ЧТО приносили в жертву Каин и Авель?!...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Вс, 27 февраля 2011, 18:42

Продолжение цикла тем про Каина и Авеля - ввиду возникновения нового ракурса взгляда на один из аспектов - в новой теме...

Итак - как было изложено в предыдущих темах - в качестве версии - у Каина, возможно, была тенденция поклонения теме единства, а у Авеля - индивидуальности...

С т. з. эволюционной составляющей, некоторыми типа продвинутыми товарищами - в частности - Моносовым Б.М. - высказывались такие моменты, что когда очередной Вселенский цикл подходит к своему завершению, то тогда, как бы, монады, имеющие индивидуальное самоосознание, должны сгруппироваться в нечто ЕДИНОЕ, и только в таком виде они могу ПРОСКОЧИТЬ в новый цикл развития Вселенной, где в этом новом цикле эта единая структура, содержащая монады индивидуальности, опять рассыпается на множество своих составляющих... Ну - версия не нова...

Так вот - в свете этого в Мироздании, что очевидно, должны поддерживаться тенденции, направленные как на обеспечение ЕДИНСТВА, так и тенденции, направленные на сохранение ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ...

При этом, кроме этого, единство не должно превращаться в таковое, где ИСЧЕЗАЕТ индивидуальность, равно как и индивидуальность не должна себя абсолютизировать, что может составлять угрозу для тенденции объединения...

Таким образом, должны быть вектора единства, индивидуальности, а также того, что, с одной стороны, не давало бы им СЛИПНУТЬСЯ, где индивидуальности исчезнут, а с другой стороны - не давало бы окончательного РАЗЛЁТА друг от друга...

Возможно, что именно этим - наличием таких чисто прагматических эволюционных задач, и объясняется наличие 3-х типов ЧСВ...

Где 2-й тип - направлен на обеспечение ЕДИНСТВА, но, при этом, имеет плохую черту, что в рамках создающегося единства стремится ПОДАВИТЬ какие-либо проявления САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ в таком единстве, и наделить новообразуемое единство исключительно структурой СВОЕЙ, САМОЙ ГЛАВНОЙ индивидуальности...

1-й же тип - как противоположный 2-му, наоборот - стремится к индивидуальности, но, оказавшись в ней, вдруг начинает испытывать острое чувство ОДИНОЧЕСТВА, и начинает, как бы, ПРИЛИПАТЬ к иным индивидуальностям...

Т. е. - как в случае 2-го типа, так и в случае 1-го типа те ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ тенденции, которые у них имеются - единство у 2-го и индивидуальность у 1-го, потом, что и подтверждается ДК, перерастают в свои крайние ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ проявления - а именно - ДЕСПОТИЧНУЮ индивидуальность, в рамках т. н. новосозданного "единства", у 2-го типа, и СЛИПШУЮСЯ, приторную, массу индивидуальностей у 1-го...

А 3-й тип ЧСВ, который ОДНОВРЕМЕННО должен как ОБЪЕДИНЯТЬ, так и РАЗЪЕДИНЯТЬ эти две основные тенденции, приобретает свои, присущие ему, достаточно специфические черты характера... Ну - об этом уже говорилось... Это обобщающее вступление...

Так вот, если принять точку зрения о наличии у Каина тенденции к ЕДИНСТВУ, а у Авеля к ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, где это есть ихними, как бы, функциями, то тогда возникает вопрос - а чем же должны были ПОЖЕРТВОВАТЬ Каин и Авель в рамках принесения ими жертвы Богу?!...

Классическая версия всем известна - это плоды земли Каина как земледельца и принесение жертвы Авелем из стада своего... Ну - про ассоциативные увязки этих символов говорилось в ранних темах...

Так вот вопрос - а есть ли, и если есть, то каков он, ВЫСШИЙ смысл в тех жертвах, что были ими принесены?!...

Т. е. - чисто по логике - нужны ли триста лет Богу были те какие-то там выращенные на огороде три огурца и несчастный барашек?!... И ни кому-нибудь, а БОГУ!!!

Понятное дело, что речь в символизме... Но это и так ясно...

Сказать просто - что, вот, мол, Богу важно было их внутреннее состояние, готовность ИСКРЕННЕ ОТДАТЬ и т. д. и т. п...

Но - это всё И ТАК ПОНЯТНО!!!

Вопрос в другом - не было ли какой-то НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ КОРРЕЛЯЦИИ между вот этими возможно имеющимися внутренними ТЕНДЕНЦИЯМИ Каина и Авеля в части единства и индивидуальности, и того, что каждый из них должен был принести в жертву Богу?!...

В таком случае - версия - ЧТО это могло быть, исходя из их внутренних тенденций...

Итак - если у Каина тенденция ЕДИНСТВА, то, чисто логически, именно ЕГО он и должен был принести в жертву Богу!!!

Т. е. - по другим темам рассматривался вопрос - в контексте всего этого - тенденции тяготения к суперпозиционному единству как высшей стадии единства... Если ЕДИНОЕ - Бог - у которого одна из эволюционных целей - это обеспечение ЕДИНСТВА Мироздания, то такое единство, как было сказано выше, также НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ!!!

А ЧЕМ это может быть обеспечено, если рассмотреть такое единство не только, как нечто АБСТРАКТНОЕ, а как таковое, существование чего обеспечивается за счёт неких РАЗУМНЫХ элементов, а значит - РАЗВИВАЮЩИХСЯ элементов...

Т. е. - вот есть Каин как носитель тенденции ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА... Значит, может сложиться такая ситуация, когда эта функция окажется НЕСБАЛАНСИРОВАННОЙ, и приведёт к центростремительным силам, из-за которых произойдёт КОЛЛАПС системы, как в чёрной дыре, к примеру...

Значит - такая система должна НАУЧИТЬСЯ СДЕРЖИВАТЬ такие центростремительные тенденции, УРАВНОВЕШИВАТЬ их...

А ЧЕМ уравновешивать?!...

Уравновешивать ЖЕРТВОЙ своей тенденции к ЕДИНСТВУ!!!

Т. е. - идти на встречу ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ...

А КАК это должно было выглядеть?!...

А так, что когда Бог ОТКАЗАЛ в принятии дара Каина, то, - ВНИМАНИЕ - на этой стадии Бог ещё - на самом деле - НЕ ОТВЕРГ ЖЕРТВУ КАИНА - ибо с т. з. Бога Каин эту жертву ещё даже и НЕ ПРИНОСИЛ!!!

А принести Каин должен был такую жертву, как то, что когда Бог на ВНЕШНЕМ уровне как бы "ПРИНЯЛ" жертву Авеля, то этим самым он, фактически, РАЗРУШИЛ ЕДИНСТВО - по принципу того, что если ВСЕ тонут в лодке, то они, тем не менее, обладают ЕДИНСТВОМ в этом процессе, - т. е. все находятся в РАВНЫХ - ЕДИНЫХ - условиях... А здесь Бог НАРУШАЕТ Единство - и именно с ЭТОГО момента включается счётчик для Каина на ПРИНЕСЕНИЕ ИМ ЖЕРТВЫ БОГУ в таком виде, как ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОЕЙ ТЕНДЕНЦИЕЙ ЕДИНСТВА, и внутренне СОГЛАСИТЬСЯ с тем, что в Мире может иметь место ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ процессов - где кто-то может быть чем-то ВЫДЕЛЯЮЩИМСЯ по сравнению с другим, в т. ч. выделяющимся и в плане СУДЬБЫ...

И что происходит?!...
Каин НЕ СМОГ принести жертву Богу в виде принятия УНИЖЕНИЯ его главной тенденции - тенденции к ЕДИНСТВУ...

А что Авель?!...
По Авелю точно также...
Богу триста лет не нужны были его овечки...
Когда Бог "принял" дар Авеля, то, на самом деле, как и в случае с Каином, СЧЁТЧИК включался лишь ПОСЛЕ самого ВНЕШНЕГО "принятия"...
Где Авель должен был пожертвовать уже СВОЮ тенденцию - тенденцию ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ...
Т. е. - если Бог типа "ПРИНЯЛ" твою жертву, а другого "не принял", то этим самым Бог, как бы, УСИЛИЛ ТЕНДЕНЦИЮ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ - тенденцию ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ - где Авель, как бы, оказался по сравнению с Каином, типа, "крутым"...

И что должен был сделать Авель?!...
Он ВНУТРЕННЕ должен был УНИЗИТЬ в себе самом тенденцию ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ, т. е. должен был ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, что должно было поспособствовать ему в эволюционной выработке качеств по сдерживанию уже ЦЕНТРОБЕЖНЫХ тенденций...

Но - т. к. - видимо - этого не произошло - то Каин его убивает...

Т. е. - в принципе - ничего суперпринципиально нового нет, ибо это уже ранее отчасти рассматривалось в своих отдельных аспектах, но вот в плане увязки всего этого в некий логически завершенный, более-менее, механизм с т. з. взаимосвязей его функционирования и высшего смысла всего этого - то вот возникла такая вот версия... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#41 FUFYR » Пт, 4 марта 2011, 14:04

Акресс :( правда, закрыл бы уже тему - ведь уже всё, что нужно сказать - сказано, а теперь остаётся только довести до абсурда... Что уже и началось. :ninja: Вот человек говорит - пора ...
Amy писал(а):давайте мы обсудим непорочное зачатие девы Марии..... как это могло произойти?
действительно пора.
:smile:
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#42 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 14:06

FUFYR писал(а):закрыл бы уже тему

Не - надо дождацца, когда переползёт на 2-ю страницу - тогда я их к себе перетаскиваю... :ninja: :ninja: :ninja:

И кстати - обсудилось-то всё, да не всё - там исшо есть чего, но уж больно сложное и не поддающееся пока пониманию... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#43 Ирина_ » Пт, 4 марта 2011, 14:34

AKRESS, какая жертва? Какие овечки? Какие 3 огурца? Какой мясокомбинат? Ты давно текст перечитывал?

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Тут нет ни слова о жертве и каких-то там требованиях. Дар. Чувствуешь разницу?
В библии каждое слово не случайно. За каждым из них кроется глубокий смысл.
Авель был пастырь овец. Что означает "пастырь овец"? Давайте для этого посмотрим библию.
Матф.25:32: "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов".
Овцы – избранные, внутренне готовые к изменениям.
Иисус называл себя "пастырь овец".
Ис.40:11: "Как пастырь, Он (Бог) будет пасти стадо Своё; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных".
"Дойных". О чём это Он? Давайте посмотрим
Иоанн.10: 2 входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса Его, и Он зовет своих овец по имени и выводит их.
Дверь (врата) – вход-выход на другой уровень. Например, в Царствие Божие. Здесь - с одного плана на другой. Входящий к избранным с иного плана выводит их куда? Естественно, в жизнь вечную.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Пажить – жизнь вечная.
Что значит "войдёт Мною"?

10 Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Жизнь - то, что остаётся жить после смерти плоти. Избыток, понятно, именно жизни.

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Полагает жизнь свою за овец – тонкие планы пастыря работают с тонкими планами избранных, готовых к изменениям: дают им энергию, которая чистит их плоть и их тонкие планы, преобразовывает их физические и тонкие тела, тем самым давая им новое разумение, готовит к работе на более глубинных уровнях.

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
"опять принять ее" – потраченная энергия восстанавливается: зарабатывается или приходит из Источника.

18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Имею власть – уровень Иисуса позволял Ему самостоятельно решать такие вопросы, без запроса наверх.
Это говорилось до гибели Иисуса на кресте, а текст идёт в настоящем времени.
О таких, как Иисус, входящих свыше, являющихся для других дверью, пастырях овец, говорилось "водить дойных". О таких, дойных, говорится: спасётся один, и тысячи вокруг него спасутся, - выведет. Конечно, легче вообразить себя "дойным", подавая рубль бабушке на паперти. Только при этом не избежать профанации.

Вернёмся к Авелю, который был пастырь овец, т. е. святой учитель высокого уровня с огромной аурой.

2. … Каин был земледелец.
Земледелец – занимающийся земными делами, выращивающий плоды земли, поддерживающие плоть.

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. …
Первородные стАдарождённые свыше, те, у кого избыток энергии и её качество позволили их душе остаться в живых и перейти на существование в более тонких глубинных энергиях, ближе к Царству Божию. Здесь под словом "душа" подразумевается существо, живущее в тонких планах.
Иоанн.3:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И, как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

4 … И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.
"Призрел на Авеля" не означает, что дар Каина не был принят. Это значит, что Бог обратил внимание на Авеля, счёл его достойным своего водительства.

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? …
Лицо – это то, что ярче всего показывает, что представляет собой человек, его глубинный уровень.
Делая добрые дела, пусть даже земные, разве не эволюционируешь (приближаешься к Царствию Божию) ты?
7 … а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
У дверей грех лежит – закрывает вход в Царство Божие.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Вас удивило, почему святого человека постигла участь быть убитым. Почему был убит Иисус и апостолы? Непротивление злу насилием. Подставил другую щёку. Жил в соответствии с заповедями. Нет тут ни корысти, ни привязанности, ни прочих зацепок. Одна чистота.
Вас пока плотно держит материальное. С этих позиций сложно судить о святых. Эти люди умерли для плотской жизни. Они видят мир другими глазами.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

#44 Ofelia » Пт, 4 марта 2011, 14:39

Ирина_ писал(а):AKRESS, какая жертва? Какие овечки? Какие 3 огурца? Какой мясокомбинат? Ты давно текст перечитывал?

.

вот спасибо Ирина_...теперь понятно :smile:
Ofelia

#45 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 16:23

Ирина_ писал(а):Вернёмся к Авелю, который был пастырь овец, т. е. святой учитель высокого уровня с огромной аурой.

А шо ж так - выходит - Авель стал "святым учителем высокого уровня с огромной аурой", ВСЕГО ЛИШЬ ПАСЯ ОВЕЦ?!... :unsure: :unsure: :unsure: НЕ ИМЕЯ, при этом, никакого воплощения в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ форме ДО этого своего воплощения?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Ирина_ писал(а):"Призрел на Авеля" не означает, что дар Каина не был принят. Это значит, что Бог обратил внимание на Авеля, счёл его достойным своего водительства.

А шо ж Бог ТОЧНО ТАКЖЕ не обратил внимание на Каина?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Ирина_ писал(а):Вас удивило, почему святого человека постигла участь быть убитым. Почему был убит Иисус и апостолы? Непротивление злу насилием.

Думаете, Авель ДОБРОВОЛЬНО пошёл на его убийство Каином?!... :unsure: :unsure: :unsure: Как Иисус Христос?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Ирина_ писал(а):Вас пока плотно держит материальное. С этих позиций сложно судить о святых.

А Вы - ммм... - Ирина_ - уже вышли на другой уровень?!... :unsure: :unsure: :unsure: Вас уже материальное не держит?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#46 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 16:44

Yella писал(а):а что Коран говорит об Авеле и Каине?
А там четко сказано, что Каин убил Авеля в качестве жертвы Богу...А так же Авель передал Каину все свои грехи таким образом. (сура 5, "Трапеза", аят 30)

И прочитай им весть о двух сыновьях Адама с истиной. Вот они оба принесли жертву; и была принята она от одного и не принята от другого. Он сказал: "Я непременно убью тебя! "Тот сказал:"Ведь Аллах принимает только от богобоязненных.
31 (28). Если ты прострёшь ко мне свою руку, чтобы убить меня, Я не протяну руки к тебе, чтобы убить тебя. Я ведь боюсь Аллаха,Господа миров.
32 (29). Я хочу, чтобы ты взял на себя грех против меня и свой грех и оказался среди обитателей огня. Это - воздаяние неправедным".
33 (30). И душа его представила ему лёгким убийство брата, и он убил его и оказался среди потерпевших убыток.
34 (31). И послал Аллах ворона, который разрывал землю, чтобы показать ему, как скрывать скверну его брата. Он сказал: "Горе мне! Я не в состоянии быть подобным этому ворону и скрыть скверну моего брата". И оказался он в числе раскаявшихся.
35 (32). По этой причине предписали Мы сынам Исраила: кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил людей всех, А кто оживил ее, тот как будто бы оживил людей всех.

Шо-то не нашёл ни того, ни другого... :unsure: :unsure: :unsure: Про "в качестве жертвы Богу" - вообще ничё не вижу, а про "передал все свои грехи" - разве "грех ПРОТИВ МЕНЯ (грех КАИНА против Авеля) и СВОЙ грех (грех КАИНА)" - это ГРЕХ АВЕЛЯ?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#47 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 16:50

Yella писал(а):30 (27) куда дел?

А тама циферь в первом приведённом не пропечаталась просто... :ninja: :ninja: :ninja:

Yella писал(а):Ура!

:ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#48 Нонна » Пт, 4 марта 2011, 16:51

Я вот думаю, что давало Божье богословения в виде принятие жертвы? Это высшие светлые чувства, это благополучная судьба (так как после принятия жертвы твоя жизнь как бы благосовлена свыше). Получается Каин был лишен этого, и вроде как брат получив все это лишил его возможности быть благословенным. Выходит вожделение (неприятие краха самых высших чувств, поклонение душе).
Источником боли оказался Авель - ведь его жертва была принята. И Каин убив брата как бы избавился от источника боли.
AKRESS, что скажешь?
Нонна

#49 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 16:52

Нонна писал(а):Выходит вожделение (неприятие краха самых высших чувств, поклонение душе).
Источником боли оказался Авель - ведь его жертва была принята. И Каин убив брата как бы избавился от источника боли.

Ну дык да - Каин не смог ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ своё вожделение - в плане возникшего ЖЕЛАНИЯ убить Авеля из-за всего этого... :ninja: :ninja: :ninja:

А то, что это ВОЖДЕЛЕНИЕ БЛОКИРОВАЛО программу самоуничтожения Каина - то об этом всём по темам ужо говорилося... :unsure: :unsure: :unsure: :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#50 Нонна » Пт, 4 марта 2011, 16:55

AKRESS писал(а): то об этом всём по темам ужо говорилося...
Извини, сил не хватило все прочитать. Тогда в чем вопрос то?
Нонна

#51 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 16:56

Yella писал(а):после чего Каин - благополучно решил принести в жертву того, у кого приняли жертву, иначе бы Авель не сказал: "Тот сказал:"Ведь Аллах принимает только от богобоязненных."

Он мог это произнести не потому, что говорил Каину, что, мол, его жертва в виде его самого - Авеля - не будет принята из-за того, что он - Каин - не богобоязненный, а он просто мог, как бы, ОПРАВДЫВАТЬСЯ перед Каином - ПОЯСНЯТЬ ему - ПОЧЕМУ Бог принял ИМЕННО ЕГО жертву, а не Каина... :unsure: :unsure: :unsure: Как бы надеясь его этим самым вразумить/остановить путём приведения МОТИВИРОВКИ случившегося... :ninja: :ninja: :ninja: Ну - мне так показалось... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#52 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 16:57

Нонна писал(а):Тогда в чем вопрос то?

Та хто его знает... :unsure: :unsure: :unsure:

Спойлер
:ninja: :ninja: :ninja:

Спойлер
Так - флудим... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#53 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 16:58

Yella писал(а):Т.е. испугался? Кого? Каина?

Yella писал(а):значит он боялся только Аллаха!

А при чём тут БОЯЛСЯ и желание не быть УБИТЫМ?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#54 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 17:02

Yella писал(а):Желание "не быть убитым" несет в себе - "не ввести в грех" другого,

Ну - во-первых - не всегда и не факт, а во-вторых - это тока в том случае, если бы Авель не разорвал бы ЕДИНСТВА с Каином... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#55 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 17:05

Yella писал(а):Так ведь не разорвал.

Христос - не разорвал, а Авель - не факт... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#56 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 17:10

Yella писал(а):а если Бог сказал: "умри"

Разве Он такое говорил?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#57 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 17:13

:unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#58 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 17:21

Yella писал(а):эзотерическая литература - практики не дает.

Живой пример - Лазарев говорит - одно лишь восприятие Земли в качестве ПЛОСКОЙ даёт сколько-то там какое-то нарушение... А осознавание, что Земля та, как она и есть - нарушений не несёт...

ВЫВОД: простое ОСОЗНАВАНИЕ правильной картины Мира УЖЕ даёт позитивный эффект... БЕЗ какой-либо ОСОБОЙ ПРАКТИКИ...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#59 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 17:22

А если неправильная картина Мира касается не того, какая Земля, а МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ моментов?!...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#60 AKRESS » Пт, 4 марта 2011, 17:27

Yella писал(а):Т.е. ты хочешь сказать, осознай Каин, что он не богобоязнен, все было бы иначе! Так?
А при неосознании - идет проверка у неосознающего. Вот вам- чистая на Ваш взгляд жертва, что будет дальше? А, ты, мой дорогой, совершил преступление - сказал Бог! Да как же так? Я следовал Вашим советам, дал чистую жертву! И т.д.

:unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость