Лазарев С.Н.-о 7-м центре...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 29 сентября 2011, 20:31

Итак - длительное время я говорил о том, что согласно информации древних видящих, 7-й наш центр есть захваченным...
До настоящего времени всё этот воспринималось лишь как абстракция...

Однако - по состоянию на настоящий момент времени, согласно результатам диагностики Лазарева С.Н., - эти данные нашли своё подтверждение...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#101 SibircevSD » Пт, 30 сентября 2011, 8:44

AKRESS, Ктулху фхтагн! — Воистину фхтагн?
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 5 месяцев

#102 Антель » Пт, 30 сентября 2011, 8:52

Любовь – это то, что я есть по сути своей, а не что-то и где-то там «наверху», типа, нечто «высшее». Определение, «любовь – это высшее» уводит человека от самого себя, и от Любви, соответственно, поскольку человек, по сути своей, и есть Любовь. Определение «Любовь – это высшее» – искусная замануха, по определению и разумной формулировке своей не вызывающей никакого сомнения у нас. На это и расчет, наживка не должна вызывать сомнений. Нетрудно догадаться, что именно захватившие наш 7-й центр как раз и внушают нам, что Любовь – это нечто «высшее». Это им крайне выгодно. Почему?

Дмитро не даст соврать, он наблюдал, что когда человек обращает свои молитвы к Богу (высшему), энергия молитвы, выходя за пределы души, просто рассеивается в никуда. И это действительно так. И вот, чтобы «добру не пропадать», проворные и умные «ребята» на тонком плане оккупировали наш высший центр. И, вдалбливая нам, соответственно, стройную, логичную и красивую философию, что де надо молиться, поклоняться устремляться всей своей сутью к «высшему», и всю свою энергию отдавать этому «высшему» (под видом любви к Богу, естественно), просто «разводят» человека на сбрасывание энергии на них.

Неужели никто до сих пор так и не врубился, что, поклоняясь «высшему» мы поклоняемся отнюдь не Богу, а тем, кто умело изображает из себя «Бога», пользуясь ими же насажанными нам, но ставшими уже нашими, если мы это принимаем, представлениями, что Бог и Любовь – это «высшее»?!

Бог – не Карлсон, который живет на крыше дома. Бог не «восседает на крыше нашей души» поверх самого тонкого плана души. Бог – это не гипер-мега-супер-пупер сверх тонкий план, который якобы расположен еще «выше» верхних слоев души. Нет там ничего, потому и энергия молитвы устремленная к высшему, распыляется в никуда.

Бог пребывает совсем не там, где мы привычно ищем Его - поверх верхнего, обозначая это для себя как нечто «высшее».

Хорошо, Бог и Любовь есть «высшее». Тогда вопрос: Насколько оно «высшее»? Вот чем дальше мы смещаемся в тонкие планы, тем уровень тоньше, а частота вибраций выше. Вопрос: До какого предела, до какого значения можно увеличивать частоту вибраций? Очевидно же, что до бесконечности. Но тогда получается, что определением «Бог и Любовь – это высшее» мы отодвигаем все это от себя куда-то «вверх» до бесконечности. Значит, и к Богу будем устремляться вечно, никогда не достигая Его, на радость «ребятам» оккупировавшим наш седьмой центр, потому что тогда можно вечно нас «разводить» на устремление к тому, чего и в помине не существует. Никакого «восьмого» центра, «выше» ли, «поверх» ли седьмого, под вывеской «Бог», «Любовь», «высшее» и т.п. просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нет там ничего, пустота.

Мы не там Бога ищем, и к Любви почему-то устремляемся куда-то, и почему-то где-то ищем Ее, в то время как изначально уже являемся Ею. Вообразите: Любовь, в образе человека, ищет саму себя. Потерялась что ли? Афигеть! Глупее и смешнее не придумаешь.

Нет, нам все говорят, Любовь – у-у-у – это высшее, это такое высшее, такое высшее, афигительно, самое-самое высшее, и надо тянуться и тянуться к ней далеко высоко – у-у-у надо стремиться и стремиться к ней. Это, знаете ли вам не хухры-мухры, это же любовь, она такое высшее, ух, какое оно высшее!!!Изображение
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

#103 Laaaaaaa » Пт, 30 сентября 2011, 9:12

Антель писал(а):Никакого «восьмого» центра,........ просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нет там ничего, пустота
:-D Зачем покушаетесь на мое? Вас кто подослал? :-D
Laaaaaaa

#104 9999 » Пт, 30 сентября 2011, 9:20

:-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#105 Обитель » Пт, 30 сентября 2011, 9:23

Марфа Меньшикова писал(а):Согласна, что центр захвачен.
Но это было известно и до того, как Лазарев согласился с Акрессом.
И, эксклюзив, насколько я понимаю, заключается в том что "Лазарев согласился с Акрессом".
Поздравляю тебя, AKRESS!

Лазарев согласился с древними видящими и это правда чудесно.
молодец, Акресс :wub:
Акресс, а про центр принятия решений, вы случайно не спрашивали? :?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#106 AKRESS » Пт, 30 сентября 2011, 11:45

dzadzen писал(а):AKRESS,
может вы выдаете желаемое за действительное ? :wink:

Да, dzadzen, в этом злом и жестоком мире ни в чём нельзя быть уверенным на сто процентов... :ninja: :ninja: :ninja:

:crazy: :crazy: :crazy:

Lana писал(а): :wacko: Блин... хищники...
На том уровне, который у Кастанеды, инфа с довольно низкого астрала, образная. У образа есть смысл. Не доберёшься до смысла - увязнешь в форме до профанации.

Да - Lana - большое Вам спасибо за важное дополнение к теме... :roll: :roll: :roll: :rose:

Марфа Меньшикова писал(а):Но это было известно и до того, как Лазарев согласился с Акрессом.

Да - только это не было ПЕРЕПРОВЕРЕНО в рамках системы ДК...

Тем более, что сам Лазарев к информации Кастанеды относился 50 на 50...

babochka писал(а):AKRESS,поздравляю)))смотрю у тя даже дар речи пропал :smile:

Так ёлки - это ж дело - подтверждение энтой информации - мы прямо учера с тем, кто мене энто озвучил, и отметили не отходя от кассы - мадерой... :-D :-D :-D

Кстати - почему мадерой, потому, шо Лазарев говорит, шо мадера - это напиток, который несёт подсознательное чувство любви - ибо когда она там на солнце в бочках жарится - то это типа огромной ТС для неё... :-D :-D :-D

Правда - больше 70 грамм он не рекомендует - ну - вчера немного чуть превысили энтую дозу... :-D :-D :-D У честь такого повода... :-D :-D :-D

Сибирцев Станислав писал(а):AKRESS, Ктулху фхтагн! — Воистину фхтагн?

Шо?!... :unsure: :unsure: :unsure: Шйорт побьери?!... :unsure: :unsure: :unsure: Михаил Светлов, йа-йа... :unsure: :unsure: :unsure:

Обитель писал(а):Акресс, а про центр принятия решений, вы случайно не спрашивали? :?

Отдельно - нет... :ninja: :ninja: :ninja: Но где-то там в числе иной инфы Кастанеды када-то шо-то мож и давалось... :ninja: :ninja: :ninja:

Бедный котик писал(а):AKRESS, не, ну определённо - знатный муровод... :-D проста професианаль... :-D Злой манипулятор
Ну, допустим, шо понимаю, шо Сахасрара - 7-й центир... Но... шо у фсех сразу?
Хто есть "иномирный хищник"? Не кот ли? :hi-hi:
И чё он хочит от ентава 7-го центра? Шо он с ним делает?
Как избавица от евойнава ига?

Бедный котик - ну ты ж, вроде, гырозилси, шо Кастанеду перечитал фиг знает када ужо... :-D :-D :-D Там же энто усё написано... :-D :-D :-D :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#107 AKRESS » Пт, 30 сентября 2011, 11:52

А ты СКОЛЬКО на тот момент перечитал книг, не помнишь навскидку?!... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#108 AKRESS » Пт, 30 сентября 2011, 11:57

Ща попробую найти выдержки... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#109 Бабочка » Пт, 30 сентября 2011, 12:10

AKRESS писал(а):.

babochka писал(а):AKRESS,поздравляю)))смотрю у тя даже дар речи пропал :smile:

Так ёлки - это ж дело - подтверждение энтой информации - мы прямо учера с тем, кто мене энто озвучил, и отметили не отходя от кассы - мадерой... :-D :-D :-D

Кстати - почему мадерой, потому, шо Лазарев говорит, шо мадера - это напиток, который несёт подсознательное чувство любви - ибо когда она там на солнце в бочках жарится - то это типа огромной ТС для неё... :-D :-D :-D

Правда - больше 70 грамм он не рекомендует - ну - вчера немного чуть превысили энтую дозу... :-D :-D :-D У честь такого повода... :-D :-D :-D

:-D
Мадера хорошее и дорогое вино,я кагор мадеровский беру,кстати в церковных лавках его продают(другое тоже бывает)...наверное Лазарева наслушались :-D
Сама не слышала эту инфу про мадеру от Лазарева.Но по осчучениям выбираю... :?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#110 AKRESS » Пт, 30 сентября 2011, 12:32

babochka писал(а):Сама не слышала эту инфу про мадеру от Лазарева.

Энто тоже эксклюзивная информация... :-D :-D :-D От Лазарева... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#111 Бабочка » Пт, 30 сентября 2011, 12:34

AKRESS, пасибки за эксклюзив... :-D :-D :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#112 Lucy » Пт, 30 сентября 2011, 12:51

Антель - :approve: :approve: :approve: :approve: :approve: :approve: :approve:

Бедный котик писал(а):Хто есть "иномирный хищник"? Не кот ли?
И чё он хочит от ентава 7-го центра? Шо он с ним делает?
Как избавица от евойнава ига?
:-D :crazy: ну чё коты хотят...
смятанки, там...
как, как - не фиг смятанкой кормить - пусть мышей ловить учицца...а то ишь...
suum cuique
rei tempus est


Спойлер
phpBB [media]
Lucy
Аватара
Сообщения: 66
С нами: 13 лет

#113 AKRESS » Пт, 30 сентября 2011, 13:07

AKRESS писал(а):Ща попробую найти выдержки... :ninja: :ninja: :ninja:

Бедный котик писал(а):Тока... в двух словах, ежил можна. :wink: без фанатизма и простынепощения... :wink:

В двух и без простынепощения не получицца... :ninja: :ninja: :ninja:

Спойлер
ЧЕРНЫЕ ТЕНИ
- Теперь подходящее время суток, чтобы сделать то, о чем я тебя прошу, - сказал он.
- Для этого требуется на одно мгновение напрячь внимание. Не прекращай, пока не заметишь эту быструю черную тень.
Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило меня. В конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.
- Что это, дон Хуан? - спросил я. - Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг.
- А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное.
Он замолчал и посмотрел на меня. Его паузы всегда были исключительно своевременны. Он всегда умолкал, когда у меня с языка был готов сорваться вопрос.
- Что же они обнаружили, дон Хуан? - спросил я.
- Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.
Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.
- Вокруг нас черным-черно, - сказал дон Хуан, - но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя.
Он был прав. Я все еще мог их видеть. Их пляска вызывала у меня головокружение. Дон Хуан включил свет, и это казалось, обратило их в бегство.
- Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли "вопросом вопросов", - сказал он. - Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.
- Почему же этот хищник "захватил власть", как ты об этом говоришь, дон Хуан? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение.
- Этому есть объяснение, - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в "человечниках". Таким образом, они всегда имеют пищу.
Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.
- Нет, нет, нет, - услышал я свой голос. - Это бессмыслица, дон Хуан. То, что ты говоришь, - это нечто ужасное. Это просто не может быть правдой, ни для магов, ни для обычных людей, ни для кого.
- Почему? - тихо спросил дон Хуан. - Почему? Потому, что это приводит тебя в бешенство?
- Да, это приводит меня в бешенство, - отрезал я. - Это ужасно!
- Ну, - сказал он, - ты еще не слышал всего. Подожди немного, посмотрим, каково тебе будет. Я собираюсь ошеломить тебя. Иначе говоря, я собираюсь подвергнуть твой рассудок массированной атаке, и ты не сможешь встать и уйти, потому что ты пойман. Не потому, что я держу тебя в плену, а потому, что нечто в твоей воле препятствует твоему уходу, в то время как другая часть тебя собирается прийти в настоящее неистовство. Так что возьми себя в руки!
Во мне было нечто, что, как я чувствовал, жаждало сурового обращения. Он был прав. Я не покинул бы его дом ни за что на свете. Но все же мне совсем не была по вкусу та чушь, которую он нес.
- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, - сказал дон Хуан. - Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.
- Но как же они сделали это, дон Хуан? - спросил я, несколько раздраженный его словами. - Они что, нашептали нам все это во сне?
- Нет конечно, что за глупости! - с улыбкой сказал дон Хуан. - Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.
- Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, - продолжал он, - ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.
- Не то чтобы я не мог принять все это за чистую монету, дон Хуан, - сказал я. - Все может быть, но в это есть нечто настолько гнусное, что не может не вызывать во мне отвращения. Оно побуждает меня возражать. Если правда то, что они пожирают нас, то как они это делают?
Лицо дона Хуана озарилось широкой улыбкой. Он был доволен как ребенок. Он объяснил, что маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон. Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.
Будто сквозь сон до меня доносились слова дона Хуана Матуса о том, что, насколько ему известно, только люди обладают такой сверкающей оболочкой осознания вне светящегося кокона. Поэтому они становятся легкой добычей для осознания иного порядка, в частности - для мрачного осознания хищника.
Затем он сделал наиболее обескураживающее заявление из всех сделанных им до сих пор. Он сказал, что эта узкая каемка осознания является эпицентром саморефлексии, от которой человек совершенно неизлечим. Играя на нашей саморефлексии, являющейся единственным доступным нам видом осознания, хищники провоцируют вспышки осознания, после чего пожирают уже их, безжалостно и жадно. Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие эти вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы иметь возможность питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц.

Очевидно, в словах дона Хуана было что-то столь опустошительное, что в этот момент меня в буквальном смысле стошнило.
Выдержав паузу, достаточную для того чтобы прийти в себя, я спросил дона Хуана: - Но почему же маги древней Мексики, да и все сегодняшние маги, хотя и видят хищников, никак с ними не борются?
- Ни ты, ни я не можем ничего с ними поделать, - сказал дон Хуан упавшим голосом. - Все, что мы можем сделать, это дисциплинировать себя настолько, чтобы они нас не трогали. Но как ты предложишь своим собратьям пройти через все связанные с этим трудности? Да они посмеются над тобой, а наиболее агрессивные всыплют тебе по первое число. И не потому, что они не поверят тебе. В глубинах каждого человека кроется наследственное, подспудное знание о существовании хищников.
Мой аналитический ум напоминал йо-йо, чертика на резинке. Он то покидал меня, то возвращался, то покидал опять и снова возвращался. Все, что говорил дон Хуан, было нелепым, невероятным. И в то же время это было вполне разумным и таким простым. Это объясняло все противоречия, приходившие мне в голову. Но как можно было относиться ко всему этому серьезно? Дон Хуан толкал меня под лавину, которая грозила навсегда сбросить меня в пропасть.
Меня захлестнула очередная волна ощущения угрозы. Она не исходила от меня, а составляла со мной одно целое. Дон Хуан проделывал со мной нечто таинственным образом хорошее и в то же время пугающе плохое. Я ощущал это как попытку обрезать приклеенную ко мне тонкую пленку. Его немигающие глаза смотрели на меня, не отрываясь. Наконец он отвел их и заговорил, не глядя больше в мою сторону, - Как только сомнения овладеют тобой до опасного предела, - сказал он, - сделай с этим что-нибудь осмысленное. Выключи свет. Проникни во тьму; рассмотри все, что сможешь увидеть.
Он встал, чтобы выключить свет. Я остановил его. - Нет, нет, дон Хуан, - сказал я, - не выключай свет. Со мной все в порядке.
Меня обуяло совершенно необычное для меня чувство - страх темноты. Одна мысль о ней стискивала мне горло. Я определенно знал о чем-то подспудно, но я ни за что на свете не коснулся бы этого знания и не извлек бы его наружу.
- Ты видел быстрые тени на фоне деревьев, - сказал дон Хуан, развернувшись в кресле. -Это прекрасно. Я хотел бы, чтобы ты увидел их в этой комнате. Ты ничего не видишь. Ты лишь улавливаешь мечущиеся картинки. Для этого у тебя хватит энергии.
Я страшился того, что дон Хуан может встать и выключить свет, и он так и сделал. Две секунды спустя я расхохотался. Я не только уловил эти мечущиеся картинки, но и услышал, как они жужжат мне на ухо. Дон Хуан рассмеялся вместе со мной и включил свет.
- Что за темпераментный парень! - воскликнул он. - С одной стороны, ни во что не верящий, а с другой - совершеннейший прагматик. Тебе следовало бы разобраться с этой твоей внутренней борьбой. Не то ты надуешься, как большая жаба, и лопнешь.
Дон Хуан продолжал уязвлять меня все глубже и глубже. - Маги древней Мексики, - говорил он, - видели хищника. Они называли его летуном*, потому что он носится в воздухе. Это не просто забавное зрелище. Это большая тень, мечущаяся в воздухе непроницаемо черная тень. Затем она плашмя опускается на землю. Маги древней Мексики сели в лужу насчет того, откуда она взялась на Земле. Они полагали, что человек должен быть целостным существом, обладать глубокой проницательностью, творить чудеса осознания, что сегодня звучит всего лишь как красивая легенда. Но все это, по-видимому, ушло, и мы имеем теперь трезвомыслящего человека.
Мне захотелось рассердиться, назвать его параноиком, но мое здравомыслие, всегда готовое взять на себя управление, вдруг куда-то исчезло. Что-то во мне мешало задать себе мой любимый вопрос: а что, если все это правда? В ту ночь, когда он говорил мне это, я нутром чуял, что все, что он говорит, - правда, и в то же время с такой же силой чувствовал, что все им сказанное - сама абсурдность.
- Что ты говоришь, дон Хуан? -еле смог спросить я. Мне стиснуло гортань, и я с трудом мог дышать.
- Я говорю, что то, что выступает против нас, - не простой хищник. Он весьма ловок и изощрен. Он методично делает нас никчемными. Человек, которому предназначено быть магическим существом, уже не является таковым. Теперь он простой кусок мяса. Заурядный, косный и глупый, он не мечтает больше ни о чем, кроме куска мяса.
Слова дона Хуана вызывали странную телесную реакцию, напоминавшую тошноту. Меня словно бы вновь потянуло на рвоту. Но тошнота эта исходила из самых глубин моего естества, чуть ли не из мозга костей. Я скорчился в судороге. Дон Хуан решительно встряхнул меня за плечи. Я почувствовал, как моя голова болтается из стороны в сторону. Это сразу успокоило меня. Я более или менее обрел над собой контроль.
- Этот хищник, - сказал дон Хуан, - который, разумеется, является неорганическим существом, в отличие от других неорганических существ, невидим для нас целиком. Я думаю, что будучи детьми, мы все-таки видим его, но он кажется нам столь пугающим, что мы предпочитаем о нем не думать. Дети, конечно, могут сосредоточить на нем свое внимание, но окружающие убеждают их не делать этого.
- Все, что остается людям, - это дисциплина, - продолжал он. -Лишь дисциплина способна отпугнуть его. Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.

- И каким же образом дисциплина магов может отпугнуть его? - спросил я.
- Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия. - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие.
- Когда же хищники на какое-то время перестают поедать нашу сверкающую оболочку осознания, - продолжал он, - она начинает расти. Говоря упрощенно, маги отпугивают хищников на время, достаточное для того, чтобы их сверкающая оболочка осознания выросла выше уровня пальцев ног. Когда это происходит, она возвращается к своему естественному размеру. Маги древней Мексики говорили, что сверкающая оболочка осознания подобна дереву. Если ее не подрезать, она вырастает до своих естественных размеров. Когда же осознание поднимается выше пальцев ног, все чудеса восприятия становятся чем-то само собой разумеющимся.

- Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день! С этого дня тебе приходится полагаться лишь на свои приборы, стрелки которых оказываются практически на нуле. Никто не подскажет тебе, что делать. Чужеродного разума, диктующего столь привычные тебе глупости, больше нет.
- Мой учитель, нагваль Хулиан, предупреждал всех своих учеников, - продолжал дон Хуан, - что это самый тяжелый день в жизни мага, ведь тогда наш реальный разум, вся совокупность нашего опыта, тяготевшая над нами всю жизнь, становится робкой, неверной и зыбкой. Мне кажется, настоящее сражение начинается для мага именно в этот момент. Все, что было прежде, было лишь подготовкой.
Меня охватило неподдельное волнение. Я хотел узнать об этом больше, но что-то во мне настойчиво требовало, чтобы я остановился. Оно наводило на мысли о неприятных последствиях и расплате; это было что-то вроде Божьего гнева, обрушившегося на меня за то, что я вмешиваюсь в нечто, сокрытое самим Богом. Я сделал титаническое усилие, чтобы позволить своему любопытству взять верх.
- Ч-ч-что ты подразумеваешь под "нагрузкой разума летуна"? -услышал я свой голос.
-Дисциплина чрезвычайно нагружает чужеродный разум, - ответил он. - Таким образом, с помощью своей дисциплины маги подавляют чужеродное устройство.
Утверждения дона Хуана сбили меня с топку. Я решил, что он либо явно ненормален, либо говорит нечто столь душераздирающее, что у меня внутри все похолодело. Вместе с тем я заметил, насколько быстро я вновь обрел способность отвергать все им сказанное. После мгновенного замешательства я рассмеялся, как будто дон Хуан рассказал мне анекдот. Я даже слышал свой голос, говоривший: "Дон Хуан, дон Хуан, ты неисправим!" Дон Хуан, казалось, понимал все, что со мной происходит. Он качал головой и возводил очи горе в шутливом жесте отчаяния.
- Я настолько неисправим, - сказал он, - что собираюсь нанести по разуму летуна, который ты в себе носишь, еще один удар. Я хочу открыть тебе одну из самых необычных тайн магии. Я расскажу тебе об открытии, на проверку которого магам потребовались тысячелетия. Он взглянул на меня и ухмыльнулся. - Разум летуна улетучивается навсегда, - сказал он, - когда магу удается подчинить себе вибрирующую силу, удерживающую нас в виде конгломерата энергетических полей. Если маг достаточно долго будет сдерживать это давление, разум летуна будет побежден. И это как раз то, что ты собираешься сделать - обуздать энергию, удерживающую тебя как целое.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#114 AKRESS » Пт, 30 сентября 2011, 13:14

К. Кастанеда, «Магические пассы»

«Дон Хуан объяснил, что в человеческом теле существует шесть больших завихрений энергии, с которыми можно работать и возможно ими манипулировать. Первый из них находится в районе печени и желчного пузыря, второй в районе поджелудочной железы и селезенки, третий на уровне почек и надпочечной железы, и четвертый в углублении, которое находится в основании шеи с передней части туловища. Описывая этот центр он сказал, что этот центр обладает особой энергией. Для глаза видящего она выглядит как нечто прозрачное, что-то похожее на воду, энергию, настолько текучую, что она кажется жидкой. Он также сказал, что тот факт, что эта особая энергия выглядит жидкой, является следствием ее фильтрующих свойств, благодаря которым вся энергия, которая поступает извне просеивается, и отбирается лишь та ее часть, которая похожа на жидкость. Это жидкое свойство является неизменным и постоянным для этого центра. Пятый центр, которым обладают только женщины - это область матки. Он говорил, что у некоторых женщин в области матки, похоже, находится сходная жидкая энергия, но что это свойство характерно не для каждой матки.
Шестой центр энергии расположен на голове. Маги древней Мексики, считали это более чем аномалией и воздерживались от каких либо действий с этим центром. Они говорили, что этот в этом центре энергия вращается не по кругу, или словно в водовороте, как в других центрах, а движется словно маятник взад-вперед, это движение напоминало им биение сердца.
- Почему этот центр энергии так отличается от остальных? - однажды спросил я его.
- Этот шестой центр энергии, - сказал он, - не совсем принадлежит человеку. Мы, люди, находимся, если можно так выразиться, в осаде. Это выглядит так, словно этот центр захватил невидимый враг. И единственный способ победить - это укрепить остальные пять центров.

- Дон Хуан, разве это не паранойя чувствовать, что мы находимся в осаде?
- Ну, может быть для тебя это так, но уж точно не для меня. Я вижу энергию и я вижу, что энергия над центром головы движется не так как над другими центрами. Она движется взад вперед, выглядит отвратительно и чужеродно. Я также вижу, что у мага, который смог избежать ума, который, как считают маги, установлен чем-то чуждым, движение энергии над этим центром становится таким же, как и движение над другими центрами. Вращение энергии в центре принятия решений самое слабое из всех. Вот почему человек редко может что либо решать. Маги видят, что после того, как они практикуют определенные магические пассы, эти центры становятся активными и они могут принимать решения, которые им подсказывает сердце, хотя раньше они ничего не могли сделать.»
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#115 AKRESS » Пт, 30 сентября 2011, 13:16

Почему ШЕСТОЙ?!... Потому, шо в ЭТОЙ классификации центров по Доху Хуану их насчитывается ШЕСТЬ... Но с т. з. ЧАКР это СЕДЬМАЯ чакра...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#116 Kadet » Пт, 30 сентября 2011, 13:16

Фига-се...
Ну ты... лаконичный... :lol: блин... :rzhach:

Хорошо, ща буквы буду вспоминать. :hi-hi:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#117 Оракул » Пт, 30 сентября 2011, 13:18

AKRESS писал(а):Встретился с нашим общим знакомым - он говорит - Сергей Николаевич продиагностировал мои материалы...
Может знакомый чёт напутал. :huh: Не поверю, пока сама не услышу.
Волгоградцы, спросите там завтра кто-нибудь...
У меня ,на "запрос" звучит тока одно слово: "наркотики"
Может наркоманов,алкашей и пр. касается ?
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

#118 AKRESS » Пт, 30 сентября 2011, 13:19

Оракул писал(а):Не поверю, пока сама не услышу.

Типа мне есть до этого дело...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#119 Бабочка » Пт, 30 сентября 2011, 13:20

Оракул, :huh:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#120 погода » Пт, 30 сентября 2011, 13:20

Оракул писал(а):
AKRESS писал(а):Встретился с нашим общим знакомым - он говорит - Сергей Николаевич продиагностировал мои материалы...
Может знакомый чёт напутал. :huh: Не поверю, пока сама не услышу.
Волгоградцы, спросите там завтра кто-нибудь...
Я представляю недоуменное лицо СНЛ :-D Пальцем у виска покрутить ему воспитание не позволит
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость