Лазарев С.Н.-о 7-м центре...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 29 сентября 2011, 20:31

Итак - длительное время я говорил о том, что согласно информации древних видящих, 7-й наш центр есть захваченным...
До настоящего времени всё этот воспринималось лишь как абстракция...

Однако - по состоянию на настоящий момент времени, согласно результатам диагностики Лазарева С.Н., - эти данные нашли своё подтверждение...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#221 Hanuman » Сб, 1 октября 2011, 17:17

Ann13 писал(а):
А кто как понимает понятие дисциплины в данном контексте?

Христос разъяснял это 2000 лет назад. :ugu:
Hanuman

#222 MAXim » Сб, 1 октября 2011, 17:18

AKRESS,
Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.

ну и ...? :unsure:
чо делать то?
как исполнится благоговения?
MAXim

#223 AKRESS » Сб, 1 октября 2011, 17:19

И ещё это:
Ann13 писал(а):Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты.

Ну чем не ДК?!... :ninja: :ninja: :ninja: К слову, написанное задолго ДО... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#224 AKRESS » Сб, 1 октября 2011, 17:20

MAXim писал(а):как исполнится благоговения?

Энто ДА - вопрос интяресный... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#225 Ann13 » Сб, 1 октября 2011, 17:32

Вот нашла через поисковик:

Геронда, что такое благоговение?

- Благоговение - это страх Божий, внутренняя скромность, духовная чуткость. Человек благоговейный может стесняться, но эта стеснительность источает мед в его сердце, она привносит в его жизнь не мучение, но радость. Движения человека благоговейного тонки и аккуратны. Он отчетливо ощущает присутствие Бога, Ангелов и святых, он чувствует близ себя присутствие призирающего его Ангела-Хранителя. В своем уме он постоянно имеет [мысль о том], что его тело есть храм Святаго Духа [1]. И живет он просто, чисто и освященно.

Источник: http://www.truechristianity.info/paisiy/volume_02_043.html
Последний раз редактировалось Ann13 Сб, 1 октября 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
На все воля Божья
Ann13
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Темы: 1
С нами: 17 лет 6 месяцев

#226 Holger » Сб, 1 октября 2011, 17:33

AKRESS писал(а):
Holger писал(а):Акресс, у тебя капслок заедает что ли?

Holger - ты решил поуправлять МНОЙ?!... :wink: :smile:


:-D
Holger

#227 AKRESS » Сб, 1 октября 2011, 17:35

Ann13 писал(а):- Благоговение - это страх Божий, внутренняя скромность, духовная чуткость. Человек благоговейный может стесняться, но эта стеснительность источает мед в его сердце, она привносит в его жизнь не мучение, но радость. Движения человека благоговейного тонки и аккуратны. Он отчетливо ощущает присутствие Бога, Ангелов и святых, он чувствует близ себя присутствие призирающего его Ангела-Хранителя. В своем уме он постоянно имеет [мысль о том], что его тело есть храм Святаго Духа [1]. И живет он просто, чисто и освященно.

Боюсь, шо именно ЭТО описание благоговения может не сильно стыковацца с парадигмой видящих древности... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#228 AKRESS » Сб, 1 октября 2011, 17:35

Holger писал(а): :-D

Отож... :ninja: :ninja: :ninja:

Спойлер
:tongue: :tongue: :tongue: :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#229 Hanuman » Сб, 1 октября 2011, 17:35

AKRESS писал(а):
Ann13 писал(а):- Благоговение - это страх Божий, внутренняя скромность, духовная чуткость. Человек благоговейный может стесняться, но эта стеснительность источает мед в его сердце, она привносит в его жизнь не мучение, но радость. Движения человека благоговейного тонки и аккуратны. Он отчетливо ощущает присутствие Бога, Ангелов и святых, он чувствует близ себя присутствие призирающего его Ангела-Хранителя. В своем уме он постоянно имеет [мысль о том], что его тело есть храм Святаго Духа [1]. И живет он просто, чисто и освященно.

Боюсь, шо именно ЭТО описание благоговения может не сильно стыковацца с парадигмой видящих древности... :ninja: :ninja: :ninja:

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Hanuman

#230 AKRESS » Сб, 1 октября 2011, 17:40

Hanuman писал(а): :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Да - Хануман - энто описание благоговения у меня вызывает восприятие его в качестве чего-то искусственно-идеализированного... :ninja: :ninja: :ninja: Оторванного от реальной жизни и реальных чувств... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#231 AKRESS » Сб, 1 октября 2011, 17:42

Во - хороший момент:
- То есть, Геронда, благочестие - это одно, а благоговение - другое?

- Благочестие [2] - это одеколон, а благоговение - это фимиам.

:ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#232 Hanuman » Сб, 1 октября 2011, 17:42

AKRESS писал(а):
Hanuman писал(а): :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Да - Хануман - энто описание благоговения у меня вызывает восприятие его в качестве чего-то искусственно-идеализированного... :ninja: :ninja: :ninja: Оторванного от реальной жизни и реальных чувств... :ninja: :ninja: :ninja:

AKRESS
У тебя ещё всё впереди .... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Hanuman

#233 AKRESS » Сб, 1 октября 2011, 17:43

Hanuman писал(а):AKRESS
У тебя ещё всё впереди .... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Хто бы спорил... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#234 Hanuman » Сб, 1 октября 2011, 17:44

хотя , возможно , я и преувеличиваю .... :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman

#235 AKRESS » Сб, 1 октября 2011, 17:46

Hanuman писал(а):хотя , возможно , я и преувеличиваю .... :ninja: :ninja: :ninja:

Да - сзади у меня тоже кое-шо есть... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#236 Hanuman » Сб, 1 октября 2011, 17:47

AKRESS писал(а):
Hanuman писал(а):хотя , возможно , я и преувеличиваю .... :ninja: :ninja: :ninja:

Да - сзади у меня тоже кое-шо есть... :ninja: :ninja: :ninja:

надеюсь , это не то , о чём я подумал ... :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman

#237 Обитель » Сб, 1 октября 2011, 17:48

Laaaaaaa писал(а):Цель магических пассов для матки состоит в том, чтобы
дать женщинам, практикующим Тенсегрити намек, который является
чем то большим чем интеллектуальная забава, намек на
возможность отказаться от вредной системы социализации, которая
делает женщин безразличными.

Laaaaaaa, может ты такое не читала и будет интересно, про матку :-D
Спойлер
Не допускающим возражений голосом учителя, она объяснила, что в действительности женщины вносят больший энергетический вклад в поддержку человечества, чем мужчины , и для того, чтобы они могли выполнять эту функцию, по всему миру их воспитывают в духе повиновения мужчинам.И при этом неважно, покупают ли их на невольничьем рынке или окружают любовью и делают предметом почитания, - подчеркнула она. - Основной смысл их существования и судьба при этом одни и те же: питать и защищать мужчин, служить им .
Клара посмотрела на меня, как мне показалось, для того, чтобы убедиться, что я слушаю ее внимательно. Я слушала, но моя глубинная реакция была отрицательной мне казалось, что ее позиция неправильна.
- Иногда это может действительно быть так, - сказала я. - Но не думаю, что ты вправе делать столь огульные обобщения и распространять это на всех женщин.
Клара решительно не соглашалась со мной.
- Жестокая правда состоит в том, что подчиненное положение женщин является не просто социальной условностью, - сказала она, - а фундаментальной биологической закономерностью.
- Погоди, Клара, - запротестовала я. - Как ты пришла к этому?
Она объяснила, что биологические закономерности обеспечивают каждому виду живых существ максимум шансов для выживания. И с этой целью природа породила средства, которые дают возможность мужским и женским энергиям вступать во взаимодействие самым эффективным образом. Она сказала, что, хотя в мире людей принято считать, что половой акт нужен прежде всего для целей продолжения рода, у него есть и другая, неявная функция, которая состоит в том, что он поддерживает непрерывный поток энергии от женщин к мужчинам.
Клара произнесла слова "к мужчинам" с таким акцентом, что я была вынуждена спросить:
- Почему ты говоришь о человечестве, как об улице с односторонним движением? Разве половой акт не является равным обменом энергиями между мужчиной и женщиной?
- Нет, - подчеркнуто ответила она. - Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию. - Это звучит как-то зловеще, - сказала я, посмеиваясь над ней.
Но она продолжала говорить совершенно серьезно.
- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, - которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#238 AKRESS » Сб, 1 октября 2011, 17:48

Hanuman писал(а):надеюсь , это не то , о чём я подумал ... :ninja: :ninja: :ninja:

Да - надеюсь, шо ты об этом не думаешь... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#239 Ann13 » Сб, 1 октября 2011, 17:50

AKRESS писал(а):
Hanuman писал(а): :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Да - Хануман - энто описание благоговения у меня вызывает восприятие его в качестве чего-то искусственно-идеализированного... :ninja: :ninja: :ninja: Оторванного от реальной жизни и реальных чувств... :ninja: :ninja: :ninja:

А для меня нет....
Для меня благоговение - это ежесекундное ощущение возвышенного в себе, рядом с собой, во Вселенной. Ты подключен к чему то необъяснимому умом (но сердцем понимаемым), но очень важному, ты часть этого. И для ЭТОГО нет границ, нет преград, нет + и -, нет прошлого и будущего и т.д.
Когда ты это чувствуешь, то сомнения исчезают, ум приходит в состояние покоя, сердце ведет тебя....

Сложно словами.....

А еще на том же сайте написано, что благоговение передается от человека к человеку....
Наверное потому что словами это объяснить просто невозможно, но находясь рядом с человеком, у которого есть благоговение, можно его почувствовать и запомнить и потом уже знать к чему стремится....

?
Последний раз редактировалось Ann13 Сб, 1 октября 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
На все воля Божья
Ann13
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Темы: 1
С нами: 17 лет 6 месяцев

#240 Hanuman » Сб, 1 октября 2011, 17:51

AKRESS писал(а):
Hanuman писал(а):надеюсь , это не то , о чём я подумал ... :ninja: :ninja: :ninja:

Да - надеюсь, шо ты об этом не думаешь... :ninja: :ninja: :ninja:

упаси Бог ... :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость