Россия - Китай

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Око » Сб, 23 мая 2015, 6:43

Последние события показывают, что Россия повернулась лицом на восток.
Перспективы построения тесных взаимоотношений с Китаем.

Это и на майском параде было явлено, и полковник Девятов много об этом говорит.
Так ли радужны эти перспективы?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13026
Темы: 124
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: мать драконов)


Re: Россия - Китай

#1201 Папа_Карло » Вс, 28 ноября 2021, 12:28

Ярогор писал(а):При желании я и сам без Папо почитаю ентого Девятова...

Кто мешает?
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55165
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1202 Папа_Карло » Вс, 28 ноября 2021, 12:41

Справедливость же в гармонии золотой пропорции это: на 50% милосердие, на 31% наказание за нарушение кодекса чести орды и на 19% поощрение за личную праведность, геройские подвиги и добрые дела на общее благо. Главной чертой политической организации Новой Орды должна стать полная свобода сферы сознания (в вероисповедании, идеологии, культуре).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
mimo писал(а):ты когда общался с простыми форумчанами?

Регулярно общаюсь.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55165
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1203 Ярогор » Вс, 28 ноября 2021, 12:44

Папа_Карло писал(а):Кто мешает?
Неправильный вопрос!
Таки придется повториться... :crazy:
Спойлер
Одна собачка любила есть говно. Увидит, съест, а потом и хозяйку оближет: вот, мол, какое вкусное! А хозяйка ее не понимала, кричала, матюкалась, поводком лупила, а однажды пожаловалась на нее большим собакам. И вот, собрались большие собаки и говорят: собачка, не ешь говна! А собачка говорит: ну, как же его не есть, если оно такое вкусное и пахнет приятно... А большие собаки говорят: фу! да ты извращенка! А собачка говорит: да вы, небось, и сами его едите, когда никто не видит! И тут большие собаки, до глубины души обиженные таким вот обвинением в говноедстве, да, обиделись большие собаки и каак зарррычат! А маленькая собачка испугалась и тут же торжественно пообещала, впредь говна не есть.
И вот она его не ест и не ест - а хочется! А она все равно не ест. А оно все равно хочется. Но маленькая собачка проявила большую силу воли, и не ела говна целый месяц... а может быть, и два... а может быть, и - короче, долго она говна не ела, и наконец хозяйка, восхитившись собачкиной выдержкой, купила ей в подарок большой кулек педигри. Это такой корм собачий, если кто не знает,
— хотя, кто же педигри, не знает? Педигри все знают, многие по телевизору видели, а многие даже пробовали (под пиво, например), и даже знают, какое оно на вкус. И собачка тоже его попробовала, и возрадовалась от всей души, поскольку оно и вкусом, и цветом, и запахом - ну да! Именно, именно! Вот, как раз такое, за что ее хозяйка поводком лупила, а большие собаки дружно рычали. И теперь его целый огромный кулек, и можно есть вполне законно, на совершенно легальных основаниях.
И стала собачка такой счастливой, что ее даже в рекламе сняли. Бежит она, короче, по полю, а там говно. Она его нюхает, кривится и дальше бежит. Подбегает к хозяйке, машет хвостиком и получает педигри. А за кадром голос хозяйки: раньше моя собачка любила есть говно, а теперь она ест только педигри. И потом рекламный слоган на весь экран: ПЕДИГРИ: ВКУС НАТУРАЛЬНОГО ГОВНА!
И стали эту рекламу по телевизору гонять. И увидели ее миллионы телезрителей, и даже Джа-Будда ее увидел, и его любимый ученик Ананда тоже увидел, хотя они, вобще-то, не телезрители, а просто к телевизору в гости зашли - ну, и завтыкали. А там как раз такая вот собачка! И вот Джа-Будда, посмотревши на нее, глубоко задумался и сказал:
Не только в этой жизни, братья, были у рекламной собачки экзистенциальные проблемы с говном, и не только в этой жизни она их успешно решала. Когда-то давным-давно было на свете одно приятное царство, и был в нем царь, и был у того царя единственный сын, и был тот сын конкретным засранцем. То есть, в натуре! Не стригся, не брился, не мылся, зубы не чистил, жопу пальцем подтирал, а палец вытирал об стену, чтобы все видели, какой он засранец. Царь уж и уговаривать его пробовал, и воспитывать его пробовал, и даже лечить его пробовал - все напрасно! Как был царевич засранцем, так и остался. А царь-батюшка, видя все это засранство, впал в уныние, дела государственные забросил, и вобще в монахи постричься хотел -
но тут вдруг приходит к нему гонец и передает приглашение от главного говновоза. Знаю, мол, царь, о твоих проблемах, и даже знаю, как их решить. Давай-ка встретимся в Южной Роще, завтра вечером, часов в одиннадцать.
И вот приехал царь в ту рощу, а главный говновоз ему и говорит: слушай сюда. Выгребал я давеча говно с твоего сортира и по запаху понял, что печаль у тебя большая. А потом по цвету понял, что печалишься ты о своем сыне. А потом людей порасспросил и узнал и про твоего сына, и про твою печаль. И вот, решил я тебе кое-что подсказать - если тебе, конечно, мой совет интересен.
Царь ему говорит: конечно, интересен. Тогда говновоз ему говорит: ежели твой сын засранец, пусть живет как засранец. Объяви его главным царским засранцем, а там посмотришь, что будет.
Ну, царь, конечно, говновоза послушал - а что ему еще оставалось? Взял, короче, да издал указ: дескать, мол, с завтрашнего дня вступает наш царевич в должность Главного Засранца, и отныне ему запрещается мыться, стричься, бриться, чистить зубы, а также вменяется в обязанность подтираться пальцем и об стенку. А царевич-то обрадовался: ура, ура, моя эстетика победила! И тут же засрался по уши. А царь говорит: какой молодец! Давай и дальше в том же духе!
Тут-то царевич и обломался! И все предписания нарушать начал: то помоется, то зубы почистит, а то, глядишь, и туалетной бумагой воспользуется. А царь, как об этом узнает, сразу зовет его к себе и при всех министрах строжайше отчитывает: гляди, мол, Главзасранец, чтобы это было в последний раз. Не то в немилость впадешь, и будут у тебя большие проблемы.
И вот, где-то через год, приходит царевич во дворец, весь из себя демонстративно чистенький, выбритый, постриженный, и говорит: всё! не боюсь я больше твоей немилости! и нечего меня заставлять! Почему это все другие царевичи чистенькие ходят, а я один как засранец?
А царь ему говорит: ну, раз немилости не боишься, то объявляю тебе свою немилость. Иди и подумай над своим поведением, а я себе другого наследника найду. А ежели хочешь прощение заслужить, то чистым впредь ко мне не приходи.
А царевич отвечает: очень мне надобно твое прощение! И без него как-нибудь проживу! Зато я теперь сам себе хозяин: захочу - помоюсь, захочу - запачкаюсь, а захочу - так вобще говновозом работать пойду! И никто меня не остановит!
А царь ему говорит: ну, сынок, это уж дело твое. Да только не примут тебя в говновозы, потому что это работа не для слабых умов. Тут царевич каак возмутится: это у кого тут слабый ум?! Это у меня-то слабый ум?! Да я...!!! Да я...!!! И, короче говоря, пошел в говновозы устраиваться.
Приходит - а говновозы как раз всю работу покончали, помылись, поужинали, покурили и сидят, беседы умные ведут. А тут приходит к ним царевич и говорит: примите меня в свою команду. А главный говновоз: принял бы, да нельзя. Говновозом может стать только сын говновоза, или уж, на худой конец, племянник или зять. Такое у нас правило, и нет из него никаких исключений.
А царевич ему отвечает: если исключений нету, то откуда ж тогда самый первый говновоз взялся? С неба, что ли, упал, или из земли вырос? Тут все говновозы одобрительно засмеялись, а главный говорит: ладно. Задам и я тебе сейчас один вопрос. Если на него ответишь - будешь моим учеником, если нет - тогда уж извини-подвинься. А вопрос мой очень простой: что такое говно?
Царевич говорит: ну, это любому понятно. Я насрал, ты насрал, он насрал - вот вам и говно. А говновоз ему отвечает: ответ неверный. Мы эту субстанцию золотом называем, потому что сам погляди. Мы его у горожан забираем, а горожане нам за это платят. А потом мы его крестьянам отвозим, и крестьяне нам снова платят. Где ты еще такой предмет найдешь, чтобы даром доставался и двойную выгоду давал? Так что, парнишка, подумай лучше и отвечай снова: что такое говно?
Тогда царевич подумал и думает: ага! Если говно для вас золото, то золото для вас говно. И отвечает: говно - это золото. А говновоз ему говорит: ответ неверный. А царевич: как это неверный, ты ведь сам посмотри, сколько говна люди друг другу делают, и все из-за золота. А говновоз говорит: хорошо. Но виновато ли в том золото? Оно ведь само по себе металл полезный и нейтральный, и вовсе даже не говно.
Тогда царевич говорит: а-а-а, я понял. Говно - это люди, которые друг друга подсирают, обсирают, говном мажут, в говно втаптывают и с говном съедают. А говновоз ему: не спеши, парнишка, а посмотри на тех же людей повнимательнее. Они ведь кого-то в говно втаптывают, а кого-то, напротив, с говна вытаскивают, кого-то говном мажут, а кого-то от говна отмывают, кого-то с говном едят, а за кем-то говно выносят. Вот и получается, что один и тот же человек для кого-то говно, а для кого-то - чистое золото.
Царевич говорит: ну, тогда я не знаю. А говновоз ему: ну, коль не знаешь, так узнавай, а как узнаешь - приходи, приму тебя в ученики. И с этими словами забивает новую трубочку и пускает ее по кругу, а царевичу не предлагает и перестает его в упор замечать.
Вздохнул царевич и пошел по свету - искать ответ на вопрос, что же такое говно. Странствовал он семь лет, и много всякого говна за это время схавал, а потому решил, что весь мир говно. И вот, приходит он к говновозам, а они сидят как сидели, как будто и дня не прошло. А главный говновоз сразу его узнал и спрашивает: ну, что? Знаешь теперь, что такое говно?
Царевич говорит: ох, знаю! Говно - это весь наш мир, и вся наша жизнь, и все, что мы имеем. Тогда говновоз, ни слова ни говоря, забивает новую трубочку и протягивает ее царевичу. А потом подвигается, чтобы он рядом сел.
И вот они посидели, покурили, поболтали, помолчали, потом опять покурили, а потом говновоз царевича спрашивает: слушай, парнишка, ты тут давеча говорил, весь наш мир говно? Царевич отвечает: говорил. Или не говорил. В натуре, не помню. Не, точно не говорил. Не, точно. Не мог я, в натуре, такую парашу сказать.
Тогда говновоз спрашивает: ну, ежели тебе мир не говно, то что ж такое говно? А царевич отвечает: ежели мир не говно, тогда, наверное, я говно. А говновоз говорит: ну, нет. С говном бы я драп не курил. Так что, парень, успокойся: и мир не говно, и ты не говно - но что такое говно?
Царевич говорит: не знаю. Пока к тебе шел - точно знал, а сейчас то ли забыл, то ли я не знаю. Пойду я, наверное, еще у людей поспрашиваю.
И пошел. Но на этот раз далеко не ушел, а просто поставил шалаш на проезжей дороге, и у всех проходящих да проезжающих спрашивал: что такое говно? Отвечали ему разное, но у него на всякий ответ свои аргументы были, и всем он объяснял, что и это говно совсем не говно, и прочее говно не так уж плохо, и из любого стопроцентного говна можно выгоду извлечь. Скоро о нем слава пошла: есть, дескать, на свете такой учитель, который в шалаше живет и правильной жизни учит. Стали к нему ученики стекаться, большой дом построили, и у всех приезжающих спрашивали: что такое говно? Но никто им не мог такого говна назвать, которое было бы говном всегда и везде и для всех, и при любых условиях.
И вот однажды сидел царевич со своими учениками, размышлял о жизни, и вдруг понял, что понял он о жизни почти все, и осталось понять только самую малость, без которой в этой жизни никакого смысла нет. И тут решил он, что настала пора идти к говновозу и отвечать на его вопрос.
Приходит, а говновоз его спрашивает: ну, что? Понял, что такое говно? Царевич говорит: понял, только ты не обижайся. Говно твой вопрос, учитель. Только ты не сердись, а лучше задай мне правильный вопрос, чтобы я на него ответил и окончательно во все врубился.
А говновоз улыбнулся и сказал: эх, уважаемый! Правильный вопрос на свете только один: это вопрос о том, что такое правильный вопрос. И ты его только что задал, так что дело за немногим: поразмыслить на досуге и на него ответить. А теперь давай о делах поговорим: ты ведь мне сегодня про говно все правильно сказал - и, стало быть, в говновозы годишься. Теперь иди да спать ложись, а завтра в шесть утра приходи на работу. Или, еще лучше: отправляйся к своему отцу, он тебя давно простил, да и не сердился он на тебя всерьез. Все-таки, царскому сыну лучше царем работать, я так считаю.
А царевич говорит: да как же я буду царем работать, если в жизни смысла нет? А говновоз отвечает: в жизни нет, а в работе есть. В любой работе смысл найдется, если с умом за нее взяться. А за жизнь как ни берись, смысла в ней не найдешь, потому как не для смысла она, а для прикола.
Оглядел царевич команду говновозов и говорит: вот что, господа хорошие. Смысл-то ваш я понял, а вот в приколы ваши, пожалуй, никогда не врублюсь: больно они у вас мудреные. А потому решил я, что прав ты, учитель: не быть мне говновозом, коль я царевичем родился. Так что пойду я, попробую царем поработать - глядишь, что-нибудь да и получится.
С тем и вернулся он во дворец, а царь его, понятно дело, давно уже простил и с радостью принял. А потом он и сам царем стал, и, говорят, неплохо у него получилось.
Закончив эту историю, Джа-Будда сказал: в то время царевичем была рекламная собачка, царем была ее хозяйка, главным говновозом был я, а говна никакого не было, нет и не будет. Бывают на свете говнюки, бывают засранцы, и даже говноеды - но не бывает такого говна, которое было бы говном всегда и для всех. И даже наше телевидение: какое, в сущности, говно! - а иногда и от него какая-то польза случается.
Последний раз редактировалось Ярогор Вт, 30 ноября 2021, 17:56, всего редактировалось 8 раз(а).
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Россия - Китай

#1204 Око » Пн, 29 ноября 2021, 23:49

Китайский матриархат

Главные, фундаментальные отличия китайского общества и культуры менее очевидны. Но именно они определяют вектор развития страны. Одно из таких отличий - положение женщин в социальной иерархии. В Китае, как нигде в мире, женщины занимают равноценное по сравнению с мужчинами положение. Страна, которая, возможно, в течение ближайшего десятилетия станет самой большой экономикой мира, движима женщинами.

В некоторых провинциях это приобретает гипертрофированные, с точки зрения большинства жителей Западного полушария, формы. В восточно-южной части страны процветает матриархат. Экстремальный пример - Шанхай. Женщины здесь зачастую доминируют в бизнесе, полностью контролируют дела и бюджет семьи. Роль мужчины выразительно описывается термином «мадасао», что означает «покупать, чистить, готовить». Но это крайность. По мере удаления от Шанхая плотность мадасао уменьшается.

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2014/10/09/kitajskij-matriarhat



mimo писал(а):Око, секундочку.. Что такое справедливость?
это Закон, который определяется в социуме нормами морали и нравственности. глубже не стоит обсуждать.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Папа_Карло писал(а):Справедливость же в гармонии золотой пропорции это: на 50% милосердие, на 31% наказание за нарушение кодекса чести орды и на 19% поощрение за личную праведность, геройские подвиги и добрые дела на общее благо. Главной чертой политической организации Новой Орды должна стать полная свобода сферы сознания (в вероисповедании, идеологии, культуре).
ну, можно и так. но это во многом связано с этническими традициями. И у китайцев они особенные, эти традиции.
И во многом нам чужие. Поэтому я бы не уповала на Китай, как на ориентир того, как надо жить и строить социальные институты.
Информационно-идеологическое рабство - страшная штука. намного более страшное, чем информационное рабство на потребительском уровне.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13026
Темы: 124
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Россия - Китай

#1205 Обитель » Вт, 30 ноября 2021, 2:37

есть и другой взгляд

Око писал(а):Китайский матриархат
«Феминизм в Китае — не более, чем дань моде, — говорит Диана Владимирова, кандидат исторических наук, профессор кафедры китаеведения Дальневосточного федерального университета. — Само движение активно лишь в больших городах, где молодежь уже съездила на учебу в США и Европу и уловила современные западные тенденции».

Традиционно же конфуцианская мораль предписывает строгое следование ритуалам. Основа философской мысли — гармония и равновесие. Каждый житель Поднебесной играет свою роль в социуме, у каждого свои обязанности. Предписания всех конфуцианских канонов относятся в первую очередь к мужчинам. Но не потому, что женщина неважна, а потому, что у нее свои роль и предназначение, которые она обязана исполнять. Все остальное должно решаться мужчинами.

В последние годы в Китае все чаще стали появляться специальные «школы морали» для женщин, в которых их учат быть правильными женами. В соответствии с традиционным взглядом на правильность, конечно. «Мужчина — небо, женщина — земля, она всегда должна быть ниже мужа. Ударил муж — терпи», — убеждают учениц. В ответ бить нельзя, если он ругает, — нужно молчать. На развод — ни в коем случае, говорят преподаватели семейных ценностей. В буквальном смысле в подобных заведениях учат правильно поклоняться мужу и статуе самого основателя конфуцианства.

По правилам конфуцианской этики, мужское и женское должно строго различаться. Жили мужчины и женщины по традиции раздельно, поклоняться предкам и совершать ритуалы наравне с мужчинами женщины не могли, общение тоже было регламентировано ритуалом. Даже в одежде существовали настолько жесткие рамки, что стала возможна история Хуа Мулань — девушки, которая по преданию пошла на войну вместо престарелого отца (она стала прототипом главной героини мультфильма «Мулан»). В молодом человеке никто и не мог заподозрить женщину, ведь нарушить порядок и сменить одежду было немыслимо. В общем, главным в конфуцианском обществе было и есть соблюдение иерархии, в которой женщине отводится далеко не главенствующая роль.

Однако не только конфуцианство заложило фундамент для такого отношения к женщинам. Эксплуатировать «женскую половину» призывала и даосская мысль, основная цель которой — достижение бессмертия. Сделать это, помимо прочего, можно было с помощью сексуальных практик. Китайское искусство любви не уступает известной «Камасутре», хотя оно и не стало таким знаменитым. Секс-инструкции изобиловали способами удовлетворения женщины, целью акта являлось именно доведение ее до состояния экстаза. Однако думать, что женское удовольствие и правда кого-то заботило, было бы наивно. Чем больше «женской энергии» получал мужчина, тем больше у него было шансов обрести вечную жизнь. Потому и жен заводили и по три, и по десять, а уж наложниц у знатных вельмож было и вовсе не сосчитать.
https://lenta.ru/articles/2018/05/01/women_in_china/

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Китайских школьников обяжут изучать «Мысли Си Цзиньпина»
Минобразования Китая включило социалистические «Мысли Си Цзиньпина» в школьную образовательную программу. Об этом сообщает агентство «Синьхуа»

Также школьники младших и средних классов теперь будут изучать народные художественные промыслы Китая и «революционные традиции». Как отмечает Reuters, власти пошли на этот шаг, чтобы усилить «марксистскую веру» среди молодежи.

Чиновники намерены включить в образовательный процесс и другие темы, которые касаются партийного руководства и национальной безопасности.

«Мысли Си Цзиньпина о социализме китайского образца в новой эре» были созданы на основе выступлений председателя КНР в 2017 году. Упоминание о них содержится в Конституции страны.

В своих «мыслях» китайский лидер говорит о лидирующей роли Коммунистической партии Китая во всех направлениях деятельности, необходимости реформ и улучшения благосостояния жителей страны.
Обитель
Сообщения: 15683
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Россия - Китай

#1206 Папа_Карло » Вт, 30 ноября 2021, 14:47

Обитель писал(а):Также школьники младших и средних классов теперь будут изучать народные художественные промыслы Китая и «революционные традиции». Как отмечает Reuters, власти пошли на этот шаг, чтобы усилить «марксистскую веру» среди молодежи.

Наверное-это лучше, чем изучать африканский рэп и радости либерализма.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55165
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1207 tiss78 » Вт, 25 января 2022, 14:22

Январь уж на исходе, возвращаемся к многозначительным прогнозам ПК годичной давности:

tiss78 писал(а):
Папа_Карло писал(а):Иными словами, за три года 2019-2020-2021, должна произойти тикая финансовая революция, где депозитарием банковского золота «мира сего» (не менее 30 000 тонн), а потому и лидером нового мирового порядка (сообщества народов единой судьбы) будет КНР
Т.е. сие событие произойдет в будущем году. Так и запишем. :smile:
А месяц какой?

tiss78 писал(а):
Папа_Карло писал(а):Дата-январь 2022год.
Ну наконец-то. Все клещами тянуть приходится. Спасибо.
И что конкретно произойдет?
Опять же, желательно коротко и простыми своими словами, без чужих простыней.

Папа_Карло писал(а):
tiss78 писал(а):И что конкретно произойдет?

новый валютный мир

Опять в молоко, Тимур? Как так-то?
Или еще есть шансы, что за неделю всё перевернется? :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Россия - Китай

#1208 Папа_Карло » Вт, 25 января 2022, 14:55

tiss78 писал(а):Или еще есть шансы, что за неделю всё перевернется?

Они (хозяева денег) его перенесли с 1 января 2022 года, на 1 января 2023 года. За год надо разворотить весь мир и начать его заново собирать без США, как гегемона.
Декабрьская предъява Путина, как раз про это.
Идеальный способ-это война оружия.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55165
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1209 Мадера » Вт, 25 января 2022, 14:59

Папа_Карло писал(а):Они его перенесли с 1 января 2022 года, на 1 января 2023 года.
Я думаю - лучше сразу на 25 год.)
Мадера

Re: Россия - Китай

#1210 tiss78 » Вт, 25 января 2022, 15:20

Папа_Карло писал(а):Они (хозяева денег) его перенесли с 1 января 2022 года, на 1 января 2023 года.
Вон оно чё.
Так и сказали - переносим? Ну ладно :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Россия - Китай

#1211 Папа_Карло » Вт, 25 января 2022, 19:03

Мадера писал(а):Я думаю - лучше сразу на 25 год.)

Они уже отстают от графика. Основные события должны произойти в этом году. У Штатов запас прочности закончится к маю. У России ещё есть. У Китая есть. Поэтому амеры и суетятся. Китай готовится забрать Тайвань. Мы ждем, как бананы сами попадают с дерева.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
tiss78 писал(а):Так и сказали - переносим? Ну ладно

Так и сказали.

Вики

Переход на Базель III изначально был намечен на 2012—2019 годы[2]. Впоследствии срок окончательного перехода был перенесен на 2022 год[3
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55165
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1212 Вера » Вт, 25 января 2022, 19:29

Украинский песец из Китая, харакири.....
Веллер
https://m.youtube.com/watch?v=v4BYt5qsNjw

ни у кого из соседей нет таких претензий по территориям к России, как у Китая, из истории
китайцы умные, древние, работящие, непьющие с теорией выжидания у реки....
кто будет таскать каштаны и чем это кончится, написано и предсказано еще до революции для схлопывающихся, исживающих себя империй.
просто интересные исторические параллели.
Вера

Re: Россия - Китай

#1213 tiss78 » Вт, 25 января 2022, 19:59

Папа_Карло, а ты точно уверен, что
Папа_Карло писал(а):Переход на Базель III
равно
Папа_Карло писал(а):без США
?

В каких документах это отражено?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Россия - Китай

#1214 Папа_Карло » Вт, 25 января 2022, 23:46

tiss78 писал(а):В каких документах это отражено?

Сами США приходят в наши 90е. Т.Е. их ожидает падение уровня жизни. Рушится мировая глобальная империя построенная на нефтедолларе США. Pax Americana
https://ru.wikipedia.org/wiki/Pax_Americana

Денег её содержать больше нет. Заканчивается глобализм по американски. Путин же об этом на весь мир сказал, что бреттон вудская система закончилась. США теряет роль гегемона, но доллар остается деньгами в американской экономической зоне. Это Америка +Австралия ну и кого ещё к себе возьмут. Австралию они прихватили потому, что там литий.(Основа цифры).
Мир распадается на экономические зоны. Сейчас идут переговоры о том, кто в какой экономической зоне окажется. Т.е. кто с чем и с кем выйдет в будущее. И решается вопрос, кто в него не выйдет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55165
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1215 tiss78 » Ср, 26 января 2022, 6:53

Папа_Карло писал(а):Они (хозяева денег) его перенесли с 1 января 2022 года, на 1 января 2023 года. За год надо разворотить весь мир и начать его заново собирать без США, как гегемона.
Декабрьская предъява Путина, как раз про это.
Идеальный способ-это война оружия.
Хм... И в обоснование этой своей фразы ты ссылаешься на Базель III, слова Путина и Википедию :scratch:
Но в Базель III нет ничего про "разворотить весь мир" и про "без США", а Википедия - не документ.
И что могут доказывать слова Путина в данном контексте? Ты же ссылаешься на "хозяев денег"? Или это он и есть? "Хозяин"?
Что-то не ладно с логикой и обоснованностью твоих умозаключений :smile:

Вполне возможно, что в обозримом будущем США потеряет роль гегемона. Но для гадания о сроках этого события странно использовать Базель III. Подводят "они" тебя, Тимур. Ты им веришь, важно раздуваешь щеки, делаешь прогнозы... А не "срослось" у них, ни в 19м, ни в 20м, ни в 21м...
Я тоже надеюсь, что "срастется" уже когда-нибудь. Но так категорично заявлять о датах на основе "данных" из Википедии? :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Россия - Китай

#1216 mimo » Ср, 26 января 2022, 6:58

tiss78 писал(а):Что-то не ладно с логикой и обоснованностью твоих умозаключений
tiss78, что-то странно с твоей логикой.
Россия и Китай всегда будут друзьями. У них одна цель.
Россия и Китай - стратегические партнёры.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41086
Темы: 608
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Россия - Китай

#1217 tiss78 » Ср, 26 января 2022, 7:31

:-D
mimo, а где я написала, что Россия и Китай враги?
или ты просто так ляпнул, лишь бы что-то сказать?
бывает
:-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Россия - Китай

#1218 mimo » Ср, 26 января 2022, 7:36

tiss78, это хорошо, что ты помнишь свои слова. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41086
Темы: 608
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Россия - Китай

#1219 mimo » Ср, 26 января 2022, 7:43

tiss78 писал(а): :-D
mimo, а где я написала, что Россия и Китай враги?
или ты просто так ляпнул, лишь бы что-то сказать?
бывает
:-D
tiss78, твоя категоричность не предполагает диалога. Поэтому, все средства хороши. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41086
Темы: 608
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Россия - Китай

#1220 tiss78 » Ср, 26 января 2022, 7:48

mimo писал(а):твоя категоричность не предполагает диалога
Да? :-D
Для меня диалог, это когда человек отвечает на заданный вопрос.
А когда ходит вокруг да около, да не по теме вопроса - нет, это не диалог :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 14 гостей