Эмоциональное сходство ряда явлений

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Ср, 9 марта 2011, 21:19

Значит - выяснилась интересная деталь - ну - чисто на уровне внутреннего ощущения/восприятия - как версия...

А именно - по ощущениям что-то весьма подозрительно выглядят три таких внешне совершенно разноплановых явления...

С одной стороны - это ощущение того, когда поле как бы сворачивается, блокируя будущее, вызывая ощущение безысходности...
Вернее - когда СУДЬБА перекрывает будущее... Вот так более точно будет... Т. е. когда СУДЬБА выступает по отношению к тебе как условно ВНЕШНИЙ АГРЕССОР, который тебя хочет поработить и сделать всё по своему, а именно - перекрыть тебе будущее...

С другой стороны - тема фактического или потенциального (предполагаемого в дальнейшем) вожделения, которое по мощности может давать эффект, аналогичный вышеописанному...

И ТРЕТИЙ момент: третий момент - это т. н. поработительный аспект 2-го типа ЧСВ... Что такое 2-й тип ЧСВ - ещё раз озвучивать не буду - ранее рассматривалось...

Т. е. - интересный момент в том, что эти три внешне различные величины на уровне ОЩУЩЕНИЙ дают одну и ту же картину НЕПРЕОДОЛИМОЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ и включают программу самоуничтожения...

Самое интересное - это связь вот этой СУДЬБЫ, перекрывающей будущее, и поработительного аспекта, имеющегося во 2-м типе ЧСВ...

Попробовал найти противоядие - пока выходит так, шо самым эффективным средством есть ИГНОРИРОВАНИЕ как этого поработительного аспекта 2-го типа ЧСВ, а значит - это может быть переложимо и на аспект СУДЬБЫ, где судьба, как бы, пытается сформировать программу перекрытия будущего...


Т. е. - по сути - ИГНОРИРОВАНИЕ в своём аспекте содержит элемент ОТРЕШЁННОСТИ, который рассматривается как по религиям, так и по ДК...

Как версия... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#21 Зеркало » Вт, 15 марта 2011, 13:45

AKRESS писал(а):ИГНОРИРОВАНИЕ в своём аспекте содержит элемент ОТРЕШЁННОСТИ

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом (Лев. 26,11.12). И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас (Ис. 52,11). И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель." (2 Кор. 6,14-18)
Я такой как ты, только другой...
стало страшно глядеть в зеркало?
Улыбнись...
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 76
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Пред.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость