Концептуальный пробел

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Вт, 1 марта 2011, 0:33

На январском семинаре Сергей Николаевич затронул проблему ЦЕЛИ - озвучил, что как он ни пробовал помочь своему знакомому - у того мощная программа самоуничтожения никуда не исчезала... Не помогали ни молитвы - ничего... А когда он ему озвучил, что надо выстроить систему ЦЕЛЕВЫХ ПРИОРИТЕТОВ - причём - КОНКРЕТНЫХ - а не только чувственно-эмоционального характеров - то тогда энергия пошла и поле скорректировалось...

Это опять ко всё тому же ранее неоднократно затрагивавшемуся вопросу о том, что если главным рассматривать ТОЛЬКО ЛИШЬ ЛЮБОВЬ - то это лишь ЧАСТЬ общей картины...

Какой тогда - помимо любви - КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ базис подводить под понятие ЦЕЛИ - то ли неоднократно рассматривавшийся т. н. - в качестве эксперимента - "глубинный смысл" - то ли что-то ещё - это такой вопрос - чисто теоретический...

А вот с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения можно рассмотреть то, что в той же системе видящих древности, описанных у Кастанеды, у них было ДВА основных тренинга - практика СНОВИДЕНИЙ и СТАЛКИНГ...

Так вот - почему-то возникает такое ощущение, что с т. з. КОНЦЕПТУАЛЬНОСТИ, которая определяет мировоззрение, от чего уже "пляшет" и всё остальное, в ДК, как бы, утрачено нечто, аналог чего заключён в СТАЛКИНГЕ...

Т. е. - практики магов, зачастую, опирались в своей основе на некие БАЗОВЫЕ особенности устройства мироздания, и проистекали напрямую из них...

И вот есть ощущение, что вот эта ситуация с приятелем Лазарева С.Н. - это и есть свидетельство возможно имеющегося в системе ДК пробела по части той какой-то ВАЖНОЙ составляющей на КОНЦЕПТУАЛЬНОМ уровне, что, быть может, лежит в основе сталкинга...

Возможно, что сталкинг призван активизировать такое важнейшее понятие книг Кастанеды, как НАМЕРЕНИЕ...

Если возвратиться к ранее упоминавшейся концепции Даосизма - Син и Мин - то Син (связано с СЕРДЦЕМ...) там - это есть то, что больше имеет отношение к ЛЮБВИ ДК и т. п...

По МИН (как-то связано с ПОЧКАМИ...) вопрос остаётся открытым с т. з. того - ЧТО там лежит в самом ГЛУБИННОМ аспекте этого явления... Возможно - что также НАМЕРЕНИЕ...

И ещё - по типам энергий - ПРЕЖДЕНЕБЕСНОЙ и ПОСЛЕНЕБЕСНОЙ...

ЧТО это такое в классическом варианте - это в ранних темах затрагивалось - есть в сети...

А с т. з. подхода ДК - как версия - возможно, что ПРЕЖДЕНЕБЕСНОЕ - это и есть то, когда энергия, как ЛЮБОВЬ, начинает течь САМА ПО СЕБЕ - и основная ПРАКТИКА - НЕ МЕШАТЬ ЕЁ ДВИЖЕНИЮ... С т. з. концепции ДК - НЕ УБИВАТЬ ЛЮБОВЬ, не отказываться от неё, не подавлять её и т. п...

А вот в рамках ПОСЛЕНЕБЕСНЫХ энергий - возможно - уже должен действовать ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЙ подход - а именно - такой, где наряду с НЕВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕМ течения чего-то также должно быть и то, что НАОБОРОТ - будет таковым, что будет способно МЕНЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬ в соответствующем направлении...

И таким образом - будет баланс двух векторов - с одной стороны - содействие некое САМОПРОИЗВОЛЬНОЙ энергии, а с другой стороны - наоборот - ИНИЦИАТИВНОЕ создание некоего потока какой-то Силы, какого-то НАМЕРЕНИЯ...

А подробно с т. з. ПРАКТИЧЕСКИХ особенной такого активного начала это всё достаточно детально описано в практиках СТАЛКИНГА...

________________
Кстати - вот говорилось в ДК про то, что практики сновидений опасны, ибо несут нарушения... НО: возможно, что опасны такие управляемые сновидения, где присутствует вот этот элемент СОЗНАТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ реальностью сна... Но есть ещё какие-то такие сны, где сон, вроде как, с одной стороны, вроде и ОСОЗНАВАЕМЫЙ - т. е. ты понимаешь, что во сне, а с ДРУГОЙ стороны - эта осознаваемость какая-то такая ТЕКУЩАЯ ПО ХОДУ САМОГО СНА!!!

Т. е. - получается - что и в практике СНОВИДЕНИЙ, и в практике ПРЕЖДЕНЕБЕСНЫХ энергий, возможно, именно и получается то, что там энергии текут САМИ ПО СЕБЕ, а вот в ПОСЛЕНЕБЕСНЫХ энергиях и в СТАЛКИНГЕ - наоборот...

Кстати - технологии ТЕНСЕГРИТИ, которые разработали маги, по имеющейся информации - несут НАРУШЕНИЯ и выкачивают энергию у потомков... НО: как эти техники были получены?!... Они были получены так, что маги заметили, что ВО СНЕ тело САМОПРОИЗВОЛЬНО совершало такие движения, и они давали некую пользу... Т. е. - они взяли, и то, что осуществлялось САМОПРОИЗВОЛЬНО, перенесли на опыт КЛАССИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ, где из САМОПРОИЗВОЛЬНОСТИ это превратилось в ПРИНУЖДЕНИЕ... И там, где при самопроизвольности это давало, возможно, БЛАГО, то в новых условиях применения, судя по всему, начало уже давать вред... :unsure: :unsure: :unsure:

Вот и получается - что существует, как бы, в разных типах практик некие ДВА диаметрально различных типа движения энергий - самопроизвольный и принудительный... Как это может коррелировать в рамках методики ДК - ну - версии были высказаны... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 ku_ka_re_ku » Вт, 1 марта 2011, 0:59

AKRESS писал(а):понятие ЦЕЛИ
AKRESS писал(а):практиках СТАЛКИНГА...
РЕЗЮМЕ

1. Мы хотим научить вас жить с удовольствием. С удовольствием, за которое не придется платить, потому что оно само есть плата за жизнь естественную, жизнь в согласии с мудростью тела.

2. Если вы живете только на эмоциях (наслаждение от безделья, от игры, от культуризма, еды, алкоголя, танцев — создаете ситуации, в которых безвозвратно сжигается энергопотенциал) — вы исполняете программу шагреневой кожи. Значит, вы обречены на скорое и неминуемое поражение: разочарование, усталость от жизни, хронические заболевания и, быть может, даже преждевременную смерть.

3. Не уставайте повышать уровень своего энергопотенциала. Человек, энергопотенциал которого близок к оптимальному, — 1) не болеет, 2) удовлетворен жизнью, 3) способен сформулировать свою задачу; значит, от победы его отделяет только он сам.

4. Энергопотенциал — это фундамент любой вашей постройки и та сила, которая ее поднимает. Но не забывайте: кирпичи вам вылепит психомоторика, а точный план начертит только критичность. Среди них нет главных, есть только незаменимые; это — каждый из них.

5. Все начинается с движения. Движения, наполненного смыслом. Пока вы верите в это, пока исповедуете это, пока применяете это — жизнь, радостная и наполненная удовлетворением, зависит только от вас.
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#4 AKRESS » Вт, 1 марта 2011, 1:16

ku_ka_re_ku писал(а):
РЕЗЮМЕ

Акимов И., Клименко В. - О мальчике, который умел летать, или Путь к свободе.

Вступление Эта книга о таланте, о сущности таланта, о его механизме, о механизмах его движения к саморастрате (к бездарности) и к самовоплощению (творец).

Думаю - Лазарев бы понаходил через диагностику тута массу нарушений... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 ku_ka_re_ku » Вт, 1 марта 2011, 1:50

AKRESS писал(а):Думаю - Лазарев бы понаходил через диагностику тута массу нарушений...
забанишь?
за провокацию в отношении "гуру"? :ninja:
http://www.bible-center.ru/bibletext/mt/25:14-30
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#6 leon » Вт, 1 марта 2011, 8:49

AKRESS писал(а): что если главным рассматривать ТОЛЬКО ЛИШЬ ЛЮБОВЬ - то это лишь ЧАСТЬ общей картины...

Дак в ДК любовь Лазаревым не рассматривается как главное.
Там точка опоры стоит на любви к Богу и нет в этом смысле концептуального пробела.
А то, что знакомый не выстроил приоритеты, то наверное от того, что лично не изучил работы Лазарева.
То есть пробел был лишь у него в голове, который не относится к пробелу в системе.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 ku_ka_re_ku » Вт, 1 марта 2011, 10:11

leon писал(а):Дак в ДК любовь Лазаревым не рассматривается как главное.
Там точка опоры стоит на любви к Богу
:approve: :approve: :approve:
:yahoo:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#8 tatpit » Вт, 1 марта 2011, 10:17

Люби и делай шо хошь.
Душой человек к Богу идёт. Душа связана с движением, динамикой...расцветают чувства. А уже появившуюся энергию поднимает вверх :smile: В состоянии любви может ощущаться запрет на опред. действия. Шаг право - расстрел. Но одновременно может подразумевать опред. действия. Шаг влево - расстрел :-D Любовь - путь, истина :wub: :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#9 ku_ka_re_ku » Вт, 1 марта 2011, 10:29

tatpit,
Вы ошибаетесь..смотря на то,что Вы пишите..нет у Вас чётких и Истинных чувствообразов таких понятий как : Душа,Любовь,действие...и что как посредством чего и в какой последовательности связано..
------
что удивляет больше всего..Вы так долго на ФДК и ни на йоту не продвинулись в осознании и понимании..и незаметно какого-то желания что либо понимать..НЕТ ДВИЖЕНИЯ.(Моё Имхо)
Что Вы тут делаете?Для чего Вам нужен ФДК? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#10 tatpit » Вт, 1 марта 2011, 10:31

leon писал(а):Там точка опоры стоит на любви к Богу и нет в этом смысле концептуального пробела.
Точка опоры - это и есть главное, то с чем ты сливаешься. В самой любви как раз и заложен смысл :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#11 tatpit » Вт, 1 марта 2011, 10:35

ku_ka_re_ku писал(а):Вы ошибаетесь..смотря на то,что Вы пишите..нет у Вас чётких и Истинных чувствообразов таких понятий как : Душа,Любовь,действие...и что как посредством чего и в какой последовательности связано..
------
что удивляет больше всего..Вы так долго на ФДК и ни на йоту не продвинулись в осознании и понимании..и незаметно какого-то желания что либо понимать..НЕТ ДВИЖЕНИЯ.(Моё Имхо)
Всего лишь ИМХО
ku_ka_re_ku писал(а):Что Вы тут делаете?Для чего Вам нужен ФДК?
Котов гоняю :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#12 ku_ka_re_ku » Вт, 1 марта 2011, 10:38

tatpit писал(а):Котов гоняю
хана амбару с зерном..мыши с крыами растащуть..
голод аднака буить..
:(
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#13 tatpit » Вт, 1 марта 2011, 10:39

ku_ka_re_ku писал(а):мыши с крыами растащуть..
И мышей с крысами съедим :?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#14 tatpit » Вт, 1 марта 2011, 13:07

И снова возвращаемся к саттве, раджасу и тамасу :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#15 ku_ka_re_ku » Вт, 1 марта 2011, 13:45

tatpit писал(а):И мышей с крысами съедим
и наступит мир "Псов"..без кошек и мышек..и будет всем лай вой и порванные штаны :crazy:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#16 tatpit » Вт, 1 марта 2011, 13:49

Ээх...любят люди Акресса - бесконечно могут флудить в темах :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#17 AKRESS » Вт, 1 марта 2011, 14:01

tatpit писал(а):бесконечно могут флудить в темах :smile:

:unsure: :unsure: :unsure: :obida: :obida: :obida:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#18 drovosek » Вт, 1 марта 2011, 18:02

AKRESS,

Бодаясь в другой теме по поводу трудностей понимания, возникла мысля.

Как помнишь, у нас с тобой разные представления о такой штуке как «суперпозиция» - что это: состояние единства или точка зрения?

Вот в пояснение своей позиции, но в развитие твоей темы выскажу предположение что:

Современное состояние ФДК есть пример суперпозиции в моём толковании.

У нас (участников ФДК) нет общей точки зрения и единой системы координат (нет единого понятийного аппарата). Но в той толчее, что имеет быть на форуме, наши системы координат накладываются друг на друга, пересекаются и при некоторых положениях наблюдателя создают картину единства (совпадения).

Данное положение есть итог отсутствия у СНЛ своей системы координат. Не входя в историю вопроса очевидно – тот набор положений, что СНЛ использует для объяснения, «единой системой» назвать нельзя. Для СНЛ и его системы это плохо. Приведённой тобой в начале пример тому доказательство. Но для ФДК -- это хорошо. По сути – это условие его существования.

В тот момент, когда ФДК преобразуется и станет соответствовать твоему пониманию – единству, здесь воцарится мир и спокойствие плавно переходящее в застой.

Вот такие мысли о «природе зла»…
:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#19 Нонна » Вт, 1 марта 2011, 18:06

drovosek писал(а):Данное положение есть итог отсутствия у СНЛ своей системы координат. Не входя в историю вопроса очевидно – тот набор положений, что СНЛ использует для объяснения, «единой системой» назвать нельзя. Для СНЛ и его системы это плохо. Приведённой тобой в начале пример тому доказательство.

Например?
Нонна

#20 Володя 11 » Вт, 1 марта 2011, 20:48

А когда он ему озвучил, что надо выстроить систему ЦЕЛЕВЫХ ПРИОРИТЕТОВ - причём - КОНКРЕТНЫХ - а не только чувственно-эмоционального характеров - то тогда энергия пошла и поле скорректировалось...

Это опять ко всё тому же ранее неоднократно затрагивавшемуся вопросу о том, что если главным рассматривать ТОЛЬКО ЛИШЬ ЛЮБОВЬ - то это лишь ЧАСТЬ общей картины...

Может быть дело в том что Божественная любовь - вещь не совсем человеческая, и на самом деле никакого противоречия нет?

[spoilerЗа недостатком времени в качестве развлекательного чтива предлагаю]Начну по лжехронологической последовательности) Лже потому что времени все таки нет.
Со сновидением у меня дела обстояли особо, никакие методы описанные в КК конечно не помогали, наверное потому что они были там описаны)). Каждый раз осознаваясь во сне я начинал с чего то одного, например делал свои руки, затем ноги, учился ходить, летать, прыгать - короче говоря развивал свое тело сновидения. Опыт не забывался и из прошлого сновидения я переносил все в следующее. Если в первом опыте я не мог сделать и шага, то во втором этот шаг давался мне с трудом, но все таки давался!В третьем сновидение я уже чувствовал своим телом принцип движения и начинал экспериментировать дальше.В первое время мое внимание было хаотичным, слабым и дерганным. Все движение в сновидение происходит из центра тела, фактически я выкидываю из центра тела некое щупало, приклеиваю его куда нибудь и оно втягивает мое тело, меня очень забавляли трюки аля Нео на крыше небоскреба, захватывать вниманием далекую область и двигаться через зияющие пропасти к своей цели. Особый кайф конечно выделывать всякие пируэты которые невозможны в первом внимании из за законов физики) например стоять на пятках под углом 45-50-60 градусов и крутиться по часовой стрелке, а потом обратно и взлетать куда нибудь. Обретая все больший контроль над своими передвижениями у меня развивалось внимание сновидения и я мог уже концетрироваться на более интересных задачах - перемещению в другие пузыри сновидения, удерживание местности. Конечно было очень тяжело не увлечься на какой нибудь объект и в этом случае этот объект высасывал все мое внимание и я пробуждался. Очень помогали советы ДХ что надо смотреть исключительно быстрыми взглядами. Собственно с этого и начались мои сложности. Я начал замечать лазутчиков, каждый раз заметив его , мне приходило знание что если я задержу на нем свой взгляд то он даст мне ЕЩЕ энергии достаточной для преодоления новых порогов в практике. Уже позже я понял то , что вообще ВСЕ сновидение строится на неорганической энергии, будь оно слабое или сильное, вообще если есть сновидение - оно случилось с их подачи. Я поступал по своему характеру в таких ситуациях. Хватался за их посыл энергии, брал ее, но не следовал их заманке и тратил эту энергию не для того что бы следовать за ними, а для того что бы укреплять свое тело, развивать свое внимание, вобщем брал и тратил на свои цели и нужды =).
Первые раз пять они как будто не понимали что я делаю , но потом видимо опомнились и стали действовать настырнее и жестче. Влетали в мой обычный сон, я начинал осознаваться и понимал как они утягивают меня куда то. Что это такое именно я не знаю, но ощущение было такое что лучше не поддаваться тк будет что то плохое!Чаще всего они были в образе самых близких родственников или друзей. Вообще надо сказать (где то было написано об это, а где не помню!) , что совершенная правда, в сновидение нельзя включить свет, телевизор, и прочие электро приборы. Выключить пожалуйсто, включить нельзя. Классический их развод выглядел так - иду по квартире, еще не понимаю что происходит, пробую включить свет - неудача! В следующем кадре вижу допустим мать, и не одну а сразу две ! ) Представляете) ну и тут происходит полная осознанка. И дальше все происходит в борьбе. Стычки были ужасающими и крайне разнообразными, однажды ко мне на шею сели 2 младенца которых я с трудом смог скинуть и убежать в другой пузырь сновидения, но они следовали за мной вплоть до моего просыпания(в разных формах). То что это были именно неорганы нет сомнения, очень уж чувствуется эта чужеродная энергия, но парадокс в том что вообще все сновидение происходит за их счет, это реально их поле деятельности! В одну из таких стычек им почти удалось меня утянуть куда то, и после этого у меня на долгое время вообще пропали сновидения. Но через несколько месяцев , засыпаю в неудобной позе в незнакомом месте у меня вновь случилась осознанка. Эффект был такой же как всегда , я вспомнил все свои прошлые опыты как будто они были вчера, и начал по привычке тренировать свои движения... в один момент я заметил лазутчика, сейчас уже не могу вспомнить его форму , но это и неважно)) , на "макушку" свалилось знание, чистое БЗ, я поднял руку в направление неоргана , выдвинул мизинец и закричал( раньше никогда этого не делал) ХОЧУ ВИДЕТЬ ЭНЕРГИЮ! Как только я заорал вся картинка начала морфаться и превращаться ..мм ну наверно так выглядит черная дыра)) это очень похоже на огромный круговорот который засасывает всю картинку. Это как будто миллионы слоев один на другом, очень глубокий и объемный фрактал. На этом меня выкинуло из сновидения. В следующий раз я уже был готов к этому и только и ждал возможности сделать это еще раз, но все время все заканчивалось вот так, я кричу , появляется эта штука - мне спускается знание что если я ударю по ней кулаком, как бы разобью ее то будет следующий уровень чего то. Но сил реально так и не хватило. На этих начальных этапах сновидения мой прогресс так и застопорился по сей день.
Все это повторялось но уже через гоооды.

Приключения продолжались в первом внимании. Появилась какая то трещинка-лазейка-ощущение, которая дает эффект, что я одной ногой тут, а другой где то еще. Гуляя по лесу в гористой местности, поглощенный какими то левыми мыслями по поводу колючке которая вонзилась мне в руку я поднимаю голову и просто выпадаю от того что я вижу! Я стоял тогда у подъема на очередной холмик, он был под наклоном в 30градусов и высота холмика метров 25. Из центра моего тела выходило щупало, оно показалось мне полупрозрачным, как будто сгущенный воздух но вполне плотный. Щупалец выходил из меня, а другой его конец уже был на вершине холма! Я понял что он подчиняется не моим мыслям а моему намерению, у меня было вполне четкое намерение взойти на холм, мыслями же я был поглощен ранке на руке)..Я решаю , точнее не я, а наверное мое тело, использовать мой сновидческий опыт. Я начинаю втягивать свое тело на холм. Взлетел я на него очень ровно и вообще без каких либо физических ощущений, только вот это сновидческое ощущение! Отличие было в том что я не сплю! И мне это понравилось, контроль внимания гораздо глубже и яснее.
отбросив любые сомнения я решаюсь докрутить этот эффект до чего угодно, главное удержать его как можно дольше. Взобравшись на холм меня выбрасывает в более сильное и глубокое состояние. Так случилась моя первая остановка мира. Было это так.. Картинка первого внимания начинает просто разрушаться, размываться, очень похоже на тот фрактал в сновидении, но все куда основательнее и поджилки мои затрепыхались)
Все ощущения физического тела пропадают, последнее что я помню это ощущение стопы ног, как камни покалывают их, все остальное улетучилось и картинка не почтенно улетала с чудовищной скоростью. Дальше провал в памяти. Белый свет, какие то золотые всполохи похожие на вспышки. Я вижу свое лицо.. как в зеркало смотрюсь, только тела нету и лицо это передо мной! Вокруг лица шар, т.е. лицо как бы посередине шара. Шар напоминает золотой фрактал. Я понимаю что это Я, но я смотрю на это! Состояние становится глубже и интенсивнее. Лицо в шаре начинает изменяться, все что происходит там- происходит во мне, а я ..просто ощущение, просто осознание не способное даже оценивать масштаб происходящего, все равнозначнее некуда. Лицо перестало быть моим, я начал видеть там всех людей которых я когда либо встречал в течении своей жизни с самого детства, все манеры поведения всех людей которых я знаю были там, каждое движение руки , мимики лица, взгляды, слова, все все все из чего состоят люди, было там! Я осознаю что вообще весь Я это набор этой информации, я набрал в ходе жизни все эти чужие повадки и они стали мной!
каждое движение не было упущено! Я как губка впитываю ото всех их манеры, слова, интонации...и они составляют, делают меня! Следующее что я помню, это резкое схлопывание, я вижу обычную картинку из первого внимания, меня тошнит на самого себя, все что я чувствую это острое ощущение кишечника и стопы ног, их колят камни а блевотина выходит из меня =) , я с трудом заставляю себя мыслить , говорю себе что то глупое, улыбаюсь и опять..картинка уходит вновь, я как за спасательную соломинку хватаюсь за ощущение ног на острых камнях, но мне это вовсе не помогает. картинка отъезжает и все что я успеваю это издать крик, я просто заорал А-А-А-а-а.. И когда дыхание кончилось от крика я вижу следующее. Шар в котором находятся как бы соты, ячейки. Я нахожусь внутри этого шара ( размеры его ну бесконечно и одновременно имеют свои границы( видимо надо внимание посильнее иметь что бы охватить это лучше). Я получаю знание что каждая ячейка эта человеческая форма, Я это всего лишь одна из ячеек, вот то видиние моего лица , которое превращалось во все мое бытие это всего лишь одна ячейка из миррида. Сложно описать как на самом деле я это видел и воспринимал, как подвешенная камера в воздухе. И из этой камеры( вида, точки зрения) выходит мое щупало =). Оно высунуто из моей ячейки, эта ячейка есть все КТО Я ЕСТЬ. Но я не эта ячейка , я нечто на конце этого щупальца, а оно действует исходя из моего намерения -оно моя воля. Внезапно я сталкиваюсь с огромным страхом не попасть обратно в свою ячейку, самое ужасное как мне казалось, это попасть в чужую ячейку! Черт подери так неохото оказаться в чужой форме...!!!)Последнее что я помню из этого, что где то вверху (верх ..низ..странно но как будто там есть какая то геометрия плоскостей и измерений) находиться нечто, что то контролирующее, какой то механизм или что то, не могу сказать что именно.
И именно эта штука ударила меня и засунула обратно в свою ячейку! После этого я оказываюсь на этом холмике, уже картинка твердеет, но плотности как таковой нету, я чувствую только свои стопы ног... мое состояние описывать бесполезно, еле стоя на ногах я начинаю двигаться. О какие это приятные ощущения было чувствовать физическое тело =) но что то меня обратно тянет обратно. Я принимаю решение, что с меня хватит на сегодня [smilie=crazy.gif]..надо собираться.Мгновенно приходит блестящая идея-ощущение, другие люди! именно они в других ячейках! И они занимают их прямо сейчас, в эту минуту, только ощущение других людей поможет мне найти мои границы и вернуться в первое). Так все и получилось, спустившись к людям, пройдя несколько километров на "святом духе", одно ощущение присутствия кого то кто не я, собрало меня быстро и плотно.

Конечно это было начало моих дальнейших провалов в похожие вещи, я стал видеть. Видиние приходит когда проскальзываешь через некую заслонку, видимо это и называл ДХ стеной тумана.

Но я постоянно чувствую эту границу , границу человеческой формы. Как мне видится, скинуть ЧФ полностью невозможно, только в момент смерти она полностью отлетит и дальше есть шанс получить шанс...Перечитав КК я выкинул эту чертову книгу, никогда не ставьте опыт художественного писаки, который и надыбал где то антропологические данные о учениях толтеков превыше своего опыта! Но ДХ в точку бьет всегда , все равно! )[/spoiler]

(Прошу со мной не связывать. :-D )
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#21 ku_ka_re_ku » Вт, 1 марта 2011, 23:58

drovosek писал(а):В тот момент, когда ФДК преобразуется и станет соответствовать твоему пониманию – единству, здесь воцарится мир и спокойствие плавно переходящее в застой.
при наличии Идей -Единство перерастает в скачёк прогресса...
застой от отсутствия Единства Личностей(талантов) а однообразность толпы-серость..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость