых пальто
Правда, я люблю всякие парадоксы: как человек с совершенно нашей (российской) махровой либеральной позицией поддерживает Трампа. Вот за это отдельное спасибо :smile: /quote]
я думаю ты понимаешь значение --либерал на западе и либерал в России имеют диаметрально противоположные значения
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1190 Ярогор » Сб, 24 февраля 2018, 10:11

Natish писал(а):Я вот всегда стесняюсь спросить, а шо пэрэсични забыли в зеркальных, такскать, темах с одинаковым копипастом? :ugu:
Спроси у кучерявого.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 3

Re: О России и не только.

#1191 СТ » Сб, 24 февраля 2018, 10:14

lucky, да. Это называется "мне так удобно" :-D здесь - за свободы, там - за порядок. И смотри, не перепутай (с) :-D
СТ

Re: О России и не только.

#1192 lucky » Сб, 24 февраля 2018, 10:31

СТ писал(а):lucky, да. Это называется "мне так удобно" здесь - за свободы, там - за порядок. И смотри, не перепутай (с)
либерализм в России --противопоставление тоталитаризму, мракобесию, беззаконию, нарушению Конституции. Всему тому, что отличает демократическое гос-во от авторитарного/тоталитарного

левый-либерализм на западе --это противопоставлению консерватизму т.е. соблюдению Конституции, законам, личным свободам. Левый-либерализм сегодня --это засилье чиновников, высокие налоги, открытые границы, потоки нелегалов
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1193 СТ » Сб, 24 февраля 2018, 10:35

lucky, ну да, примерно так с т.з. борцов "за всё хорошее против всего плохого".
СТ

Re: О России и не только.

#1194 Елена12 » Сб, 24 февраля 2018, 10:36

lucky писал(а):. Как ты заметила хвост пока прищемили кремлю и очень сильно. Я уже писал и не один раз и даже дал ссылку на опубликованное расследование на русском. Эти хакеры более чем реальные персоны ---- с именами, фамилиями, отчествами и адресами проживания.

Хакеры реальные, ну и что?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1195 Елена12 » Сб, 24 февраля 2018, 10:38

lucky писал(а):либерализм в России --противопоставление тоталитаризму, мракобесию, беззаконию, нарушению Конституции. Всему тому, что отличает демократическое гос-во от авторитарного/тоталитарного
В реальности есть то - живем, и "слава Богу".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1196 Оракул » Сб, 24 февраля 2018, 10:38

lucky писал(а):есть такое понятие как репутация и у Путина она ----бандит, дворовая шпана, диктатор вот и все объяснение.
В то время полстраны сидело и большинство молодёжи было из дворов. Лаки, у тебя не было знакомой
шпаны?
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1197 Елена12 » Сб, 24 февраля 2018, 10:43

Оракул писал(а):В то время полстраны сидело и большинство молодёжи было из дворов. Лаки, у тебя не было знакомой
шпаны

Так давайте объявим - Президент страны имеет такую то фактическую историю?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1198 Бриджит » Сб, 24 февраля 2018, 11:18

Ну вот. Фейк и когнитивный диссонанс. Дойче Велле цитирует Ангелу-I. Действующего канцлера Германии. Она кудахтает о прекращении бойни в Гуте. Ни слова о том, как турки -курдов херачат. Представитель Германии в ООН, обвиняет Россию в том что резолюцию ООН блокирует Россия. Звучит чудовищно. Россия- монстр. Войну не останавливает. Даже самолеты России видели над Гутой. ( Гута для Дамаска, это как Зеленоград или Одинцово в Москве) и тут бах, ВВС пишет о том, кто в Гуте хозяин. Читаю и не верю. Бывший командир Аль-Каиды ( наверно раскаялся и перешёл на демократию, в хорошем смысле слова) , исламисты ( это значит законы шариата. Убивай неверных. Например христиан и атеистов). Так что Меркель делает? Она обманывает свой народ? Она сознательно продолжает работу по демонизации России? Ах Меркель -Меркель... ( может би-би-си русские хакеры атаковали? И Меркель не вводит в заблуждение свой народ?)
https://www.instagram.com/p/BfiMlKVnz0I/
Бриджит

Re: О России и не только.

#1199 Елена12 » Сб, 24 февраля 2018, 11:25

Бриджит,
Почему от модератора нет своего мнения - а какая то сслылка?
Разве форум экс-Лазарев - просто компьютерная грамотность? Как пройти по ссылке и что то там узнать?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1200 СТ » Сб, 24 февраля 2018, 11:32

Бриджит, уже давно в инфополе важен не столько факт, сколько его интерпретация.
Поэтому и публикуют ровно то, что удобно. Никакого диссонанса, давно "идёт выбранным курсом, товарищи", подгоняя под свои цели.
не, со стороны смотреть - сразу всё понятно, кто, что и зачем. И почему их "зачем" отличается от нашего "зачем", или, допустим, от китайского "зачем".
Доказывать, что это было не так - бесполезно, каждый будет (как говорил СНЛ) цепляться за свою картину мира и за свои цели.
СТ

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей