Лазарев С.Н.-о 7-м центре...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 29 сентября 2011, 20:31

Итак - длительное время я говорил о том, что согласно информации древних видящих, 7-й наш центр есть захваченным...
До настоящего времени всё этот воспринималось лишь как абстракция...

Однако - по состоянию на настоящий момент времени, согласно результатам диагностики Лазарева С.Н., - эти данные нашли своё подтверждение...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#381 Laaaaaaa » Вт, 4 октября 2011, 21:36

Yella писал(а):По сути - это бред! Как можно относится к бреду? Бред - это бред! Как не крути, а ежели принуждают - ничего, кроме ненавести! О чем речь? Дорогуша? Принуждаешь- плати!
:unsure: Кто Вас принуждает и к чему?
Yella писал(а): Нахрена принуждаешь? Кому нужна твоя религия, кроме тебя?
:huh: Это не моя религия. Я ее не создавала. Не надо на меня так наезжать :huh:
Laaaaaaa

#382 Laaaaaaa » Вт, 4 октября 2011, 21:45

Yella писал(а):Вы ее транслируете, значит - участвуете в преступлении! Вот и все! Вы сами-то разобрались в том, что транслируете? Не думаю. Обычное зомбирование. Честно - надоело! Эти придурки от православия - надоели конкретно! Пора их замкнуть на самих себе что ли!
:wacko: :wacko: :wacko: Забудьте о православии. Вас никто не неволит. Переключитесь на что-нибудь другое

Спойлер
Извините, но я больше не хочу с Вами разговаривать на эту тему
Laaaaaaa

О 7-м центре...

#383 Анатолий » Ср, 5 октября 2011, 1:42

Да,я читал Кастанеду и у него там было про паразита,который питается седьмой чакрой...вроде вот так.
Есть в невидимом мире такие паразиты-которые сосут у нас энергию.
Но!!!
Например глисты заводятся не спроста,они природой для "порядку" поставлены.Так же как мухи.
Мухи созданы для того-чтобы находить падаль и обсирать ее своими личинками.Эти личинки быстро размножаются и уничтожают падаль перевариванием.
Все не просто так!
imho :crazy:
«У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него». (Библия, 1Кор.8:6)
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 91
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#384 Петров » Ср, 5 октября 2011, 2:09

Кент писал(а):...мне кажется, Кастаньеда не представлял себе этих хищников, просто по дуалистическому мышлению, не все должно быть спокойно в 7 центре, т.е. теряется интрига...так живем в спокойном состоянии и ничего не знаем, а тут , баццццццц! ....вылезает гнусный хищник и своим корявым лапом, смахивает в черную дыру часть получаемых знаний...если серьезно, то наверняка есть фильтры у каждого сапиенса ,т.к.,опираясь на народную мудрость - научи дурака молиться, так он лоб расшибет, хлопот не оберешься...а уж, как их назвать ,это неважно и принцип соблюдЁн - каждому свое и свобода выбора, как бы на месте... но, поскольку ,фильтр ,что-то отнимает, почему бы ему не стать отрицательным персонажем...
Причем тут Кастанеда ?
Уже давно и мозг, и органы облучают,на органы памяти воздействуют,на обоняние могут,чакру половую пробивают и т.д.
И задействована спецтехника. Тем более,что та сила,что ведет людей к таким манипуляциям по блокировке БОГА в человеке,давно знала,что делает,как и зачем.
Ну а мартышки,что по незнанию на нее служат,- всего лишь МАРТЫШКИ в ее руках. Их Человечесткая Сущность ей поражена и занята. но мартышки сами не в курсе,- нечем !
Изображение
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 65
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: 1

#385 Петров » Ср, 5 октября 2011, 2:13

Laaaaaaa писал(а):
MAXim писал(а):да, я тоже не люблю то православие которое она не любит
А мне вообще не понятно, как можно любить или не любить православие :huh:
В каждой вере люди разные. Как и приходы и расходы. Что тут не понятного ?
В самом православии много хороших людей,не желающих ближнему зла.
А с догмами,- все веры мира пока что бегают,запущена программа.
Изображение
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 65
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: 1

#386 Кент » Ср, 5 октября 2011, 8:55

...Вы, только еще раз, подтвердили мое предположение, что этот самый#гад# - чисто условное понятие, т.к. разнообразие образов и способов воздействия велико....хотя! разговор идет не о мозге ,как таковом... :smile:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#387 Hanuman » Ср, 5 октября 2011, 9:59

Yella писал(а):Laaaaaaa, Вы ее транслируете, значит - участвуете в преступлении! Вот и все! Вы сами-то разобрались в том, что транслируете? Не думаю. Обычное зомбирование. Честно - надоело! Эти **************** от православия - надоели конкретно! Пора их замкнуть на самих себе что ли!

в Еллу вселились иномирные хищники :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman

#388 MAXim » Чт, 6 октября 2011, 19:00

Hanuman писал(а):в Еллу вселились иномирные хищники
да, я тоже давно заметил что она всегда очень внимательно читает темы Акресса
MAXim

#389 Благодарю » Пт, 7 октября 2011, 13:39

:smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 7 октября 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#390 tatpit » Пт, 7 октября 2011, 13:48

В этом центре коренится ясность....пракрити...корень гун :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#391 Благодарю » Пт, 7 октября 2011, 13:54

AKRESS писал(а):Почему ШЕСТОЙ?!... Потому, шо в ЭТОЙ классификации центров по Доху Хуану их насчитывается ШЕСТЬ... Но с т. з. ЧАКР это СЕДЬМАЯ чакра...
еще рвз посмотри строение чакр
имено шестая, межбровная, третьего глаза имеет всего два лепестка
это и есть дуальное сознание
так что кастанеда не ошибался назвав шестую по счету
AKRESS писал(а):«Дон Хуан объяснил, что в человеческом теле существует шесть больших завихрений энергии, с которыми можно работать и возможно ими манипулировать. Первый из них находится в районе печени и желчного пузыря, второй в районе поджелудочной железы и селезенки, третий на уровне почек и надпочечной железы, и четвертый в углублении, которое находится в основании шеи с передней части туловища. Описывая этот центр он сказал, что этот центр обладает особой энергией. Для глаза видящего она выглядит как нечто прозрачное, что-то похожее на воду, энергию, настолько текучую, что она кажется жидкой. Он также сказал, что тот факт, что эта особая энергия выглядит жидкой, является следствием ее фильтрующих свойств, благодаря которым вся энергия, которая поступает извне просеивается, и отбирается лишь та ее часть, которая похожа на жидкость. Это жидкое свойство является неизменным и постоянным для этого центра. Пятый центр, которым обладают только женщины - это область матки. Он говорил, что у некоторых женщин в области матки, похоже, находится сходная жидкая энергия, но что это свойство характерно не для каждой матки.Шестой центр энергии расположен на голове.
в этом описании отсутсвуют по меньшей мере две чакры, самая нижняя,-копчик *кундалини" и теменная"сахасрара"
когда закрыта теменная, то маятниковое движение энергии в нежеследующей чакре вполне можно принять за единственное, что есть в районе головы
не факт, что дон Хуан открыл у ся сахасрару, ведь он всего лишь поменял место сборки
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#392 AKRESS » Пт, 7 октября 2011, 20:36

Благодарю писал(а):в этом описании отсутсвуют по меньшей мере две чакры, самая нижняя,-копчик *кундалини" и теменная"сахасрара"
когда закрыта теменная, то маятниковое движение энергии в нежеследующей чакре вполне можно принять за единственное, что есть в районе головы
не факт, что дон Хуан открыл у ся сахасрару, ведь он всего лишь поменял место сборки

Ну - не знаю - по разным моментам и эпизодам именно про макушечную идёт речь...
На семинаре Кастанеды было сказано, что флаер (летун) находится на макушке нашей головы; там имеется энергетический центр (вихрь), который не вращается, подобно остальным Энергетическим центрам, а движется туда-сюда, вперед-назад; быстрее, чем бьется сердце.
Также на этом семинаре было сказано, что флаер, который находится там, подобен осьминогу с тысячами щупалец, которыми он проникает глубоко в наше тело, и через которые он забирает нашу энергию.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#393 Благодарю » Пт, 7 октября 2011, 20:46

AKRESS писал(а):что флаер (летун) находится на макушке нашей головы;
ну сам образно представь, если макушка молчит, а третий глаз мотается от затылка к переносице, то как это будет выглядеть?
выходя на поверхность он и будет виден как маятник над головой
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#394 Благодарю » Пт, 7 октября 2011, 20:54

AKRESS писал(а):который находится там, подобен осьминогу с тысячами щупалец, которыми он проникает глубоко в наше тело, и через которые он забирает нашу энергию.
а не вариант, если 6-я чакра паразитирует на 7-й, забирая у нее каналы передачи энергии?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#395 AKRESS » Пт, 7 октября 2011, 20:58

Благодарю писал(а):а не вариант, если 6-я чакра паразитирует на 7-й, забирая у нее каналы передачи энергии?

Ну - смотря в какой модели... Если в модели, где именно 6-я, а не 7-я - то чего только, как говорицца, не есть возможным в мироздании...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#396 Петров » Пт, 7 октября 2011, 21:16

Кент писал(а):что этот самый#гад# - чисто условное понятие, т.к. разнообразие образов и способов воздействия велико....хотя!
Изображение
Изображение
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 65
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: 1

#397 AKRESS » Вс, 9 октября 2011, 18:00

Переброшу сюда из другой темы:
AKRESS » Пн, 03 окт 2011, 15:42
Ishtal' писал(а):Есть ли у Лазарева где-то на эту тему?
Кто-нибудь может подскажет?

Если рассуждать логически...
Если взять какую-либо знакомую аналогию - то какая может придти на ум?!...
Ситуация с Каином и Авелем...
Где Каин и Авель находятся в нас самих одновременно...
Как два кота в ящике Шрёдингера... И нет никакой однозначной уверенности - ОПРЕДЕЛЁННОСТИ - в том, кто из них в следующий очередной раз выскочит из этого ящика...

Вот пришло испытание... Ты его, положим, не прошёл... Получается, ты оказался в положении Каина, дар которого Богом не принят... По отношению к той ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ собой этого испытания, которое в потенциале заключено в тебе-Авеле...

Ежели начать УНЫВАТЬ по этому поводу так, как это сделал Каин по отношению к Авелю - к тому Авелю, что так и не был РЕАЛИЗОВАН - то это путь известно куда... Это путь программы самоуничтожения...

Ежели ты ПРОШЁЛ испытание - то есть опасность появления в себе тех тенденций, из-за которых, судя по всему, Каин и убил Авеля...

Т. е. - КАЖДЫЙ из этих вариантов содержит определённые опасности, и по отношению к КАЖДОМУ этому варианту имеются способы их балансировки...

Ежели ты ЖЁСТКО начинаешь ориентироваться на то, что в БУДУЩЕМ ты ОДНОЗНАЧНО пройдёшь все испытания, т. е. ОДНОЗНАЧНО будешь НРАВСТВЕННЫМ, ЛЮБЯЩИМ (в т. ч. и ЛЮБЯЩИМ...) и т. д., то это, по большому счёту, судя по всему, путь к дьяволизму... Ибо ты НЕ МОЖЕШЬ быть ОДНОЗНАЧНО ОПРЕДЕЛЁННЫМ по поводу своего будущего и более того - по поводу ОДНОЗНАЧНОЙ ОПРЕДЕЛЁННОСТИ по части своей НРАВСТВЕННОСТИ и т. п...

Ибо ежели мы говорим, что, там, сверхспособности и т. п. могут - при неправильном к ним подходе - привести к дьяволизму, то насколько ЕЩЁ БОЛЕЕ МАСШТАБНОЙ должна быть эта же тенденция в части своей ОДНОЗНАЧНОЙ НРАВСТВЕННОСТИ В БУДУЩЕМ?!...

Т. е. - одно дело - когда у тебя сверхспособности, но ты знаешь - ежели возгордишься, - они тебя убьют... А тут - ты СТОПРОЦЕНТНО ЗНАЕШЬ, что в будущем ты НРАВСТВЕННЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ!!! Насколько это ещё БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ получается!!! Равно - и опасность зацепки за неё...

Значит - НЕПРОХОЖДЕНИЕ каких-то ситуации зачем-то - да необходимо нам... Чтобы блокировать ещё более глубинные опасные тенденции...

Но здесь может возникнуть другой момент - по типу - а - ну раз так - то тогда чё и париться?!... Как будет - так и будет - ничё больше не буду делать в направлении соблюдения нравственности, прохождения ситуаций и т. д. и т. п...

Ну - как в примере с прощением грехов - когда "отныне" ВСЁ прощается...

А истина - как известно - судя по всему - лежит где-то посередине - в суперпозиционной середине... Имхо, конечно же...

Т. е. - выходит - что в рамках нашего мировоззрения - имхо - важное значение должна играть НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ в контексте нашего самопозиционирования в будущем (а равно - в прошлом и настоящем...) в плане нашей нравственности, умения любить и др... Неопределенность - как, в т. ч., и ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ понятие... А более простыми словами - на уровне чувств - как беззащитность перед будущем... Но не на ВНЕШНЕМ плане, а на внутреннем... Внешне мы должны активно защищаться...


AKRESS » Пн, 03 окт 2011, 15:58
Т. е. - выходит - что в рамках нашего мировоззрения - имхо - важное значение должна играть НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ в контексте нашего самопозиционирования в будущем (а равно - в прошлом и настоящем...) в плане нашей нравственности, умения любить и др... Неопределенность - как, в т. ч., и ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ понятие... А более простыми словами - на уровне чувств - как беззащитность перед будущем... Но не на ВНЕШНЕМ плане, а на внутреннем... Внешне мы должны активно защищаться...

Но с другой стороны, скорее всего, такая постановка задачи не должна приводить и к программе самоуничтожения... В плане того, что как бы там ни было - но человек, всё-таки, как-то да СТРЕМИТСЯ закрепить своё будущее... А в противном случае - будет уходить почва из-под ног...

Поэтому - наверное - НАРЯДУ с таким подходом и НАОБОРОТ - должна быть и какая-то ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ в этом плане... НО: используя темирмины Диосизма и Даосской алхимии - для того, чтобы эта УВЕРЕННОСТЬ не переходила в ту ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, что несёт в себе опасность дьяволизма, то она должна реализовываться как НЕДЕЯНИЕ... Т. е. - уверенность ЕСТЬ, но это уверенность, определённость НЕДЕЯНИЯ, что выводит её за рамки той определённости, что ведёт к проблемам, и есть реализуемой через ДЕЯНИЕ...

К слову - если взять фразу Христа "Не заботьтесь о завтрашнем дне...", то в контексте её рассмотрения в рамках каких-то ВНЕШНИХ моментов много уже чего сказано...

А ежели переложить её на ВНУТРЕННИЕ наши аспекты, то получится, что это, в т. ч., может касаться и вопросов нашей ОПРЕДЕЛЁННОСТИ по части нашей нравственности и т. п. в будущем... Т. е. - не беспокойтесь о том, чтобы ваша НРАВСТВЕННОСТЬ в будущем была ОПРЕДЕЛЁННОЙ...

Ну - как версия...


спок писал(а):/Ты его, положим, не прошёл... Получается, ты оказался в положении Каина, дар которого Богом не принят.../
почему положим Каин не прошёл испытания? Он просто поступил. Вообще что такое испытание?

Раз Бог ОТВЕРГ дар Каина - значит - выходит - было то, что оказалось более лучшим... С т. з. Бога... Если мы НЕ ПРОШЛИ ситуации, то это есть более ХУДШИМ по сравнению с тем более ЛУЧШИМ, что могло бы быть... Т. е. - у Каина так и НЕ РЕАЛИЗОВАЛАСЬ более ЛУЧШАЯ возможность... Как она не реализовалась и у того, кто не прошёл какое-то испытание...

Но весь вопрос в том - а есть ли НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЕЕ ЛУЧШИМ тот, чей дар принят?!... Или другими словами - а есть ли тот человек, что НЕ ПРОШЁЛ испытания, БОЛЕЕ ХУДШИМ по сравнению с тем СОБОЙ, который теоретически МОГ БЫ это испытание ПРОЙТИ?!...


AKRESS » Пт, 07 окт 2011, 21:03
Т. е. - выходит - что в рамках нашего мировоззрения - имхо - важное значение должна играть НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ в контексте нашего самопозиционирования в будущем (а равно - в прошлом и настоящем...) в плане нашей нравственности, умения любить и др... Неопределенность - как, в т. ч., и ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ понятие...


Завис один момент по теме - неозвученный - и достаёт меня теперь постоянно... Так шо дозавершу мысль - неопределённость не только в плане НРАВСТВЕННОСТИ и всего позитивного, но и в плане нашей БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ и всего негативного... Ну всё, вроде...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#398 AKRESS » Вс, 30 октября 2011, 17:27

Перенесу отсюда - /viewtopic.php?f=1&t=39943&start=30

AKRESS писал(а):Специально не стал лезть в старые темы и смотреть - что там было ранее озвучено... Решил так - если раньше версия была более-менее вменяемая - то оно само и так вспомнится без обращения к темам... А заодно - чтобы не нарушать чистоту эксперимента - чтобы прошлые выводы не мешали новым идеям...

Ну - как бы - так и вспомнилось, что действительно - определение ХОЛОДНОГО соотносилось с тем, что по теме уже было озвучено:
Марфа Меньшикова писал(а):А если в таком же контексте, то холодный - это не имеющий страстей/привязанностей (хотя, не уверена что такие люди есть :unsure: ).

Екатерина Сергеевна писал(а):Марфа Меньшикова, я тоже примерно так подумала. Холодный- бесстрастный, отрешенный от мира.
Горячий
- живущий в миру но горячо возлюбивший все окружающее

т. е. - ХОЛОДНЫЙ - это ОТРЕШЁННЫЙ, а ГОРЯЧИЙ - имеющий ЛЮБОВЬ... И тогда что получается?!... Вот если взять эту версию -
dised писал(а):Холодный -это верующий человек, сознающий свою нищету, понимающий, что без помощи Бога ему не обойтись. Он как холодный предмет в физике, принимает тепло и энергию от Бога, но не отдает.
Горячий человек - достиг святости, он как горячий предмет в физике, всем отдает тепло, всех любит, всем помогает.
Тот, кто не холоден и не горяч, всегда думает, что у него все нормально, никому не отдает своей любви и не нуждается в ее принятии от Бога.

- то какие здесь есть слабые стороны?!... В рассматриваемом отрывке из Библии говорится о том, что, во-первых, это обращение к АНГЕЛУ... Ангелу одной из Церквей... Т. е. его ИЕРАРХИЯ достаточно ВЫСОКА...
Если стать на ту точку зрения, что Христос в своём обращении к АНГЕЛУ просит его стать духовно нищим - ХОЛОДНЫМ, то, выходит, он его просит стать таким, в чём имеется определённая доля НЕСОВЕРШЕНСТВА, и что есть лишь НАЧАЛЬНОЙ СТАДИЕЙ внутреннего развития... Но ведь если там ПОЖИЗНЕННО оставаться - то это есть НЕНОРМАЛЬНЫМ... Однозначно надо будет двигаться ВПЕРЁД, к ГОРЯЧЕМУ, и тогда ПО ЛЮБОМУ качество "ГОРЯЧИЙ" будет по-любому ЛУЧШЕ качества ХОЛОДНЫЙ... Ну - т. к. очевидно то, что ЛЮБЯЩИЙ, ГОРЯЧИЙ, при любых раскладах лучше, чем духовно нищий холодный...

В то же время, в словах Христа говорится как на РАВНОПРАВНЫЕ структуры - что на ГОРЯЧИЙ, что на ХОЛОДНЫЙ, и одно не рассматривается ЛУЧШЕ ДРУГОГО...

БОЛЕЕ того - в цитате - чисто ЛИНГВИСТИЧЕСКИ - если рассматривать именно этот перевод - есть ТРИ разных ВАРИАНТА СООТНОШЕНИЯ горячего и холодного:
Первый:
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч;"

Т. е. - "ни", "ни"... Что не даёт ответа на то, а что ДОЛЖНО - или же должно быть И холоден, И горяч, или же только что-то ОДНО... Т. е. НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ в этом плане...

Второй:
"о, если бы ты был холоден или горяч!"

Здесь уже ИЛИ - т. е. предпочтительным есть ОДИН вариант из ДВУХ ВОЗМОЖНЫХ... ИЛИ горяч, ИЛИ холоден...

Третий:
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"

Здесь уже "И" - т. е. И горяч, И холоден...

Так что - на сто процентов понять, ЧТО ИМЕННО дОлжно быть - то ли что-то ОДНО ИЗ ДВУХ, то ли ОБА состояния сразу - точно не известно, т. к. в цитате присутствуют РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ этого...

Так вот - ЕСЛИ принять в качестве основной и допустимой ту версию, что дОлжно быть И горячему, И холодному ОДНОВРЕМЕННО, то тогда идея про то, что:
dised писал(а):Холодный -это верующий человек, сознающий свою нищету, понимающий, что без помощи Бога ему не обойтись. Он как холодный предмет в физике, принимает тепло и энергию от Бога, но не отдает.

- окажется не отвечающей таким требованиям ОДНОВРЕМЕННОСТИ, ибо там можно быть ИЛИ только ГОРЯЧИМ - любящим, ИЛИ только ХОЛОДНЫМ - духовно нищим...

В то же время - если сюда привлекать концепцию того, что для возникновения ЭНЕРГИИ необходима РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ, то тогда у Ангела должны присутствовать ОБА СОСТОЯНИЯ: И горячее, И холодное... А этому условию данная версия не отвечает, ибо в этой версии эти состояния горячего и холодного могут существовать только как ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ и НЕСОВМЕСТИМЫЕ по определению - в главном - качества...

Значит - надо рассматривать другую версию, где ГОРЯЧИЙ - да - это ЛЮБОВЬ, а ХОЛОДНЫЙ - это ОТРЕШЁННОСТЬ...

Причём - по ДК любовь и отрешённость не то, что МОГУТ существовать ОДНОВРЕМЕННО, а и ДОЛЖНЫ таковыми БЫТЬ!!! И, при этом, эта ОТРЕШЁННОСТЬ здесь не выступает в качестве ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ любви, а просто ОТРЕШЁННОСТЬ здесь оказывается НЕОТЪЕМЛЕМЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ИСТИННОЙ любви... Т. е. - холоден и горяч - это ДВА АСПЕКТА единой любви, проявляющейся в собственно любви как таковой, а также в её втором аспекте - отрешённости... Тогда как ТЁПЛ здесь - это уже не отрешённость, и не любовь, а то, что в ДК называется ПРИВЯЗАННОСТЬЮ...

И получается - в схеме горяч, холоден, тёпл - имеются три известные элемента ДК - любовь, отрешение, привязанность... Где привязанность проявляется и в качестве ревности, и вожделения, и гордыни, и т. д. и т. п...

При чём - что интересно - другой эпизод про этого Ангела гласит:
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Т. е. - "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ," - тема ГОРДЫНИ, поклонения судьбе, и унижение темы гордыни...

"и слеп", "глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" - глаза, проблемы с глазами - тема ревности, привязанности к миру...

"и наг", "одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей" - тема вожделения...

Т. е. - целый комплекс различных проблем, связанных с ПРИВЯЗАННОСТЬЮ К МИРУ... Т. е. нет ни ОТРЕШЕНИЯ, т. е. ХОЛОДА, и нет ЛЮБВИ, горячести...

А отрешение и любовь, при их одновременном наличии, дают разность потенциалов, и ЭНЕРГИЮ... А любовь лишь ОДНА, при УТРАТЕ второго своего качества - ОТРЕШЁННОСТИ - приводит к тому, что любовь превращается именно в ПРИВЯЗАННОСТЬ...

Ну - это всё понятно...

Теперь - а КТО ТАКОЙ этот Ангел?!... Что такое СЕМЬ?!... Это чакры... Вполне возможно, что эти Ангелы и их Церкви - проекции чакр на уровне человеческого социума... Чакры - Ангелы, те СЛОИ ПОЛЯ, которые замыкаются на каждую конкретную чакру - Церкви...

Ангел Лаодикейской церкви - СЕДЬМОЙ по счёту - здесь выглядит как самый ПРОБЛЕМНЫЙ из Ангелов... У человека как вида - как мы помним - по Кастанеде, что подтверждено диагностикой Лазарева С.Н., седьмая чакра захвачена иномирным хищников...

ПОЧЕМУ это произошло?!... По Кастанеде - ОСВОБОЖДЕНИЕ от этого наступает при:
- Все, что остается людям, - это дисциплина, - продолжал он. -Лишь дисциплина способна отпугнуть его. Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.
- И каким же образом дисциплина магов может отпугнуть его? - спросил я.
- Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия. - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие.
- Когда же хищники на какое-то время перестают поедать нашу сверкающую оболочку осознания, - продолжал он, - она начинает расти. Говоря упрощенно, маги отпугивают хищников на время, достаточное для того, чтобы их сверкающая оболочка осознания выросла выше уровня пальцев ног. Когда это происходит, она возвращается к своему естественному размеру.
Маги древней Мексики говорили, что сверкающая оболочка осознания подобна дереву. Если ее не подрезать, она вырастает до своих естественных размеров. Когда же осознание поднимается выше пальцев ног, все чудеса восприятия становятся чем-то само собой разумеющимся.
- Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день! С этого дня тебе приходится полагаться лишь на свои приборы, стрелки которых оказываются практически на нуле. Никто не подскажет тебе, что делать. Чужеродного разума, диктующего столь привычные тебе глупости, больше нет.
- Мой учитель, нагваль Хулиан, предупреждал всех своих учеников, - продолжал дон Хуан, - что это самый тяжелый день в жизни мага, ведь тогда наш реальный разум, вся совокупность нашего опыта, тяготевшая над нами всю жизнь, становится робкой, неверной и зыбкой. Мне кажется, настоящее сражение начинается для мага именно в этот момент. Все, что было прежде, было лишь подготовкой.
Меня охватило неподдельное волнение. Я хотел узнать об этом больше, но что-то во мне настойчиво требовало, чтобы я остановился. Оно наводило на мысли о неприятных последствиях и расплате; это было что-то вроде Божьего гнева, обрушившегося на меня за то, что я вмешиваюсь в нечто, сокрытое самим Богом. Я сделал титаническое усилие, чтобы позволить своему любопытству взять верх.
- Ч-ч-что ты подразумеваешь под “нагрузкой разума летуна”? -услышал я свой голос.
-Дисциплина чрезвычайно нагружает чужеродный разум, - ответил он. - Таким образом, с помощью своей дисциплины маги подавляют чужеродное устройство.
Утверждения дона Хуана сбили меня с топку. Я решил, что он либо явно ненормален, либо говорит нечто столь душераздирающее, что у меня внутри все похолодело. Вместе с тем я заметил, насколько быстро я вновь обрел способность отвергать все им сказанное. После мгновенного замешательства я рассмеялся, как будто дон Хуан рассказал мне анекдот. Я даже слышал свой голос, говоривший: “Дон Хуан, дон Хуан, ты неисправим!” Дон Хуан, казалось, понимал все, что со мной происходит. Он качал головой и возводил очи горе в шутливом жесте отчаяния.
- Я настолько неисправим, - сказал он, - что собираюсь нанести по разуму летуна, который ты в себе носишь, еще один удар. Я хочу открыть тебе одну из самых необычных тайн магии. Я расскажу тебе об открытии, на проверку которого магам потребовались тысячелетия. Он взглянул на меня и ухмыльнулся. - Разум летуна улетучивается навсегда, - сказал он, - когда магу удается подчинить себе вибрирующую силу, удерживающую нас в виде конгломерата энергетических полей. Если маг достаточно долго будет сдерживать это давление, разум летуна будет побежден. И это как раз то, что ты собираешься сделать - обуздать энергию, удерживающую тебя как целое.

То есть - ввиду того, что седьмой центр - Ангел - ЗАХВАЧЕН, - через внедрение чужеродного устройства/разума, - т. е. стал ТЁПЛ, а не холоден и не горяч, - т. е. погрузился в ПРИВЯЗАННОСТЬ К МИРУ, - то это делает СЪЕДОБНОЙ ЦЕРКОВЬ - полевые оболочки человека, которые хищник объедает...

Для отключения от ПРИВЯЗАННОСТИ видящие применяют ДИСЦИПЛИНУ, т. е. ТУ ЖЕ САМУЮ ОТРЕШЁННОСТЬ, - ХОЛОД, - реализуемую через ВНУТРЕННЕЕ БЕЗМОЛВИЕ... Это делает ОБОЛОЧКУ - Церковь - НЕСЪЕДОБНОЙ...

Но, при этом, также должна быть и ЛЮБОВЬ, что возможно здесь подразумевается под ИСПОЛНЕННОСТЬЮ БЛАГОГОВЕНИЕМ, которая делает из ОТРЕШЁННОСТИ/ДИСЦИПЛИНЫ не что-то ХОЛОДНО-БЕЗЖИЗНЕННОЕ, а НАПОЛНЕННОЕ ЖИЗНЬЮ, БЛАГОГОВЕНИЕМ и ЛЮБОВЬЮ... Где НЕТ ПРИВЯЗАННОСТИ - ТЕПЛОТЫ, приводящей к внутреннему порабощению человека...

Ну - так - версия... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#399 Кент » Чт, 3 ноября 2011, 12:34

То есть - ввиду того, что седьмой центр - Ангел - ЗАХВАЧЕН, - через внедрение чужеродного устройства/разума, - т. е. стал ТЁПЛ, а не холоден и не горяч, - т. е. погрузился в ПРИВЯЗАННОСТЬ К МИРУ, - то это делает СЪЕДОБНОЙ ЦЕРКОВЬ - полевые оболочки человека, которые хищник объедает......нееееее,только не так...представьте,что имеется какой-то организм,который уравновешен,т.е. при температуре соответствующей равновесию,если в него внедрить чужеродный элемент, организм начнет сопротивляться и ,следовательно,нагреется, когда захват закончится,организм потеряет в борьбе с ч.э. всю энергию и умрет,т.е. станет холодным... :wink:
...а на счет Шредингера - вообще то разговор там идет об одном коте :smile: ,а в просторечии это звучит так: вероятность нахождения частицы в данной точке пространства... :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#400 AKRESS » Вт, 8 ноября 2011, 1:11

Кент писал(а):когда захват закончится,организм потеряет в борьбе с ч.э. всю энергию и умрет,т.е. станет холодным... :wink:

Так здесь же ХОЛОДЕН - это СМЕРТЬ... :smile: ЗАЧЕМ тогда Ангелу говорят - будь, в т. ч., и ХОЛОДНЫМ?!... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость